«Перекрёсток миров»

R
Заморожен
18
Фэндом:
Размер:
44 страницы, 16 532 слова, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
18 Нравится 32 Отзывы 3 В сборник

7 команда (рас)сформирована.

Настройки
Примечания:
-Ты только что хотел представиться Узумаки?, - Сенсей изогнул одну бровь,что даже через маску было видно как форма лица его становиться острее. -Н.. Нет-нет,что вы, сенсей? Я хотел сказать что.. Что моя мама Узумаки и что я хочу быть похожим на неё!., - Наруто похлопал глазками и сразу ойкнул., - Нет, я не хочу стать девочкой, я хочу быть таким же сильным как мама! . Вот., - Наруто быстро замахал ладошками и коряво улыбнулся. Сенсей ничего не ответил, подумав про себя, что добавки в лапше явно просроченные, и для себя решил, что доедать рамен он не будет. Медленно переведя взгляд на Сакуру, он мысленно добавил : -"Нет, что-то с Наруто явно не так.", - сделав глубокий вдох, он окончательно перевел взгляд на Харуно. -М, что на счёт тебя? Расскажи о себе.. Куноичи представилась Сакурой, и как оказалось, она любит кое-кого,не любит Наруто, мечта у нее кое-какая, а хобби нет.,- Нетрудно было догадаться, что все было связано с юным Учихой - мечтой всех маленьких девочек. Какаши подумал, что это, скорее норма, когда куноичи в таком возрасте думают не о тренировках, а гоняются за парнями. -Поня-ятно, что на счет тебя? -Учиха Саске. Мечта - стать самым сильным в клане. Возможно хокаге., - Наруто от такого заявления чуть бульоном от рамена не подавился. Всмысле Саске хочет быть хокаге?!, - хобби - тренировки, люблю.. Своего страшного брата, - Саске слегка покраснел и смущённо отвел взгляд в сторону, - не люблю выскочек вроде Наруто. -Эй!, - Наруто покраснел и приподнялся с места,готовясь лезть в драку прямо здесь и сейчас. -Да успокойся, он ребёнок., - лис фыркнул и закатил глаза. В этом мире, если подумать, не так уже и плохо,а блондин уже хорошо освоился. Тут нет войн, четвертый хокаге жив, опасность не угражает. Он полностью перестал вмешиваться в жизнь Узумаки, взяв себе "отпуск" от работы няньки. -Ого,кого я слышу. Давно не виделись и не слышались , Курама. -Ага. Ты так увлекся этим миром, что даже не разговаривал со мной., - Кьюби явно был обижен на своего Чжинчурики, они же вроде как "друзья". А на него, черт подери, болт забили! Наруто же хихикнул и предложил лису забыть это недаразумение. Далее события практически не отличались от канона, диалоги те же,рассказы о себе такие же.Только лишь Саске более живой, не гонится за местью и не помешан на ней. Какаши с лёгкой улыбкой рассказал про тошнотворное испытание, о времени и месте встречи. Дети удивились, съели свои порции лапши, и сытые, но слегка напуганные, пошли по домам. Время 7 утра. Прошло 2 часа с "начала" тренировки. Полусонные и уставшие от ожиданий Сакура и Саске ожидали Наруто и сенсея-Какаши, которые ещё не явились. Через пятнадцать минут показался Блондин, который неторапливым шагом двигался в сторону полигона.Он насвистывал какую-то мелодию, вспоминая только что съеденную порцию лапши. -Наруто! Ты опазадал!, - Сакура влепила ему кулаком по голове,да так, что у Узумаки полетели искры из глаз. Наруто проборматал что-то не внятное,обижено сел на пенек,широко расставив ноги.Через пару минут должен был явиться Какаши.. У Саске заурчало в животе, что навело Наруто на интересную мысль. Он-сытый, выспавшийся и знающий суть испытания. И Он-голодный, уставший, раздраженный. Наруто жаждил, чтобы на этот раз к столбу привязали Учиху.Сейчас он не ошибется! Как и рассчитывалось, через пару минут показался Какаши.Он вовсе не торопился , будто не опаздывает, а приходит даже раньше. К его поясу были привязаны колокольчики, так заманчиво звеня и привлекая внимание . Только лишь Наруто смотрел на них, потому что только он знал их предназначение. -Значит так, встретимся за тем кустом после начала. Без лишних вопросов.. Сакура хотела было что-то возразить, мол, какого черта Наруто командует, но не успела: говорить начал Какаши. -И так, суть испытания проста. Вам нужно забрать у меня вот эти колокольчики., - он снял их с пояса и надоедливо позвенел ими перед носами ребят., - Только вот есть одно но. Колокольчиков два. Вас трое. Один из вас отправиться обратно в академию. Как вы поняли - пройдут лишь двое. Начинаем! - он махнул рукой, а после лениво достал свою книгу, выискивая строчку, на которой остановился. Все трое разбежались по разным сторонам и все-таки встретились за тем самым кустом, на который указывал Наруто. -Так, и что ты хотел. Давай скорее., - Саске сложил руки на груди ехидно ухмыляясь. Он не верил что блондин скажет что-то стоящее его внимания. -Значит так, не важно, достанем ли мы колокольчики, важно что.. -Погоди!, - Сакура хотела выкрикнуть, но тут же закрыла рот ладошкой., - Ты хочешь сказать, что сенсей обманул нас? Он все же четко объяснил. -Да послушай ты! Мы все пройдём, если будем работать в команде! -И с чего мы должны тебе верить?,, - Учиха опять хмыкнул, но все же в словах Узумаки была доля правды,которую он признавать не хотел. -Ох, Ками, дай мне сил!Сакура, ты разве слышала истории о том, что кто то вернулся в академию? А ты, Саске, видел более взрослые отряды по 2 человека? Их всегда трое! А зачем, по вашему мнению, нас распределяют на команды по силе, а до этого учат работать вместе? -Ладно, убедил. И какой у нас план?, - Саске нахмурился. Наруто что, действительно не дурак ? -Значит слушайте.. *** Сакура обходила все знакомые с детства дома. Доносить известие о гибели героя поручили ей. Она проклинала и ненавидела себя за это, за то что не могла нормально реагировать и говорить об этом с другими шиноби.Видеть их реакцию. Чувствовать тяжесть в груди, чувствовать как глаза становится мокрыми. Перед воротами в сектор Учих ее сердце встрепенуллось: она даже и не заметила, как дошла до сюда. Но Саске тоже должен знать, поэтому, собравшись с мыслями , она сделала шаг. Второй. Найдя дом, где проживал Учиха, постучалась, и твёрдо решила, что перед ним плакать не будет. Но все обломалось- эмоции взяли верх и нахлынули бурей, цунами, не останавливаемым потоком. -Саске.., девушка вхипывала, а из ее глаз ручьём текли слезы, ком в горле не давал ей закончить реплику,собрав всю силу в кулак она еле слышно выдвила -Наруто умер. Минута молчания. Тупой вгляд за спину доносчика и попытки осознать только что услышанное. И тут он почувствовал, как грудную клетку сдавливает невидимая сила, сердце сжалось в один момент, переставая биться, будто старые часы. Юноша забыл как дышать. Он бросил слова вроде "Я понял, мне очень жаль",после молнейносно захлопнул дверь прямо перед девушкой и скатился вниз на пол, жадно хватая воздух. Только сейчас эти часы заново заработали, забились, как сумасшедшие, а маятник метался туда-сюда, складывая всю информацию в один пазл. Разве может разбиться на мелкие осколки пустота? Может. Внутри нет уже ничего, что могло было бы задеть брюнета, что было бы ему дороже собственной семьи. Или так он думал .Он убил множество других шиноби, почему смерть Наруто настолько задела его? Как так вышло, где, где он дал слабину? Почему сейчас настолько тяжело, где та трещина, дыра в сердце, через которую просачивается отчаяние и безысходность ? Рука хватается за сердце, сжимая футболку, в глазах темно, в ушах звон.Он попытался встать, чтобы дойти до кровати, но снова острая боль, будто лезвие пронзило его сердце, словно оно разлетелось на тысячи осколков. Он опять упал, но на этот раз встал быстрее. -Что я наделал.., - вылетело из уст Учихи. В сердце опять закололо. Встав на ноги он на мгновенте скривился от боли, физической и душевной, но тут же сделал лицо расслабленное. Нельзя чтобы кто-то видел его таким. Почему это происходит с ним регулярно, почему он теряет всех близких? В дверь опять постучали. Саске не очень хорошо различал, что просиходит: все звуки слились в один,поэтому он даже не отреагировал на стучащую в дверь Сакуру. *** -Мы собрались здесь чтобы.. Чтобы, извините, не могу говорить, кхм, - Хокаге откашлялась,сообщать о таком очень тяжело морально, -чтобы похоронить героя нашей деревни, героя всего мира, Узумаки Наруто.Он родился, прожил и полностью отдал свою жизнь Конохе. Его не любили все его детство , кхм, извините.,- Сенджу замолчала и отвернулась от толпы людей, вытирая накопившиеся слезы. С каждым словом говорить было все тяжелее.. Повисла гробовая тишина, никто не решался ничего сказать,лишь изредка были слышны всхлипы Сакуры и Хинаты, а также некоторых довольно эмоциональных девушек, которым все равно - знакомый человек или нет, друг он тебе, или ты его даже не знала. -Вы можете подойти попрощаться.. С ним.,,-Цунаде опять отвернулась и ушла с подиума, на котором говорила.Она винила себя в его смерти, в том, что не смогла отговорить его, в том, что ничего не сделала. Она потеряла еще и его. -Это опять случилось, - Какаши сжал розу в кулаке. Даже он - хладнокровный ниндзя с огромным стажем и опытом не смог подавить свои эмоции. На глазах выступили слезы.Как на зло, в памяти проблестнуло воспоминание, а на языке крутилась лишь одна фраза.. "Ты можешь убить всех дорогих мне людей, я не возражаю. Только ты опаздал, у меня не осталось никого близкого. Всех дорогих мне людей уже убили." , Какаши вздохнул: какая же ирония, что Наруто умер именно от его рук. Именно от его.. Хината почти не дышала, отказываясь верить в реальность происходящего. Перед глазами до сих пор был тот момент.. Хината, ничего не подозревающая, протирала пыль на тумбочке в коридоре.В ушах до сих пор был тот стук. Она помнила, как открыла дверь с улыбкой. Заплаканная Сакура. Новость. Разбитая ваза. Осколки. Боль. Лишь когда назвали имя, его имя, Хината поняла что это не сон, это реальность. Она так и не смогла подойти к нему и признаться. И сейчас..не сможет подойти. Саске не пришёл на похороны. Или его никто не видел. Он явился на пару минут, послушал речь, отдал минуту молчания и ушёл. Расстворился в толпе, бесследно пропал. Он не смог подойти. *** Прошла неделя с похорон Наруто. Саске заперся в доме и не выходил. Он просто лежал. Он не ел, не ходил, не вставал. Просто бездумно лежал. Он не мог уснуть: ему снились ужасные кошмары, он прокручивал эту историю раз за разом у себя в голове, от чего вид его стал похож на раздавленную муху. Винил ли он себя? Да. "А если бы я тогда...", "а что если??", - мысли подобного плана не прекращались. Он совсем раскис. ----- Цундаде стала пить больше обычного. Смерть Джирайи она пережила чуть легче. Этого маленького шумного и надоедливого блондина она знала совсем маленьким. И где он сейчас?Это ее вина. Аналогично с Цунаде и Саске жили остальные. Сакура плакала. Много плакала, винила себя во всем. Какаши,Хината просто сидели у себя в домах, так что никто не знал , что с ними происходит,но зато все знали, что им ничуть не лучше. Гаара и Киллер Би уже были в пути в Коноху, стобы попрощаться с ним. Попрощаться со своим другом. Смерть героя стала для всех ударом в спину.
Примечания:
18 Нравится 32 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (4)