Peut-être serait-il plus correct de dire, une spécialité au hasard.

PG-13
В процессе
16
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 14 страниц, 5 476 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
16 Нравится 27 Отзывы 1 В сборник

Часть 4. Le jaune va bien avec le gris

Настройки
Примечания:
- C'est incroyable comme le jaune va avec le gris.* - Эзоп услышал приятный уху голос, который уже явно слышал при входе в этот особняк. - Здравствуйте. - Карл легонько поклонился. - Приветствую. - кивнул головой француз. - Вы так и не назвали свое имя. Я все ещё могу узнать как Вас зовут? - спокойным тоном спросил Эзоп. - Моё имя Десолье Джозеф. Охотник. - чуть прищурив глаза ответил «господин фотограф». - Прекрасная погодка, не правда ли? На это Карл всего лишь кивнул в ответ, соглашаясь со словами Десолье. - Ce n'est pas le temps qui est extraordinaire, mais le fait que vous ayez pu m'intéresser. Survivant.¹* - тихо проговорил на своём языке француз и это не сильно понравилось Эзопу. - Я не понимаю, то что Вы сказали. Я вроде бы уже упоминал это при первой встрече господин Джозеф. - чуть нахмурившись сказал Карл. - Ничего такого. - после короткого молчания француз задал вопрос. - Вам нравятся эти розы? Вы довольно много стоите здесь и смотрите на них. - Мгм. Что ж, мне пора бы идти. Хорошего дня господин Джозеф. - кивком показывая что уже пора, Эзоп не дожидаясь прощального ответа прошёл мимо фотографа и пошёл в поместье. А француз смотря в след бальзамировщику подумал о том что Эзоп довольно не разговорчив и не тактилен, эти выводы он сделал обосновываясь на том что увидел ночью, когда Карл только пришёл и как вырвал руку из хватки садовници. Выходит не стоит к нему лишний раз лезть если хочешь поговорить по душам. На этом мысли о новом жильце особняка, у Джозефа закончились и Десолье пошёл в свою комнату. Тем временем Эзоп пришёл в свою комнату и решил немного прилечь на кровать, чтобы передохнуть. Уже 12:48 а значит уже скоро идти на обед. Карл был голоден, поскольку не ел наверное со вчерашнего вечера, но кто знает сколько времени прошло с того момента как он проснулся в своей новой комнате. Но Карл не хотел лишний раз обращаться к знакомым которые уже есть в особняке, поэтому он убедил себя что нет смысла спрашивать. Спустя десять минут Эзоп уже вышел из комнаты и направился в столовую. Отдохнуть ему так и не удалось, в голове было слишком много мыслей о проживании в этом месте. По дороге в столовую бальзамировщик встретил Илая вместе с Эдгаром, те неспеша шли к спуску по лестнице, но когда заметили Эзопа так же спокойно идущего впереди, Эдгар позвал Карла. - Хей! Карл! Подожди нас! - они ускорили темп и догнали бальзамировщика. - Ну как? Осмотрелся в саду? - Мгм, там красиво. Кто ухаживает за садом? - без эмоций спросил Эзоп. - Эмма, это она там всю красоту наводит. - с улыбкой ответил Кларк. - Мм, ясно. - не удивленно ответил Карл, ведь уже замечал на поясе садоводницы инструменты для сада. Дальше что то рассказывал художник, провидец вставлял некоторые дополнения, но Карлу это было не особо интересно. Вроде бы Эдгар рассказывал про способности разных выживших и напомнил, что надо сходить в архив посмотреть на свои способности. Когда они дошли, многие выжившие и охотники уже сидели за столом и что то обсуждали. Но когда зашёл Карл кто то крикнул: «Смотрите новый выживший», и все сразу обратили свои заинтересованные взгляды прямо на бальзамировщика, которому от такого внимания было не привычно. А потому он решил что поесть всегда успеет и после этого сообщил Эдгару и Илаю о том что, он не голоден. Эзоп вышел из столовой и его живот предательски, но тихо заурчал. Благо это произошло, когда никто бы не услышал. Карл уже начал расслабляться от этих взглядов как кто то дотронулся пакетом к плечу. Эзоп отскочил от прикосновения, но как увидел кто это не успокоился, но немного расслабился. - Снова здравствуйте, Вы что то хотели? - спросил бальзамировщик у француза.
Примечания:
16 Нравится 27 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)