***
Хо и Баам, вытащенные чуть ли не под руки из общего помещения, тихонько пристроились рядом с девушкой, положив головы ей на плечи. — Что случилось? — Устал просто. — Двадцать пятый потёрся щекой о мягкую ткань. Действительно… Щенок. Добрый, ласковый, ему только приязни побольше дай да понимания — и побежит следом, виляя хвостом. Благо, недавнее вложило хоть крупицу здравого смысла взамен самопожертвованию. — То же самое. Кушина прикрыла глаза. Шинигами являлся после обращения всего раз, сказал, что сделал то, что мог — звучало грубее, — чтобы ей было проще разобраться с Ведьмами. Рыжие твари, и никак иначе Узумаки их уже не называла. Предать божество… Да кому, блядь, адекватному в голову вообще такое придёт? Неудивительно, что вместо чего-то нормального в плане дара у них имеется то, что имеется. Настоящие жрецы, да даже обычные Узумаки получали долгую жизнь, регенерацию, печати, силу которых Кушина ощущала ежедневно — джинчуурики же. И это лишь основное, не говоря о более мелких преимуществах, вымоленных преданностью и доверием. А эти? — Всё будет хорошо. — девушка погладила своих птенцов по волосам. — Обещаете? — Постараюсь всё для этого сделать. Хо свернулся в клубочек. — Кушине можно верить… — зевнул. — Завтра… Мы же наблюдающая команда, да? — Именно. Честно скажу, не горю желанием участвовать, даже если могла бы, потому что на следующих этажах много хуже. — И то верно… Баам, ты сильный и мы за тебя болеем. Паренёк кивнул только, тоже сонный донельзя. — Так, давайте, по комнатам. — заметив состояние обоих, поднялась с места. Вспомнила, как так же разгоняла подопечных после тренировки и улыбнулась. — Баам, не забивай голову, хорошо? Что бы там вам не приготовили, ты справишься.Глава десятая: «Нет печати без чернил»
8 марта 2023 г., 19:39
Узумаки разрывалась между рассмеяться и утешить — и пусть последнее Агнис бы наверняка не принял, но выражение непонимания и может быть обиды на его лице выглядело… Непривычно и оттого самую чуточку весело.
— Блин.
— Просто я такому не учила. — потянулась — тело не затекало, привыкшее к подобному, но хотелось. Что-то вроде привычки. — Да и незачем вам…
— Очередной козырь?
— Да если бы. — так-то да, но будет она говорить о таком, зная, что за ними, скорее всего, следят? — Просто ответвление, сейчас ни тебе, ни Бааму, ни Хо не нужное.
— А Андросси?
— Тем более. — Андросси-джинчуурики? Кушина помогала головой, прогоняя яркую картинку. Башня и так не устоит, а с подобным… Нет уж, нафиг-нафиг.
— Ну ладно.
— С ускорением потока сознания разобрался?
— Пару дней, как. Полезная штука, так что спасибо.
Девушка приподняла бровь.
— Что? — парень явно не понимал причину реакции.
— От тебя. Спасибо. — усмехнулась. — Я обведу этот день в календаре, обещаю.
— От Захард нахваталась, что ли… — парень закрыл лицо рукой. — Мне и одной тебя хватало без влияния принцессы… Ужас какой. Я тебя умоляю, если будешь жевать чужие мозги…
— С тобой поделюсь, не беспокойся. Тебе же самому весело будет наблюдать за этим.
— Баам, способный парой наивных фраз ввести в ступор, Кроко со своей охотой, принцессы, Ли Су, Хатсу мудак, ты ещё… За что мне всё это?
— За всё хорошее. — Кушина на пробу создала баанг. Как оказалось, чакра и шинсу не смешивались, а, скорее, соседствовали, словно вода и масло, успешно перемещаясь по одним и тем же каналам.
Слабенький, но стабильный — было бы куда хуже, если бы оказалось наоборот. А могло, учитывая ситуацию с чакрой у всего её клана, однако обошлось. Шинсу явно являлось противоположностью того, к чему она привыкла… Тем интереснее.
— Пойдёшь в общие помещения?
— Упаси Захард. — Агеро явственно передёрнуло. — Нет уж, спасибо. Не хочу пасть жертвой извращённого гения, которым является Андросси.
Кушина расхохоталась, запрокинув голову.
— Ужас. Как ты с твоим темпераментом вообще…
— А нас таких целая деревня.
А вот тут реакция оказалась ещё ярче, чем на предложение провериться в компании.
— Так. К тебе в гости я не пойду.
— Ой, да ладно тебе. — и сменить тему, потому что кольнуло болью: — К завтрашнему готов?
— К испытанию? Конечно.
— Я тебя прошу, не выебывайся только совсем уж сильно.
— А ведь раньше ты бы сказала просто не выебываться…
— Агеро, я тебя, смею надеяться, хотя бы немного, но знаю. Ты не можешь не изъебнуться, даттебане.
— А ещё ты объяснишь, как ты вообще подобное вытворяешь.
Кушина задумалась. Нет, она поняла, о чем Кун говорил — факт наличия у неё огромного количества оружия, как ни крути, скрыть нельзя. Об арсенале она знала, но… Не отвертишься же. Хотя…
— Би-и-ип.
— Какая ты гадость, Кушина. — красная зона, иначе говоря, то, что попадает под их договор.
— Ядовитая, между прочим. — Лис хмыкнул, оценив шутку. — Так что давай, иди планы свои коварные строй, а я пойду выловлю птенцов из этого обилия анархии.
Уже развернувшийся к выходу Агеро замер, а потом оглянулся, сверкая ехидной усмешкой:
— Птенцов?
— Ну а как их назвать? Только летать учатся, между прочим. Мелкие совсем.
— А я, значит, не птенец?
— Ты больше на крысу похож. — и добавила сразу же: — Я шучу, если что. На милую такую, беленькую и пушистую.
— Вроде и оскорбила, а вроде и нет… Вот что с тобой делать, а? — махнул рукой: — Ладно, пошёл я.
— Не навернись.
— Кушина, блядь!
— Молчу-молчу.