Красные нити

R
Заморожен
23
Фэндом:
Naruto, Sin-ui Tap (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
39 страниц, 10 289 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
23 Нравится 6 Отзывы 8 В сборник

Глава девятая: «Дурная голова ногам покоя не дает»

Настройки
      И понеслось, что называется.       Агеро, в первое время скептически отнёсшийся к словам Кушины, с каждым остававшимся до последнего испытания днём всё сильнее уверялся в правдивости сказанного подругой. Мишель досталось знатно: то лекарство не то, то повязку на голове вовремя не сменили, та и присыхала со всеми вытекающими последствиями. То медики и вовсе забывали о пациентке, а у той всё меньше баллов оставалось, и в конце концов её просто выпустили под ответственность… Так она и на тренировках себе приключений нашла. Шла с площадки и споткнулась неудачно, отчего теперь щеголяла с гипсом на правой руке.       — Я тебя боюсь. — задумчиво выдал Агнис, наблюдая за проходившей мимо Рахиль. — Теперь я просто обязан следить за тем, что и кому ты говоришь. Проклянёшь какого-нибудь офицера, и конец.       — Не, мне сил не хватит. Максимум опоздает куда… И на Баама, думаю, тоже. Понятия не имею, что её так проняло-то.       Баам… Вообще отдельная тема. Если сразу после раскрытия Мишель он ещё собирался поговорить, то… После нескольких душевных излияний разным людям «поговорить» превратилось в «выяснить», потом стало «докопаться своими силами», и в конце концов…       — Ну что Вы, госпожа Кушина… — парень неловко хмыкнул, потерев затылок. Проводил взглядом, пока край плаща не скрылся за поворотом. — Да мне Вас благодарить надо… Я не хочу быть, как тот, о ком Вы рассказывали. Пусть лучше сразу, чем потом получить удар в спину.       Двадцать Пятому определённо больно было понимать. Пожалуй, это слово даже на малейшую часть не описывало то, какая истерика со слезами у него случилась, когда Кушина, посоветовавшись с остальными знающими, всё ему рассказала. Обидно, рваной раной в самое сердце… Баам долго плакал, цепляясь за неё. Спрашивал, почему же Рахиль согласилась, почему не отказала тому, кто ей такое предложил… И, к своему сожалению, Узумаки нечего было ему ответить.       — Так, без самобичеваний мне тут! — девушка совсем легонько приложила друга ребром ладони по макушке. — Ты же сейчас всё узнал, а не этаже на двадцатом, или, не дай ками, от самой Рахиль, когда она бы уже устроила и себе подушечку, и тебе место в земле. Поэтому цыц.       — И-извините. — Баам опустил взгляд, но уже через секунду ярко улыбнулся, подняв голову. — Я справлюсь, правда! У меня есть Вы с господином Куном, Хо, Кроко, Андросси, Ли Су… И остальные тоже.       — Вот и умница. — Агеро кивнул только, соглашаясь со словами Узумаки. — Поэтому пойдём.       — Куда?       — Жуткий тандем из принцессы и скаута что-то выдумал. Не факт, что адекватное, но весело хотя бы кому-то будет.       — Я не участвую. — сразу же поднял руки Агнис, самоудаляясь, ведь о ходе мыслей обоих упомянутых он был в курсе.       Кушина задумалась, потому что Баам теперь смотрел взглядом побитого щенка.       — Хо будет, а я, пожалуй, тоже не стану. Мне дела разгрести надо, тем более, не вечно же вам двоим за меня цепляться…       — Хорошо! — обрадовался наличию там ещё одного близкого…       И убежал на поиски.       — И что же за дела такие у тебя, Кушина?       От её недавнего выброса Ки Агеро оправился на удивление быстро и теперь безбоязненно прожигал подругу взглядом.       — Если ты поймёшь, что будет происходить, то можешь считать это подсказкой. — кстати, ответ предельно честный. Пусть Кун и научился отличать медитации по типу и даже, кажется, понемногу пробуждал сенсорику — вероятно, на почве постоянной грызни в семье и умения читать собеседника вылезло — такое… Не факт, что вообще догадается.       — Допустим… — сощурился ещё сильнее. — Теперь мне только больше интересно.       — Тогда пошли.

***

      — Мразь!       Девушка, прорыдавшись всласть, теперь переключилась на другую эмоцию — гнев наполнял её, кипел невыключенным чайником, а вместо брызг кипятка разлетались на осколки предметы, попавшиеся Лайт под руку.       И гадать не надо было, какие личности виноваты в том, что после её раскрытия Баам не подбежал, а после не навестил ни разу, не подошёл хотя бы поздороваться. Этот Кун, что тогда его остановил, что заметила Мишель затуманившимся сознанием, и до того отирался рядом — хоть и сокомандник, но как же подозрительно… И как же бесит! Вечно со своей надменной рожей лезет, куда не надо, тварь! А вторая? Аловолосая стерва, забравшая возможность для Баама сначала сесть на трон, а потом ей, Мишель, помочь! Узумаки… Не понятно вообще ничего. О фамилии не слышала, управление шинсу на уровне проводника, а определили в удильщики… Барьер этот — да, её сокомандник из Евразии, пусть и побочная ветвь, дал вполне понятное объяснение… Только вот того ощущения ужаса это ни капли не объясняло! И на кого же она, интересно, так вызверилась? Хоть бы этих двоих или больше стравить, чтобы не лезла к Бааму и дала Рахиль, наконец, спокойно выжить!

***

      А в другом месте по иной причине, но с той же силой злилась Рьюн. Пути, перемешавшись несколько дней назад, встали вполне определённо — и какой бы она не выбрала, её глупый Бог оказывался где угодно, только не там, куда ей хотелось его отправить. Вместо него извечно вылезала ненавистная блондиночка — мямля и тряпка, нестабильная до ужаса! Впрочем… Если дать ей цель, если преподнести не как снисходительную руку помощи, а как восхищение чужой решимостью и готовность поспособствовать… Может и сработать, а там и путь для её глупого Бога подвернётся.       И девчонка из команды, получившей корону… Чего это она так разъярилась? Может, изгнанная? Да нет, на путях никого с похожими характеристиками в прошлом не видела. Незаконная? Тоже бредятина, иначе бы с ней сразу три представителя Великих Семей не якшались. Водит за нос? Она же простачка, каких поискать! Открытая, яркая, аж тошно. Совсем непонятно. Но не из расы Хва и не с заблокированным даром — не выбрала бы провожатая подобный путь, пусть даже от способности остались ошмётки в виде интуиции. Всё же Рьюн видела, сколько могло умереть в случае неверных действий, и никакая Рыжая Ведьма в здравом уме на подобную дорожку не ступила бы, если ей дорого её окружение: хоть как пешки, хоть искренне.       Ну да это не проблема Рьюн. Главное, чтобы её глупый Бог не убился, чего она не видела нигде, а остальное… Даже если Хва не пройдёт последнее испытание, она сможет начать сначала — слишком ценным козырем являлось наличие провожатой, чтобы оный терять.
23 Нравится 6 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (3)