Глава 11: «В неизвестность.»
15 февраля 2023 г., 14:51
Примечания:
В данной главе присутствует сцены насилия, крови и трупов.
Прошу, слабонервным не читать.
~Приятного чтения🗽~
🎼: Ariana Grande - breath
Kaede
Поднимаясь на верх по лестнице, я невольно посмотрела на белоснежную стену.
Мой взгляд пал на бордово алое пятно.
Не заметить метку на белом фоне было невозможно.
Это была кровь.
Вскинув одну бровь, я приблизилась к стене, дабы рассмотреть её как следует.
Пятно было не большое, скорее малого размера чем большего.
По виду, казалось, что кровь была совсем свежей, будто бы была пролита здесь буквально 3-4 часа назад.
Резко обернувшись, спиной к стене, я осмотрелась.
Ничего необычного не было, всё как всегда.
Немного спустившись вниз, я начала всматриваться в тёмное не большое помещение прямо возле лестницы.
Если рассуждать логически, то,
Если бы, здесь спрятали тело, трупный запах его уже давно бы выдал.
Но никого запаха я не чувствовала.
Пройдя немного глубже, я продолжала всматриваться в темноту.
Стояла я так, около 15 минут.
Ничего необычного.
Нервно вздохнув, я пошагала обратно на верх.
«Кажется я уже с ума схожу. Надо контролировать себя.»
Эти мысли сами лезли в голову, но я понимала, что это правда так.
Своё любопытство нужно контролировать.
Я не являюсь криминологом, криминалистом, или же следователем, но при этом понимаю, что сегодняшнее убийство - далеко не простое.
Судя по моим наблюдением, сегодняшний труп был, скажем так, не в лучшем состоянии.
Убийца расчленил тело действительно жестоко.
Голова была в ужасном состоянии.
Глаза были выколоты, а веки вырваны.
Хорошо осмотрев голову, я сделала такое заключение: языка не было. Наружные органы отсутствовали.
А также, туловище.
Да, туловище. Его не было.
В сумке были только верхние нижние конечности, и голова.
Кровь, ногти и зубы были аккуратненько сложены в пакетике.
Как уже можно понять, с человеком расправились с особой жесткокостью.
Что же должно способствовать к такой ненависти, чтобы даже после смерти не оставили человека в покое?
Я уверена почти на сто процентов, что данное убийство было совершено от рук мужчины.
Возможно, вся эта путаница каким-то образом связано с фемицидом.
Убийства женщин мужчинами на почве ненависти.
Очень даже вероятная догадка.
На данный момент, самое главное, мне было необходимо - это вычислить мотив преступника.
Это убийство явно не сулит ничего хорошего.
Во всяком случаем мне поручили разобраться с этим дерьмом, поэтому я хотя б должна помогать в расследовании.
Нужно узнать, что здесь происходит.
***
Всё, что меня привлекало в этом месте это доступные условия для благоприятного проживания. А так, сам Пляж отнюдь меня не интересовал.
Это просто сброд наивных людей, не осознающих всю серьёзность ситуации.
А вся брехня Шляпника по поводу того, что мы якобы скоро вернёмся домой, меня очень смешило.
Это лишь доказывает наивность многих людей.
Во всяком случае, у меня не было выбора, так как, в случае отказа они бы просто оставили меня умирать в подвале.
Моя жизнь слишком драгоценна, для того, чтобы её резко оборвали.
Пристально смотря на все номера дверей, я искала нужные цифры.
Глаза уже привыкли к тусклому свету, соответственно я довольно быстро нашла свою комнату.
Заходя внутрь, я ещё раз осмотрела помещение.
Комната была в два раза больше и в том числе уютнее, чем моя прошлая, но по той я скучаю.
Здесь я уже нахожусь практически неделю.
За это время столько всего произошло.
Грустно улыбнувшись своим мыслям, я направилась в ванную, дабы наконец умыться и лечь спать.
***
Chishiya
Время уже было 00:32.
Сегодня я действительно сильно засиделся. Чаще, ложился уже в 22:30-23:00.
Сейчас, меня волновала идея моего плана.
Надо было продумать всё до мелочей.
Но я довольно таки сильно тянул с этим делом, соответственно совсем скоро уже надо будет его осуществлять.
Вдруг, перед глазами всплыл образ черноволосой.
Я задумался.
У меня было такое первый раз.
Я не понимал своих чувств.
Что со мной происходит?
Почему я волнуюсь за кого-то?
Тем более, за какую-то там девчонку?
Встряхнув головой, я сложил руки в замок.
Нет.
Не нужно об этом думать.
Я должен думать, о том как выбраться из этого дерьма, а не забивать голову не нужными вещами.
Повернувшись в строну окна, я закрыл глаза, пытаясь поскорее уснуть.
***
Ночь прошла как всегда, ничего необычного не произошло.
Уснул я почти сразу же, после того как моя голова коснулась подушки.
Проснулся я, на удивление, рано, учитывая то, что вчера лёг довольно поздно.
Вставая с кровати, я заметил рацию, стоявшую на тумбе.
Нахмурив брови, я подошёл к шкафу.
Вчера этой рации определённо здесь не было.
Взяв рацию в руки, я услышал мужской голос.
-Собраться всем в зале в 8:45. — сказал мужской голос, после чего устройство сразу же отключилось.
Вздохнув, я посмотрел на время.
08:10.
У меня было в запасе ещё целых 35 минут.
Решив прогуляться, я направился в сторону выхода.
Завернув за угол, я заметил знакомую фигуру парня с винтовкой.
Нираги.
Пытаясь не привлекать к себе много внимания, я направился в противоположную сторону.
Но моя попытка не увенчалась особым успехом.
Он меня заметил.
-Эй, белобрысый, сюда подошёл. — прозвучал грубый голос парня.
Окинув его спокойным взглядом, я продолжал идти.
Парень явно взбесившись, взял в руки винтовку.
-Если ты сейчас не подойдёшь, на твоём лбу образуется дырка. — раздраженно выдал тот.
Я нервно обернулся.
-Что тебе надо? — спросил я, медленным шагом идя к нему.
-Как тебе малышка Каэде? Сексуальная правда? — сказал тот, тут же растворяясь в своей самодовольной улыбке.
Промолчав, я почувствовал злость.
-Язык проглотил чтоли? Я знаю, что ты вертишься около этой сучки.
-Не думаю, что это подходящая тема для разговора на данный момент. —спокойным тоном ответил я, хотя внутри уже всё закипало.
-Почему же? Ты видел её фигуру? Такая сочная.
Противно.
Лениво опустив голову, я уставился на время.
08:40
Ухмыльнувшись, я показал ему время.
Нервно стиснув зубы, он проговорил.
-На этот раз ты свободен. Но в следующий раз, ты не уйдёшь живым отсюда. — проговорил парень, уже поворачиваясь в нужную сторону.
Я раздраженно вздохнул.
Ещё одна помеха.
Раздражает.
Его нужно убрать.
***
Заходя в комнату Шляпника, я осмотрел помещение.
Все уже были в сборе.
По их выражениям лица, можно было понять, что они были недовольны столь ранним собранием.
Собственно, как и я.
За столом были все, кроме черноволосой.
Неудивительно.
Рано просыпаться она явно не любила.
Выходя из своего стола, Шляпник окинул взгляд всех присутствующих.
Подождав минуты 3, видимо ждав нового руководителя, он заговорил.
-Господа, сегодня у нас гости. — сказав это, он щёлкнул пальцем, как бы давая знак его подопечным.
Они тут же открыли шторку одним движением руки.
Перед нами открылась такая картина: парень на вид лет 17-20, и девушка того же самого возраста.
Естественно, они были связаны.
Услышав скрип от двери, я обернулся.
Младшая стояла на пороге.
Сказав что-то вроде «извините» и получив одобрительный кивок со стороны Шляпника, та села возле меня.
Посмотрев на неё, я не мог не заметить усталость в лице девушки.
-О Боже, поспать не дали.. — тихо пробубнила девушка.
Я ухмыльнулся.
-И так. Вчера ночью эта парочка следила за боевиками. — сделав маленькую паузу, мужчина посмотрел на Агуни. — Агуни, Нираги, что скажете? Что с ними делать?
Нираги усмехнулся.
-Убрать. — ответил парень в рубашке.
-Я думаю, они могут быть полезны. — вдруг заговорила чёрноволосая.
Я посмотрел на неё.
Она выглядела как всегда непоколебимо, пристально смотря на парня.
Шляпник вскинул брови.
-Вы знакомы?
-Не то, чтобы близко. Но да, виделись. — сделав маленькую паузу, та продолжила. — А где твои друзья?
Шляпник подал знак, и мужчина стоящий рядом, тут же отклеил скотч со рта парнишки.
Отдышавшись, он испуганно и одновременно грустно посмотрел на младшую.
-Они..? — протягивая последнее слово, она тут же сбилась. — Ясно. Мне жаль.
Парень опустил голову.
-Его зовут Арису. — сказала младшая, будто бы прочитала мои мысли.
-Думаю, ты была достаточно наблюдательна, чтобы разглядеть в нем потенциал, ведь так? — спросил Шляпник.
-Да. Они соберут много карт. — ответила девушка.
Шляпник тут же растворился в своей улыбке, разводя руки по сторонам.
***
После окончания собрания, Шляпник подозвал к себе черноволосую.
Та же в свою очередь, послушно подошла к нему, закрывая за собой дверь.
Kaede
Закрыв за собой дверь, я подошла к мужчине.
-Вы что-то хотели? — спросила я, желая поскорее уже закончить со всем этим.
-Да, хотел. Есть какие-нибудь догадки насчёт убийства? — спросил тот, о чём то задумываясь.
-Не то, чтобы они были масштабны, но у меня есть одна догадка. — мужчина пристально на меня посмотрел, как бы вынуждая уже начать говорить. — то, что невозможно было не заметить, так это то, что человек был убит с особой жидкостью. Туловища и некоторые из наружных, внутренних органов отсутствовали.
-Да, я это и сам знаю. Мы вчера проводили расследование.
Я нервно закрыла глаза.
-Уверена, убийство как-то связано с фемицидом. — он удивлённо вскинул брови. — убийство женщин мужчинами на почве ненависти. Мало вероятно, что это может быть девушка. Чаще всего, именно мужчины убивают молоденьких девушек. — продолжила я.
Коротко кивнув, как бы говоря «продолжай» он пристально на меня посмотрел.
-Не знаю, ценна ли эта информация, но всё же расскажу. — делая маленькую паузу, я продолжила. — вчера в 12 часов ночи когда я понималась на верх по лестница с холла на второй этаж, я заметила на стене кровь. Пятно выглядело свежо. Осмотревшись вокруг, я ничего не обнаружила. — коротко изложила я.
Переведя свой взгляд мне прямо в душу, он заулыбался.
-Кем ты была в прежней жизни? Криминологом?
Усмехнувшись, я посмотрела на окно.
-Не угадали. Училась на дизайнера. — ответила я.
Удивленно округлив глаза, мужчина встал со своего места.
-Чишия был прав. Ты правда смышлёная. Я не жалею, что назначил тебя руководителем. — гордо сказал тот.
-Это мог бы понять любой дурак.
Усмехнувшись, он щёлкнул пальцами.
-О дорогая, поверь нет. Далеко нет. Ладно, на этом всё. Ты свободна. Кстати, думаю, Анн может тебе помочь. Она в этом хорошо разбирается. А пока, продолжай следить за этим делом. — обернувшись, он сел на своё место.
Кивнув, я удалилась из комнаты.
Я была очень даже не против расследования вместе с Анн, поэтому наоборот, обрадовалась.
Чтобы отвлечься, я направилась в холл, надеясь увидеть Куину.
***
Я очень хотела спать, но желание увидеть и поговорить с подругой было больше.
Выходя в холл, я увидела девушку.
Не заметить тревогу в её лице было невозможно.
Подойдя к ней, я заговорила.
-Куина! — воскликнула я.
Та, будто бы на автомате, оторвалась от своих мыслей, и посмотрела на меня.
-Каэде! — сказала она, улыбнувшись.
Вдруг, за спиной я услышала спокойный мужской голос.
-Нам нужно идти на игру. — в этом голосе я узнала блондина.
Теперь, я поняла причину тревоги Куины.
Удивленно взглянув на спокойное выражение лица парня, я вздохнула.
Точно.
С той игры уже прошло достаточно времени.
Куина грустно на меня посмотрела.
-Да, я хотела тебе это сказать.. — сказала девушка, смотря в пол.
Примечания:
Всех приветствую!
Заранее извиняюсь за ошибки в тексте.
Фух, эта глава по объёму больше чем предыдущие, специально хотела написать побольше, так как те главы довольно маленькие.
Надеюсь, вам понравилось.
Прошу прощения за мою задержку.
В инстаграме я провела опрос, как вы хотите чтобы пошёл сюжет, но мало кто предложил свои идеи.
Переходите на мою инсту, и можете узнать даты выхода глав, а так же предложить мне свои идеи.
С удовольствием прочитаю.
Инстаграм: @hsguiiik.kk
Так же, прошу проявлять актив в виде лайков и отзывов.
Помните, что они мотивирует меня писать дальше.
Буду ждать ваших отзывов.
Всем хорошего дня 🐝