love spares no one.

G
Завершён
140
автор
Размер:
156 страниц, 36 330 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
140 Нравится 91 Отзывы 33 В сборник

Глава 11: «В неизвестность.»

Настройки
Примечания:
                               Kaede Поднимаясь на верх по лестнице, я невольно посмотрела на белоснежную стену. Мой взгляд пал на бордово алое пятно. Не заметить метку на белом фоне было невозможно. Это была кровь. Вскинув одну бровь, я приблизилась к стене, дабы рассмотреть её как следует. Пятно было не большое, скорее малого размера чем большего. По виду, казалось, что кровь была совсем свежей, будто бы была пролита здесь буквально 3-4 часа назад. Резко обернувшись, спиной к стене, я осмотрелась. Ничего необычного не было, всё как всегда. Немного спустившись вниз, я начала всматриваться в тёмное не большое помещение прямо возле лестницы. Если рассуждать логически, то, Если бы, здесь спрятали тело, трупный запах его уже давно бы выдал. Но никого запаха я не чувствовала. Пройдя немного глубже, я продолжала всматриваться в темноту. Стояла я так, около 15 минут. Ничего необычного. Нервно вздохнув, я пошагала обратно на верх. «Кажется я уже с ума схожу. Надо контролировать себя.» Эти мысли сами лезли в голову, но я понимала, что это правда так. Своё любопытство нужно контролировать. Я не являюсь криминологом, криминалистом, или же следователем, но при этом понимаю, что сегодняшнее убийство - далеко не простое. Судя по моим наблюдением, сегодняшний труп был, скажем так, не в лучшем состоянии. Убийца расчленил тело действительно жестоко. Голова была в ужасном состоянии. Глаза были выколоты, а веки вырваны. Хорошо осмотрев голову, я сделала такое заключение: языка не было. Наружные органы отсутствовали. А также, туловище. Да, туловище. Его не было. В сумке были только верхние нижние конечности, и голова. Кровь, ногти и зубы были аккуратненько сложены в пакетике. Как уже можно понять, с человеком расправились с особой жесткокостью. Что же должно способствовать к такой ненависти, чтобы даже после смерти не оставили человека в покое? Я уверена почти на сто процентов, что данное убийство было совершено от рук мужчины. Возможно, вся эта путаница каким-то образом связано с фемицидом. Убийства женщин мужчинами на почве ненависти. Очень даже вероятная догадка. На данный момент, самое главное, мне было необходимо - это вычислить мотив преступника. Это убийство явно не сулит ничего хорошего. Во всяком случаем мне поручили разобраться с этим дерьмом, поэтому я хотя б должна помогать в расследовании. Нужно узнать, что здесь происходит.                               *** Всё, что меня привлекало в этом месте это доступные условия для благоприятного проживания. А так, сам Пляж отнюдь меня не интересовал. Это просто сброд наивных людей, не осознающих всю серьёзность ситуации. А вся брехня Шляпника по поводу того, что мы якобы скоро вернёмся домой, меня очень смешило. Это лишь доказывает наивность многих людей. Во всяком случае, у меня не было выбора, так как, в случае отказа они бы просто оставили меня умирать в подвале. Моя жизнь слишком драгоценна, для того, чтобы её резко оборвали. Пристально смотря на все номера дверей, я искала нужные цифры. Глаза уже привыкли к тусклому свету, соответственно я довольно быстро нашла свою комнату. Заходя внутрь, я ещё раз осмотрела помещение. Комната была в два раза больше и в том числе уютнее, чем моя прошлая, но по той я скучаю. Здесь я уже нахожусь практически неделю. За это время столько всего произошло. Грустно улыбнувшись своим мыслям, я направилась в ванную, дабы наконец умыться и лечь спать.                               ***                         Chishiya Время уже было 00:32. Сегодня я действительно сильно засиделся. Чаще, ложился уже в 22:30-23:00. Сейчас, меня волновала идея моего плана. Надо было продумать всё до мелочей. Но я довольно таки сильно тянул с этим делом, соответственно совсем скоро уже надо будет его осуществлять. Вдруг, перед глазами всплыл образ черноволосой. Я задумался. У меня было такое первый раз. Я не понимал своих чувств. Что со мной происходит? Почему я волнуюсь за кого-то? Тем более, за какую-то там девчонку? Встряхнув головой, я сложил руки в замок. Нет. Не нужно об этом думать. Я должен думать, о том как выбраться из этого дерьма, а не забивать голову не нужными вещами. Повернувшись в строну окна, я закрыл глаза, пытаясь поскорее уснуть.                               *** Ночь прошла как всегда, ничего необычного не произошло. Уснул я почти сразу же, после того как моя голова коснулась подушки. Проснулся я, на удивление, рано, учитывая то, что вчера лёг довольно поздно. Вставая с кровати, я заметил рацию, стоявшую на тумбе. Нахмурив брови, я подошёл к шкафу. Вчера этой рации определённо здесь не было. Взяв рацию в руки, я услышал мужской голос. -Собраться всем в зале в 8:45. — сказал мужской голос, после чего устройство сразу же отключилось. Вздохнув, я посмотрел на время. 08:10. У меня было в запасе ещё целых 35 минут. Решив прогуляться, я направился в сторону выхода. Завернув за угол, я заметил знакомую фигуру парня с винтовкой. Нираги. Пытаясь не привлекать к себе много внимания, я направился в противоположную сторону. Но моя попытка не увенчалась особым успехом. Он меня заметил. -Эй, белобрысый, сюда подошёл. — прозвучал грубый голос парня. Окинув его спокойным взглядом, я продолжал идти. Парень явно взбесившись, взял в руки винтовку. -Если ты сейчас не подойдёшь, на твоём лбу образуется дырка. — раздраженно выдал тот. Я нервно обернулся. -Что тебе надо? — спросил я, медленным шагом идя к нему. -Как тебе малышка Каэде? Сексуальная правда? — сказал тот, тут же растворяясь в своей самодовольной улыбке. Промолчав, я почувствовал злость. -Язык проглотил чтоли? Я знаю, что ты вертишься около этой сучки. -Не думаю, что это подходящая тема для разговора на данный момент. —спокойным тоном ответил я, хотя внутри уже всё закипало. -Почему же? Ты видел её фигуру? Такая сочная. Противно. Лениво опустив голову, я уставился на время. 08:40 Ухмыльнувшись, я показал ему время. Нервно стиснув зубы, он проговорил. -На этот раз ты свободен. Но в следующий раз, ты не уйдёшь живым отсюда. — проговорил парень, уже поворачиваясь в нужную сторону. Я раздраженно вздохнул. Ещё одна помеха. Раздражает. Его нужно убрать.                               *** Заходя в комнату Шляпника, я осмотрел помещение. Все уже были в сборе. По их выражениям лица, можно было понять, что они были недовольны столь ранним собранием. Собственно, как и я. За столом были все, кроме черноволосой. Неудивительно. Рано просыпаться она явно не любила. Выходя из своего стола, Шляпник окинул взгляд всех присутствующих. Подождав минуты 3, видимо ждав нового руководителя, он заговорил. -Господа, сегодня у нас гости. — сказав это, он щёлкнул пальцем, как бы давая знак его подопечным. Они тут же открыли шторку одним движением руки. Перед нами открылась такая картина: парень на вид лет 17-20, и девушка того же самого возраста. Естественно, они были связаны. Услышав скрип от двери, я обернулся. Младшая стояла на пороге. Сказав что-то вроде «извините» и получив одобрительный кивок со стороны Шляпника, та села возле меня. Посмотрев на неё, я не мог не заметить усталость в лице девушки. -О Боже, поспать не дали.. — тихо пробубнила девушка. Я ухмыльнулся. -И так. Вчера ночью эта парочка следила за боевиками. — сделав маленькую паузу, мужчина посмотрел на Агуни. — Агуни, Нираги, что скажете? Что с ними делать? Нираги усмехнулся. -Убрать. — ответил парень в рубашке. -Я думаю, они могут быть полезны. — вдруг заговорила чёрноволосая. Я посмотрел на неё. Она выглядела как всегда непоколебимо, пристально смотря на парня. Шляпник вскинул брови. -Вы знакомы? -Не то, чтобы близко. Но да, виделись. — сделав маленькую паузу, та продолжила. — А где твои друзья? Шляпник подал знак, и мужчина стоящий рядом, тут же отклеил скотч со рта парнишки. Отдышавшись, он испуганно и одновременно грустно посмотрел на младшую. -Они..? — протягивая последнее слово, она тут же сбилась. — Ясно. Мне жаль. Парень опустил голову. -Его зовут Арису. — сказала младшая, будто бы прочитала мои мысли. -Думаю, ты была достаточно наблюдательна, чтобы разглядеть в нем потенциал, ведь так? — спросил Шляпник. -Да. Они соберут много карт. — ответила девушка. Шляпник тут же растворился в своей улыбке, разводя руки по сторонам.                               *** После окончания собрания, Шляпник подозвал к себе черноволосую. Та же в свою очередь, послушно подошла к нему, закрывая за собой дверь.                         Kaede Закрыв за собой дверь, я подошла к мужчине. -Вы что-то хотели? — спросила я, желая поскорее уже закончить со всем этим. -Да, хотел. Есть какие-нибудь догадки насчёт убийства? — спросил тот, о чём то задумываясь. -Не то, чтобы они были масштабны, но у меня есть одна догадка. — мужчина пристально на меня посмотрел, как бы вынуждая уже начать говорить. — то, что невозможно было не заметить, так это то, что человек был убит с особой жидкостью. Туловища и некоторые из наружных, внутренних органов отсутствовали. -Да, я это и сам знаю. Мы вчера проводили расследование. Я нервно закрыла глаза. -Уверена, убийство как-то связано с фемицидом. — он удивлённо вскинул брови. — убийство женщин мужчинами на почве ненависти. Мало вероятно, что это может быть девушка. Чаще всего, именно мужчины убивают молоденьких девушек. — продолжила я. Коротко кивнув, как бы говоря «продолжай» он пристально на меня посмотрел. -Не знаю, ценна ли эта информация, но всё же расскажу. — делая маленькую паузу, я продолжила. — вчера в 12 часов ночи когда я понималась на верх по лестница с холла на второй этаж, я заметила на стене кровь. Пятно выглядело свежо. Осмотревшись вокруг, я ничего не обнаружила. — коротко изложила я. Переведя свой взгляд мне прямо в душу, он заулыбался. -Кем ты была в прежней жизни? Криминологом? Усмехнувшись, я посмотрела на окно. -Не угадали. Училась на дизайнера. — ответила я. Удивленно округлив глаза, мужчина встал со своего места. -Чишия был прав. Ты правда смышлёная. Я не жалею, что назначил тебя руководителем. — гордо сказал тот. -Это мог бы понять любой дурак. Усмехнувшись, он щёлкнул пальцами. -О дорогая, поверь нет. Далеко нет. Ладно, на этом всё. Ты свободна. Кстати, думаю, Анн может тебе помочь. Она в этом хорошо разбирается. А пока, продолжай следить за этим делом. — обернувшись, он сел на своё место. Кивнув, я удалилась из комнаты. Я была очень даже не против расследования вместе с Анн, поэтому наоборот, обрадовалась. Чтобы отвлечься, я направилась в холл, надеясь увидеть Куину.                               *** Я очень хотела спать, но желание увидеть и поговорить с подругой было больше. Выходя в холл, я увидела девушку. Не заметить тревогу в её лице было невозможно. Подойдя к ней, я заговорила. -Куина! — воскликнула я. Та, будто бы на автомате, оторвалась от своих мыслей, и посмотрела на меня. -Каэде! — сказала она, улыбнувшись. Вдруг, за спиной я услышала спокойный мужской голос. -Нам нужно идти на игру. — в этом голосе я узнала блондина. Теперь, я поняла причину тревоги Куины. Удивленно взглянув на спокойное выражение лица парня, я вздохнула. Точно. С той игры уже прошло достаточно времени. Куина грустно на меня посмотрела. -Да, я хотела тебе это сказать.. — сказала девушка, смотря в пол.
Примечания:
140 Нравится 91 Отзывы 33 В сборник
Отзывы (4)