love spares no one.

G
Завершён
140
автор
Размер:
156 страниц, 36 330 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
140 Нравится 91 Отзывы 33 В сборник

Глава 17: «Холодные воспоминания.»

Настройки
Примечания:
                              Chishiya В комнате меня уже ждали две знакомые девушки. Глаза длинноволосой загорелись неизвестным огоньком при виде меня. -Чишия! Как же так вышло? — растерянно спросила Куина. -Его застрелили. Уверен, это не просто совпадение. — сказал я, садясь на кресло. -Ты уверен, что всё пройдёт гладко? — спросила младшая, выглядя по истине серьезной. -Конечно, я не могу быть уверен в этом. А что? Ты во мне сомневаешься? -Я не в тебе сомневаюсь, а в плане. Не может быть всё так хорошо. — нахмурив брови, сказала черноволосая. -Чтобы всё прошло хорошо, вам необходимо слушать меня. — достав из кармана 2 рации, я протянул их девушкам. — Начнём тогда, когда боевики будут объявлять о новом лидере. Каэде, ты будешь стоять на этаже королевского люкса. Куина, ты будешь наблюдать за Агуни. Если вдруг, что-то пойдет не по плану… - я включил рацию. — Говорите мне об этом немедля. Понятно? Младшая кивнула, а Куина проигнорировав мой вопрос, задумалась о своём. -Оставайтесь пока тут. Когда настанет время - я сообщу. — проговорил я, накинув на себя капюшон. Я вышел из комнаты, оставляя девушек наедине. Стоило решить пару вопросов перед побегом.                               Kaede Как только дверь закрылась, Куина раздраженно упала на кровать, закрывая лицо обеими руками. Я свела брови к переносице, не понимая её поведение. -Ох, вот и опять! Опять он так уверен в своих действиях! Нам нужно было разработать запасной вариант. -Да ладно. Уверена, всё будет хорошо. Не переживай ты так. -Как я могу не переживать? Это ведь так рискованно! Кроме своего плана больше никого не видит! Я улыбнулась, умиляясь её агрессии. Девушка привстала на локти, вопросительно на меня взглянув. -Ты смеешься надо мной? -Нет. Просто твоя реакция очень милая. Ты очень милая, когда злишься. — сказала я, взяв её щёчки в руки. Тяжело вздохнув, длинноволосая устало прикрыла глаза. -Каэде…скажи мне. — вдруг сказала девушка, открыв глаза. — Тебе…нравится…Чишия? Ведь так? Я вскинула брови. -Почему ты о таком спрашиваешь? — резко ответила я, не ожидав такого рода вопроса. Девушка же просто молчала, не обрывая долгий мучительный зрительный контакт. Я прикрыла глаза. -Я так не думаю…в смысле, он отличный парень, и очень много чего сделал для меня, но сейчас не самое лучшее время для таких разговоров. -Понятно… — слегка разочарованно ответила длинноволосая, садясь рядом. -А с чего ты вообще это взяла? -Да ты же прямо таки светишься. На лбу всё написано. Ты так меняешься…когда он рядом. Я замолчала. Не знала, что ответить. В последнее время столько всего навалилось, что я об этом даже и не задумывалась. -Прости, я правда не знаю… -За что ты извиняешься? — вопросительно посмотрела на меня девушка. — Даже если, он тебе и нравится, сердцу ведь не прикажешь. Просто…я переживаю за тебя. Он такой не предсказуемый. Если вдруг он тебе что-то сделает, сразу же сообщай мне. Я расцарапаю его милое личико. — показывая мне свой маникюр, улыбнулась длинноволосая. -Спасибо, ты лучшая. Но, я правда уверена, что это просто привязанность. Со временем всё пройдёт. «А может, я просто игнорирую тот факт, что люблю его…?» Куина кивнула в знак согласия. Рации молчали, соответственно, это означало, что пока мы должны сидеть в этой комнате. В воздухе повесилась не привычная тишина, что застала меня в расплох. Повисла неловкая тишина, но я чувствовала взгляд длинноволосой на себе. В один момент, та засмеялась опустив голову. -Что такое? — следом засмеявшись, спросила я. -Ничего просто…это ведь был твой первый поцелуй с девушкой, да? — продолжая звонко смеяться проговорила та. Я и не заметила, как на моём лице появился лёгкий румянец. Да. Это был мой первый поцелуй с девушкой. -Да. — отведя взгляд ответила я. -В таком случае…может…повторим его? — спросила девушка, бесстыдно глядя на меня в упор. Я замолчала, не находя подходящий вопрос. Не слишком ли это откровенный разговор в такой ситуации? -Я… — не успела я договорить, как сбитый голос перебил меня, исходя из устройств.       «Боевики готовятся к выходу,                   займите свои позиции.» Мы резко перевели взгляд на работающие рации. Куина закатила глаза, прежде чем встать и направится к выходу. Я невольно рассмеялась, и направилась с ней следом. Посмотрев на неё, я получила уверенно одобрительный взгляд. Да. Пора действовать.                               *** Уже перехожу пару минут я стояла на нужной позиции. Наблюдая за блондином, который заворачивал за угол, я облокотилась об стену, скрестив руки на груди. Нервно сжав рацию в руках, я прикрыла глаза. Вся эта ситуация меня очень напрягала. В другом случае…Я не хочу представлять, что можно случиться.       «Боевики готовятся к объявлению,             всем занять свои позиции.»             «Я в номере. Каэде, что там у                         тебя?» -Всё спокойно. — ответила я, смотря по сторонам.       «Отлично. В таком случае, сейчас       мы узнаем, правильно ли я       определил содержимое конверта.» «Это значит, что у него нет никаких гарантий?» — я занервничала, ожидая следующих событий. В коридоре было всё ещё подозрительно тихо. Через пару мгновений я вновь услышала голос парня.       «Я был прав. Сейф спрятан за                   картиной. Теперь понятно,                         почему       Агуни так пристально на неё                               смотрел…»             «Что насчет пароля?»       «Дело в печати. Из отпечатки с             надписью “BOSS” формируются             цифры. 8022. Это и есть пароль» «Не хотела бы я быть твоим врагом…»             «Люди часто так говорят» Я облегченно выдохнула. И не стоило вообще сомневаться в этом плане. Всё же, Чишия - гений. Хоть иногда и его поведение пугало, но это помогало нам в плане. И сейчас, это самое главное. «Я не вижу Нираги. Куда же он мог                   подеваться…» Я демонстративно повернула голову в сторону лифта. Чёрт. Кто-то поднимался на этот этаж. И этот «кто-то» мог испортить нам практически весь план… -Кто-то идёт сюда. — сказала я, отключив устройство. Спрятав руки в карман, я почувствовала как сильно участилось собственное сердцебиение в страхе. Звонок лифта. Ворота открылись прямо передо мной, открывая вид на парня с винтовкой. Внутри всё сжалось до невозможности. Парень, вышел из лифта, но заметив мой силуэт, резко остановился, медленно переведя взгляд на меня. Усмехнувшись, он подошел ближе, опустив орудие. -Малышка Каэде, вот так встреча…Что ты здесь забыла? Я сильно напрягалась, держа рацию в руке. В голове была только одна фраза. «Нужно бежать.» -Я ждала лифт. — проговорила я, переведя взгляд в другую сторону. — О, а вот и он приехал. Мой голос слегка дрожал, а руки вспотели. Нираги осматривал меня хищным взглядом, пробежавшись взглядом по всему телу. Я старалась держать голову ровно, пока внутри кричала от безысходности. Но парень вёл себя так, будто бы ничего не было. Будто, мы были хорошими старыми знакомыми. -Ладно, считай, что я поверил. Тебя не было, когда мы голосовали. Уже слышала новость о новом лидере? Я кратко кивнула. -Превосходно. А где ж ты была? Я немного напряглась, нахмурив брови. Что же мне делать? Как выкрутиться? Что ответить?                   *2 часами ранее* Как только, я увидела труп бывшего лидера, отвернулась, развернувшись в сторону двери. Мне нужно было улизнуть отсюда до тех пор, пока не пришли боевики. Это и являлась той самой частью плана, которую мы разработали с блондином. Вся схема заключалась в том, чтобы я до прихода фракции, должна была стоять у двери, вслушиваясь в разговор. Если вдруг, что-то пошло бы не по плану, я должна была ворваться в зал, и сообщить всем о том, кто же на самом деле убийца. Да, Чишия догадался об этом с самого начала. Он знал это. Знал, что размышлял Агуни. Знал, что будет потом. Я незаметно открыла дверь, крутя головой по коридором, наблюдая. Сначала, я должна была пойти на второй этаж. Для того, чтобы не вызывать подозрения. Спустившись на второй этаж, я услышала шум лифта. «Так быстро? Но они должны были пойти на третий этаж позже. Что ж, ничего не поделаешь.» С этими мыслями, я развернулась и обратно направилась на третий этаж. Надеюсь, всё пойдёт по плану.                   *Текущее время* -Хотя, это не важно. В таком случае, у нас остаётся ещё немного времени на игры…. -Что ж тебе так не спокойно то, Нираги? Говорил же, свалить. Резко подняв голову, я устремила свой взор на блондине, что спокойно стоял напротив меня, засунув руки в карманы. «Как…Как он тут оказался?» -Да у вас тут целое собрание. — сказал парень, закинув оружие на плечо. — Не хватает вашей подружки со змеями на голове. -Ну так что? Я могу забрать свою девушку? — сарказмом спросил блондин, съедая взглядом парня. -Валяй. У меня всё равно нет настроения. — сказал Нираги, развернувшись в противоположную сторону. — Но мы ещё поиграем, милая. Даже не сомневайся в этом. Злобно усмехнувшись, тот направился в королевский люкс, оставив нас с Чишией наедине. Я дернулась к лифту и нервно начала нажимать на кнопку, желая скорее покинуть этаж. Блондин лишь провожал Нираги спокойным взглядом. Я удивленно взглянула на парня, сводя брови к переносице. -Откуда ты тут взялся? Мы зашли в лифт, и парень засмеялся, а потом саркастично надулся. -Что ж, пришлось вспомнить Усаги и полазить по этажам. Но знаешь, иногда правила Шляпника с отсутствием замков, может быть полезным. -Карты у тебя? Чишия кратко кивнул. -Я проведу тебя к Куине и вы поедете в город, искать жилье. Присоединюсь к вам через чуть позже. Нужно решить еще один вопрос… — Я неуверенно посмотрела на старшего, пытаясь понять, что тот задумал. -Это связано с Нираги, ведь так? -Мы всего навсего мирно поговорим. — сказал парень, облокотившись об стенку подъемника. -Чишия… — Парень открыл глаза, посмотрев на меня. — Пообещай, что вернёшься целый и невредимый. — Старший усмехнулся, кивая. -Обещаю. Когда мы спустились на задний двор пляжа, Куина уже стояла там. Увидев нас, та выдохнула, обняв меня. Я прижалась к девушке, не переставая улыбаться. Чишия без лишних эмоций обошел нас и направился к выходу, снимая браслет. -Видимо, придётся попрощаться и с этим. Я отпустила девушку, уставшим, но счастливым взглядом смотря на нее. Неужели этот ад скоро закончится? Конечно, нам предстояло найти еще одну карту, но тот факт, что мы сбежим с пляжа и я больше не буду видеться с Нираги каждый чертов день, меня безумно радовал. -Да ладно… — Тихо сказал Чишия, остановившись перед маленькой аркой, которая вела к выходу. Куина, не услышав его, направилась вперед. — Стоять! Резкий голос парня остановил девушку, после чего та перепугано посмотрела на него. Блондин сделал шаг назад, а длинноволосая повторила его действия. -Что там? — Неуверенно спросила я, не понимая, что может стать преградой.    Парень бросил свой браслет в сторону выхода. Но неожиданно лазер пробил его. Я вздрогнула. Медленно переведя взгляд на Чишию, я молча смотрела на него, пока тот пытался переварить происходящее.       -Не может быть… — Куина посмотрела на арку, повернув голову. -Пляж… и есть последняя игра? Лазеры покрыли всю территорию пляжа, создав клетку. Все было не так просто, как нам казалось…
Примечания:
140 Нравится 91 Отзывы 33 В сборник
Отзывы (3)