love spares no one.

G
Завершён
140
автор
Размер:
156 страниц, 36 330 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
140 Нравится 91 Отзывы 33 В сборник

Глава 16: «Чувство смерти.»

Настройки
Примечания:
                                                             Kaede                               19:57 Мягко поднявшись с кровати, я осмотрела помещение. Всё выглядело точно так же как и всегда. Но обстановка была совсем не та. Не так, как раньше… Слегка нахмурив брови, я опустила голову. Я и не знала, что думать о старшем. Наши отношения не те, что были раньше. Совсем не те. Всё это так сложно. Не могу определиться. Я покрутила пальцами у виска. В голове всплыл образ надоедливого парня. Постоянно в голове. Я и не знаю, что мне делать… Почему….почему так сложно? Почему не могу определиться? Людям свойственно выбирать такого рода решения, но что-то определенно не давало мне покоя. Я не знала куда бежать. Не знала, в какой угол забиться. Какой путь мне выбрать? Как поступить? Прикусив нижнюю губу до крови, я лениво прикрыла глаза. Как же я устала от этого всего. От этих игр. От этой неопределенности. От этой неизвестности. Приложив ладонь к челу, я нервно вздохнула. Разговор с Куиной помог мне успокоиться, но не помог определиться с планом. Я тут не так давно, соответственно, мне должно быть особо без разницы , покину я это место или нет, но сердце ныло. Ныло, что скоро меня здесь не будет. Здесь ведь столько всего случилось. Мой поцелуй с блондином. Моё самое первое раскрытие убийства. Игры. Сдружилась с отличной девушкой. Поцеловалась первый раз с девушкой. Мои пальцы демонстративно коснулись нижнюю губу. Мягко оскалившись, я невольно начала краснеть. Точно. Тут я ведь первый раз поцеловалась с подругой. Что ж, в любом случае, я ни о чём не жалею. Не жалею, что остановилась здесь. Не жалею, что оказалась именно здесь. Широко распахнув глаза, я устремила свой взор на зеркале. Кажется, я приняла решение. Резко встав с кровати, я сразу же направилась в сторону выхода. Данное решение влияло на ближайший исход событий, и можно даже сказать на моё «будущее». Я хочу поступить так, чтобы потом не пришлось об этом жалеть. Но это сложно. Очень. Надоедливые мысли мучили меня с каждой секундой всё больше и больше. А вдруг ошибусь? Вдруг, поступлю не так, как надо? Все эти вопросы неимоверно напрягали меня, а остальные мысли давили. Голова не приятно заныла, прося о помощи. «Так всё, расслабься. Нужно собраться. В таком состоянии не возможно будет логически размышлять.» Резко остановившись, я преподнесла ладонь ко лбу. Прикрыв глаза, я начала прерывисто дышать. Немного успокоившись, я продолжила свой путь. Мне нужно к блондину. В срочном порядке.                               *** Распахнув дверь перед собой, я резко вошла в небольшое помещение. На кровати сидела уже знакомая фигура. Подняв на меня взгляд, он мягко улыбнулся. -Уже приняла решение? — спокойно спросил парень, поднимаясь со своего места. -Да, я… — тяжело вздохнув промолвила я, но мужской голос меня перебил. -Подожди. Успокойся. Остановив свой взор на глазах парня, я замолчала. Вздохнув, и параллельно прикрыв глаза я присела к кровати. Блондин поступил также. -Послушай меня. Я надеюсь, ты меня поймёшь, и не будешь осуждать, но… -Я приму любой твой ответ. Каким бы он ни был. Улыбнувшись, я подняла голубые глаза прямиком на красивое лицо блондина. -Хорошо, как скажешь. Что ж, начнём. — до боли прикусив нижнюю губу, я сделала маленькую паузу, а далее продолжила. — Это решение далось мне не легко. В начале мне очень хотелось уйти с этой помойки, убежать от этой реальности, не находиться рядом с этими людьми. Но, немного пожив здесь, я поняла, что это место для меня дорогое. Здесь ведь так много воспоминаний. Ты и сам знаешь. Но это не означает, что я буду жить здесь до конца своих дней. Нет. Я не знаю чего ожидать от этого ужасного места, но с тобой я чувствую себя в безопасности. Я пойду с тобой. Минута паузы заставила меня напрячься, но скорый ответ парня не заставил долго себя ждать. -Взаимно, Каэде. Хорошо. В таком случае, можем организовать побег сегодня ночью. Об этом нужно сообщить Куине. Виновато опустив голову, я заговорила. В этом и состояла причина моего волнения. Моё условие. -Я хотела ещё кое-что сказать. Вообщем, я хочу, чтобы с нами пошли Арису с Усаги и Анн. Хочу видеть их живыми. — нервно сказала я, ожидая отрицательного ответа. -Я тебя понял. Хорошо. Удивленно подняв голову, я посмотрела прямо на длинноволосого. Мысленно обрадовавшись, я встала с кровати. Я собралась уже уходить, но мужская рука на запястье не дала мне этого сделать. Посмотрев сначала на руку парня , а потом на него самого, я вскинула брови. Слабо приподняв уголки губ, он притянул меня к себе. Его руки аккуратно легли мне на спину, крепко обнимая. Округлив глаза на секунду, я незамедлительно повторила его движения. -Давай постоим так пару минут. -Конечно. Крепче сведя руки в виде креста, блондин положил голову мне на плечо. Немного прикрыв глаза, я наконец поняла. Как же мне с ним комфортно. Как же хорошо. Как я раньше этого не замечала? Почему была такой слепой? Вдруг резко открыв глаза, я поняла в каком положении мы сейчас находимся. Мы….обнимаемся? Первый раз… Его руки на спине и голова на моих плечах застали меня в расплох. Невольно залившись алой краской, я отвела взгляд в другую сторону. Перестав чувствовать мои прикосновения, парень отстранился. Как только красивые глаза остановились на моём лице, уголки его губ расплылись в коварной ухмылке. -Что такое? М? — дразняще произнёс парень, ожидая мою реакцию. Закрыв покрасневшее лицо обеими руками, я отвела взгляд. В эту же секунду тёплая ладонь аккуратно убрала мои руки от лица, открывая вид на облик, напоминающий красный помидор. Нахмурив брови, я немного отстранилась. -В таком случае…нужно же всё Куине и ребятам сообщить, да? Ну, я тогда пойду. — быстро забормотала я, уже выходя из комнатой. «Какая же я дура…»                               Chishiya Продолжая смотреть на дверь, я приподнял брови. След девушки, с которой мы обнимались буквально минуту назад, и простыл. Невольно улыбнувшись, я напряженно взглянул на тумбочку. План слишком спорный. Несмотря на то, что план проработан мной, я начал в нём сомневаться. Не может быть всё так гладко. Что-то произойдёт. Я уверен. Что-то очень не хорошее. Изначально, я сближался с младшей чисто по той причине, что мне нужно было заманить её на свою сторону, чтобы потом подставить, но неожиданно для себя же, я не смог этого сделать. Она мне слишком дорога. Я не могу её подставить. Последняя карта никак не появлялась, и Шляпника по всей видимости это особо не волновало. Но меня это злило. Когда уже выберусь отсюда? Когда всё это закончится? Так много вопросов, и так мало ответов. Устало выдохнув, я обратно лёг в кровать. Сейчас, нужно сообщить об этом Куине и всем остальным, но я себя чувствовал весьма тревожно. И ещё кое-что. Младшая…да. Младшая. Я и не знал, что думать. Она определённо мне дорога, но как…Как я так быстро привязался? Со мной ни разу такое не происходило. Это впервые. Это так сложно. Она мне очень нравится, я не могу этого отрицать. Это было бы глупо. Я хочу, чтобы мы были честны с друг другом, но всё это меня очень смущает. Я не могу разговаривать с ней на такие откровенные темы. Она единственная, с кем я так веду. Единственная, к кому я чувствую подобное. Она сводит меня с ума. В буквальном смысле. Когда я думаю о ней, когда вижу её, теряю голову. Кажется, моей безразличности пришёл конец. И всё это из-за тебя. Бессознательно улыбнувшись своим мыслям, я встал с кровати. Мне необходимо направиться в вестибюль, чтобы все обсудить с ребятами. Открывая дверь, я направился вниз.                               *** Дверь открыла вид на фае. В центре большего помещения уже стояла небольшая группа людей. В этой группе я узнал всех моих новых знакомых. Или даже больше. Подойдя ближе к компании, я услышал своё имя. -Чишия! Иди к нам! — радостно воскликнула Куина, устремив свой взор на меня. -Ну что? Уже всё решили? — спросил я. -Практически да. Арису, Усаги и Анн согласны. Сегодня к 7 часов вечера, мы исполним весь план. — девушка сделала небольшую паузу, но далее продолжила. — Давайте обсудим все позиции по позже? Я очень устала сейчас, и честно не в силах думать не стандартно. — жалобно произнесла младшая, с мольбой посмотрев на всех. Понимающе кивнув, все разошлись по комнатам. Кто-то пошел к бассейну, кто-то в столовую, ну а я решил поговорить с младшей о наших отношениях. Сейчас, для меня это было очень важно. Я хотел разъяснить всё раньше, до плана, чтобы потом она не чувствовала себя не комфортно. Как только все ушли, я тут же окликнул девушку. Обернувшись ко мне, она вопросительно на меня посмотрела, как бы говоря «ну что?». Подойдя к ней, я быстро и не отчетливо заговорил. -Я хотел поговорить с тобой о кое-чем. Это очень важно. Ты не занята? -А, да нет. Нет, не занята. -Отлично. В таком случае, я хотел бы высказаться в связи с последними событиями. — замолчав на минуту, я продолжил. — Ты ведь знаешь, о чём я тебе говорил, ведь так? -Ты много чего говорил. Что именно? — спросила девушка, с ожиданием смотря на меня. -Ну, насчет моих чувств. Наступила долгая мучительная пауза. Длинноволосая выглядела задумчивой. Опустив голову, та начала судорожно кучерявить волосы. -Да, ты говорил об этом, но я ещё… — не успела договорить девушка, как женский голос её перебил, заставляя обернуться. Перед глазами стояла Анн, выглядя очень встревоженно. -Шляпник умер. Ошарашено переглянувшись с черноволосой, мы одновременно заговорили. -Как? Опустив голову, коротковолосая направилась на третий этаж, жестом подзывая к себе. Ни говоря ни слова, мы встав, последовали за ней.                               *** Открывая дверь в большое помещение, Анн пальцем показала на крупный стол. Подходя ближе к столу, младшая тут же отвернулась. На столе лежало мужское тело, напоминающее Шляпника. Глазами пробежавшись по трупу, я обратился к Анн. -Это случилось относительно недавно. -Да. Его обнаружили меньше часа назад. Он был на игре. Приглядевшись, я заметил небольшую дырку в области груди. -Это не от лазера? -Нет. Его застрелили. Всё это время, длинноволосая стояла к нам спиной. Не сказала ни слова. Переосмысливая всё выше сказанное, я прикрыл глаза. Чёрт. Появилась ещё одна проблема. Хотя…кажется я кое-что придумал. -Нужно сообщить об этом всем. -Да.                               *** Через 10 минут все руководители и фракция боевиков была на месте. -И так, получается, если Шляпник умер, теперь нужно выбирать нового Номера 1, ведь так? — сказал Нираги, держа винтовку в руках. -Получается, что так. — сказала Анн, опустив голову. -Я второй номер, по этому буду новым главарем. — сделав шаг к столу, сказал Кудзурю. -Подожди-ка… — Нираги, забросив винтовку на плечо, вышел вперед. — Разве не сильнейший должен быть лидером? Это мы, боевики, избавлялись от предателей. Это мы защищали пляж. Мы берегли оружие… А нас до сих пор ни во что не ставят. Мы положим конец этой несправедливости! -Если умирает Номер 1, его место должен занять следующий. — сказал мужчина, пытаясь сохранить холоднокровие, хотя дрожь в голосе его определенно выдавало. -Но диктатор этих правил мертв. — Сказал Нираги, смотря на мертвое тело мужчины. — А трупам все равно, что происходит в этом мире. Так что сделаем так, как решит большинство. — Парень встал между руководителями, довольно облизывая губы. — Кто за то, чтобы Агуни стал новым лидером? В комнате повисла Грабовая тишина. Естественно. Никто не осмелился говорить. -Какая ужасная реакция… — Нираги недовольно закатил глаза, поворачиваясь к стене, где стоял другой боевик. — Последний босс… — Мужчина с тату молча оторвался от своего места. Через мгновение его сабля была у шеи Анн, от чего девушка медленно подняла голову, разочарованно закрыв глаза. Все так, как я и думал. -Спрошу ещё раз. Кто за то, чтобы Агуни стал новым лидером? — коротковолосой ничего не осталось, кроме как поднять руку. -Но это не решение большинства. — сказала Мира, но понимала, что её слова всё равно ни на что не смогут воздействовать. Темноволосый, закинув голову наверх, подошел к девушке, поставив винтовку к её подбородку. -Почему так? Тебе же не заставляют голосовать. — Парень провел языком по воздуху, показывая железный шарик. — У тебя всегда есть выбор… — Через мгновение руководитель подняла руку. И так было всегда. Такую своего рода «тактику» они проворачивали со всеми. Кто бы не вставал у них на пути. Что ж, это неудивительно. Дойдя до меня, парень довольно заулыбался, выставив оружие. -О, Шунтаро. Давненько не виделись. Как там твоя подружка? Мы прекрасно с ней провели время, но ты нас так быстро прервал… — я посмотрел на парня, сохраняя безразличное лицо. Но я чувствовал, как хотел разорвать его на части, выстрелить ровно столько, скольких людей он убил. — Эй, ты смотришь на нас с высока? -А как на тупиц смотреть? — привычным тоном ответил я, сохраняя зрительный контакт с парнем. Выражение лица боевика сразу поменялось и тот схватил меня за шиворот, притянув к себе. Конечно, он был сильнее меня, но до физической перепалки дело никогда не доходило. Всему свое время. -Меня начинают бесить твои глаза. Они всегда смотрят с пренебрежением. Подняв обе руки, я вопросительно взглянул на парня. -Я за то, чтобы Агуни стал лидером. Ты же не хочешь потерять человека, который за? Одёрнув винтовку, черноволосый раздраженно выдохнул. -Надеюсь, ты подумаешь над своим поведением. — Отворачиваясь, сказал мне парень, на что я усмехнулся. — Что ж, вот и решили. Новым лидером становится Агуни. Разве это не прекрасно? Всё так, как я и думал. Стабильность. После того, как Агуни вскрыл черный конверт, а все руководители были свободны, я направился в свой номер. Подметив пару моментов на собрании, у меня наконец-то сложился полный пазл. Зайдя внутрь, я заметил две фигуры, сидящие на кровати. Каэде и Куина.
Примечания:
140 Нравится 91 Отзывы 33 В сборник
Отзывы (5)