Глава 16: «Чувство смерти.»
1 апреля 2023 г., 00:49
Примечания:
~Приятного чтения☁️~
🎼: Lana Del Ray - Brooklyn Baby
Kaede
19:57
Мягко поднявшись с кровати, я осмотрела помещение. Всё выглядело точно так же как и всегда. Но обстановка была совсем не та.
Не так, как раньше…
Слегка нахмурив брови, я опустила голову.
Я и не знала, что думать о старшем.
Наши отношения не те, что были раньше.
Совсем не те.
Всё это так сложно.
Не могу определиться.
Я покрутила пальцами у виска.
В голове всплыл образ надоедливого парня.
Постоянно в голове.
Я и не знаю, что мне делать…
Почему….почему так сложно?
Почему не могу определиться?
Людям свойственно выбирать такого рода решения, но что-то определенно не давало мне покоя.
Я не знала куда бежать.
Не знала, в какой угол забиться.
Какой путь мне выбрать?
Как поступить?
Прикусив нижнюю губу до крови, я лениво прикрыла глаза.
Как же я устала от этого всего.
От этих игр.
От этой неопределенности.
От этой неизвестности.
Приложив ладонь к челу, я нервно вздохнула.
Разговор с Куиной помог мне успокоиться, но не помог определиться с планом.
Я тут не так давно, соответственно, мне должно быть особо без разницы , покину я это место или нет, но сердце ныло.
Ныло, что скоро меня здесь не будет.
Здесь ведь столько всего случилось.
Мой поцелуй с блондином.
Моё самое первое раскрытие убийства.
Игры.
Сдружилась с отличной девушкой.
Поцеловалась первый раз с девушкой.
Мои пальцы демонстративно коснулись нижнюю губу.
Мягко оскалившись, я невольно начала краснеть.
Точно.
Тут я ведь первый раз поцеловалась с подругой.
Что ж, в любом случае, я ни о чём не жалею.
Не жалею, что остановилась здесь.
Не жалею, что оказалась именно здесь.
Широко распахнув глаза, я устремила свой взор на зеркале.
Кажется, я приняла решение.
Резко встав с кровати, я сразу же направилась в сторону выхода.
Данное решение влияло на ближайший исход событий, и можно даже сказать на моё «будущее».
Я хочу поступить так, чтобы потом не пришлось об этом жалеть.
Но это сложно.
Очень.
Надоедливые мысли мучили меня с каждой секундой всё больше и больше.
А вдруг ошибусь?
Вдруг, поступлю не так, как надо?
Все эти вопросы неимоверно напрягали меня, а остальные мысли давили.
Голова не приятно заныла, прося о помощи.
«Так всё, расслабься. Нужно собраться. В таком состоянии не возможно будет логически размышлять.»
Резко остановившись, я преподнесла ладонь ко лбу.
Прикрыв глаза, я начала прерывисто дышать.
Немного успокоившись, я продолжила свой путь.
Мне нужно к блондину.
В срочном порядке.
***
Распахнув дверь перед собой, я резко вошла в небольшое помещение.
На кровати сидела уже знакомая фигура.
Подняв на меня взгляд, он мягко улыбнулся.
-Уже приняла решение? — спокойно спросил парень, поднимаясь со своего места.
-Да, я… — тяжело вздохнув промолвила я, но мужской голос меня перебил.
-Подожди. Успокойся.
Остановив свой взор на глазах парня, я замолчала.
Вздохнув, и параллельно прикрыв глаза я присела к кровати.
Блондин поступил также.
-Послушай меня. Я надеюсь, ты меня поймёшь, и не будешь осуждать, но…
-Я приму любой твой ответ. Каким бы он ни был.
Улыбнувшись, я подняла голубые глаза прямиком на красивое лицо блондина.
-Хорошо, как скажешь. Что ж, начнём. — до боли прикусив нижнюю губу, я сделала маленькую паузу, а далее продолжила. — Это решение далось мне не легко. В начале мне очень хотелось уйти с этой помойки, убежать от этой реальности, не находиться рядом с этими людьми. Но, немного пожив здесь, я поняла, что это место для меня дорогое. Здесь ведь так много воспоминаний. Ты и сам знаешь. Но это не означает, что я буду жить здесь до конца своих дней. Нет. Я не знаю чего ожидать от этого ужасного места, но с тобой я чувствую себя в безопасности. Я пойду с тобой.
Минута паузы заставила меня напрячься, но скорый ответ парня не заставил долго себя ждать.
-Взаимно, Каэде. Хорошо. В таком случае, можем организовать побег сегодня ночью. Об этом нужно сообщить Куине.
Виновато опустив голову, я заговорила. В этом и состояла причина моего волнения. Моё условие.
-Я хотела ещё кое-что сказать. Вообщем, я хочу, чтобы с нами пошли Арису с Усаги и Анн. Хочу видеть их живыми. — нервно сказала я, ожидая отрицательного ответа.
-Я тебя понял. Хорошо.
Удивленно подняв голову, я посмотрела прямо на длинноволосого.
Мысленно обрадовавшись, я встала с кровати.
Я собралась уже уходить, но мужская рука на запястье не дала мне этого сделать.
Посмотрев сначала на руку парня , а потом на него самого, я вскинула брови.
Слабо приподняв уголки губ, он притянул меня к себе.
Его руки аккуратно легли мне на спину, крепко обнимая.
Округлив глаза на секунду, я незамедлительно повторила его движения.
-Давай постоим так пару минут.
-Конечно.
Крепче сведя руки в виде креста, блондин положил голову мне на плечо.
Немного прикрыв глаза, я наконец поняла.
Как же мне с ним комфортно.
Как же хорошо.
Как я раньше этого не замечала?
Почему была такой слепой?
Вдруг резко открыв глаза, я поняла в каком положении мы сейчас находимся.
Мы….обнимаемся?
Первый раз…
Его руки на спине и голова на моих плечах застали меня в расплох.
Невольно залившись алой краской, я отвела взгляд в другую сторону.
Перестав чувствовать мои прикосновения, парень отстранился.
Как только красивые глаза остановились на моём лице, уголки его губ расплылись в коварной ухмылке.
-Что такое? М? — дразняще произнёс парень, ожидая мою реакцию.
Закрыв покрасневшее лицо обеими руками, я отвела взгляд.
В эту же секунду тёплая ладонь аккуратно убрала мои руки от лица, открывая вид на облик, напоминающий красный помидор.
Нахмурив брови, я немного отстранилась.
-В таком случае…нужно же всё Куине и ребятам сообщить, да? Ну, я тогда пойду. — быстро забормотала я, уже выходя из комнатой.
«Какая же я дура…»
Chishiya
Продолжая смотреть на дверь, я приподнял брови.
След девушки, с которой мы обнимались буквально минуту назад, и
простыл.
Невольно улыбнувшись, я напряженно взглянул на тумбочку.
План слишком спорный.
Несмотря на то, что план проработан мной, я начал в нём сомневаться.
Не может быть всё так гладко.
Что-то произойдёт.
Я уверен.
Что-то очень не хорошее.
Изначально, я сближался с младшей чисто по той причине, что мне нужно было заманить её на свою сторону, чтобы потом подставить, но неожиданно для себя же, я не смог этого сделать.
Она мне слишком дорога.
Я не могу её подставить.
Последняя карта никак не появлялась, и Шляпника по всей видимости это особо не волновало.
Но меня это злило.
Когда уже выберусь отсюда?
Когда всё это закончится?
Так много вопросов, и так мало ответов.
Устало выдохнув, я обратно лёг в кровать.
Сейчас, нужно сообщить об этом Куине и всем остальным, но я себя чувствовал весьма тревожно.
И ещё кое-что.
Младшая…да. Младшая.
Я и не знал, что думать.
Она определённо мне дорога, но как…Как я так быстро привязался?
Со мной ни разу такое не происходило.
Это впервые.
Это так сложно.
Она мне очень нравится, я не могу этого отрицать. Это было бы глупо.
Я хочу, чтобы мы были честны с друг другом, но всё это меня очень смущает. Я не могу разговаривать с ней на такие откровенные темы.
Она единственная, с кем я так веду.
Единственная, к кому я чувствую подобное.
Она сводит меня с ума.
В буквальном смысле.
Когда я думаю о ней, когда вижу её, теряю голову.
Кажется, моей безразличности пришёл конец.
И всё это из-за тебя.
Бессознательно улыбнувшись своим мыслям, я встал с кровати.
Мне необходимо направиться в вестибюль, чтобы все обсудить с ребятами.
Открывая дверь, я направился вниз.
***
Дверь открыла вид на фае. В центре большего помещения уже стояла небольшая группа людей.
В этой группе я узнал всех моих новых знакомых. Или даже больше.
Подойдя ближе к компании, я услышал своё имя.
-Чишия! Иди к нам! — радостно воскликнула Куина, устремив свой взор на меня.
-Ну что? Уже всё решили? — спросил я.
-Практически да. Арису, Усаги и Анн согласны. Сегодня к 7 часов вечера, мы исполним весь план. — девушка сделала небольшую паузу, но далее продолжила. — Давайте обсудим все позиции по позже? Я очень устала сейчас, и честно не в силах думать не стандартно. — жалобно произнесла младшая, с мольбой посмотрев на всех.
Понимающе кивнув, все разошлись по комнатам. Кто-то пошел к бассейну, кто-то в столовую, ну а я решил поговорить с младшей о наших отношениях.
Сейчас, для меня это было очень важно.
Я хотел разъяснить всё раньше, до плана, чтобы потом она не чувствовала себя не комфортно.
Как только все ушли, я тут же окликнул девушку.
Обернувшись ко мне, она вопросительно на меня посмотрела, как бы говоря «ну что?».
Подойдя к ней, я быстро и не отчетливо заговорил.
-Я хотел поговорить с тобой о кое-чем. Это очень важно. Ты не занята?
-А, да нет. Нет, не занята.
-Отлично. В таком случае, я хотел бы высказаться в связи с последними событиями. — замолчав на минуту, я продолжил. — Ты ведь знаешь, о чём я тебе говорил, ведь так?
-Ты много чего говорил. Что именно? — спросила девушка, с ожиданием смотря на меня.
-Ну, насчет моих чувств.
Наступила долгая мучительная пауза. Длинноволосая выглядела задумчивой. Опустив голову, та начала судорожно кучерявить волосы.
-Да, ты говорил об этом, но я ещё… — не успела договорить девушка, как женский голос её перебил, заставляя обернуться.
Перед глазами стояла Анн, выглядя очень встревоженно.
-Шляпник умер.
Ошарашено переглянувшись с черноволосой, мы одновременно заговорили.
-Как?
Опустив голову, коротковолосая направилась на третий этаж, жестом подзывая к себе.
Ни говоря ни слова, мы встав, последовали за ней.
***
Открывая дверь в большое помещение, Анн пальцем показала на крупный стол.
Подходя ближе к столу, младшая тут же отвернулась.
На столе лежало мужское тело, напоминающее Шляпника.
Глазами пробежавшись по трупу, я обратился к Анн.
-Это случилось относительно недавно.
-Да. Его обнаружили меньше часа назад. Он был на игре.
Приглядевшись, я заметил небольшую дырку в области груди.
-Это не от лазера?
-Нет. Его застрелили.
Всё это время, длинноволосая стояла к нам спиной. Не сказала ни слова.
Переосмысливая всё выше сказанное, я прикрыл глаза.
Чёрт.
Появилась ещё одна проблема. Хотя…кажется я кое-что придумал.
-Нужно сообщить об этом всем.
-Да.
***
Через 10 минут все руководители и фракция боевиков была на месте.
-И так, получается, если Шляпник умер, теперь нужно выбирать нового Номера 1, ведь так? — сказал Нираги, держа винтовку в руках.
-Получается, что так. — сказала Анн, опустив голову.
-Я второй номер, по этому буду новым главарем. — сделав шаг к столу, сказал Кудзурю.
-Подожди-ка… — Нираги, забросив винтовку на плечо, вышел вперед. — Разве не сильнейший должен быть лидером? Это мы, боевики, избавлялись от предателей. Это мы защищали пляж. Мы берегли оружие… А нас до сих пор ни во что не ставят. Мы положим конец этой несправедливости!
-Если умирает Номер 1, его место должен занять следующий. — сказал мужчина, пытаясь сохранить холоднокровие, хотя дрожь в голосе его определенно выдавало.
-Но диктатор этих правил мертв. — Сказал Нираги, смотря на мертвое тело мужчины. — А трупам все равно, что происходит в этом мире. Так что сделаем так, как решит большинство. — Парень встал между руководителями, довольно облизывая губы. — Кто за то, чтобы Агуни стал новым лидером?
В комнате повисла Грабовая тишина. Естественно. Никто не осмелился говорить.
-Какая ужасная реакция… — Нираги недовольно закатил глаза, поворачиваясь к стене, где стоял другой боевик. — Последний босс… — Мужчина с тату молча оторвался от своего места. Через мгновение его сабля была у шеи Анн, от чего девушка медленно подняла голову, разочарованно закрыв глаза. Все так, как я и думал.
-Спрошу ещё раз. Кто за то, чтобы Агуни стал новым лидером? — коротковолосой ничего не осталось, кроме как поднять руку.
-Но это не решение большинства. — сказала Мира, но понимала, что её слова всё равно ни на что не смогут воздействовать.
Темноволосый, закинув голову наверх, подошел к девушке, поставив винтовку к её подбородку.
-Почему так? Тебе же не заставляют голосовать. — Парень провел языком по воздуху, показывая железный шарик. — У тебя всегда есть выбор… — Через мгновение руководитель подняла руку.
И так было всегда. Такую своего рода «тактику» они проворачивали со всеми. Кто бы не вставал у них на пути. Что ж, это неудивительно.
Дойдя до меня, парень довольно заулыбался, выставив оружие.
-О, Шунтаро. Давненько не виделись. Как там твоя подружка? Мы прекрасно с ней провели время, но ты нас так быстро прервал… — я посмотрел на парня, сохраняя безразличное лицо. Но я чувствовал, как хотел разорвать его на части, выстрелить ровно столько, скольких людей он убил. — Эй, ты смотришь на нас с высока?
-А как на тупиц смотреть? — привычным тоном ответил я, сохраняя зрительный контакт с парнем. Выражение лица боевика сразу поменялось и тот схватил меня за шиворот, притянув к себе. Конечно, он был сильнее меня, но до физической перепалки дело никогда не доходило. Всему свое время.
-Меня начинают бесить твои глаза. Они всегда смотрят с пренебрежением.
Подняв обе руки, я вопросительно взглянул на парня.
-Я за то, чтобы Агуни стал лидером. Ты же не хочешь потерять человека, который за?
Одёрнув винтовку, черноволосый раздраженно выдохнул.
-Надеюсь, ты подумаешь над своим поведением. — Отворачиваясь, сказал мне парень, на что я усмехнулся. — Что ж, вот и решили. Новым лидером становится Агуни. Разве это не прекрасно?
Всё так, как я и думал. Стабильность.
После того, как Агуни вскрыл черный конверт, а все руководители были свободны, я направился в свой номер. Подметив пару моментов на собрании, у меня наконец-то сложился полный пазл.
Зайдя внутрь, я заметил две фигуры, сидящие на кровати.
Каэде и Куина.
Примечания:
Всех приветствую!
Заранее извиняюсь за ошибки в тексте.
Да. Глава спустя месяц. Мне стыдно. Те, кто подписан на меняв инстаграме, знают, что я приостановила данную работу по причине отсутствия вдохновения. Сейчас, не могу сказать, что она вернулась на все 100% но всё же, хотя бы что-нибудь. На этот раз, я постаралась написать большую главу: 10 страниц. Я очень хочу послушать ваши предложения насчет продолжения.
Мой Инстаграм: @hsguiiik.kk
Там есть вся дополнительная информация по поводу фанфика. Переходите туда, подписывайтесь и ждите продолжения.
Всем хорошего дня, агрессивно жду ваши отзывы по поводу именно этой главы.
Всех люблю 🫶🏻