Последнее дежурство перед отпуском

NC-17
В процессе
2
автор
medallion соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 28 страниц, 6 965 слов, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Часть 5

Настройки
Примечания:
      — Я не помню, когда давала вам разрешение перейти на ты?       Он немного замешкался. Видимо подбирает слова       — Я, конечно, понимаю. Но надо заниматься пациентами, а не музыку слушать на рабочем месте.       Он начал переминаться с ноги на ногу. Я не смогу избежать конфликта. Прости "любовник", но тебе за меня влетит.       — Быстро-быстро. Посмотрите, на надпись на двери!       Он в недоумении посмотрел.       — Что?       Его глаза бегали в поисках чего-то.       — Там что? Написано добро пожаловать всяким придуркам? Вход свободен?       Он закатил глаза. Нахмурился и уставился на меня.       — Дорогой, я написала назначения, пока их не выполнят — у меня руки завязаны. Чтоб лечить его от чего-то. Надо понять от чего.       На этом моменте я улыбнулась и быстро отвернулась от него.       — Да уж. Андрей тебя распустил.       Я застыла на месте       Вот тварь. Ему не стыдно? Он в открытую мне говорит, что я любовница главного врача, я конечно, любовница, но не Андрея Анатольевича.       — Да, вот такая я у него непослушная!       Вытолкнула из кабинета и закрыла дверь. Идиот...       Бля.... Сейчас он позвонит главному и мне светит увольнение. Недолго песенка играла       Не прошло и пяти минут. Как дверь без стука открылась. Черт возьми.       — Василиса Андреевна, я думаю главному врачу не понравится, что вы футболите его пациентов.       Мерзкий придурочный хирург. Только тебя тут не хватало.       — Игорь Владимирович, а Я не думаю, что ему понравится, что вы всем рассказываете, что я с ним сплю.       В этот момент глаза его округлились. Он чуть ли не подпрыгнул, радуясь, что его догадка "верна".       — Так вы с ним... Это всё-таки правда?       Я не успела даже ответить. Он развернулся и чуть ли не бегом убежал к себе на этаж. Видимо слухи распускать. Я встала, закрыла за ним дверь.       Но не успела песня закончиться как дверь кто-то открыл. Без стука.       — Вась, у тебя все в порядке?       Да блядь. Денис откуда вообще взялся? Почему все придурки собираются у меня? Я его вытолкнула из кабинета, вышла с ним в коридор. Закрыла дверь и уставилась на нее.       — Да где?       — Что где? Василиса Андреевна?       Денис был растерян, но очень внимательно искал что-то, неизвестно что.       — Где надпись на двери?       Сбоку хохотнул Максим. Денис в недоумении начал искать надпись. Искал что-то такое, чего ещё не видел в хорошо знакомой двери.       —Какая надпись?       — О боже мой!       Моему терпению пришёл конец. Я открыла дверь, зашла, замкнулась на ключ. Пошли все к черту.       — Видимо она не в духе. — произнес за дверью Денис.       — Да, там скандальный пациент приехал- ответил ему Максим       — А, это, наверное, от главного.       Что?! Теперь и они между собой будут меня обсуждать?       — Они всегда такие мерзкие честно говоря — эх Денис, Денис. Знал бы ты с кем сейчас говоришь. — Вы знаете, мы их называем Киндер сюрпризами. Потому что от них всё что угодно можно ожидать.       Ох, Денис. Что ты творишь?!       — Да я заметил она сама по себе такая горячая. Интересно есть ли у нее мужчина?       Вот это поворот. Как интересно.       — Да, у неё есть мужчина. Она дама занятая.       Денис говорил очень напряжено. Он подбирал слова и очень аккуратно отвечал.       — А кто? — Максим не успокаивался, видимо ему нужны подтверждения. Оказывается не совсем и бесполезный кусок дерьма этот идиот. Может он поможет разобраться в себе Денису?       — Я не могу вам сказать. Очень достойный человек. Уважаемый.       В этот момент я не выдержала. Расхохоталась во весь голос. Он сейчас совсем запутает Максима.       Они на мгновение затихли. Слышимость тут конечно. Жесть       — Да вы что? — Максим не унимался, ты посмотри, нашли чем отвлечь. Моей постелью. — Да, я наслышан.       Денис видимо удивился       — Что вы слышали?       — Ну, во-первых, спать с женатыми это плохо. А во-вторых, что выбор её пал на, действительно, достойного мужчину. Только... видимо, он не справляется с ней. Совсем распоясалась. Показывает свой характер. Это бывает из-за неудовлетворённости. Ну вы понимаете...       Денис молчал. Правильно делаешь, малыш, молчи. Максим продолжал.       — Ну понятно. Возраст уже не тот. Не может удовлетворить женщину. Хотя он врач. Да и не простой. Мог же что-то сделать. Что это такое. Что это за мужчина, который не может качественно выполнить свой долг. Да и размерчик у него не то, чтоб подарок, но...       Максим бы продолжал свои размышления о сексуальных возможностях главного врача, но.... Вдруг Денис закричал.       — Знаете что! Не лезьте в чужие трусы. Сначала в свои посмотрите.       Моя дверь дернулась. Видимо Денис пытался войти. Ещё раз дёрнул за ручку. Я испугалась за целостность своей двери.       — Да где это видано?! Среди бела дня.       Дверь ещё раз дернулась.       Послышались шаги, отдаляющиеся от двери. Открылась дверь на лестницу, чтоб подняться на этаж.       — И нормальный размер. Никто не жаловался... пока что. Более чем достаточно!       Дверь захлопнулась.       В этот момент я чуть не умерла от смеха. На телефон пришло сообщение Наступило затишье. Слышались каталки, которые ехали на обследования. Тихие перешептывания медсестер. Как плакал ребенок за дверью. Уговоры травматолога "показать ручку". Я решила пока написать осмотр на больного.       Спустя минут 10 пришло сообщение:       "Готово, что дальше с ним делаем? Вызвать кардиолога?"       Настроение было на высоте. Рассмешили, конечно, меня эти придурки. Я открыла дверь. Перед ней был крайне удивленный Максим.        Вот это корпоративная этика. Вот это доверие! Вот это любовь к руководителю.       Его глаза были огромные. Он уставился в одну точку. Что-то с ним не то.       — Ну, все.       Коротко резюмировала я       — Что все?       Он нахмурился       — Обследовали.       И тут видимо он вспомнил, как тут оказался и зачем.       — Как? Уже?       Он даже не заметил пройденного времени.       — Ну да, стоило ли оно того? Вот эти ваши психи?       Он задумался на секунду.       — У меня один вопрос?       Он был крайне заинтересован. Решил мне задать вопрос, но он не ответил на мой. Да и вообще. На такой вопрос и отвечать нечего       — А откуда он осведомлен?       Кто осведомлён? Что его интересует?       — О чем?       Максим замешкался. Знак плохой. Значит вопрос пошлый.       — Ну... О габаритах... Главного врача       Господи, кто о чем, а вшивый о бане.       — Аааа.... А вы думаете мы шутки шутим, когда говорим, что он нас выебет, если что-то не сделаем?       До этого огромные глаза, стали ещё больше.       Ну вот и все. Парень потерян. Мне кажется, я ему открыла новую планету. Он задумался. Уставился в одну точку. Пришлось помахать перед его лицом рукой. Он будто проснулся, кивнул головой и послушно пошел за мной.       Я зашла в смотровую, рядом с моим сотрудником стоял охранник Альберто, который рассматривал аппарат ЭКГ. Он пытался послушать его? Что? Мой медбрат пытался отобрать у него прибор. Но не мог. Он увидел, что я иду и взмолился.       — Василиса Андреевна, скажите ему! Мне нужен аппарат. Срочно.       Действительно, что он делает?       — Я прошу прощения. А что происходит?       Альберто не останавливался       — Мне надо проверить.       Он слушал аппарат, стукал. Черт знает что       — Нет, не надо. Я каждое утро проверяю аппарат на целостность и работу. Дайте человеку пойти снять ЭКГ. Не мешайте нам работать.       Он всё ещё продолжал ломать дорогостоящий и очень важный инструмент моего отделения       Когда Максим увидел это быстро махнул рукой в сторону. Альберто, слава богам, прекратил свой вандализм, и отошёл в сторонку. Мой медбрат очень зло посмотрел на Альберто. Собрал аппарат в сумку и ушёл. На последок ещё раз кинув на него укорительный взгляд.       Альберто спросил:       — Что?       Мой сотрудник ничего не ответив, ушел.       — Зачем? — спросила я. Пришлось развести руки в сторону       — Безопасность.— кратко ответил охранник       Максим рассмеялся.       В этот момент прикатили моего пациента из санпропускника. Уже переодетого в больничную одежду. Максим сразу прекратил смеяться. Стал серьезным.       — Как вы себя чувствуете, дорогой?       Любезно поинтересовалась я. Честно говоря, уже и забыла имя пациента.       — Пленен вашей красотой, а самочувствие чудесное. Милая, а что там по анализам?       — Смотрите, я сейчас позвоню кардиологу, доложу про вас, она придет вас посмотрит. И будет принимать решение о госпитализации. И подробнее все объяснит.       Быстрым взглядом прошлась по анализам. Критичного ничего нет. Тянет на плановую госпитализацию. Но изменения есть, конечно.       Взяла телефон позвонила заведующей кардиологии. Она на фразе: от главного, сказала, чтоб поднимали. Поинтересовалась показателями. Поблагодарила, что обследовала пациента, а не сразу позвала её.       Отключив телефон, я увидела целый кабинет ждавших моего вердикта.       — Так, мы госпитализируем пациента в кардиологическое отделение. Доктор Вас встретит наверху. Все вам расскажет.       Быстро прошлась по анализам. Ответила на вопросы по лечению. Медсестра склеила историю и смотрела на меня, ожидая команду.       — Милая, жить буду?       Пациент смотрел с надеждой. Максим напрягся.       — Дорогой, у Вас нет выбора       Пациент расхохотался. Рукой показала, медсестре, что можно. Она быстро встала, подошла к каталке, удостоверилась, что пациенту удобно. Тот взял её ручку, поцеловал. Она засмущалась. Какой приятный мужчина.       Максим посмотрел на свои часы.       — Можно побыстрее? — Я на него посмотрела. Видимо, выражение моего лица говорила само за себя. — Пожалуйста.       Добавил он. Ну пожалуйста, так пожалуйста. Зазвонил мой телефон. О нет...       — Василиса Андреевна, у нас пациент затемпературил. Палата номер 673. Подойдёте?       — Да, конечно. 15 минут.       — Что-нибудь уколоть?       — Приду, посмотрю, решу.       Надо ехать на 6 этаж в терапию. Интересно, кто затемпературил. Я задумалась. Мысленно заходя в палаты. Вспоминая каждого пациента. Все вместе выдвинулись из смотровой, в сторону лифта. Максим уже с кем-то ругался по телефону. Медсестра разговаривала с пациентом.       С нами поравнялся медбрат с каталкой. На которой был бледный пациент с пакетиком. Видимо тошнота, рвота.       Медбрат начал спрашивать у медсестры рабочие моменты. Попутно флиртуя. Как мило. Эх, это первые, прекрасные, чистые чувства. И всё-таки. У кого температура.       Медсестра вызвала лифт. Приехал грузовой. Завезли сначала хирургического пациента, потому что это 4 этаж. Далее заехали мои кардиологические. Кардиология 3 этаж.       Максим хотел зайти в лифт. Медбрат попросил приехать на следующем. Тот начал возмущаться. Пока они ругались приехал другой лифт. Я предложила Максиму зайти. Он недовольно зашёл, я следом за ним. Лифт поехал.
Примечания:
2 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник