***
Я взмахнул крылом последней раз, отпугивая разумную жизнь. Но он... Эх, этот бессмертный мироходец не сдвинулся с мест. Я не приходил к нему давно, я приходил к нему сюда только в начале его путешествия. У него наверное много вопросов. Интересно, а будет ли это целью его путешествия. Узнать, кто я. Ха-ха, будет забавно, если так, будет очень... Необычно. Хотя тебя как-то раз обычное сообщение остановило от перехода мира, это было смешно. –Джодах... – ты проезнёс моё имя без дрожи, уверенно рассматривая мои глаза, но я не позволю тебе заглянуть глужбе, чтоб не отпугнуть тебя. – ...Я хотел бы знать, кто я, – эта тема... Она такая заежаная, и всё время ты словно ищешь её. Ищешь и не понимаешь, кто ты. А если ответить по другому? Ты перестанешь телепортироваться? Или хотя бы перестанешь забывать меня? Хотя бы меня. –Человек. Очень уверенный и храбрый, но равнодушный человек, – описал я его. Он и вправду был таким, хоть и большинства я умалчивал, но не думал, что что-то большее ему нужно знать. Придётся открыть его душу и показать ему, обидеть или же ранить, чтоб он принял это, и конечно обрадовать, что он такой, какой должен быть. Он молчал. Он что-то думал, я это вижу. Что-то меняется, словно в его глазах, но что... Я не знаю. Я подошёл к нему лёгкой походкой и приобнял его. И, как только он обнял меня в ответ, он расплакался. Это было впервые, когда по его лицу потекли его же слезы. Я приобнял крепче и, поглаживая по спине, улыбался, думая, что идёт всё так, как нужно. Но я ошибся. Иногда не смотреть, что будет дальше, – плохая вещь, поэтому я снова увидел, как он снова исчез. На мои руки упали его вещи, и я их обронил сразу же, и так же быстро телепортировался в свою пустоту. Не удалось, но... Я впервые увидел его слёзы, искренние, словно всё, что было где-то глубоко у него, высвободилось. Эх, осталось лишь ждать, когда его история начнётся снова.***
И история начиналась вновь. А эти слова он словно позабыл. Хотя почему словно? Так оно и есть. Новая история, новая пустая оболочка, что живёт по памяти мышц. Интересно было наблюдать, как он автоматически создаёт вещи. Словно знал, что делать, словно что-то говорило ему, что так и должно быть. Что-то явно в его голове осталось, но явно не воспоминания людей, кто его вырастил. А хотя не помню, чтоб он жил с людьми. Будто он был создан с самого начала для того, чтоб спасать или вмешиваться в миры. Чтож, я видел, как парочку миров он всё же подорвал и испортил, хотя, признаться честно, этого мало, чтоб его сожрать или сажать в Тюрьму Времени. Хоть и нанесён ущерб, но не значителен. Удивительно, что он не продолжил. Я видел, как он и с другими мироходцами общался, будто знакомы, но я был уверен, что он не помнит ничего. Так что это получается... Он их вспоминает, как только видит? Интересно и необычно. Его очередное путешетсвие началось в Синелисте. Было необычно, но ожидаемо. Я долго ждал, чтоб встретиться с братом. Да и он узнал Лололошку, пусть и не сразу, но дай только его глазам прикрепиться к голубым вещам, как его глаза заблестели от некого счастья или от воспоминаний. Я тоже был рад, рад встретить брата и вновь Лололошку. Грустно, что он не помнит меня.***
Довольно приятно, когда за тобой ухаживает твоя семья. Брат встретил с почастями, и хоть в этом замке не было слуг, его магия делала всё, что ему нужно. Удобно, когда хочешь находиться в одиночестве. Не назвал бы это замком, довольно все такое современно, да и красиво, всё белым бело, хоть и чуточку прохладно. Да и этот "замок" был парящим, в середине вершине горы, куском мраморного камння. Но магия делала своё, и было довольно красиво, особенно когда эти синие лозы как-то сохранялись на стенах снаружи. –Брат, как ты поживаешь? Я бы с удовольстивем бы показал, как все живут, как всё... –Не нужно, я всё видел.. Я горжусь тобой, брат, – обычные поглаживания по голове были лучшей наградой для тебя, Джейс. Как же всё-таки ты мало просишь за свои труды. – Я хотел предупредить тебя, что скоро придёт Лололошка, и... Я хотел бы, чтоб ты подготовил стол для него. Он заслужил этого, учитывая, что он много путешествовал, – и мои слова о мироходце придали Джейсу немалое удивление. –Да, я знал, что он тут, но не думал, что он помнит меня. –Он и не помнит. Я следил за ним все эти... Тысячилетия, поверь; прошло много времени, думаю, здесь не меньше, но всё же... Я просто хочу, чтоб этот человек отдохнул. Он заслужил. –Хорошо... –Но он придёт через неделю где-то, так что давай пройдёмся и поговорим. У тебя же много вопросов?***
Эти две недели были невероятными. Я давно так не чувствовал себя хорошо. Правда иногда Джейс странно смотрел на меня, и хоть я и понимал, к чему этот взгляд, я сразу же оборвал его мысли, сказав, что я просто: –...Я привязался к нему. Кажется, что я его растил. –Вот оно что. Ты и вправду следишь за ним часто, хоть когда это и не уместно, ты отрываешь взгляд, мне показалась это подозрительным. –Пф, вот ещё что. Влюбляться в человека. Боюсь, что это любовь. Только больше опекающая, а не та, что люди думают. Уж больно сильно хочется защитить этого мироходца. Может, позже он тоже как-то привяжется ко мне... Как-то по особенному.