Новая страница жизни

NC-17
Завершён
5
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
231 страница, 81 999 слов, 22 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 10 Отзывы 5 В сборник

Часть 1 (Onikakushi-hen)

Настройки
Июнь 58 год Сёва. День сегодня, мягко говоря, не супер. Невыносимо жарко, ты прямо как котлета в духовке, но ничего не поделаешь, мы знали на что шли. И вот, долгожданная остановка в Окиномию, путь который казался мне годом, без остановки на самом деле около 5-ти часов или где-то того, настала. Я вышел из машины и вдохнул полной грудью и медленно выдохнул. — Катано, как ты? Не сварился? — задала вопрос тетя. — Нет, но запотел просто пипец…- выдохнул я. — Может по холодному коктейльчику и снова в путь? Заодно машина остынет. — Неплохое предложение, а то у меня сушняк. Ах да! Забыл представиться. Вот дурень… Меня зовут Катано Цубаки (в прошлом Ямамото), 14 лет, рост 180 см. Вот такой вот я «Гигант». Одет я в чёрную футболку с надписью «Loser», тёмно-зелёные шорты, белые кроссовки, солнцезащитные очки, перчатки-скелетоны без пальцев. Причёска: тёмные волосы, правый висок выстрижен, на которой красуется первая буква моей фамилии (T), на мочке левого уха черное кольцо-клипса. На кистях обеих рук татуировки, написанные на английском и готским шрифтом: левая кисть — Resist! ; правая — Bite! ; жетоны на груди. Тетю зовут Харука Цубаки, бывшая военнослужащая в звании лейтенанта, сейчас работает в полиции Окиномии, 34 года. Пока ждали коктейли тетя поинтересовалась:       — Ну как ты, за два месяца успел развеяться после всего что было в Токио?       — Вполне… Только, примут меня таким какой я есть или посчитают за неформала? — Не переживай, ты ведь мужчина и всегда серьёзен во многом. Уверена, ты сможешь завоевать авторитет.       — Надеюсь. А то не хочется быть отвергнутым в первый день.       Через 5 минут девчонка с серыми волосами принесла коктейли. Её внешний вид меня шокировал: Униформа чем-то напоминала костюм горничных, но как будто скрестили с купальником. Никогда не встречал подобного. Я припустил немного очки и проронил:       — Нифига себе… У вас так принято разве? — задал я вопрос недоумевающе.       — Да, это униформа нашего кафе. — ответила работница кафе.       — Обалдеть, но спасибо за коктейли.       — Всегда пожалуйста, заглядывайте как-нибудь. — улыбнувшись она поклонилась и ушла.              15 минут спустя.       — Ну что, подзаправились и снова в путь? — подбодрила тетя.       — Да, поехали.       По пути в деревню я стал клевать носом и решил вздремнуть пока едем.       Через полчаса я проснулся и мы были за воротами. Я стал заносить свои вещи в свою комнату на втором этаже и раскладывать по местам. Спустя время данных махинаций, я устал и хотел спать ещё сильно. Я прилёг на диван, уставился в потолок и глаза потихоньку начинали закрываться, но голод дал своё. Я спустился вниз и пошёл на кухню чтобы найти чем заморить червячка, но тетя уже разливала суп по тарелкам и заметила меня, стоя у холодильника даже не успев схватится за ручку. Окинув на меня взгляд тетя удивленно произнесла:       — Ого, а я тебя звать обедать собиралась, как предчувствовала что придешь.       — Совпадение?       — Возможно. Ну тогда давай есть, пока горяч.        Сев за стол, я взял ложку в руку и начал хлебать. И тут я решил спросить, в какую школу я пойду завтра.       — Тетя, а в какую школу я пойду завтра? Надеюсь не такая как прошлая?       — Нет, там одноклассники адекватные и все в одном классе.       — То Есть, один класс на всю школу?       — Да. Там дети разных возрастов, а школу открыли в здании бывшего лесхоза.       — Понятно. А как там школьная программа предусмотрена?       — Ну, учитель в основном учит детей младших классов, а старшие помогают младшеклассникам.       — Ясненько. Не знаю чем буду помогать, но надеюсь мой котёл заварит.       — Катано, не волнуйся, всё будет в ажуре как там говорят. Ты же на одни пятёрки и четвёрки учился. На военной подготовке то тем более ни одной ошибки не допускал.       — Это да, но всё равно немного тревожно. Да плевать! Надо только вперёд!       — Вот это настрой! Военная подготовка не прошла даром!       — Ну ладно, спасибо за супец, но я пойду посплю. А то я носом клюю.       — Конечно, иди поспи.              Я встал со стола, налил в стакан водички и выпил. Потом поднялся к себе в комнату и плюхнулся на диван. «Наконец-то можно покемарить, а то с утра на ногах…» подумал я взглянув на часы которые показывали 15:30 и отрубился.              Проснулся я в поту и сушняком во рту. Взглянул на часы, было уже 7 вечера. «Хорошо поспал» подумал я и пошёл в ванную умыть лицо. Придя в себя я пошёл на кухню попить воды и решил сходить на улицу, развеяться. Оделся в майку, шорты и кеды. «Так, ключи от мопеда взял, сижки положил. Шлем и очки надел». Спустившись я крикнул:       — Тетя, я пойду покатаюсь по деревне!       — Хорошо, только будь осторожнее! — крикнула в ответ за комнатой       Вышел я на крыльцо и постоял минуту, сказав про себя “ Ну здравствуй, новый я» и зашёл в гараж. Рядом с машиной тети у стены стоял мопед Honda Z50 (Господи, просто мечта любого школьника), похлопал ладонью по сиденью и поприветствовал как друга: Привет, дружок. Давно не катались. Готов?       Выкатил его за ворота и проверил: Колеса не спущены, бензин в баке есть, масло в норме, аккумулятор заряжен. Вставил ключ зажигания, поднял краник подачи топлива и запустил с кика. Моторчик зарычал с первого раза и я оставил на две минуты, пусть прогревается, всё-таки год не катался. Пока мотор прогревался, оглянулся по сторонам, вид Хинамидзавы не перестаёт радовать до сих пор. Когда мотор прогрелся, я сел на мопед, включил передачу и дёрнул ручку газа на полную. Мопед разогнался и и как коня я поднял его на дыбы, и у меня улыбка до ушей появилась. Я катался по всей деревне, по всему лесу был слышен шум мотора, свежий ветерок обдувал меня несмотря на жару.              Катался по деревне где-то полчаса или больше, как будто бензин в баке и не думает заканчиваться и решил я дать передохнуть мопеду. Поэтому огляделся по кругу и увидел на склоне уступ, откуда деревня была как на ладоне. Выкрутил ручку газа и поехал по склону и через 2 минуты уже был на месте. Я слез с мопеда, заглушил двигатель и поставил на подножку рядом с деревом.              Присел чуть ближе к обрыву и посмотрел на небо. Вечером так красиво. Здесь хорошо видно всю Хинамидзаву. Задумавшись, очень захотелось покурить.       Ощупал карманы шорт я достал пачку сигарет, а вместе с ней рядом на траву упал бумажник. “ Не припомню, чтобы я клал его к себе в карман… Может он там и лежал изначально?» подумал я и решил его открыть. Перед моими глазами была маленькая старая фотография меня и моей мамы. Я почувствовал ком в горле глядя на неё и лёг на траву. Достал сигарету из пачки и сжал губами, чиркнул зажигалкой и поджег. И я решил поговорить с мамой, узнать как у неё дела, поделиться новыми впечатлениями.              «Привет мама. Как у тебя дела там на небесах? Бьюсь об заклад, скучала по моему голосу. Год назад я тебя в последний раз видел, когда тебя хоронили. Было очень тяжело перенести и смириться с тем, что мы больше никогда не увидим друг друга. Мне даже как-то стыдно за тот погром, который я устроил в школе когда прошёл месяц после похорон. Тётя тогда была в шоке, узнав об этом, но я не сожалею. Я уже хотел оттуда уйти, но боялся остаться один, потом подумал что у меня друзей толком не было и меня там задирали без конца, н говорить об этом я не решался, не хотел тебя беспокоить, ведь ты работала на двух работах. Даже девочка, которая мне нравилась и я признался ей в любви оказалась такой тварью, врагу не пожелаешь.Она отвергла мое признание, потом её друзья избили меня под предлогом что я извращуга, из-за того, что я стащил её спортивные шорты. На самом деле я хотел их вернуть ей, но она застала врасплох и не стала даже слушать что я ей говорил. Может она специально подстроила, чтобы выставить посмешищем на всю школу и все стали меня избегать. Но гранью стал случай ареста отца, по подозрению в убийстве, в котором позже он признался. Помнишь как мы были в шоке с этого? Одноклассники даже не посочувствовали мне, не на секунду. А та девчонка которая издевалась надо мной бросила фразу “ Чтобы твои родаки сдохли, раз воспитали такого извращенца и убийцу как ты!», и спустя две недели, ты погибла в ДТП.       Я уже в душе проклинал ее за подобные фразы, издевки, даже сейчас. Месяц я не ходил в школу, мне было очень плохо. Уже тогда я стал курить, ты бы тогда дала мне подзатыльник за это. Но после инцидента с погромом я попросил твою сестру отправить меня на военную подготовку на год, она согласилась. Мне там очень нравилось, и я научился играть на гитаре. Теперь я приехал сюда жить и твоей сестре помогать. Завтра уже в новую школу пойду, пожелай мне удачи. Ну а мне пора, скоро спать буду. Может в этом году приеду к тебе на могилку. Пока, мама…» С этого момента прошло 30 минут.              Закончив разговор, я уже выкурил сигарету и напоследок поехал на речку.       Там посидел минут 20, послушал журчание речки и умыл лицо, потом поехал домой. Мопед загнал в гараж. Взглянул на часы, уже 20:23              — Тетя, я дома!       — Хорошо, через полтора часа ужинать спускайся!       — Ладно, я пойду на гитаре поиграю!       — Хорошо!       Зашёл я в свою комнату, включил свет, сел на диван. Рядом с диваном стояла стойка с двумя гитарами, одна акустическая, другая электрическая. Взяв акустическую, я начал ритмично играть и что-то напевать. После я начал готовится к школе, ведь завтра знакомство со всеми учениками и надеюсь они не испугаются меня. Портфель собран, форма готова.              — Катано! Спускайся, ужин стынет!       — Иду!       Я спустился и направился в гостинную. Там работал телевизор, который показывал фильм. На столе расставлены тарелки с едой. Мы сели за стол напротив друг друга. После ужина я спросил у тети:              — Кстати, а как учителя зовут?       — Её зовут Чие-сенсей, директора зовут Кайеда.       — То есть учительница меня ждать будет у входа?       — Да-да. Покажет, где класс будет, сказа что будет ждать у входа. Кстати, ты уже собрался в школу?       — Да, всё готово. Только тату на ладонях надо скрыть думаю.       — Ага, в бинтах походишь чуть-чуть.       — Ну ладно, я поел. Я фильм посмотрю а потом спать пойду.       — Хорошо.       Интересно, каким будет завтра день? Надеюсь без неприятностей.
5 Нравится 10 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (1)