Новая страница жизни

NC-17
Завершён
5
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
231 страница, 81 999 слов, 22 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 10 Отзывы 5 В сборник

Часть 2

Настройки
Утро, 7:40. Я резко проснулся под лучами солнца, которые светили мне в лицо, подумав что проспал. Глянул на часы и вздохнул с облегчением, еще время есть собраться. Я поднялся с кровати и пошёл умываться и приводить себя в порядок. Как привел себя в наилучший вид, подумал про себя: Тц-тц-тц, красавчик хоть куда! Плотно позавтракав и прихватив обед с собой, я пошел одеваться и обмотал кисти рук бинтами, чтобы скрыть татуировки. Одевшись, я посмотрел в зеркало: Белая рубашка, под ней футболка зеленого цвета, жетоны армейские (куда-же без них), наручные часы, солнцезащитные очки, темные брюки, ремень, кроссовки. Тааак, ключи от дома, спрей для освежения дыхания, сиги и жигу, тетрадки положил. Красавец, хоть на танцы или на свадьбу — сказал про себя и взяв портфель спустился к выходу. — Тетя, я пошёл! — Хорошо, удачи! — Спасибо, пока! — Пока! Закрыв дверь, я оглянулся и пошел в сторону калитки. Выйдя, я направился в сторону леса и решил спрятаться за деревьями, чтобы не спалили как я курю. Достав пачку сигарет, вцепился губами за сигарету и вынул, чиркнул зажигалкой и закурил. Пока мой разум витал в никотине, в голову лезли дурные мысли, типо «Господи, этот парень выглядит как-будто его всю жизнь на второй год оставляли…» или «Лучше с ним не пересекаться, а то боюсь выкинет из головы что либо. Может он вообще извращенец какой-то!» Мне от этих мыслей стало дурно и дрожь пробежала по всему телу. Спустя время, сигарета уже выгорела и я вышел к дороге, где вдалеке шли школьники в сторону здания. Я шёл позади них, пока не хочу раскрывать себя. По пути брызнул освежителем для полости рта и духами, чтобы училка не застукала и не начала лекции читать, что курить вредно для здоровья и бла-бла-бла… Подходя к воротам, я увидел девушку с синими волосами, в белом платье с красной лентой и зелёным камнем, и вроде с журналом класса в левой руке, которая стояла у входа в деревянную постройку. Походу это она, кто меня ждёт. Я подошёл к ней и поприветствовался:       — Здравствуйте. Вы Чиэ-сенсей, если не ошибаюсь?       — Да, здравствуй. А как тебя зовут?       — Катано Цубаки, я из Токийской средней школы, восьмой класс.       — Рада знакомству. Пойдём в учительскую, там посмотрим.- с улыбкой сказала       — Хорошо.       Я шёл по коридору вслед за учительницей, а мимо меня пробежали малолетки, и я улыбнулся им, но они как-то запаниковали и убежали прочь. Походу напуганы моим внешним видом. Вжиться в класс так понимаю будем непросто.       Но я готов и к худшему, поэтому постараюсь вести себя куда скромнее.       Пока я шёл, в уме я вспомнил как заговорил с красивой учительницей, и я понял, она настоящий ангел. Её образ моментально нарисовался перед глазами, улыбка и глаза синего цвета согревали мое сердце и оно забилось чуть быстрее и я покраснел. Но идиллия закончилась, когда я не сильно впечатался в дверь.       — Ммммм, блин блинский…       — Катано, ты в порядке?       — Да, всё путём. Просто задумался, ничего удивительного. А мы уже здесь?       — Да, заходи.       Вспомнил, что она не учуяла запах табака, видимо духи и освежитель дыхания сделали своё дело. Учительница отперла дверь и приподняв очки на лоб, мы зашли в кабинет. Слева за столом сидел вроде директор школы, но его внешний вид поразил меня до мурашек. 2 метра в высоту, лысый и крупного телосложения. Такой посмотришь на него и уже не такой смелый как раньше, сразу двойку пропишет.       Я тоже не хлипкий как он, но он меня поразил куда больше, сильно на якудза похож. Бля, мне страшно с ним даже находится, даже когда Чиэ-сенсей здесь. Постараюсь вести себя спокойно и не запаниковать.              — Приветствую, Катано. Теперь ты можешь учиться здесь, надеюсь ты впишешься в класс. Меня зовут Кайеда.       — Я тоже рад знакомству, Кайеда-сенсей.       — Вот, держи. Это расписание на неделю, с понедельника по пятницу. — протянул листок с расписанием уроков.       — Спасибо, Кайеда-сенсей.       — Всегда пожалуйста. Если будут вопросы, обращайся.       — Непременно.       — Ну что, Катано-кун, готов к знакомству с классом? — запереживала Чиэ-сенсей.       — Всегда готов, Чиэ-сенсей. — произнёс я с улыбкой.              Чиэ-сенсей улыбнулась в ответ и я пошел за ней в класс. Как только подошли к двери класса, слышно было как ребятня бесится. Первой зашла учительница и класс затих и она огласила всех новостью:       — Класс, сегодня к нам перевелся новый ученик. Зовут его Катано. Катано, заходи и поприветствуй всех!              Чиэ-сенсей позвала меня и встал рядом с ней и поздоровался.              — Всем привет, меня зовут Катано Цубаки. Я ученик Токийской средней школы, переехал сюда вчера. Моё хобби — рисовать и играть на гитаре. Рад с вами познакомиться.       — Крутяк!       — Я тоже люблю рисовать       Все были восхищены моим приветствием, чего боялся, сам не знаю       Я медленно шел к задней парте пока на меня смотрели одноклассники, наверно в шоке что я в 180 см ростом, или восхищались. Но меня это мало заботило. Уже сев за парту у окна мне стало спокойно. Из окна пейзаж был изумителен. В этой школе спокойно, никто не разговаривает, не издевается над другими и не кидает что-то в кого-то. Одним словом «Тишина и покой». На одном из перемен меня позвала зеленоволосая девочка с ростом мне по плечо.       — Катано, хочешь с нами пообедать?       — Почему бы и нет? А как тебя зовут?       — Мион Сонодзаки. Я староста и главарь нашего клуба.       — Рад знакомству, а в клуб еще можно вступить?       — Конечно, я всегда рада новичкам. Бери стул и иди к нам. Позже обсудим.              Я взял стул и подошел к столам которые уже успели соединить вместе. Здесь уже сидели вроде ее участники клуба и принялись обедать.              — Ребята, поприветствуйте нового участника клуба! Катано Цубаки теперь в нашем клубе. Прошу любить и жаловать.       — Всем привет.       — Нипаа~. — проговорила девочка с фиолетовыми волосами. Блин, какая милашка.       — Хауу! Красавец какой! Хочу забрать домой! — рыжеволосая девочка неожиданно прокричала. Ее реакция шокировала не меньше.       — Воу воу воу! Ты чего это вдруг?! — в шоке произнес я.       — Это у нее всегда так, когда она видит милое и красивое. — ответила светловолосая девочка в зеленом платье.       — Ага, а еще если она чует опасность или ее рассердить, то она входит в режим берсерка. — подтвердил парень тоже в белой рубашке под которой торчала часть красной футболки.       — Понятно. Давайте по порядку, кто есть кто.       — Фуруде Рика, Сатоко Ходзё, Рэна Рюгу, Кэйити Маэбара, и я Мион Сонодзаки. Я староста, если что, обращайся по любому вопросу. Ну а решении о вступлении в клуб будет известно завтра, так как мне сегодня на подработку.       — Окей.       Мы обедали и каждый делился понемногу, не то что у меня, там без царила иерархия. По сравнению, это небо и земля.              — Кстати, Катано-кун. Какое хобби у тебя и чем обычно занимаешься? — спросила староста.       — Я на гитаре играю и рисую чисто для себя. Играть начал еще когда в первый раз в школу пошел. А сейчас уже жанры рока, хэви метал и другие уже научился.       — Крутяк! — воскликнули все.       — Возможно завтра принесу гитару и сыграю что-нибудь. Я еще пару песен написал.       Все были удивлены моим хобби. И так остальные два урока пролетели незаметно, иногда я скрытно рисовал в своем блокноте то огнестрельное оружие, то мотоциклы. У меня дома стопки журналов по авто и мото тематике.       Звонок прозвенел не такой как в городах, а директор ходил по коридору и звонил колокольчиком.              — Кэй-тян, Рэна, Катано, до завтра!       — До завтра!       — Катано, пойдешь с нами? — Кейти спросил меня.       — Конечно пойду!              Пока мы шли по дороге, к нам навстречу шла девушка лет 20-30 и поприветствовала нас.       — Привет, ребята.       — Здравствуйте. — Кэйити       — Здравствуйте. — Рэна       — А кто этот парень? Такой высокий и сильный.       — Это наш одноклассник, сегодня к нам поступил. — подтвердила Рэна.       — Здравствуйте, я Катано Цубаки. Рад знакомству.       — Необычное имя у тебя. У меня так фамилия называется только наоборот. Такано Миё.       — Ого себе. Совпадение?       — Возможно. Я тоже рада знакомству.               Она улыбнулась и ушла.              — Катано, эта девушка Миё-сан медсестра из клиники Ириэ.       — Неплохо. Тут все как на ладони, все друг-друга знают походу       — Да, деревня маленькая, рядом город Окиномия, час езды на велосипеде.       — Ребят, я бы хотела куда сходить, не возражаете?       — Я не против.       — Нет, пойдем              Мы шли по лесном тропе, деревья напоминали проход к священным воротам.       И мы пришли к свалке. Масштаб ошеломлял.              — НИЧЕГО СЕБЕ ТУТ МЕТАЛЛОЛОМА! — в шоке крикнул я.       — М-мусор?!       — Это не мусор! Это гора сокровищ! — Рэна проговорила и убежала.       — Эй! Стой!       — Я тоже!       — Всё хорошо! Останьтесь там! Я быстро!       — Ладно, только не упади!       — Хорошо!       Мы в шоке начали разговор.              — Знаешь братан, я в шоке что здесь много металла. Представь всё это сдать, сколько бы нам за это заплатили! На всю жизнь хватило бы! Эх, жалко что это не сдать разом и в таком количестве. — завёл я речь с Кэйити.       — * вздох * Представляю. Но это только в мечтах, да и наверное что ни здесь, ни в Окиномии пунктов приёма нет. — вздохнул тяжко Кэйити.       — Здесь и правда тихо, только цикады поют.       — И то верно. Аж в сон клонит.        Прошло где-то минут 10, а Рэна так и не идёт. Уже хотел уйти в мир снов.              Пших! Вспышка взбудоражило нас обоих.       — БЛЯТЬ! ЧТО ЭТО?!       — ЁПТА!       Мы резко обернулись и увидели мужика с фотиком.              — Испугались? — спросил нас.       — Я чуть на тот свет не отправился! Не делайте так, пожалуйста.       — Какого чёрта вы делаете?       — Извините, не хотел вас пугать. Вы из Хинамидзавы?       — Да, а как вас зовут? — задал я вопрос.       — Томитаке. Свободный фотограф. Иногда я прихожу в Хинамидзаву.       — Может ради приличия нужно было спросить разрешения перед съемкой?       — Согласен, а то это подозрительно.       — Приношу свои извинения за что щелкнул без спросу.- извинился перед нами Томикате.       — Кэйити-кун! Катано-кун! Извините, что так долго! Я скоро! — прокричала Рэна махая рукой.       — Что эта девушка делает в таком месте? — спросил Томитаке.       — Может проверяет, на месте ли расчленённый труп, который когда-то здесь спрятали? — ответил Кэйити.       — Или что-то запрещенное? — добавил я.       Мы оба переглянулись и улыбнулись, а как посмотрели на Томитаке, тот был сам не свой и замер на месте. Мы заржали из-за его реакции.       — Мы пошутили! Что вы, шуток не понимаете? Ой не могу! — в порыве смеха проговорил я.       — Жуткий был случай, да?       Чего? Какой еще случай? О чем он?       — Говорят, вторую так и не нашли? Похоже, здесь было место убийства. Они вроде объявляли, что поймали убийцу?       — Всмысле?       — Кэйити, Катано, простите что заставила долго ждать! — Рэна вылезла наконец-то.       — Похоже, я здесь лишний. Простите, что напугал вас. — сказал Томитаке и ушел.       Мы шли обратно по домам в раздумьях. Что Томитаке хотел этим сказать? Неужели здесь и правда кого-то грохнули, или он так в ответ хотел пошутить?       — Что это, рисоварка? — спросил я.       — Угу. — кивнула Рэна.       — А нафигам она тебе? Она же на вид сломанная…       — Но она же миленькая, да?       — Что?       — Забей братан, у неё всегда так. — успокоил Кейти.       — И я ещё хочу притащить Кента-куна.       — Кента-куна?       — Да! Он закопан в горе сокровищ! — оживилась Рэна.       — А случаем не тот который и KFC? — спросил.       — Да, это он! — подтвердила Рэна.       — Но он завален мусором, поэтому я не смогла его достать.       — Не раскисай, мы поможем, да и одному наверное его тебе тащить было бы куда тяжелее. — подбодрил я Рэну.       — С-спасибо, Катано-кун…       Что-то мне стало не посебе от истории, услышанного от Томитаке.       — Рэна, не знаешь, почему на свалке брошены краны и многие стройматериалы? Тут что-то собирались строить, но почему-то отменили? — решил я спросить.       — Тут вроде-бы дамбу хотели построить, но многих деталей и всего остального не знаю. Я до прошлого года жила в другом месте, поэтому ничего не могу рассказать. Прости.       — Понятно.       — Но…- Кэйити хотел что-то спросить, но я его остановил.       Этого мне было достаточно. Не хотел нагружать ее вопросами. Может что-то действительно случилось, как и говорил Томитаке. Или ей не хотелось об этом говорить. Кто знает, кто знает.              Что на самом деле здесь случилось? Может убийца здесь давно разгуливает
5 Нравится 10 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (3)