Часть 7
4 марта 2023 г., 03:38
Подняв голову, он увидел напуганное лицо Фишера. А он так старался не показывать своего страха.
- Не переживай ты так, оказывается свет вырубило во всем городе. Я хуй знает, что произошло – сказал парень светив экраном телефона себе
в лицо.
- И сколько мы будем сидеть здесь? – устало спросил Сал
немного сгорбив спину.
- Я так понимаю, помогать нам не собираются, поэтому остаются надежды на то – что скоро врубят свет – сказал шатен, убирая прядь
волос за ухо.
После сказанных слов, Сал сразу же насторожился.
- Ты чё боишься, что-ли? – с озабоченным взглядом спросил
парень.
- Я? – глаза начали бегать по кабинке. – Я нет… - он старательно пытался избегать взгляд парня.
Не получилось.
- Эх… - парень повернулся к Салу спиной и сев на пол,
перевел взгляд на Фишера – Садись – он похлопал по месту что было справа от
него.
Сал моментально уселся около шатена.
- Я Ларри – телефон он убрал вновь в карман джинс, поэтому
они сидели в полнейшей темноте.
"Какое совпадение" - усмехнулся своим мыслям голубоволосый.
- Моё имя ты уже знаешь – ответил Сал откинув голову к стене
кабинки.
- Смотри, ты уже знаешь мое имя, может тогда ты скажешь свой
номер? – Ларри направил взгляд куда-то в темноту пытаясь разрядить обстановку.
"Опять он за свое" – подумал Салли устало выдохнув.
- Для начала мы должны получше узнать друг друга – сказал Сал.
- Хах, я вижу ты не из простых – усмехнулся парень.
- Окей, я Ларри Джонсон, мне 17, перехожу в 10 класс, немного
рисую, живу с матерью в подвале.
- В подвале? – Сала явно это смутило. Он повернул голову к своему собеседнику и возможно новому другу.
- Да, в подвале апартаментов. А чему ты так удивляешься?
- Ну не знаю.. Это.. странно – со смущенным лицом ответил Фишер
- Мама говорит что так крысы не появляются. А вообще там
ахуенно, я могу слушать музыку на полную катушку и не получать пиздюлей за это.
- Понятно, я переехал недавно сюда со своим отцом, - ответил голубоволосый
- Откуда переехал?
- Нью-Джерси – коротко ответил Сал
В голове Ларри сразу же всплыл образ Джона, ну или как он
его представляет. Он не разу не видел его, а Джон не видел Джонсона.
"Совпадение?" – промелькнуло в голове Ларри
- И как тебе у нас? – повернув голову на собеседника спросил длинноволосый
- Ну, город я плохо знаю, но могу сказать что здесь намного меньше народу, комфортней как-то
- Да, городок маленький, но такой комфортный, родное для
меня место - улыбнувшись ответил Ларри
- Что расскажешь про жителей апартаментов? Мне так и не удалось с ними нормально познакомиться - перевёл тему Фишер
- Они все какие-то странные. Половину из них тошнит от одного моего вида, другая половина ебаные фрики с цветными волос… - не успел договорить Ларри, как вспомнил внешность Сала - то есть… ээ..
Неловко получилось.
- Все с тобой ясно - с наигранной обидой сказал Сал
- Постой, я не хотел тебя обидеть.. Я ничего не имею против цветных волос, просто…
Сал внимательно смотрел на лицо Ларри, может он этого и не видел, но точно чувствовал взгляд младшего.
Ларри замолчал. Выдохнул. И продолжил свои "оправдания".
- Для меня этот тип внешности максимально не стандартный, я ничего не имею против. Прости за моё высказывание.
Повисло молчание.
"Боже ну и нахуя я это спизданул?" - думал Джонсон
Сал ничего не отвечал. Он что, правда обиделся на Джонсона?
Послышался странный звук, а за ним последовал хохот голубоволосого.
- Хахахахахаха - Сал продолжал смеяться
- Что такое? - с недоумением спросил Ларри.
- Ты так смешно оправдывался, будто я реально обиделся - ответил Сал
Свет вновь замигал, на что парни моментально зажмурились. Как вдруг, лифт поехал.
Фишер встал со своего места около Джонсона и начал наблюдать за циферками показывающими проезжающий этаж.
Как только он увидел что лифт подъезжает к 4 этажу, Сал взял пакеты и дожидался своего этажа.
Секунда.
Две секунды.
Лифт открылся.
- Бывай, Джонсон, - это последнее что сказал Фишер перед своим выходом из лифта.
Примечания:
всем приветик! у меня появился телеграм канал: https://t.me/caoriff
очень надеюсь на вашу поддержку, и на то что вы меня не покусаете за то - на сколько долго я ничего не выкладывала🤭