Я хочу убежать

R
В процессе
5
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 11 страниц, 4 044 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Рассматривая старые фото, на глазах сами наворачивались слезы. Резко повернувшись в сторону для того чтобы вытереть маленькие слезинки я задела полочку. Она с сильным грохотом упала, упав прямо на ногу. Отскочив от ступни я отлетела в противоположную сторону. В ноге была острая боль, скача по всей комнате глаза разбегались пытаясь не заплакать от боли. Как вдруг на полу я заметила не большой конвертик. Неспешно наклонившись я аккуратно развернула конвертик, в нём было не большое письмо. Уже хотелось начать читать заголовок, как вдруг послышался резкий хлопок, а после лишь темнота. Проснулась я на полу, по ощущениям это был лифт. Он ехал на верх. От страха сковала ноги, но всё равно поднявшись через силу я начала метаться по сторонам ища выход. Времени было мало, на земле лежало много разного хлама и еды. Стукнувшись очередной раз плечом о стенку послышался громкий стук, на верху открылась дверь на вид в небо. Дверь была тяжёлая, но чуть поднапрячься и у меня получилось отворить их. На верху я увидела жилой комплекс, ко мне на встречу уже бежала компания не известных мне парней. Страх сильно бил в голову, хотелось лишь упасть и притвориться мёртвой. Но через силу выскочив из лифта я направилась в противоположную сторону от парней. Бегать я совсем не умела, ноги у меня были с рождения короткие, как и всё тело. Но всё же я долгое время держалась на расстоянии от парней. Голова сильно болела, но мыслей совсем не было. Я ничего не знала о себе, имя, возраст, детсво. Будто в один день забыла это всё. Вернуться с небо о землю сеня сумела огромная стена ставшая перед мной. В ней была огромная дырка словно проход в неизвестность, стены были из камня а уже через пару метров в проходе стены сводились в другой угол будто эмитируя лабиринт. Я хотела вбежать в него, это казалось единственное спасение от них. Как вдруг на меня налетел молодой, но на вид очень строгий парень. Он был с длинными чёрными волосами, одежда его была лишь чьим-то поноском, а на груди красовалась будто ремень сумка. Парень схватил меня за шиворот выдолозки и поднял в воздух, он сильно жал мне на шею что мешало, даже не давало дышать. Он что-то кричал, но из-за шока я его не слышала. В глазах мутнело, сознания стало осторожно выметаться. Как вдруг его оттолкнул один из других парней бежащий в толпе, он сильно кричал на черноволосого, но не его внешности кроме светлых волос, не его я не смогла услышать и разглядеть. Очнулась я уже на койке, по виду это было маленькое, деревянное здание. На столике рядом лежали тюбики лекарств. Рядом никого не оказалось, лишь строгая тишина в здании и громкие, весёлые голоса снаружи. Я неспешно поднялась, шея всё ещё сильно болела. Чуть приоткрыв дверь я выглянула в неё, здание как и я находилась в лесу. Совсем близко находилась компания парней, они громко что-то обсуждали. До них у меня не было дело, я хотела побыстрее уйти. Что и попыталась сделать, на носочках, по тропинке я направилась в глубь леса. Скрывшись за дерево я села на маленький пенёк. Я глубоко вздохнула, судорожно пытаясь хоть что-то вспомнить. Руки сами полезли в карманы, как вдруг я нащупала маленький конвертик. Неспешно раскрыв его я увидела небольшое письмо. " Дорогой друг @/₽₽-&&@, я думал больше никогда не напишу тебе письмо. Только очнулся, мне сказали что они смогли найти вакцину и вылечить даже не живых существ. Я очень рад что смогу снова встретиться с тобой, но боюсь это произойдёт не скоро. Они сказали что так будет лучше. Я им не доверяю и тебе не советую. Ещё люди в здании падают и задыхаться, думаю вирус и до сюда добрался. Надеюсь мы с тобой вскоре встретимся. Твой умерший друг Ньют. " Имя было расцарапано, для кого это письмо было предназначено? Кто такой Ньют? Было много вопросов, и не только про это письмо. Место было подозрительно. Я слегка сонно потянулась в горле пересохло ,хотела отправиться в палату. Как вдруг позади послышался шорох, и громкий стон. Зловодный запах бил в нос. Как вдруг на меня накинулся парень, его лицо было в фиолетовых венах. Белило глаз почти не было видно, они были во всём красном. Парень пытался меня укусить, он точно был не в себе. Судорожно рыская рукой по земле, я нащупала тонкую палочку. Вставив её в рот парня, он мигом разгрыз её и принялся пытаться укусить меня. Адринолин был в голову, оттолкнув парня я побежала в сторону палаты, а парень хвостиком за мной. Он не отставал, наоборот, догонял. Я принялась кричать на помощь, но никто меня не слышал. Выбежав на поле где были люди парень догнал меня и лёг сверху пытаясь, съесть? Ко мне мигом подбежал народ, они быстро оттолкнули его. Уводя его в сторону ко мне подошёл один из парней. Кажется это был тот, который спас меня. Хотя тогда я и не сумела разглядеть лицо, но его белые локоны были знакомы. У него были чёрные, глубокие глаза. Одежда была как у всех поношена, а на груди сумка. - новенькая, ты как? - парень говорил с лёгкой улыбкой, но с большим напряжением в голосе - извини? - а, прости. Ньют, наверное ты ничего не помнишь. Впрочем как и другие. Имя ты вспомнишь потом, мы в лабиринте, из которого нам надо найти выход. Звучит глупо, но правда - парень схватил меня под плечо и направился вперёд показывая различные локации. Ближе к вечеру парень показал мне различные места и познакомил с другими, на середине поля намечалась вечеринка, разожгли костёр. Всё выпивали, мальчики лишь пялились на меня. Многие тут находятся годами, и впервые увидели девушку, их взгляды были оправданы. Но я не хотела это терпеть, вскочив с места я схватила напиток покрепче и выпила его залпом. Он был хилым, и горьким. Закрывать глаза я глубоко вдохнула, как вдруг вспомнила. Подойдя к светвоволосому парню я отвела его в сторону. - Ньют, верно? - я была не спокойна, и спрашивала осторожно - Да - парень ответил незамедлительно, но насторожительно Я лишь молча достала письмо с кармана, развернув его я с малым сомнением дала его парню Парень быстро пробежался по строкам, будто не веря на писаному он прочитал ещё пару раз. - Можно я оставлю его себе? - парень наконец отвёл глаза от текста, и принялся смотреть на меня Отдавать конверт не хотелось, но всё же письмо было написано им. Поэтому чуть подумав я коротко кивнула головой.
Примечания:
5 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)