Я хочу убежать

R
В процессе
5
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 11 страниц, 4 044 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
Дремля на полу в маленьком домике, на улице послышались грустные голоса. Ещё чуть пролежав на матрасе из коры мне это надоело, вскочив с места я направилась к двери. В середине равнины стояла маленькая компания людей. Стояв у прохода в дом я надеялась что со временем они сами затихнут, но становилось всё громче. Фальшиво зевнув я направилась в их сторону. Они бурно что-то обсуждали, любопытство захватили меня, пытаясь заскочить за дерево дабы подслушать, один из парней повернулся в мою сторону указав на меня пальцем. Остальные сразу затихли лишь бесслышно глядев на меня. Я махнула рукой и демонстративно отправилась в сторону лагеря, надеясь что парни разговорятся. Проведя меня взглядом они ещё долго с настороженнием глядели в мою сторону ожидая что я выскочу из какого-то дома. Стоя за деревом, я уже не надеялась что услышу от них что-то. Как вдруг один из них заговорил. - и что делать будем, сколько он ещё не отпускается? -кажется это говорил Ноа, душа компании, один из самых старших ребят. Его глаза были голубые а волосы светлые. Будто дитя короля. -лифт не ходит из-за девчонки - один из парней отступил вперёд. Зануда и умник, Боб. Его чёрные глаза метались ища поддержку в парнях,правой рукой он потрепывал свои коричневые волосы, а левой поправлял свои огромные, чёрные очки. Послышались возгласы, споря между собой они разделились на несколько мнений. Некоторые обвиняли меня, а кто-то защищал. Возможно это была и правда, но я тут не виновата. Пытаясь расслышать весь спор и понять кто на моей стороне а кто нет, я не сразу заметила грубое дыхание позади меня. Тяжёлая рука облакатилась о мои плечи, слегка повернув голову в бок я увидела молодово парня. Это был Ньют, с того дня как я передала ему записку мы с ним не общались. Хоть и часто виделись на грядке. - подслушиваешь? -парень был уверен в своих словах. По его щекам расплылась длинная, но красивая ухмылка, говоря шёпотом Ньют пытался не привлечь внимание других - вовсе нет! - я воскликнула, да так, что всё парни мигом обернулись в мою сторону смотря с большим недоумением. -да ты подслушиваешь! - прокричал уверенно Ноа, другие подхватили и уже всё были обращены против меня. Ньют усмехнулся чуть склонив голову вниз, после слегка затих будто ища выход из этой ситуации. - она только подошла - парень прокричал, так чтобы всё остальные услышали. Слегка оглушив меня. Ребята ещё чуть постояли будто подбирая ответ, видемо не найдя слов всё нехотя разошлись в разные стороны нежелая больше друг с другом разговаривать. - ну, увидемся - Ньют отпустил свою руку, развернувшись и отойдя от меня на пару шагов парень поднял ладонь, слегка помахав ей. -погоди - схватив Ньюта за его сумочку взади, словно останавливая его. Я чуть с сомнением обратилась к парню. Ньют развернулся, и с вопросительным лицом глядел на меня, ожидая хоть чего-то. -они сказали лифт больше не ходит, и что это из-за меня - я уже отпустила парня, и стояла прямо не сумев взглянуть в его глаза, от сомнения или стыда что это может быть из-за меня. Парень лишь кратко улыбнулся -я знаю - гладя свой подбородок, Ньют слегка задумался будто подбирая слова - не думаю что это из-за тебя.. - парень говорил не уверенно, будто не веря в свои слова лишь пытаясь поддержать - прогуляемся? - заметив что становится неловко, предложил Ньют. Я лишь кратко кивнула слегка пожав плечами. Прогуливаясь по старым местам нас незаметно занесло к лифту, он был как всегда, белый, похожий на коробку. За разговором с парнем я незаметно для себя забралась в лифт. Парень сев на край обракинул ноги вниз. Наверное впервые мы говорили по душам, и могли посмеяться. За разговором мы не сразу заметили как лифт предательски шатался, слегка опускавшись вниз. Ньют подскочил, но когда он опомнился коробка уже была довольно низка. Лифт чуть замедлился, и замер. Парень пытался меня вызволить, но без помощи он не мог это сделать. Ньют громко закричал о помощи, из домов стразу стали выбегать люди. Но как они подбежали уже не Ньют, не другие не могли помочь мне. -черт - проговорил парень, спрыгнув ко мне. Началась суета, Ньют пытался подсадить меня , но я отказывалась уходить без него. Как вдруг к нам спрыгнуло ещё 2 парня- Ноа и Боб. Лифт сильно пошатнулся и с большой скоростью от нагрузки начал падал вниз. Схватившись за решётку в лифте, я зажмурила глаза проговоривая про себя что "всё будет хорошо". Коробка резко остановилась сильно отскочив от земли. - всё живы? - говорил обеспокоенный Ноа Послышались разговоры, сильная суета. Я не могла произнести ни слова, будто забыв как говорить. - новенькая? Новенькая!? - уже прокричал Ньют, а я лишь предательски не могла произнести не слова. Слегка дрожащими руками я начала лапать стенки лифта, как вдруг позади, на плечах почуствовала чьи-то руки. Открыв глаза, я увидела лишь темноту, будто не раскрывая веки. Повернувшись я нащупала ладони, подумав что это Ньют я потрогала плечи, и слегка приобнела его. - А.. А.. - послышался тихий голос Боба приносящися возле меня. Будто специально раскрылись двери лифта, в коробку залился ослепляющий свет. Сразу оттолкнув парня от себя я надеялась что никто не увидел, но наоборот. Всё призрительно глядели на нас двоих. - мне очень приятно.. Но мне нравится побольше грудь - сказал чуть смущающийся парень, так и не сумев взглянуть ко мне в глаза, лишь смотря мне на грудь. - вижу вы тут развлекаетесь - Ньют провёл меня с ног по голове взглядом, и чуть с обидой В голосе сказал он. Я начала бегать глазами по лифту и коридору который стоял у коробки, ища тему которой можно поменять разговор. Вдруг я заметила тень приблежающиюся к нам. Чуть цыкнув я указала в даль, на тень. Отскоча от лифта я начала судорожно рыскать в коробках у кабинки. Вдалеке виднелся парень, упершись в документы он шёл вперёд тем самым почти дойдя до нас. Дернув рукой я достала толстый пледик. Пробежав к парням я прикрыла себя и их. Я замерла чуть дыша. Рядом сидел Ноа поглядывающий через дырку в пледике на незнакомца. Ньют и Боб толкалис, тем самым сильно палили нас. Я слышно цыкнула, и сразу замолчала. Шаги остановились у лифта, стоя пару секунд на месте послышались хлопки обуви о пол отдалялясь от нас. Я вздохнула с облегчением, как вдруг Ньют со всей силы толкнул Боба, на что парень упал и уже был не в воздействие пледа. Боб громко что-то закричал, обракинув плед тем самым показывая что не один. Незнакомец лишь молча глядел на нас, вблизи я сумела разглядеть его, неизвестный парень был с длинными чёрными волосами с довольно накаченным телом, и длинным белым холатом. -черт Боб! - почти синхронно сказал Ньют и Ноа Парни подскочили и собрались убегать, а я лишь в страхе сидела и не могла пошевелиться, разглядывая незнакомца. Ноа грубо потянул меня о руку, тем самым делая мне больно. Парень потянул меня за собой и мы побежали в противоположный коридор от неизвестного парня. Скрывшись за коридором мы зашли в одну из комнат, тем самым отставши от незнакомца. Разглядывая комнату я заметила большую полку. На ней лежали коробки с различными людьми и именами под ними. Проходя мимо и разглядывая каждую я заметила знакомое лицо. Это был один из парней в лабиринте, мы с ним не сильно знакомы но пересекались. Один за другим, и там собрались уже почти всё. Подойдя к концу я нашла свою фотку, Ноа, Боба и Ньюта. -подойдите, вы должны это увидеть -я махнула рукой подзывая к себе, Ноа быстро подбежал ко мне. А Ньют и Боб оживлено спорили о чём-то. - не сейчас - раздражено прокричал Ньют. Я слегка пожала плечами, но не стала их заставлять. Отдав коробку Ноа с его именем и фоткой, он раскрыл рот. Положив коробку на столик стоявший рядом, он неспешно открыл ее. Там была его фотка с какими-то людьми подписанная сзади "семья". Также там лежала детская игрушка в виде жёлтого зайки, рисунки и пробирка с сприцом в которой плавала синяя жидкость. - хватит ссориться, идите сюда! - прокричал Ноа Парни неспешно, толкая друг друга подошли к нам. Я отдала им коробки с их именами и фоткой. Каждый открыл её и нашёл похожие вещи - пробирка с синей жидкостью, фотка " Семья" , плюшевая или керамическая детская игрушка и ещё какие-либо вещи. Достав коробку с своей фоткой я увидела имя " Николь" Написанное кривым подчерком. - Николь? Так это твоё имя? - поинтересовался Боб - не знаю... - раз тут наши имена, то да. Поздравляю новенькая, теперь у тебя есть имя) - Ньют говорил с улыбкой, но явно был чём-то обеспокоен Я лишь молча открыла ее, по всей коробке был отвратительный запах, пробирка была разбита. А коробка полностью пуста, нет фото, рисунков, игрушек. Только одна разлитая пробирка. - Нет -нет? Ты о чем- наконец оторвавшись от своей коробке Ньют стал глазеть на меня, что сильно бесило. - Николь не моё имя. - тогда какое? - усмехнулся Ноа, и несерьёзно обращался ко мне. Чуть задумавшись, я никак не могла вспомнить своё имя. Но Николь точно было не оно. Как вдруг послышалась зашелка от двери, этот хлопок смог спустить меня на землю. В комнату зашёл кто-то, мы спрятались за стол. На этот раз я села рядом с Ньютом закрыв собой Боба. Парень крутил синею пробирку из своей коробке на пальцах. Как только послышались отдаляешься шаги. Ньют схватил сприц и вонзил себе в руку. Жидкость медленно исчезала проникая в тело парня. - ты чего делаешь? - я обеспокоенно схватила руку парня, и начала её лапать и крутить в разные стороны. Вены внутри медленно синели, предавая ей болезненный вид. К Ньюту подскочили и другие, всё что-то кричали. Но я ничего не слышала. - Рут! -чуть ли не прокричала я - чего? Ты о чем? - не отрываясь взглядом от Ньюта чуть повернув голову ко мне говорил Ноа -меня Рут зовут -это сейчас не важно, уходим - Ноа подхватил Ньюта, он был без сознания и белый словно мел, лишь его рука сверкала ярко синем оттенком. Боб нехотя последовал за Ноа и подхватил парня, синхронно поднявшись парни отправились к выходу. -идем - они уже подошли к двери, и почти вышли. Но я лишь сидела на полу и разбирила их вещи. - идите, догоню - я не отрываясь от вещей прикрикнула им. Ноа лишь бесслышно цыкнул и отправился к выходу. Собрав всё через пару минут я отправилась к лифту. Там я увидела незнакомца держащего Боба за шею, подойдя сзади я взяла пробирки Боба и Ноа, ударив его по затылку, по всей его голове разлился синий цвет. Незнакомец упал, мы с Бобам забежали в лифт. На что он сразу закрылся и поехал в верх. На полу лежал Ньют, а Ноа нигде не было - Где Ноа? - Он остался, ушёл, я ему говорил остаться. Но он не слушал.
Примечания:
5 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник