Уведи меня от реальности

PG-13
Завершён
898
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
87 страниц, 38 058 слов, 31 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
898 Нравится 145 Отзывы 192 В сборник

Терпеть боль ради тех, кто тебе дорог – для чего ещё мы живём?

Настройки
Собрав всю волю в кулак, я открыла входную дверь и вошла в квартиру, что казалась все так же привычно пустой и холодной. Пройдя в обуви по коридору до ванной комнаты, я долго не решалась заглянуть внутрь и переступить порог. Как будто внутренний голос нашептывал о том, что не стоит этого делать, так как состояние мое станет еще хуже. А в моменты, когда тебе плохо, хочется просто добить себя. Это как слушать грустную музыку после расставания с любимым человеком. Все же заглянув в ванную, я вижу перед собой всю ту же обстановку, что и раньше, но с одним изменением. С огромных размеров кровавым пятном, что скорее всего уже въелось в напольное покрытие и которое не отмыть никакими средствами. На зеркале все ещё оставались засохшие алые пятна, которые скорее всего просто не заметили, когда скрывали следы всего произошедшего. Я спустилась по стене на колени и впервые за долгое время разрыдалась, не сдерживая своих эмоций. Стараясь быть сильной при подругах или Виолетте, я не обращала внимание на то, что дыра в моем сердце росла все больше и больше. В этот самый момент, наедине с собой и своими мыслями, остатки сил покинули меня, заставив разгребать тот хаос, что они все последнее время блокировали. Волнение за Виолетту тоже не хотело оставаться в стороне и решило присоединиться к истерике. Кажется, сердце было не в силах чувствовать все это сразу и хотело просто разорваться, что приносило мне ещё больше боли. Где сейчас моя возлюбленная? Все ли с ней хорошо? Может ей так же плохо сейчас, как и мне и она также страдает в одиночестве? Вопросов в голове было так много и ни на один из них я не в состоянии была найти ответ. Вскоре истерика прекратилась, но я так же продолжала сидеть на полу и смотрела в одну точку, иногда отводя взгляд на пятно от крови, не давая себе забыть, что все это на самом деле со мной происходит. Поджидая новый приступ истерики, я вытерла слёзы рукавом пиджака и схватилась за щетку и моющее средство. Я вам дам один совет, который спас меня неоднократно и возможно когда-нибудь, он поможет и вам. Когда в вашей голове становится слишком много плохих мыслей и выговориться некому, займитесь интенсивной чисткой ковра (если такой имеется дома), если нет, то вымойте до блеска пол. И я вам обещаю, что во время этого процесса, если вы и не найдёте единый выход из сложившейся ситуации, то хотя бы решите часть своих проблем. Я со всех доступных моему телу сил начала водить щеткой по полу, пытаясь избавиться от этого уродского пятна и заодно и от своих тяжелых мыслей, что застряли в какой-то части моего мозга. Отвлечением стал звонок телефона, что стал вибрировать в кармане моей куртки. - Да, слушаю. - задыхаясь от физической нагрузки, быстро ответила я. - Я звоню тебе не вовремя? - это был голос дяди Богдана. - А, нет, я сейчас совершенно свободна. - Я поговорил со своим знакомым онкологом, как и обещал. - начал рассказывать мужчина. - Он конечно же согласился осмотреть Виолетту и заняться ее лечением. Но пока что он в Южной Корее на какой-то медицинской конференции и вернётся где-то к концу недели. Будьте к тому времени готовы, Виолетте скорее всего придётся лечь в больницу на обширное обследование. - Конечно, я предупрежу ее и мы сделаем все, что от нас требуется. Спасибо большое, я буду должна тебе до конца своей жизни. - Ты выполнишь свой долг, если будешь всегда счастливой и на твоём лице каждый день будет сиять улыбка. - Жаль, что это все зависит не только от меня. - Все будет хорошо. Может сейчас тебе и сложно, но ты должна понимать, что даже после самой длинной и темной ночи - всегда наступает рассвет. - Спасибо за тёплые слова, дядя. - я кое-как даже смогла немного улыбнуться. - Если что, обязательно мне звони. Скоро увидимся, а сейчас мне надо бежать по делам. Люблю. И звонок был прерван на том конце провода. Немного стало легче, но осознания что делать дальше так и не появилось. Я попробовала позвонить Виолетте. Абонент вне зоны действия сети. Где же она может быть? На телефон пришло сообщение от Киры: «у меня очень блядское настроение. Не хочешь выпить водки?» Я сразу набрала ее номер и когда она ответила, сказала: - Говори адрес. - Едь ко мне домой прямо сейчас. - быстро среагировала подруга. - Ебать, как же плохо ты выглядишь. - увидев меня на пороге своей квартиры, зафактила Кира. - Это те самые слова, что я всегда рада услышать из твоих уст. - саркастически улыбнулась я. - - Проходи туда, я сейчас. - махнула в сторону кухни девушка. Я сделала все, как она сказала и села за стол. На поверхности стояла литровая бутылка водки, пачка сока и кое-какие закуски, что бы нас не унесло после первых пары рюмок. Хорошо подготовилась. - Почему у тебя плохое настроение? - спросила я, когда Кира появилась в проеме. - Что-то произошло? - Ты же знаешь, что я хорошо общалась с Лизой в последнее время. - начала рассказывать подруга, сев за стол. - Мы начали строить отношения и все было лучше, чем просто хорошо, но сейчас она должна уехать на неопределенный срок в Иркутскую область. У неё там живет бабушка и она сейчас очень плоха. Врачи пожимают плечами и говорят, что не понятно сколько она ещё протянет. Лиза вызвалась ухаживать за ней и заниматься домом, в котором она живет. - Ох, звучит вообще не радужно. Не думала поехать за ней? - У меня учёба и особо нет денег на жизнь в незнакомом городе. Там ни родственников, ни знакомых, которые бы смогли меня поддержать. - И какие варианты? - прямо спросила я. - Нууууууу, - протянула девушка, - Либо расстаться прямо сейчас, либо попробовать сохранить отношения и терпеть расстояние. - А Лиза что говорит по этому поводу? - Она и предложила пережить этот момент и не рвать связи. - Я могу только поддержать тебя как смогу и предложить попробовать, если она стала для тебя важным человеком. Даже не попытавшись, никогда не станешь счастливой. - Пиздец сердце рвёт от того, что моя девочка будет так далеко от меня. - Кира потёрла пальцами переносицу, не давая слезам вырваться наружу. - Эй, все будет хорошо. - я положила руку ей на плечо. - Если вдруг захочешь полететь к ней на выходные, о деньгах можешь даже не думать. Я всегда тебе помогу. - Спасибо, Мир. Что бы я без тебя делала? - Нуууу, наверное бы наделала херни и потом страдала. - Ладно, давай выпьем. Кира налила нам по полной рюмке, которые мы осушили за пару секунд, даже не сморщившись. Она снова наполнила емкости и мы без слов снова выпили. - Почему ты без Виолетты? У неё все хорошо? - Кира посмотрела на меня. - Там все сложно. - лицо мое вмиг стало грустным. - Рассказывай, не одной же мне жаловаться. Я посвятила Киру во все последние новости, произошедшие за последнее время, отвлекаясь только на то, чтобы потянуть очередную рюмку. - Получается, Виолетта законила из-за того, что ты скрыла от неё тот факт, что Ева оборвала свою жизнь по ее вине? - уточнила подруга. - Я просто хотела ее защитить, а в итоге сделала, получается, только хуже. - пыталась оправдать себя я. - Скорее всего она не обижается на меня, а просто чувствует свою вину и поэтому игнорирует. Может ей просто надо немного времени? Я пыталась объяснить ей, что она ни в чем не виновата, но разве ей что-то докажешь? Я не могла предугадать смерть Евы и попросить ее не писать ту записку. - Главное, что бы она не наделала никаких глупостей и не влезла в неприятности. - наливая следующую рюмку, сказала Кира. - Люди в таком состоянии часто совершают необдуманные поступки. - Понимаю, поэтому и переживаю так сильно. Когда ты позвонила мне, я как раз была в своей квартире. Пыталась оттереть то кровавое пятно, оставшееся от Евы. Устроила там одиночную истерику. Я уже схожу с ума просто от всех этих безумств, что творятся. - Ты ещё просто не была готова к этому, плюс твоя ссора с Виолеттой. - поднимая стопку, сказала подруга. Мы выпили и вышли на балкон покурить, но зажигая сигарету, меня отвлёк телефонный звонок. Обычно такие неожиданные вызовы не сулят ничего хорошего. И этот был не исключением.
898 Нравится 145 Отзывы 192 В сборник
Отзывы (1)