Уведи меня от реальности

PG-13
Завершён
897
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
87 страниц, 38 058 слов, 31 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
897 Нравится 145 Отзывы 191 В сборник

Только разрыв отношений делает историю любви запоминающейся

Настройки
Подожди, дядь. - встаю я из-за стола. - Пойду проверю, как там Виолетта. - Конечно, если будет нужна помощь - зови. - кивает мужчина. Когда была уже в уборной, первое что я услышала, как тошнило темноглазую. - Виолетта, тебе плохо? - тихо спросила я, подойдя к кабинке туалета, в которой она была. - Не волнуйся, все хорошо. Я просто переволновалась. - голос той был уставшим и в последовательности слабым. - Иди обратно, сейчас вернусь. - Как  я смогу оставить тебя тут одну? Может хочешь уехать домой? Дядя все поймёт. - Нет, мне нравится проводить время в его компании. Я уже сейчас вернусь, иди лучше закажи мне сладкий чай. - Хорошо, если что-то пойдёт не так, позвони мне. Мы тебя ждём. Вернувшись к столу, я сразу подозвала официанта и попросила его принести сладкий чёрный чай. - Все в порядке? - сразу поинтересовался мужчина. - Да, сказала, что просто переволновалась и скоро вернётся.  - мне хотелось верить, что это правда. - Пока вас не было, я ещё раз позвонил тому знакомому онкологу. - лицо дяди было заинтересованным. - Я узнал, когда он сможет осмотреть девочку, так как времени не особо много по прогнозам. Чем быстрее мы начнём ее лечение, тем больше шансов. - Не томи. - ерзала на стуле я. - Когда? - Завтра соберёте ее вещи и послезавтра она может лечь в центр на обследование. Я обо всем договорился. - Спасибо большое. - я обняла мужчину. - Я что-то пропустила? - Виолетта вернулась и слегка отодвинула стул, чтобы сесть. - Извините, что заставила вас понервничать. Так волновалась перед предстоящей встречей, что словила несварение. - Теперь я буду чувствовать себя виноватым. - дядя поник лицом. - - Чтобы немного искупить свою вину, я сам отвезу вас домой. О своей машине можете не волноваться. - Вы не виноваты. - темноглазая начала размахивать руками. - Сейчас я чувствую себя прекрасно. Как новая. - Мы сейчас говорили о том, что хотим, что бы ты уже послезавтра поехала в центр на обследование. - с серьезным лицом я посмотрела на Виолетту. - Так скоро? А что за центр? - заинтересовалась она. - Национальный медицинский исследовательский центр имени Филлипа Багненко. - гордо произнёс дядя. - Я вас с ним познакомлю. - Охренеть... - лицо Виолетты было мягко говоря удивленным. - Это я познакомлюсь лично с тем самым челиком, что открыл этот нмиц? Я часто слышала про него во времена бесконечных обследований. И ещё так же часто слышала, что туда невозможно попасть. Очереди такие, что люди просто не доживают. - Это на самом деле очень хороший центр. Самые последние идеально выточенные технологии, индивидуальный подход к каждому пациенту, круглосуточное наблюдение за стационарными больными. Поэтому желающих так много из разных регионов. - Так интересно рассказываете. - подперла руками лицо Виолетта. - Даже не верится, что я на самом деле туда попаду. Это же как дать шанс на вторую жизнь. - Так, ладно. - я кинула взгляд на наручные часы. - Очень приятный ужин в идеальной компании, но я думаю, что уже пора ехать домой. Уже поздно. - Хорошо. Как я и обещал, сегодня я ваш водитель. Уже около дома во время прощания с дядей, Виолетта все не переставала болтать. - Пообещайте, что когда я поправлюсь, Вы ещё раз сводите меня в ресторан. - темноглазая протянула мужчине мизинчик. - Обещаю, что свожу тебя в самый дорогой ресторан в любом конце света, где ты только пожелаешь. - и мужчина закрепил своё обещание своим мизинцем. В этот самый момент улыбка Виолетты могла осветить весь мир, забираясь даже в самые темные дремучие леса или заплывая в самые глубокие моря. Лёжа в постели и вслушиваясь в сопение спящей Виолетты, я смотрела в потолок и пыталась представить то будущее, где темноглазая полностью здорова и счастлива. Сегодня в моем сердце затаилась хоть и маленькая, но надежда о той, до того казавшейся нереальной жизни, где нет волнений о том, проснётся ли любимая девушка утром и сколько времени у неё ещё есть. Было страшно. Страшно, что надежды не оправдаются и одиночество вернётся. Мне не хотелось думать о том, что станет со мной, если Виолетта все же уйдёт, но редкие гадкие мысли о смерти закрадывалась в мое сознание и автоматически к горлу подкатывал ком холодного липкого страха, что со временем мог окутать все тело. Вы когда нибудь думали о том, что для вас та самая десятка по шкале боли? Для меня смерть родителей - это было первое место на  болевом пьедестале, но сейчас же пришло осознание, что страх смерти Виолетты готов побороться за совместное первое место. В каком-то фильме о любви главная героиня сказала: «Я считаю, что только разрыв отношений делает историю любви запоминающейся». До встречи с Виолеттой, я бы сказала, что это брехня полная, но сейчас же представляя в будущем своё одиночество, я понимаю, что я никогда в жизни не смогу забыть эту историю любви. И получается... что в том фильме не было лжи и бреда. - Почему ты не спишь? - сонная темноглазая подняла голову с подушки. - Ты что, плачешь? Я сама не заметила, как слёзы начали катиться по щекам и разбиваться о подушку. И скорее всего мои тихие всхлипы прервали сон Виолетты. - Сама не знаю. - тихо засмеялась я. - Что-то в голову лезли всякие грустные мысли. - Дурочка, иди сюда. - она раскрыла свои объятия и как только я оказалась в кольце родных рук, то сразу успокоилась. - Я понимаю твои переживания. Наверное очень страшно бояться потерять любимого человека. Мне очень жаль, что все сложилось вот так. - Не говори так. Ты не в чем не виновата. Тем более ещё есть шанс, что у нас все будет хорошо. - Конечно есть, так что давай спать. Чтобы бороться с болезнью, мне надо высыпаться. - я почувствовала, как Виолетта улыбнулась. Весь следующий день мы занимались всякими документами для госпитализации Виолетты и собирали все необходимые вещи. Я волновалась, все время сталкивалась лицом к лицу со страхом, что что-то пойдёт не так. Виолетта тоже была бледной, весь день носилась с одного угла в другой в поиске каких-то вещей, пытаясь отвлечься от груза неизвестности будущего. Ночь тоже была нелегкой, так как нас обеих мучила бессонница. Нам предстояло как минимум на две недели разлучиться и видеться только на часик в день и то не всегда. Стоя у ворот онкологического центра и провожая темноглазую в свободные две недели жизни от меня, глаза жгло от незапланированных слезных порывов. - Ну что ты плачешь, Мира? - Виолетта улыбалась и, обнимая, гладила меня по голове. - Такое чувство, что я уезжаю в другой конец света и мы больше никогда не увидимся. - Не хочу, что бы мы расставались так надолго. - сжимая в руках куртку девушки, я не хотела отпускать ее туда. - Да ты не успеешь заметить, как это время пролетит. Перестань плакать. - Все, все, больше не буду. - я вытерла лицо и глубоко вдохнула, успокаиваясь. - Пообещай, что будешь умницей в мое отсутствие. - Обещаю, что не буду творить херню и плакать тоже не буду. Мы ещё около десяти минут прощались и после Виолетта все же скрылась за воротами центра. Все ещё не представляя, чем я буду заниматься все это время, я все же решила пока поехать домой и привести мысли в порядок.
897 Нравится 145 Отзывы 191 В сборник