Уведи меня от реальности

PG-13
Завершён
897
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
87 страниц, 38 058 слов, 31 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
897 Нравится 145 Отзывы 191 В сборник

All we have to decide is what to do with the time that is given to us

Настройки
Вечером того же дня мне позвонила Виолетта. Ее настроение было приподнятым из-за всего того, что она узнала и увидела в центре. - Ты представляешь, тут можно не просто мыться в душе, а принимать ванну. - восторженно лепетала темноглазая. - А ещё тут кормят пять раз в день и можно спать когда тебе хочется. - Я очень рада, что тебе там нравится. - улыбалась я от облегчения. - Во всех больницах, в которых я лежала, были очень строгие правила и врачи относились ко мне так, будто я безнадежна, не обращая на меня вообще никакого внимания. Интересно, если я попрошу на ужин приготовить мне лобстера, они тоже исполнят мою просьбу? - продолжала тараторить Виолетта. - Ну ты там уже не наглей и даже не думай привыкать к хорошему. А то вернёшься домой и я не смогу закрывать все твои «хотелки». - Ну пока есть шанс, то надо брать все, что дают, правильно? - залилась смехом она. - Ты завтра приедешь ко мне? Я все тебе тут покажу. - Конечно, как я могу не приехать? Тебе что-нибудь привезти? - Нет, ничего не надо. У меня тут есть все и даже больше. Себя только привези. Я уже соскучилась, хоть мы и расстались только утром.  Даже не знаю, как мне придётся засыпать без тебя под боком. - Ну мы же говорили с тобой о том, что это не на долго. Я тоже уже скучаю по тебе. Такое ощущение, будто уже месяц не видела свою девочку. - Все, нам пора прощаться. Сейчас я схожу на приём лекарств и буду готовиться ко сну, чтобы быстрее наступило завтра и скорее тебя увидеть. - зевая, лепетала Виолетта. - Хорошо, спокойной ночи. - И тебе хороших снов. Надеюсь, что сегодня я тебе приснюсь. - и отключилась. Ей наверное стоило узнать, что она и так снится мне каждую ночь. Но я не могла сказать девушке о том, что в своих снах я вижу наше будущее, в котором она здорова и нет страха от того, что в любой момент она могла покинуть меня. Уже стало ритуалом перед сном то, что я лежала, пялясь в потолок, и просила непонятно кого дать мне единственный шанс на счастливую жизнь с Виолеттой. Ведь мысли же материальны, правда? Если думать о том, что она не больна, то ремиссия не за горами, верно? За полчаса до сна, мне позвонил дядя Богдан, который предупредил, что ему срочно надо уехать на несколько недель в Барселону для решения проблем по бизнесу. Я пожелала ему хорошей дороги и пообещала ждать его возвращения. Позже за всеми мыслями о любимой мне удалось раствориться во сне. Как будто мой мозг исполнял прихоть Виолетты, и показал мне во сне ее лицо. Она смеялась, прикрывая рот рукой, и указывала мне куда-то своим пальцем. Я долго наблюдала за ней, не желая нарушать столь прекрасный момент, но когда все же решилась проследовать за указкой темноглазой, то увидела только темноту. Она расползалась и вскоре все пространство было наполнено тьмой, от чего создавалось впечатление, что мое зрение покинуло меня. Я сдвинулась с места и, набирая темп, старалась найти выход из черноты, что казалось уже была где-то и в глубине моей души и давила на легкие тяжким грузом, от чего становилось невозможно дышать. Увидев, светлый силуэт впереди, я медленно двигалась в его сторону, пока не разглядела в нем Виолетту. Та была бледной и, держась за грудную клетку, кашляла кровью. «Я умираю. Мне все таки не удалось справиться с болезнью, Демира. Прости, что не сдержала своё обещание и мне придётся покинуть тебя.» - я услышала ее монолог, который только прерывал очередной приступ кашля. «Ты не можешь так просто уйти» - я пыталась кричать, как можно громче, но голоса совершенно не было слышно. Будто темнота блокировала мои отчаянные попытки достучаться до девушки. «Прости». Ее бездыханное тело стало отдаляться от меня, пока совсем не исчезло во тьме. - НЕТ. Нет. Нет. Нет. - подскакиваю я на кровати и вижу перед собой привычную картинку комнаты. «Это был просто сон, какое облегчение». Ложусь обратно на подушку и пытаюсь предотвратить приступ легкой тахикардии, что решил заглянуть ко мне, отзываясь реакцией на мой сон. Все же мне удалось после ночного кошмара поспать ещё несколько часов и, поборов апатию, я стала собираться в центр. Мне понадобилось всего около минут двадцати, чтобы я уже закрывала входную дверь и сбегала со ступенек. - Мира-а. - я увидела Виолетту, что сбивая всех на своём пути бежала ко мне навстречу. - У меня такое чувство, что я не видела тебя сто лет. Девушка душила меня своими объятиями и в течении пяти минут не собиралась позволить моим легким получить дозу кислорода. - Как тебе спалось сегодня? - лицо Виолетты ещё было слегка сонным.  - Я тебе приснилась? - Нет. - решила соврать я, чтобы не расстраивать темноглазую. - Представляешь, всю ночь спала как убитая, что даже не удалось увидеть ни одной картинки. - А мне снилось, что я сделала тебе предложение и мы сбежали от всех в другую страну. - мое сердце предательски ныло, пока Виолетта смеялась. - Ты сначала не хотела связывать нас узами брака, кстати есть много вопросов по этому поводу, но в итоге все равно сказала «да». Ну это конечно же очевидно, так как не вижу повода отказать такой идеальной девушке, как я. - Пошли, идеальная девушка. А то замёрзнешь сейчас и простудишься. - обратив внимание Виолетты на то, что мы все ещё стояли на улице, я взяла ее за руку и потянула внутрь здания. - Пошли я познакомлю тебя с дядей Филиппом. - свернув в другой коридор, не замедляя шага, шептала девушка. - Ого, когда это он стал тебе так близок, что ты его так называешь? - буду честной, я немного удивилась. - Может это из-за просьбы дяди Богдана, но этот онколог часто заходит ко мне и следит за каждым моим обследованием. Честно говоря, у него все время такое серьезное лицо, что только один его взгляд способен заставить табун мурашек пробежать по моему телу. - она поежилась от воспоминаний. - О, вот и его кабинет. Филипп Романович радушно согласился ненадолго принять нас в своём кабинете, отвлекаясь от работы, и поболтать с нами. Касаясь разных тем, таких как нахождение Виолетты здесь или моя семья, которую как оказалось, мужчина знал, я заметила, что с ним очень комфортно в общении и  даже его высокий пост не вызывал ни единого предрассудка, мол как это такой высокопоставленный человек так легко общается с такими молодыми девочками. - Пока ещё сложно что-то сказать о состоянии девочки. - поправил мужчина очки указательным пальцем. - Надо немного больше времени. - - Конечно, я все понимаю. - теребя край свитера, быстро ответила я. - Я очень хотела поблагодарить Вас за помощь лично. У вас наверное мало времени и очень много других пациентов, а мой дядя так срочно попросил вас насчёт Виолетты. - Что ты... Я стараюсь помочь каждому человеку, что столкнулся с таким заболеванием, как рак. Желающих попасть сюда и правда много, поэтому мы с большой командой специально обученных людей работаем над открытием других филиалов. Жаль, что не получается построить одно здание за день. - он грустно улыбнулся. - Вы просто супер крутой. - Виолетта восторженно показала мужчине два больших пальца. - Вот я смотрю на тебя, Виолетта. Совсем молодая, веселая девочка с вечной улыбкой на лице. Таких людей на самом деле очень мало. И такой страшный диагноз. - мужчина оставался понурым не смотря на все попытки темноглазой поднять ему настроение. - Это я сейчас такая. - уточнила девушка. - До появления Миры в моей жизни мне было очень долго то того описания, что Вы мне дали. Ещё около получаса мы общались о всяких мелочах и позже, попрощавшись со всеми, я отправилась обратно в наш с Виолеттой дом. «Наш с Виолеттой». Мне нравилось так его называть, ибо даже когда там никого кроме меня не было, он не казался мне таким пустым и одиноким. В каждом уголке этого дома были нотки запаха девушки, будто она просидела в каждом из них минимум по часу. Ее вещи хаотично разбросанные в каждой комнате раздавали ещё больше уюта и заполняли площадь тёплом полностью. Мне нравились эти частички Виолетты так напоминавшие мне о том, что она существует на самом деле, что я не придумала ее у себя в голове и она на самом деле любит меня. Дни летели  в лошадиных темпах, заставляя день выписки Виолетты приближаться все больше и больше. Мы общались каждый день по телефону,и личными встречами баловали друг друга через день. Казалось, девушка расцветала за теми воротами, вселяя все больше и больше в меня надежду о том, что все ещё может у нас есть огромный шанс на совместное будущее. Врача Филиппа особо видно не было во время моих визитов, изредка его силуэт зарытый среди вечных бумаг проносился мимо нас, радуя краткими приветствиями и еле заметной улыбкой. Прошло полторы недели, когда Виолетта первый раз за все время пребывания в центре не ответила на мой звонок. Ещё через два дня мое волнение за неё возросло до необъятных размеров и сидеть дома больше не предоставилось возможным. В центр в тот день меня не пустили, объяснив это тем, что проводится какая-то проверка из-за границы и посторонним вход в этот день строго запрещён. На следующий день звонка от Виолетты также не поступило и при моей очередной попытке попасть к темноглазой - меня так же отправили домой. Ещё через два дня молчания я совсем перестала есть и спать. Молчание и тишина стали сопровождать меня в течении всего времени из одной комнаты в другую. Когда прошло больше двух обещанных недель, но Виолетты все так же не было, я окончательно осознала, что что-то пошло не так. Я готовила себя с самому худшему исходу и как я поняла позже - совсем не зря. Тихим вечером, продолжая смотреть в окно и считать количество машин, сквозь громкие мысли я услышала, как рядом со мной звонил телефон. Незнакомый номер. - Демира, это Вы? - в голосе незнакомца я узнала голос Филиппа Романовича. - Да, это я. - решила, что больше ничего говорить не буду, чтобы быстрее узнать причину этого вечернего звонка спустя столько дней молчания. - Прости, мы пытались сделать все, что было в наших силах.
897 Нравится 145 Отзывы 191 В сборник
Отзывы (1)