Уведи меня от реальности

PG-13
Завершён
897
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
87 страниц, 38 058 слов, 31 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
897 Нравится 145 Отзывы 191 В сборник

Новый год — это всегда надежда на что-то хорошее

Настройки
Уже утром, потратив на рассказы Виолетте о нашей жизни около получаса, я пошла обзванивать девочек, чтобы те собирались и сразу же приезжали в наш загородной дом. Согласились приехать все: Мишель с Кристиной и Кира с Лизой, что решила приехать на Новый год, оставив бабушку со своей сестрой. - Виолетта, скоро приедут наши друзья, а сейчас надо поехать в магазин за продуктами. Ты со мной? - натягивая тёплый свитер, спросила я. - С удовольствием. - улыбнулась темноглазая и тоже пошла собираться. В магазине было так много людей, что пробираться сквозь них получалось с трудом. Представляя, сколько времени мы потратим в очередях я похвалила себя за то, что ключ от дома оставила под ковриком. Предупредив об этом Киру, мы продолжили обхаживать все стеллажи по очереди. - Может, ты хочешь что-то особенное? - повернулась я к Виолетте. - Мне же нельзя пиво, да? - с грустью в голосе спросила она. - Ну от одной бутылочки я думаю тебе ничего не будет. - предположила я, заворачивая тележку в сторону алкогольной продукции. - А мы давно знакомы с этими девочками, которые приедут? - поинтересовалась темноглазая. - Лизу ты знаешь дольше их всех. Вы познакомились еще до того, как ты поступила к нам в университет. Лиза, Кира и я - твои бывшие одногруппницы . А Мишель и Кристину ты узнала позже всех. Они мои подруги ещё со школы. - Вот как. Они же не будут шарахаться от меня? - С чего ты это взяла? - я по доброму улыбнулась. - Они очень тебе понравятся. Прогуливаясь между полок, я продолжала отвечать на все вопросы Виолетты о девочках. Когда наша новогодняя корзина была оплачена, мне позвонила Кира и сказала, что они уже вошли в дом и пока займутся новогодним оформлением гостиной комнаты. По дороге домой мы слушали новогодние заезженные песни: я подпевала и Виолетта старалась попасть в такт, подтанцовывая. - У нас с тобой хорошо получается. - смеётся Виолетта. - Ну да, у нас получился очень неплохой дуэт. - я подхватила ее настроение. Войдя в дом очень тихо, мы решили понаблюдать со стороны, чем же занимались девочки. Кира поддерживала на руках Лизу, которая пыталась красиво украсить камин светящейся гирляндой. Кристина бегала с одного конца комнаты в другой, хаотично засыпая всевозможные поверхности мишурой, пока Мишель носилась вокруг елки и вешала на неё игрушки. - Виолетта, кажется в наш дом забрались воры. - громко крикнула я, чтобы девочки тоже услышали. - Мира, как давно мы не виделись! - Лиза первая бросилась ко мне обниматься. - Привет, Виолетта. Я - Мишель, а это моя девушка Кристина. - обнимая темноглазую, представлялась блондинка. - А я Кира. Мы с тобой учились вместе. - пожимая той руку, сказала Кира. - Мне Мира уже все о вас рассказала. - хихикнула темноглазая. - Мне не составит труда не путать вас, так как вы все очень разные. У каждой из вас волосы разного цвета. - Ну вот и отлично. Давайте вместе закончим украшать комнату и пойдём готовить новогодний ужин. - хлопнув в ладоши, предложила Кристина. Мне удалось отвлечься от всех переживаний, пока рядом со мной были самые родные люди. Виолетта нацепила на голову смешной колпак деда мороза и носилась по всей кухне, чем очень всех забавляла. Кристина помогала Мишель с салатами, пока Лиза с Кирой баловались во время готовки горячих блюд. Мне досталась простая миссия по подготовке посуды и пока я стояла около раковины и смывала годичную пыль с эмали, то наблюдала за всей этой семейной картиной, откладывая в своей памяти каждую мелочь, что бы потом греть себя этими бесценными воспоминаниями. - Слушай, Мира, а помнишь как... И в ход пошли тёплые воспоминания о нашем прошлом, где мы были беззаботными подростками, у которых в мыслях были только рассуждения о том, как провести каждый день ещё веселее, чем предыдущий. Казалось, что уже весь дом наполнен смехом под завязку, от чего становилось жарко. - Смотрите, на улице снежок пошёл. - Виолетта указала на окно, в котором было видно, как огромные хлопья летели к земле. - Кто последний окажется на улице, того мы и закидаем снежками! - крикнула Кира, кидаясь к входной двери. Хоть я была и последним человеком, который покинул дом, никто даже и не подумал наброситься на меня. Подняв головы к небу, мы наблюдали за вечерним снежным танцем, что растворялся в уже стемневшем небе. - Как же красиво-о. - потянула Лиза, выставляя руку и разглядывая снежинки, что в неё падали. - Давайте сделаем фотографию на память. - Кристина полезла в карман за телефоном. Мы все стали рядом друг с другом и обнялись, искренне улыбаясь в камеру. В следующую секунду все пространство вокруг нас заполнила вспышка, после которой последовал щелчок выполненного снимка. Ещё немного поигравшись со снегом, мы побежали в дом греться и продолжать готовиться к новогоднему празднику. - Мира, что мне надеть? - волновалась Виолетта, бегая по комнате. - Мы купили тебе строгий костюм когда-то, что подойдёт к любому мероприятию. - подойдя к шкафу, тихо сказала я. - В нем ты выглядишь превосходно. - А что ты наденешь? - спросила темноглазая, беря у меня из рук тканевый мешок с комплектом внутри. - У меня есть одно платье, что я купила на особый случай и которое ни разу ещё не надевала. - улыбнулась я. - Сегодня, мне кажется именно этот случай. Переодевшись в разных комнатах, мы встретились и глаза Виолетты расширились от удивления. - Вау. - все что смогла сказать девушка, а я засмеялась. - Я приму это за комплимент. - продолжая хихикать, сказала я. - Ты выглядишь... очень красиво. Если бы ты раньше хоть раз надела это платье, то несмотря ни на что, я бы сто процентов такое запомнила. - неловко улыбается. - Давай я возьму тебя под руку и мы спустимся к девочкам, представляя, что мы снимаемся в каком нибудь крутом фильме. - Давай. Входя в гостиную мы сразу замечаем четыре пары глаз устремлённых в нашу сторону. - Божечки мой. - первая Мишель оживает. - Извините, но у нас тут вроде нигде не завалялось красной дорожки. - улыбается Лиза. - Если бы вы нас предупредили о своём эффектном появлении, то мы бы подготовились. - Заткнись. - смеюсь уже я. - Почему я не видела раньше у тебя это платье? - продолжая раскладывать приборы на столе, спросила Кира. - Оно новое? - Я купила его во времена, когда всякими способами пыталась пережить смерть родителей. - пояснила я. - И почему до сих пор не надевала его? Оно и правда тебе очень идёт. - садясь за стол, сказала Кристина. - Искала подходящий повод. - пожала плечами я. Весь вечер прошёл на душевной веселой ноте в кругу людей, которые являлись моей поддержкой и опорой на протяжении долгого времени. Обычно все наши посиделки сопровождались большим количеством алкоголя, но сегодня же никто практически не выпивал. Все были увлечены разговорами о дружбе, семье и празднике жизни. Каждый за этим столом про себя дал себя хотя бы одно обещание, чтобы начать новую жизнь после наступления нового года. - Скоро куранты. Давайте загадаем желания. - раздавая листочки бумаги, сказала Лиза. «Я хочу, что бы моя Мишель осуществила все то, что она задумала. И что бы мои подруги никогда не грустили» - написала Кристина. «пусть Кристина будет всегда рядом со мной. И пусть болезнь всегда обходит нас стороной» - написала Мишель. «Пусть моя Бабушка проживет ещё несколько лет в здравии и Кира с Демирой будут счастливыми» - написала Лиза. « Хочу, что бы Бабушка Лизы поправилась и что бы Мира наконец обрела душевное спокойствие и стала счастливой» - на листке бумаги написала Кира. «Можно силы пережить все трудности, что мне уготовлены и разрешить себе любить» - написала я. «Я хочу жить» - на листе бумаги у Виолетты появились всего эти три слова.
897 Нравится 145 Отзывы 191 В сборник
Отзывы (4)