Уведи меня от реальности

PG-13
Завершён
897
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
87 страниц, 38 058 слов, 31 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
897 Нравится 145 Отзывы 191 В сборник

Больше всего я хочу прийти к тебе и лечь рядом. И знать, что у нас есть завтра

Настройки
- С Виолеттой все нормально, относительно. Но ты должна приехать и увидеть все своими глазами. - быстро тараторил в трубку онколог. - Да, я сейчас же приеду. - срываясь с места, крикнула я. Я мигом запрыгнула в ботинки и, хватая куртку и ключи от дома, параллельно открывала входную дверь. Руки мёрзли на морозе, но я не обращая на это никакого внимания, открыла машину и села внутрь. Я вся тряслась от страха за темноглазую, но пришлось за считанные секунды взять себя в руки и выехать на дорогу. После того, как на проходной центра меня без проблем пропустили, я въехала на территорию и бросила машину где попало. В своём кабинете меня уже ждал Филипп Романович. - Что с ней? - залетаю в кабинет и задаю самый важный вопрос, что оставался без ответа всю неделю. - Ты должна сама все увидеть. Пойдём. - он взял меня под руку, слегка подталкивая к двери. - Вы хоть объясните, почему я не могла с ней связаться? - идя по длинному незнакомому мне коридору, продолжила выпытывать я. - В общем и целом, когда мы проводили всевозможные обследования, состояние Виолетты стало стремительно ухудшаться. Она стала забывать какие-то обычные вещи, которые делала за пару дней до этого. Физически она держалась хорошо, никаких ухудшений замечено не было, но ее мозг реагировал на каждую информацию и на каждый разговор очень странно. Четыре дня назад утром, когда она проснулась, она не смогла вспомнить не только мое лицо, как это обычно было, но и мое имя. Три дня назад она улыбаясь, смотрела на меня и спрашивала, кто я и почему у меня такая смешная прическа. Два дня назад она задала все те же вопросы, но добавился ещё один: «а где я?». Вчера утром она спросила, от чего ее лечат. Сегодня она не вспомнила своё имя. - Этого не может быть... - срываясь на плачь, единственное, что я могла из себя выдавить. - Мы хотим посмотреть на реакцию ее мозга, когда она увидит тебя. - продолжал рассуждать онколог. - Она находится в изолированной комнате белого цвета, чтобы ничего не могло вызвать триггеры в ее мозгу и состояние не ухудшилось. Вот, это здесь. Мы остановились около железной двери с маленьким окошком, в котором я увидела темноглазую, что спокойно сидела на кровати и с интересом рассматривала свои руки. - Привет, Виолетта. Я твой доктор, помнишь меня? - зайдя в светлую комнату, сказал Филипп Романович. - Виолетта... Все таки у меня красивое имя. - сказала так, будто слышала его впервые. - А кто это рядом с вами? - Это девушка, что заботится и любит тебя уже пол года. Я рассказываю тебе о ней каждый день. - А-а, - протянула девушка так безразлично, что сердце казалось сейчас разорвётся. - У тебя красивый кулон, можно я посмотрю поближе? - Это ты мне подарила его, чтобы всегда различать меня среди других людей. - сняла я кулон и передала его девушке, все также сидящей на кровати, но уже разглядывающей меня. - Демира, мне очень грустно тебе об этом говорить, но у неё осталось не так много времени. - врач положил руку мне на плечо. - Все наши методы лечения не подойдут ей, уже слишком поздно. Опухоль находится в той части мозга, до которой нам не достать. Мне очень жаль, но я ничем не смогу ей помочь. Единственное, что мы можем сделать, это позволить тебе забрать ее домой. Пусть последние  дни или недели она проведёт в месте, где ее любят и поддерживают. Я не хочу этого говорить, но скоро ее семье и друзьям придётся с ней попрощаться. Лучше всего это будет сделать в Новый год. Я молчу и понимаю, что с этими переживаниями совсем забыла о том, что через пару дней Новый год. Последний Новый год в жизни Виолетты. - Я могу забрать ее сегодня? - все, что я спрашиваю у врача. - Конечно. Сейчас ей ничего не угрожает. Где-то неделю ее состояние будет стабильным, потом она стремительно угаснет. - Виолетта, ты поедешь со мной домой? - я поворачиваюсь к девушке, что все это время была увлечена кулоном. - Мне интересно знать, где мы живем. Так что я только за. - невинно улыбается и показывает два больших пальца. Спустя два часа мы уже заходили в дом. Виолетта ворочала головой в попытках рассмотреть абсолютно каждую частицу интерьера этого дома. - Вау, тут очень красиво. - продолжая улыбаться, как будто не понимала, что происходит. - Это действительно наш с тобой дом? - Да, хочешь посмотреть на нашу спальню? - предлагаю я, тая  надежду, что Виолетта хоть что-то вспомнит. - Конечно, давай. - та с радостью соглашается. Войдя в комнату, темноглазая трогает все руками, разглядывая, будто сама хотела вспомнить хоть что-то. Медленно ходит по комнате, заглядывает в шкаф, выходит на балкон и осматривается. - Не понимаю почему, но мое сердце ведёт себя сейчас очень странно. Будто я в до боли знакомом месте и с ним связано очень многое. - Виолетта присаживается на кровать, поглаживая рукой мягкую ткань одеяла. - Мы много времени проводили именно здесь. - с грустными глазами улыбаюсь я. - Я очень устала, может ляжем спать? - Ты хочешь спать вместе или мне лучше лечь в другой комнате? - с малейшей надеждой спрашиваю я. - Ты же моя девушка, почему ты должна спать отдельно? Виолетта быстро засыпает, я всю ночь ворочаюсь в провальных попытках выбрать удобное положение и поймать хотя бы часик сна. Какое-то время слёзы все же беззвучно капают на подушку, пытаясь лечить меня хоть от мизерной части боли, что расплывалась по всему моему телу. Казалось, что я сама смертельно больна, но не физически, а будто моя душа и сердце были насквозь пропитаны чём-то и готовы были вот вот умереть. Хотелось уснуть и проснуться ещё в начале года, когда мы с Виолеттой ещё не были знакомы, потому что не смотря на все ссоры и ту боль, что я уже пережила, то, что ждало меня дальше, было намного страшнее и мне никак не хотелось с этим столкнуться. Послезавтра Новый год и мне предстояло натянуть маску спокойствия и уверенности в завтрашнем дне в тот момент, когда каждый новый день может будет последним в жизни Виолетты. Каждый день мне предстоит улыбаться и рассказывать ей, кто она и кто я. Больно. Невыносимо больно. Утром, когда Виолетта открыла глаза, я следила за ней сидя на кровати и искала подходящие слова, что должна была сказать. - Привет, как тебе спалось? - с маской улыбки на лице, я смотрела на девушку. - Доброе утро. - непонимающе оглядывалась темноглазая. - Я понимаю, что ты сейчас растеряна и ничего не понимаешь, но я сейчас все поясню. - начала свой спокойный монолог я. - Тебя зовут Виолетта, а меня Демира. Ты серьезно болеешь поэтому теряешь память каждый день. Я твоя девушка и мы живем вместе, поэтому каждое утро я буду рассказывать тебе это, что бы ты не волновалась. - Демира... Какое красивое имя. - на какой-то момент темноглазая задумывается. - У тебя интересный кулон. - Можно мне поближе посмотреть? - Это ты мне его подарила. - расстегивая цепочку, повторялась я снова. - У нас же нет никаких планов на сегодня? - Нет, ты хотела чём-то заняться? - непонимающе, посмотрела на девушку я. - Может ты сегодня просто расскажешь мне о наших отношениях? - Конечно. - я улыбнулась. Весь день прошёл за рассказами о нашем прошлом. Воспоминаний было так много, что они путались в моей голове и заставляли меня немного ошибаться. Плохие моменты я конечно же опускала, так как не хотелось расстраивать девушку, которой было и так тяжело. Из моих глаз в какой-то момент лились слёзы, но Виолетта даже не замечала этого, только спрашивала, почему я так часто трогаю лицо и почему мой голос дрожит. Она задавала наводящие вопросы, давая понять всем своим видом, что ей на самом деле интересна наша прошлая жизнь. За рассказами незаметно пролетел весь день, что надолго задержится в моей памяти, как один из самых печально болезненных. Когда я укладывала девушку спать, я думала о том, какие же все же оставшиеся дни короткие и как же их ничтожно мало. Завтра праздник, а я не жду никакого чуда, так как оно сейчас спит рядом в постели. И этот Новый год собирался отнять его у меня.
897 Нравится 145 Отзывы 191 В сборник
Отзывы (5)