***
- И этот физический слой в терминологии Розы Мира носит наименование Энроф.- монотонно читал Мирон, редко перелистывая страницы. Слава удивленно смотрел на поэта, с широко раскрытыми глазами. - Миря, Мирюша, Мирошенька, что это за хуйня? - нервно спросил Гнойный, перебивая читающего рядом рэпера. -А что такого? Вроде норм читаю тебе, как и каждые выходные. - Окси оторвался от книги. Соня тяжело вздохнул, слегка массирую свою переносицу. -Норм? По твоему это норм!?-возмущенно воскликнул Слава, в скинув руки в разные стороны.- Что это за религиозно- эзотеричиская тирада сумасшедшего в дешёвой обложке. М? -Славочка, ты сейчас договоришь.- строго проговорил Мирон, откладывая книгу в сторону.- Нормальная книга. Да философия в дешёвой обложке, но согласись теория то не плохая. - На эти слова Соня лишь закатила глаза, что-то тихо пробурчав.- Если продолжишь ëрничать, в следующий раз буду дианетику читать. А там слог позабористей будет. -Не ну ты вроде умный парень, Мирош, но такую фигню читаешь, честное слово.- продолжил причитать Гнойный. -Не знаю. В прошлый раз, когда я "Межзвёздного скитальца " читал, ты ничего мне не говорил. -Так потому что это художка, а ни какая-нибудь философия.- заметил Слава, важно подняв палец вверх. -Художка с элементами философии, Славочка. - уточнил Окси. Через пару секунд он продолжил.- Ладно я, понял. Больше никакой философии на воскрестное чтение. -Вот она светлая мысль гения рурэпа. Я рад что мы нашли общий язык.Мирон и Славина ненависть к философии.
17 января 2023 г., 14:13
Примечания:
Хэдканон:
На выходных, когда все дела уже закончены Мирон любит читать Славе в слух что-нибудь из личной библиотеки.