Заблудшие. Ангел с того берега

PG-13
Завершён
0
автор
Размер:
57 страниц, 22 428 слов, 21 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Новая сделка

Настройки
Влад словно сошёл с ума. Выскочил в окно, перемахнул через ограду и, пригибаясь к земле, пронёсся в лес. Лина не переставала пыхтеть и ругаться. Мало того, что она в носках и толстовке по лесу бегает, так ещё и Костромин, как угорелый несётся непонятно куда. Девушка вышла из высоких зарослей травы и растворилась в тени деревьев. Пробежав ещё немного, она остановилась чтобы перевести дух. Влада нигде не было. Где-то наверху хрустнула ветка. Лина подняла голову и увидела Влада. Парень сидел на ветке прямо над головой Антоновой. Но что то изменилось в нем. Внезапно Костромин спрыгнул с ветки на землю и вновь помчался в одном только ему известному направлению. Лина бросилась за ним. Нет уж, в этот раз она его не упустит. А потом скрутит, отпинает, сядет на шею и заставит так нести до самого дома! Земля ушла из под ног и Лина прокатилась по крутом склону оврага. Кочки и камни с силой били по телу, но у девушки не получалось замедлить падение. Наконец она упала на подстилку из опавших листьев. - Убью гада. – прошептала Лина, поднимаясь на ноги и потирая ушибленное места. – Он у меня за каждый синяк ответит! Антонова попыталась взобраться наверх. Но тщетно : рыхлая земля не давала выбраться из оврага. - Влад! – громко позвала девушка, надеясь, что Костромин все ещё рядом. Ответом ей стала тишина. Похоже, что он слишком далеко и не может услышать. Остаётся лишь одно… - Влад! – крикнула Лина. Ее голос пронёсся по лесу, а затем внезапно с силой ударил по ушам. Девушка бессильно упала на колени и схватилась за горло. Все… теперь она не сможет даже звуков издавать. Раздались быстрые шаги. Кто то бежал в её сторону. Лина вновь попыталась взобраться наверх, но с шумом откатилась назад. - Кто здесь? – на краю обрыва возник чей-то силуэт. Девушка предпринял ещё одну попытку выбраться из ловушки. В миг, когда земля опять поехала под ногами, кто то схватил девушку за руку и рывком вытащил из оврага. - Ты в порядке? Луна вышла из-за облаков и осветила спасителя Лины. Это был парень лет двадцати, одетый в камуфляж и с ружьём за спиной. Охотник? Быть может, ведь многие в Волчьем Доле имели лицензию на охоту. Но только кто в здравом уме будет охотиться ночью? Тем более, что этот человек был без фонарика и явно хорошо ориентировался в пространстве. - Что ты здесь делаешь в такое время? Родители в курсе? Почему ты молчишь? – меж тем продолжал незнакомец. Раздался еле слышный шум и чёрная тень прыгнула на него. Лина успела оттолкнуть парня и со всей силы ударила по тени. Удар пришёлся в шею. Костромин упал на землю и жадно задышал. Мало кто смог бы сейчас его узнать. Тело сплошь покрыто царапинами, глаза в свете луны будто светились, уши заострились, из под верхней губы выпирали клыки. Пока Влад не опомнился, Лина закатила рукав и понесла руку к голове парня. Секунда, и острые клыки с силой впились в плоть. Антонова почувствовала запах крови. Влад разжал зубы и попытался подняться с земли. Но сил не хватило и он остался лежать, не подавая никаких признаков жизни. - Ва-а-д – со свистом выдохнула Лина и схватилась за горло. Дикая боль раздирала голосовые связки. Костромин что то промямлил и тихо всхрапнул. Вот же гад – уснул! - Что здесь по ночам происходит? Дети по ночам в лесу ошиваются и на людей нападают! – проворчал незнакомец. Раздался вой шакалов. Антонова попробовала разбудить одноклассника. Но тот спал, как убитый. - Давай отведем его домой. – охотник передал Лине тяжёлое ружье и легко закинул Влада на спину. – Знаешь, где его дом? Лина кивнула. Пусть она и не успела запомнить дорогу сюда, но примерное направление помнила. - Я, кстати, Семён . Приехал сюда отдохнуть в тишине, а у вас тут такое… Да, раз уж коснулся этой темы, можно поинтересоваться? У вас тут часто дети по лесам без курток и одежды шастают? Лина отрицательно мотнула головой. Вскоре они вышли из леса и, пройдя по полю, подошли к огромным кованым воротам. Семён удивлённо посмотрел на ограждение дома и закашлялся. Лина лишь слегка улыбнулась. Не так давно она тоже была поражена одним из самых загадочных мест поселка. А сейчас одинокий дом на холме стал для неё обыденностью. Надо же, быстро она смирилась. Бесшумно открыв калитку, компания осторожно подошла к окну, куда вначале влезла Лина, а затем затолкали Влада. Попрощавшись с Семёном и вернув тому оружие, Антонова с трудом дотащила одноклассника до кровати. - Пятнистая – тихо позвал он. - Чего тебе? Если бы не моя жалость – оставила бы в лесу. – девушка скинула Костромина на матрас, а сама присела в кресло рядом с рабочим столом. -Это точно. – Влад попытался встать, но охнув, оставил эту затею. – Всё болит. - Значит, жив. Да и как не болеть, если ты как бешеный скакал и носился по лесу? Ладно, я удостоверилась, что ты не откинул копыта, в очередной раз убедилась, что пропускать приём крови нельзя и теперь на километр не подпущу тебя к себе и моей семье. – Лина поднялась с кресла и подошла к двери – Ариведерчи! Бывай! Влад, сдерживая крик, поднялся с кровати и, держась за стену, сделал несколько неуверенных шагов в сторону Антоновой. - Можешь остаться. Завтра суббота, а я построил все так, что до воскресенья тебя никто не хватится. - Мечтай больше. - Зачем же мечтать? – Влад сделал ещё несколько шагов – Я прошу остаться у меня до завтра. Хотя бы для того, чтобы отметелить меня за все причинённые неудобства. Я же вижу, чего ты хочешь больше всего… -Знал бы – давно бы отстал. Лина приоткрыла дверь. Костромин оттолкнулся от стены и схватил руку девушки. - Обещаю. С завтрашнего дня ровно неделю все будет как раньше: я не знаю тебя, ты не знаешь меня. Хорошо, две недели. Антонова замерла на пороге, обдумывая, насколько выгодно для неё это предложение. Две недели тишины и покоя – срок немаленький. Но Лина прекрасно знала про скоротечность времени Оглянулся – и нет четырнадцати дней. Но это лучше, чем ничего. По крайней мере, она сможет придумать, как избавиться от Костромина раз и навсегда. - Я слежу за тем, чтобы ты не дал дубу за ближайшие семь часов, а затем расходимся, как в море корабли. Я правильно все поняла? - Обещаю не звереть, не экспериментировать и не нарушать элементарные правила приличия. – закивал Влад и поморщился от боли. Лина закрыла дверь, вырвала руку из цепкой хватки парня и села обратно в кресло. - Эй, «правила приличия «, надень на себя хоть что то. Не хватало ещё воспаление лёгких тебе лечить.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник