Заблудшие. Ангел с того берега

PG-13
Завершён
0
автор
Размер:
57 страниц, 22 428 слов, 21 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Новые проблемы

Настройки
- Смотрите-ка, кто пришёл! – ехидно заметил Шнуров и вся небольшая кучка его дружков противно заулюлюкала. – Умник, мозги не растерял? - По крайней мере мне есть, что терять. – заметил Павел и подошёл к парте Лины. – Доброе утро. -Доброе. – кивнула девушка – Насчёт выходных : я надеюсь, что ты это сгоряча ляпнул. - Это как посмотреть – парень занял свое место позади Антоновой. – Но, в любом случае, всегда найдётся причина побить этого слащавого типа. Только это дело отложим на потом. Сейчас будем прощупывать почву и выяснять его слабости. Но уже после звонка выяснилось, что Костромин в срочном порядке уехал на важное мероприятие в столицу и его не будет в посёлке две недели. – ровно на срок их уговора. Совпадение? - Этого следовало ожидать. – мученически взвыл Павел и запихнул в рот бутерброд. Лина кивнула и проглотила кусок холодной котлеты. Аппетита не было совсем, но Соколов сам предложил обсудить дело в столовой. - Если он так сильно к тебе тянется, то вполне логично, что он решил уехать куда подальше. – продолжил парень – Итак, что мы имеем? Абьюзера, страдающего от мании величия и пьющего твою кровь. Буквально. Негусто. Может у тебя есть какие-нибудь предположения на эту тему? Или, хотя бы, почему он к тебе прилип? Без обид, Лин, но таким парням обычно нравятся другие девушки. Антонова отодвинула недоеденную порцию, охватила голову руками и незаметно кивнула. - Я не человек. Об этом знали только двое: твой брат и Костромин. Влад, к сожалению, оказался таким же. Он, как и я – монстр. Павел в миг помрачнел и зло произнёс : - Не врешь? Он правда не человек? Лина испуганно кивнула. Хоть младший из братьев Соколовых и выглядел устрашающе, но по-настоящему злым она видела его впервые. Павел, быстро успокоившись, ответил, что постарается разобраться во всем. Больше ничего не сказав, парень встал из-за стола и мрачной тучей покинул столовую. Когда Антонова вернулась в кабинет, Соколова уже не было. Со слов хитро щурившейся Ксюхи, тот сбежал с уроков, при этом здорово перепугав весь этаж. - Лин, ну надо было вежливей его отшить. – подытожила Ларина и хитро улыбнулась. Лина взвыла и закатила глаза. Очередной глупый слух про неё. Можно было бы попросить кого-нибудь помочь разъяснить ситуацию, но горький опыт показал, что если хочешь сделать что то хорошо – сделай это сам. Или не обращай внимания – со временем всем надоест и враки рассеются сами. Так девушка и поступила. Слух не выдержал два часа игнора и испарился. Лишь на выходе из школы Ксюха слегка подколола подругу. Лина шла по практически пустой дороге. Ей необходимо было сконцентрироваться, а лучшего места для этого, чем Старая Улица, попросту не было. Девушка медленно шагала мимо полуразрушенных зданий, поставив лицо последним тёплым лучам солнца, и пыталась разобраться с бушующими внутри неё эмоциями. А это оказалось не так то и просто. С самого первого дня, когда она начала изменяться, у Лины появился страх быть отвергнутой. Ей часто снились кошмары, где сотни людей, среди которых были её друзья и семья к дают в неё камнями с криком «Монстр!». После каждого такого сна она просыпалась в слезах и подолгу утешала себя напрасными надеждами. Егор узнал о её странности совершенно случайно. Но вместо того, чтобы испугаться, рассказать всем и, в конце концов бросить Лину в одиночестве, он сделал вид, что ему все привиделось. Оставалось лишь молиться, чтобы истинная природа Антоновой так и осталась секретной. Но теперь Павел тоже посвящён во все это и Лине остаётся лишь уповать на чудо. Если он отвернется от неё то девушка лишится поддержки. - Хоба! Какие люди! – приглушенный голос вырвал Антонову из размышлений. В нескольких шагах от неё стояла Вика Попова, упитанная девица, облаченная в чёрные одежды и увешанная цепями. Её тёмные волосы были разделены ровным пробором и не ровными волнами спускались чуть ниже плеч. Единственное, что хоть как то разбавляло её тёмный образ – красные шнурки на чёрных кедах, завязанные в виде пентаграмм. - Привет из мира мертвых! – весело поздоровалась Лина. – Что на этот раз вам помешало посетить нашу тюрьму? Вика довольно улыбнулась и продемонстрировала длинные ногти, покрытые чёрным лаком. - Смотри, глаза никому не выколи. - Не выколю. Кстати, а ты помнишь про наш поход на кладбище? Или струсила? - Нет, не забыла. Но ты попробуй уговорить моих родителей. При упоминании старших Антоновых Попова невольно поёжилась. - Ну и ладно. Пропустить все веселье – Вика махнула рукой на прощанье – если надумаешь – встречаемся в одиннадцать у школы. Лина проводила подругу взглядом и снова пошла. Вика планировала этот поход целый год6: искала заклинания и правила проведения обрядов, имена демонов и гадания, рецепты зелий. Это должно было стать величайшей вечеринкой года. Если Лина не придёт – Попова обидится и больше никогда не захочет с ней общаться… Но если она согласиться, то расстроить родителей и потеряет их доверие… Девушка запрокинула голову к небу и взвыла. Столько трудностей в простом вопросе. И как ей сделать так, что никого не обидеть? Очевидно, что лучше ничего не делать.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник