Заблудшие. Ангел с того берега

PG-13
Завершён
0
автор
Размер:
57 страниц, 22 428 слов, 21 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

У него всего две недели, чтобы измениться...

Настройки
Влад пустым взглядом провожал стеклянные небоскрёбы столицы. Его никогда не манило в этот пыльный и гудящий муравейник. Но две недели игнорировать Лину – это выше его сил. Костромин откинулся на спинку кожаного сидения и закрыл глаза. Та ночь, наверное была самым ярким воспоминанием его жизни. Впервые, за существование его нового «я», ему не снились кошмары. Он закрыл глаза, а когда проснулся, увидел Лину. Он спал совсем немного, но был бодрее, чем когда-либо. Но ещё большим счастьем для него было просто наблюдать за тем, как Антонова спит. Не сказать, что это было спокойное время: за несколько часов сна Лина часто ворочалась и говорила во сне. Когда Влад пытался её успокоить, девушка с силой вцепилась ногтями ему в руку, а затем ударила локтем. К счастью, все обошлось. - Вспомнил что то хорошее? – поинтересовался Всеволод Андреевич Костромин, сидящий рядом с Владом. - Да, если так можно сказать. - Надеюсь, что это «хорошее» как то связано с тем, что ты приехал навестить старика? - Да брось ты эту глупость, пап. Не такой уж и старый. Я просто соскучился. - Ну, ну… - протянул старший Костромин и обратился к водителю – Коль, останови здесь. Машина затормозила и заняла место на ближайшей парковке. Всеволод Андреевич благодарно кивнул и повернулся к сыну: - Влад, все хорошо? Ты же терпеть не можешь город и последние годы только и делаешь, что меня проклинаешь. Откуда вдруг тёплые чувства? Ты точно здоров? - Не знаю. – Влад отвернулся у окну. – У тебя было чувство зависимости? - Ну, тут два варианта. Но сначала скажи : эти оболтусы тебя на «травку» не подсадили? Услышав такие обвинения, парень не на шутку перепугался и начал клясться в своей чистоте. - Значит все ещё хуже – Ты просто влюбился по уши. Спорю на мороженное, что она чувствует то же самое и не спит ночами, думая о тебе… Влад усмехнулся. Лина его любит? Не спит ночами? Только о нем и думает? Хотелось бы верить в этот бред. Скорее всего Антонова с улыбкой от уха до уха бегает по улице обнимается в с этим шалопаем Соколовым. У него то куда больше шансов заслужить её внимание. - Шоколадный рожок, желательно с сиропом сверху. Поверь, пап, я пытался ей понравиться. Но она другая. Она меня ненавидит. - Значит ты все делаешь не так. Влад, поверь, над тобой природа трудились долго. И результат получался ожидаемым. Ты умный, сильный симпатичный парень. Всё девчонки без ума от тебя. Но этого мало. Если ты хочешь заслужить её доверие, то ты должен измениться ради неё. Влад благодарно кивнул. Теперь все ясно. Он пытался изменить Лину, сделать её похожей на себя. А на самом деле измениться стоило ему. Гордость и высокомерие сыграли злую шутку. Нужно стать проще. - Ты гений, спасибо. – парень внезапно бросился на шею к отцу. – Прости, что злился на тебя. Не думал, что ты скучаешь по нам с мамой. Действительно, Влад ненавидел своего отца. Хуже всего даже не то, что он бросил их в черт знает какой дыре, а прикрывался благими целями. Всеволод Андреевич много раз присылал своих людей, надеясь так хоть как то повлиять на сына. Но они долго не задерживались. Единственным, кто смог удержаться за место, оказался Семён Медведев. Этот парень был родом из небольшого городка, карьеру начал в одном из филиалов «Кайдо». Ничем не примечательный, но именно он заменил Владу отца. - Объявляю выходной! Коля – езжай в торговый центр! - радостно воскликнул Всеволод Андреевич. Влад еле заметно улыбнулся. Старший Костромин часто вёл себя по детски, сильно смахивая на психа. Но именно это ребячество так привлекла в свое время Валерию Владимировну. Как же парню хотелось перенять эту черту характера, которой его обделили судьба. Костромин посмотрел на приближающуюся коробку торгового центра. У него есть две недели, чтобы измениться. Всего две недели…
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник