Заблудшие. Ангел с того берега

PG-13
Завершён
0
автор
Размер:
57 страниц, 22 428 слов, 21 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Раз, два, три, четыре, пять - вышла Вика пострелять...

Настройки
Едва только Лина переступила порог класса, как Раздалось звучное «Тоха!». Повернув голову на звук, девушка с удивлением обнаружила, что последняя парта ближайшего к двери ряда была занята Викой Поповой. - И вам в склепе не ворочаться. – поприветствовала подругу Антонова и зевнула. Это только в фильмах, книгах и жизни Поповой можно спать по два – три часа и быть бодрым весь день. С Линой этот фокус не работал. Минимум двенадцать часов тишины – залог бодрости и хорошего настроения. Но в этот раз, благодаря старания Поповой, она легла спать уже сегодня. И, естественно не выспалась. - Шуруй сюда. – скомандовала Вика и, как только Лина приблизилась, призналась – Я вчера чуть со страху не померла! - А не ты ли визжала от радости, когда зомби нас пытались съесть? - Да я не об этом. И, кстати, ты мне по гроб обязана спасением своей шкуры. Я чуть спину не надорвала, пока тебя тащила домой! И это после того как накостыляла этим мертвякам. Жуть. Короче, прихожу я с нашей вечеринки. Завариваю кофе и вдруг вижу, что кто то по двору шастает. Выхожу – никого. Похоже, что у меня призрак поселился. Лина закатила глаза. Попова вчера как сумасшедшая радовалась неминуемой гибели и ожившим мертвецам, от которых спасла Антонову. Неужели она и пугается приведения? Ха, её скорее напугает стрельба в ее тушку, чем какие то духи. -… выгуливаю собаку. И вдруг подбегает ко мне какой то тип, выхватывает пистолет и стреляет. Я скорее собаку в руки и дёру! - Ужас! В класс влетела Ксюха. Бросив портфель на парту и быстро со всеми перездорововавшись, она подошла к Лине и Вике. - Привет! Простите, что вчера не получилось прийти. Весь вечер выслушивал нотации родителей. Видите ли, им не нравится затея сидеть на кладбище… Как повеселились? Антонова и Попова переглянулись и вдруг разом засмеялись. Когда веселье утихло, Лина рассказала все произошедшее за вчера, не забыв про геройство подруги. И чем больше Ларина слушала, тем сильнее округлялись её глаза. - Да – протянула Ксюха в конце – весело вам было. - Не бойся, в следующий раз мы тебя с собой возьмём – пообещала Лина и вдруг заметила хитрый взгляд Поповой. Вика, сильно смахивая на кота, довольно ухмыльнулась, заправила передние пряди волос за уши… О нет! Это значило только одно – она что то задумала. Антонова уже предчувствовала глупую затею, которая может плохо закончится. - Что бы ты не задумала – просто знай, что я была против - Сегодня мы идём на Старое кладбище – объявила Попова. - Снова!? - едва не закричала Лина. – Вик, если нас тогда не съели, то это не значит, что нужно лезть на рожон… - Да, снова. На всякий случай я возьму винтовку. Ты и Ксюха можете вооружиться «воздушкой» или ножами… - Это безумие! – воскликнула Антонова – Если тебя волнует моё мнение, то знай – я против. Жизнь одна. - Вот именно! Один раз живём! – Попова была непреклонна. – Тоха, считай это оплатой за спасение твоей жизни. Я чуть не померла там из за тебя! И тут в спор встрял появившийся в классе Егор. Расстолкав любителей подслушивать, он подошёл к девчонкам : - О чем говорите? - Линка и Попова вчера ходили на Старое кладбище и умудрились вызвать зомби – пояснила Ксюха, едва заметно краснея. Она уже сто раз прокляла себя за излишнюю болтливость. И кто её только за язык тянул, когда она просила ь в новый поход? - И теперь Вика хочет всех упокоить. – подвела итоги Лина. Егор смотрел на них, как на последних идиотов. Хотя, в чем то он был прав… - Я конечно понимаю, что ошибки нужно исправлять, но… - Егор, она не ляпы скрывать идёт. Ей просто хочется устроить перестрелку, а потом буквально закопать всех свидетелей. – пояснила Антонова. Соколов разве что пальцем у виска не крутил. Да, он знал, про Лину и про Влада, но ничего не знал про зомби… Идти в самое проклятое место Волчьего Дола – На это способны лишь самоубийцы. - Опережая твой вопрос, – Ксюха указала на Лину и Вику – у этих двоих с головой проблемы. Одну в детстве уронили на кафель, а вторую в бурбон. Вешалка, не удивляйся так. Я сама который год задаю вопрос: «Какого черта я до сих пор с ними общаюсь?». Ларина улыбнулась и в следующий миг все четверо рассмеялись. Прозвенел звонок и все мигом стихли, рассаживаясь по местам. Лина привычно положила голову на парту и закрыла глаза. Сейчас должен подойти Влад и вытворить что то из своего репертуара… - Устала вчера? – кто то погладил Антонову по голове. Девушка лениво приоткрыла глаза и встретила милую улыбку Пашки. Лина, наверное, впервые видела его так близко. И уж точно впервые поймала себя на мысли, что младший из братьев Соколовы ей немного нравится. Почему то, глядя на Пашку в голове возникала ассоциация с летом, солнцем и лугом. Возможно это из за его янтарных глаз и слегка взлохмаченных волос, цвета мёда. Лучи утреннего солнца едва касались его волос, слегка подсвечивая их. Из-за всего этого, Лине вдруг захотелось прикоснуться к голове парня. Наверное его волосы такие мягкие… - Попова заманила меня к себе и всю ночь читала заклинания… - частично сорвала девушка. - Тоха, ты изменяешь своим мужьям!? – крикнула Вика и изобразил ужас. Опять она за свое… Попова обожала действовать всем на нервы. Чем ярче эмоция – тем больше Вика будет раздражать человека. Обычно Попова раздражала Ксюху, но после возвращения Лины сменила направление. Теперь её целью стала Антонова. - Отстань – разозлилась Антонова. - А когда свадьба будет? Лина уже было хотела на броситься на Вику и придушить её, но Пашка вдруг сел рядом с Антоновой и, скретив руки на груди, заявил : - Не бойся, тебя пригласим. Лина одновременно благодарно и удивлённо посмотрела на Соколова. Пашка безобидно для всех заставил Попову умолкнуть. Или просто выиграл несколько минут тишины… - Я это и без тебя поняла. Так когда свадьба? – Вика решила бороться до победного конца. Но Пашка и Лина уже не обращали на неё внимания. Теперь все наблюдали за самым трудным поединком в глядели среди Соколовых. Матч окончился в ничью: в класс вошла классная руководительница, директор и двое незнакомых людей. Первый, самый старший, был среднего роста и отличался необычным шрамом на шее. Завидев его, Ксюха испуганно ойкнула. Второй, молодой, был высоким и довольно симпатичным. При одном только взгляде на его темно – пепельные волосы, светло-карие глаза с неприятным желтоватым оттенком и фигуру атлета в голову приходило только одно слово – волк. - Какой красавчик… - в унисон пропели Хабарова и Деникина. - Дети, сегодня нас посетили важные гости. – заговорила классная руководительница. – Позвольте представить вам Глеба Ивановича Ларина, заместителя главы исследовательской компании «Аргонавт» и Семена… - Просто Семён Медведев. Я не так уж и стар, чтобы меня… - поправил учительницу парень-волк и, почувствовав недовольный взгляд Глеба Ивановича, мигом исправился – Не люблю официальности. - Семён Медведев. Он занимается… - Я занимаюсь поиском и изучением возбудителей различных заболеваний. Некоторое время я работал с Глебом Ивановичем и нам удалось вовремя остановить эпидемию бешенства в одном городке. Так уж получилось, что наши дороги вновь встретились. Меня пригласили для изучения поведения живых организмов, поражённых новым вирусом, который обнаружили у вас в поселке… Лина не открывала взгляда от Медведева. Голос… Точно такой же, как и у охотника в лесу. - Сейчас мой помощник проведёт небольшой инструктаж. Постарайтесь прислушаться к нему. – подключился к беседе Ларин и указал на Лину Вику и Ксюху – Особенно вы, сталкеры никудышные! Но с вами у меня будет отдельная беседа. Семён, можешь начинать. Медведев коротко кивнул и начал инструктаж. Именно тогда до Антоновой дошло, почему Глеб Иванович молчал. Семён моментально привлёк внимание каждого в классе. Девчонки глазели на него из-за внешности, а парни чувствовали ту неведомую силу, которая и ходила от Медведева. Хороший ход. - Поэтому ещё раз повторю : если встретите что то странное – сообщите нам. - Я видела странное и абсолютно аномальное место. – вскочила с места Вика. - И что же? – не без ехидства поинтересовался Ларин. - Школа. Всё в классе дружно рассмеялись. Медведев и классная руководительница улыбнулись. Только Глеб Иванович оставался серьёзным. - А теперь, если позволите, я проведу образовательных беседу со своей дочерью и её друзьями. Все уставились на Ксюху, но девушка молча поднялась с места и в компании Вики и Лины вышла в коридор. Сейчас будет весело. Аж дух захватывает в ожидании долгих часов нотаций… - Разрешите, - Семён Медведев отвёл Антонову подальше от остальных. Наконец он остановился у вечно пустующего кабинета номер 22. Зайдя в кабинет, Медведев занял учительское место и велел Лине присесть. - Кто твои родители? - Обычные люди. – пожала плечами Лина и вдруг в груди что то «ёкнуло». Именно этого ответа от неё и ждали. Словно в подтверждение её слов, Семён ухмыльнулся. По идее, это должна была быть наглая раздражающая полуулыбка. Но все оказалось иначе. Ухмылка Медведева оказалась успокаивающей, но не лишенной уверенности. Словно этот человек знал что то важное и готов был это сообщить. - Не ожидал я, что мы встретимся вновь. Да, я узнал тебя. И весьма благодарен, что ты позаботилась о Владе. Пусть и гордый, но он хороший парень. И мне очень приятно, что ты не отвернулась от него тогда. Прямо мать Тереза. Эх, натерпишься с моим мелким хлопот. Верно? - Вы отец Влада!? - Нет, что ты. Я ещё слишком молод для этого. И ещё слишком зол на его отца и одну мадам… Но не в этом дело. Я лишь хочу поблагодарить тебя. А ещё посоветовать смотреть на людей не только в розовых очках. Многих это сгубило...
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник