Заблудшие. Ангел с того берега

PG-13
Завершён
0
автор
Размер:
57 страниц, 22 428 слов, 21 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Нам нужно держаться вместе

Настройки
- Чтоб я ещё раз согласилась на подобное безумие – да ни в жизни! - Поздно, Лин. После драки кулаками не машут. Хотя… теперь и я сомневаюсь в Поповой. – Ксюха покрепче сжала в руках биту. Ларина и Антонова, закутавшись в тёмные куртки, осторожно продвигались вслед за Викой. Девушки уже успели окончательно убедиться, что Попова окончательно слетела с катушек. Они все-таки пошли на Старое кладбище. И Вика вооружилась по полной :нашла тяжёлые чёрные ботинки, кожаную куртку и взяла с собой охотничью винтовку отца. Ксюха захватила с собой бейсбольную биту. А Лина шла с видом арестанта. И именно им она себя чувствовала. Откажется от вылазке – потеряет друга и прослывет трусихой. Что ей оставалось? - Тс-с – Попова приложила палец к губам, тихо произнесла через ржавую ограду кладбища и исчезла в сухих зарослях. Перекрестившись, Лина и Ксюха последовали за ней. В этот раз ночь выдалась пасмурной. Тяжёлые чёрные тучи полностью скрывали луну. Поэтому сталкерам приходилось держаться рядом и все время прислушиваться. Тишина повисла над старым кладбище. Обычно в ужастиках после этого начинается самое пекло. Словно в доказательство тихо щёлкнул предохранитель. Попова замедлила шаг и нацелилась на заросли впереди себя. Ксюха уловил эту напряжённость и поудобнее перехватила биту. Лина, замыкавшая строй, поёжилась. Не нравилось ей вся эта затея. Внезапно кто то подкрался к Антоновой со спины. Не успела девушка что-либо предпринять, как неизвестный зажал ей рот рукой и прижал к себе. - Тихо. – прошептал он на ухо Антоновой. – Это я, Павел. Лина перестала сопротивляться. Действительно, это был голос Пашки. Такой знакомый… - Что ты тут делаешь? – шёпотом спросила девушка, как только Соколов её отпустил. - Егор вчера рассказал, что вы решили опять натворить глупостей. Поэтому мы и решили вас спасти и чуть припугнуть. Сама знаешь… не чистое это место, проклятое. -«Мы»? - Я, Егор и Ленька. - А чего это Шнуров решил помочь? - Ему Ксюха нравится. Только это секрет. - А Егор? - Вешалка сам вызвался. Если надо – обезоружит эту вашу… с ружьём которая. -Вику. Лина улыбнулась. Как хилый Егор сможет обезвредить Попову, которая его раза в четыре больше? Но ведь он как то смог ударить Костромина. - Да, её самую. – внезапно Пашка поежился – Если честно, она меня немного пугает. И как тебя угораздило найти себе такую подругу? Лина пожала плечами. Друзей не выбирают. По крайней мере так думала Антонова. Из всего класса на неё обращали внимание и с ней общались только Ксения Ларина и Виктория Попова. И Лина, со свойственной ей детской открытостью отдавала им все, что могла. Где то в глубоко в душе Антонова понимала, что они общаются с ней только когда им что то нужно от неё или им скучно. Но стоит Лине сказать «нет», как все от неё отвернуться и она снова останется одна… - Лин ты плачешь? – обеспокоенно спросил Пашка. Не зная, как успокоить Лину, он крепко её обнял. – Эй, не плачь. Всё хорошо. Я рядом. Подействовало. Антонова перестала реветь, ответно обняла Соколова и прошептала : - Пожалуйста, не отпускай. Странно, но простые объятия смогли как то заполнить леденящую пустоту в груди. Лине не хотелось терять этот миг. Плевать на все, лишь бы Пашка был здесь и обнимал её. Он точно сможет защитить её от всего. Словно в подтверждение этого, Павел прикоснулся губами к её волосам. - Всё хорошо. Я рядом. Больше никогда не отпущу. Обещаю. – прошептал Соколов. - Что ты хочешь взамен? - В каком смысле… - Что ты хочешь взамен на эти объятия? Тебе что то нужно, как и им всем. Иначе почему ты это делаешь? - Глупышка, - улыбнулся Пашка. Лина посмотрела ему в глаза. В свете полной луны, показавшейся из за туч, казалось, что они светились. – мне ничего не нужно. Просто я не позволю недостойным трогать этого ангела. Вдруг тишину разорвали истошные вопли и визг . Похоже, Егор и Лёня справились со своей задачей и Старое Кладбище ещё долго не увидит новых смельчаков. - Лин, я был не до конца с тобой честен. – признался Соколов. – Когда ты рассказала мне про себя, я не удивился и не испугался. Я тоже не человек… - Не нужно объяснять, Паш… -… я оборотень. Повисло тяжёлое молчание. Но вот Лина вдруг уткнулась лицом в плечо парня и произнесла : - Тогда нам лучше держаться вместе? - Да, ты права. Лучше держаться вместе.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник