Заблудшие. Ангел с того берега

PG-13
Завершён
0
автор
Размер:
57 страниц, 22 428 слов, 21 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Пари

Настройки
Влад с самого утра был не в духе. План по завоеванию доверия Лины провалился. Единственное, чем Костромин мог себя успокоить – старая добрая присказка «ничего, Рим тоже не сразу строился». Определённо, кое-каких успехов ему удалось добиться. Теперь он на шаг ближе к Антоновой, благодаря её странноватому знакомому. Но каких только усилий стоило сдружиться с Егором Соколовым! Он то и рассказал Владу новости последних дней, включая операцию по спасению неудачливых сталкеров. И это мало обрадовало Костромина: - Будь я в школе тогда – мигом по шее надавал. Всем троим! И после этого я ещё и плохой? - Успокойся. – Егор осторожно осмотрелся по сторонам. Парни сидели в беседке около школы, а вокруг было полно непоседливых младшеклассников, которые запросто могли подпортить им жизнь. – Линка уже свое получила. Ксюха и Попова даже не хватились её, а потом и вовсе сбежали. - Они бросили свою подругу!? Вот же ведьмы… -Лина им не подруга. Даже дурак заметит, что они ей манипулируют., прикрываясь дружбой. - Тогда почему она этого не видит? - Не хочет. – пожал плечами Егор. - Я поговорю с этими «подругами». Так просто они не уйдут… Словно по волшебству на пороге школы появились Ларина и Попова. При виде их внутри Влада вскипела злоба. Как они с ели манипулировать Линой? Как они посмели притворяться её друзьями? Но расправе не было суждено свершится. Едва только Влад приготовился к предстоящей мести, как Егор тут же схватил его за руку. - Не стоит. Линка им уже отомстила. - Сама догадалась? - Нет. Ей помог Пашка. Он снял розовые очки и поддержал Линку. - «Пашка»? - Это… мой брат. – признался Егор. – Мы с ним вроде как близнецы. Поэтому он учится в нашем классе. - Странно, что я его никогда не видел. А какие у него отношения с Линой? - Тебе правду сказать? Тогда обещай не бить. Если начнёшь драку – вспомни, чем все это закончилось в прошлый раз. – Соколов на всякий случай отошёл от Костромина на безопасное расстояние. – Пашка и Линка вроде как встречаются. - Козёл… - процедил Влад. - В первый раз? – весело поинтересовался Егор и, встретив удивлённый взгляд Костромина, пояснил – В первый раз отшивают? Влад кивнул. До этого момента он точно знал – одного его взгляда хватит, чтобы влюбить в себя любую девушку. Костромин чувствовал себя альпинистом, способным покорить любую вершину. Но Лина… Это была неприступная вершина Эвереста, которую, несмотря на все старания и жертвы, ему так и не удалось покорить. Случилось даже обратное – Антонова завладела сознанием Влада. И теперь её покорил чужак… - Добро пожаловать в клуб лузеров – утешительно произнёс Егор и, Желая отвлечь Влада от мрачных мыслей, поинтересовался – А что ты хотел ей сказать? - Я теперь полностью превращаюсь. - Так ты реально оборотень? - Не знаю. Но приступов больше нет, телекинез и гипноз стали очень сильными и мне кажется, что они стали какими-то странными… Я стал сильнее, быстрее, ловчее. Могу спокойно становиться животным. В буквальном смысле. - Куда катится мир!? Злейшие враги внезапно становятся друзьями! Егор и Влад обернулись на голос. К беседке подошёл высоченный парень, похожий на старшеклассника. - На себя посмотри – огрызнулся Егор. – В коем то веке надумал учиться. Да как же! Решил похвастаться своим счастьем. Парень сщурил глаза и делов-то спросил : - На подзатыльник нарываешься, Вешалка? И не дуйся. Кому то везёт больше, кому то меньше. - Закрой рот – приказал Влад. - Ничего себе! Наша принцесса показала клыки! В честь этого предлагаю познакомиться. Павел Соколов. - Влад. – коротко кивнул Костромин. С трудом верилось, что этот здоровенный парень, действительно брат близнец Егора. - В честь нашего знакомства, нервная принцесса с предлагаю кое что обсудить. – произнёс Павел и направился на задний двор школы. Влад было посмотрел на часы. Ещё десять минут до звонка. Черт… Павел стоял напротив него. И Влада это раздражало в нем буквально все : внешность, голос, поведение, даже сам факт существования. Во значит, что такое ревность. -Перейду сразу к делу. – сурово произнёс Соколов – Забудь о Лине. Она не вещь, чтобы ей распоряжаться как вздумается. - И пусть она будет с тобой? – усмехнулся Костромин. - Ты правильно меня понял. Лине лучше оставаться со мной. Я не дам приблизиться к ней манипуляторам и лжецам вроде тебя. Влад снова подавил желание врезать в довольно симпатичную мордашку Павла. Пусть говорит, что хочет. Всё равно, где-то в глубине сознания Лина ждёт Влада. - Тогда пусть победит сильнейший. – Костромин протянул руку для рукопожатия. Он намеревался сразу показать, кто здесь сильней. Но когда Павел сжал его руку, уверенность парня пошатнулась. Влад едва сдержался, чтобы не закричать – настолько крепким оказалось рукопожатие Соколова. Павел был силен. Чертовски силен. Руку Костромина спас только звонок на урок. Но почти час в одном кабинете с этим мерзавцем – этого Влад может не выдержать. Но на счастье парня, Павел не соизволил явиться на урок. Значит, сейчас ход Влада. Вот и Лина – едва заметно пошатываясь, входит в практически пустой кабинет. Ещё одно везение – всех, кроме опоздавших Влада, Лины и Егора увели на общественно-полезные работы ко дню матери. Урока нет. - Лин, - Костромин подошёл к девушке. Антонова даже не удостоила его взглядом. Эх, знала бы она, как было сейчас страшно Владу – я уважаю твой выбор, но и ты меня пойми – Павел может оказаться не тем, кем ты его считаешь. - К чему ты клонишь? Или… Точно! Ты же ревнуешь! Что, обидно!? - Вообще то обидно. Лин, ты его не знаешь… - А вот и знаю! По крайней мере он ведёт себя адекватно. В отличии от некоторых. - Я же извинялся, Ли… - Забудь это имя! Тут в ссору встрял Егор : - Лин, ну он действительно раскаивается… - А ты молчи! – оборвала его Антонова и добавила – Предатель. Егор ошарашенно посмотрел на Лину и внезапно вышел из кабинета. - Лин, ну ты же знаешь, что я не плохой. Признайся: ты же не любишь Павла. - А вот и люблю! Он единственный кто меня понимает! Он заботится обо мне!. Влад больше не мог сдерживать накопившуюся злость. - Лгунья!!! – рявкнул он и в тот же миг раздался хлопок. Лина упала на пол и схватила б за лицо. Костромин перевёл взгляд с девушки на свою руку. Ужас стыд и злость поселились в её сознании. Он только что накричал на Лину. Он… Он ударил её. Лина поднялась с пола и, шатаясь, медленно зашагала к двери. Антонова прятала лицо, но Костромин сразу понял, что она плачет. - Лин, прости. Умоляю. Я… - Влад попытался было её остановить у самой двери, но Антонова внезапно замерла и повернулась лицом к парню. Костромин был прав – она плакала. Крупные слезы ручьями катились по щекам. Владу безумно захотелось прижать девушку к себе, сказать, что все хорошо, прикоснуться к её губам и ощутить солёный вкус слез … Но он сдержался. Ведь Лина плакала из-за него. - Опять… Опять притворяться… Что я тебе сделала!? Почему ты так относишься ко мне!? – дрожащими голосом спросила она. - Прошу, прости. Я умоляю – Влад упал на колени и схватил руки Лины – Умоляю… Костромин вновь взглянул на лицо Антоновой и побледнел. Там, куда пришелся удар, появилась трещина. Словно Лина была не человеком, а фарфоровой куклой… 17. Лина бежала по коридору, чудом не сбивая людей. Левая щека горела адским пламенем, но плакала девушка не поэтому. Она пыталась дать Владу шанс. Она уже почти поверила, что он действительно хороший. Но эта перепалка и пощечина… Дурная привычка всем доверять, давать шанс исправиться и постоянное ожидание чуда снова принесли ей одни страдания. Когда она уже повзрослеет? Девушка выбежала на школьный двор и огляделась. Нужно найти тихое место, чтобы успокоиться… В глаза сразу бросилась беседка и Антонова бросилась у ней. Усевшись на неудобную деревянную лавку, девушка откинула голову назад и закрыла глаза. - Что случилось? – такой знакомый и родной голос прозвучал совсем рядом. Лина открыла глаза. Прямо над ней склонился Пашка. Девушка попыталась улыбнуться и рассказала ему все. - Самое удивительное, что я знала о таком варианте развития событий. – призналась Лина – Я знала… Я видела это… Но ничего не сделала… - Ты видела будущее? – с беспокойством спросил Соколов, присаживаясь рядом с девушкой. - Да, похоже на то. – Антонова положила голову на плечо оборотня. Пашка молчал, но Лину это не напрягало. Наоборот – успокаивало. Её душу грела лишь одна мысль: с ней рядом тот, кто её действительно любит, кто поддержит и защитит от всех напастей. - Я хотел поговорить об этом после школы, но сейчас лучший момент – внезапно заговорил Соколов, вытащил что то из кармана джинс и вложил это в руки одноклассницы. Девушка едва сдержала восторг. В её ладони лежал безумно красивый медальон, по форме похожий на квадратный цветок. Тонкая гравировка покрывала серебряную оправу. В самом центре цветка переливался всеми цветами радуги какой то самоцвет. - Как красиво! А что это за камень? Он так нагрелся от твоих рук! - Камень называется чёрный опал. Это тебе, дарю. - Откуда это у тебя? - Не важно. Бери, или сейчас передумаю. Лина кивнула и застегнула цепочку на шее. Опал будто превратился в грелку, а радуга внутри камня стала ярче. -Тебе очень идёт. – Пашка завороженно смотрел на медальон. – Хотел предложить тебе немного погулять на этих выходных. - Я спрошу у родителей. - Тогда встретимся завтра в школе и все обсудим. – кивнул Соколов и, заметив портфель Лины, уточнил – Ты же не останешься на уроках? Лина отрицательно покачала головой. После случившегося ей уж точно меньше всего хочется видеть Егора и Влада. Пашка загадочно улыбнулся, встал с лавки и навис над Антоновой : - Как насчёт крохотного свидания? Прямо здесь, в беседке? Девушка не успела ничего ответить – Соколов на мгновение прикоснулся губами к её губам, а затем обнял. Лина ответно обняла оборотня. - Паш? - Да. - Паш, я тебя люблю. - Я тоже. Соколов отстранился от Антоновой, лёг на лавку и положил голову на колени девушки. Не в силах совладать с соблазном, Лина запустила руку в его волосы. Пашка зажмурился и вдруг замурчал, как настоящий кот. … Неделя пролетела незаметно. Егор и Влад больше не появлялись в школе. Пашка же послушно отсиживал все уроки, провожал Лину до дома и убегал по «очень важным делам». - Мам, ты тут?- Лина заглянула на кухню. Мария Аркадьевна оторвалась от готовки и строго посмотрела на дочь. Вообще, она смотрела так на всех. - Мам, мне тут один друг предложил прогуляться завтра. Можно пойти? - Егор? - Нет, его брат Пашка. Он очень хороший. Так можно? Пожалуйста… Мария Аркадьевна ответила не сразу. Сначала она молча смотрела на дочь, словно проверяя её на искренность. Затем внезапно строгость в её взгляде сменилась испугом, испуг сменился неожиданной теплотой. - Хорошо. Только два условия : первое – домой до темноты, второе – не ходить на Старое кладбище… - Ну это же сказки… - Сказки сказками, а быль былью. В Доле нынче неспокойно. К тому же гости из «Кайдо» пожаловали. Говорят, что на кладбище обнаружили вирус, который и убивал всех тех, кто лез туда. Не хватало ещё, чтобы ты подцепила эту заразу! – пояснила старшая Антонова. Лина кивнула и обняла Марию Аркадьевну. Разрешение на прогулку в субботу получено. Осталось лишь выполнить просьбу Пашки. - Мам, а среди твоих и папиных родственников не было никаких гадалок? Ну, или медиумов? Старшая Антонова удивлённо посмотрела на дочь. Девушка тоже не сводила взгляда с глаз матери. Мария Аркадьевна, явно что то скрывала от Лины. - Не. Глупости. – отмахнулась она и вернулась к готовке. – А с чего такой интерес? - Да девочки спрашивали. Хотим на «битву экстрасенсов» записаться. - Понятно. – кивнула Мария Аркадьевна. Лина вернулась в свою комнату и вытащила из валявшегося на полу портфеля телефон. Немного подумав, она набрала номер и стала ждать. - «Слушаю»– после долгого ожидания монотонные гудки сменились голосом. - Паш, мне разрешили. Но с условием не лазать по заброшкам и вернуться до темноты. - «Отлично, а как обстоят дела с моей просьбой?» - Ничего. Мама не знает. - «А отец?» - У них сейчас проверки, поэтому он почти живёт на работе. Радуйся, что хоть кого то дома застала. - «Ладно, - после долгой паузы произнёс Соколов – этого тоже достаточно. Завтра в два часа дня я зайду за тобой. Не беспокойся – братец давно рассказал, где ты живёшь. До встречи.» Лина не успела попрощаться. Пашка сразу завершил вызов. Мученически вздохнув, девушка упала на кровать и закрыла глаза. Оборотень явно был не в духе. Словно факт отсутствия у Лины родственников-экстрасенсов был равен смертном приговору. Откуда только эта безысходность? Внезапно в руке Антоновой зазвонил телефон. На дисплее высветился незнакомый номер. Немного подождав, Лина сняла трубку. - «Лин, это Влад. – услышав это имя, девушка уже было собралась сбросить вызов, как Костромин, явно предчувствуя это, затараторил – Нет! Только не клади трубку! Умоляю! У меня есть важная информация…» - Какая? И только не думай, что я прощу тебя! - «И не думал. Лин, Павел…» - Опасен? Не тот кем кажется? Хочет тебя убить? - «Да-а…» - Тогда грош цена такой лжи. Всего доброго! Чтоб тебя мусоровоз переехал! – Лина отключила телефон. Пашка… Единственное живое существо, которое понимало и заботилось о Лине. Рядом с оборотнем девушке было намного спокойнее, ведь она знала – он защитит её любой ценой. Они с Пашкой были родственными душами. Рядом с ним Лина забывала, что она не человек. Даже приступы прекратились… И после этого она должна поверить в слова того, кого ненавидит больше всего?!
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник