Заблудшие. Ангел с того берега

PG-13
Завершён
0
автор
Размер:
57 страниц, 22 428 слов, 21 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Возвращение Влада

Настройки
Вторая неделя тишины подошла к концу. За это время Лина наконец почувствовала себя счастливой. Пашка Соколов нравился ей все больше и больше, да и сам оборотень был к ней не равнодушен. Он всегда был рядом, чтобы помочь и поддержать, всегда заботился о ней… После того случая на кладбище Шнуров осмелел и признался Ксюхе. Но остался ни с чем. Егор с завистью смотрел на брата. А Лина, при поддержке Паши, заявила, что с общением покончено. Ксюха удивилась, а затем восприняла все как шутку. Вика же сразу принялась давить на чувство вины, припоминая о том как жертвовала своей жизнью, чтобы спасти эту неблагодарную. Но когда Павел вдруг посмотрел ей в глаза и усмехнулся, Попова присмирела. Девушки несколько раз пытались вернуть Лину, но Антонова уже решила – такие «друзья» ей ни к чему. В этот день Лина, как всегда ждала Пашку. Но Соколов опаздывал. Зевнув, она закрыла глаза и легла на парту. Привычно скрипнула дверь класса. Значит оборотень уже пришёл. - Ёу, народ! – весёлый звонкий голос заставил девушку проснуться. В дверях стоял парень примерно их возраста. Слегка мешковатая толстовка превосходно сидела на его пожаром теле, чёрные джинсы пророчили выговор за отсутствие школьной формы. В целом он почти не выделялся : короткая стрижка, высокий рост, широкая улыбка и бирюзовые глаза… - Привет, Лин! – парень подошёл к парте Антоновой – Можно с тобой сесть? Надеюсь, что за две недели моего отсутствия ты не обзавелась соседом по парте? Именно в этот момент девушка поняла, кто стоит перед ней. - Влад!? Тебя где то из самолёта вышвырнули? С каких это пор «мистер Идеальный» носит обноски простолюдинов? Костромин ещё шире улыбнулся: - Это все ради тебя, Лин. Я изменился. Прости, я натворил… много глупостей. - Мягко сказано. - Лин, пожалуйста, прости меня за все. И большое спасибо. Только благодаря тебе я научился многому… Давай лучше как-нибудь покажу. У тебя есть свободное время в эти выходные? От удивления Лина едва не потеряла дар речи. Влад, манипулятор, абьюзер и редкостная сволочь, вдруг перестаёт приказывать и спрашивает её мнение! Определённо – Костромина несколько раз вышвыривали из самолёта. - Если хочешь – можем сходить в лес на пикник. Или в кафе. Если ты не против – можем и у меня посидеть. – тем временем продолжал парень. – Ты только скажи – я все приготовлю… - Нет. – отрезала Лина. Влад удивился, но, вопреки ожиданиям, не закричал и не ударил. - Извини, что размечтался. Может тогда после уроков поговорим? - Влад, я не хочу разговаривать. Я не хочу тебя видеть. Когда ты уже отстанешь от меня!? Неужели так сложно это понять!? И опять эта глупая улыбочка. И опять эти раздражающие извинения. Антонова приготовилась к очередной перепалке, но тут внезапно Костромин развернулся и сел на свое прежнее место у двери. Лина снова закрыла глаза, но подрезать не получилось. Прямо под ухом Хабарова и Деникина обсуждали новый имидж Влада. И что они в нем нашли? Антонова приоткрыла глаза и посмотрела на Костромина, который что то активно обсуждал с Егором. Соколов с горящими глазами то удивлённо всплескивал руками, то бил кулаком по парте, когда что то доказывал. Надо же, быстро Егорушка Соколов забыл избиение в классе. «Лина, я забочусь о тебе. Поэтому запомни – Влад опасен» - сразу всплыли слова Пашки в голове девушки. Вот кто по-настоящему её понимал. Вот кто видел мир без розовых очков. Прозвенел звонок, урок начался, а Пашки ещё не было. Неужели он опять прогуливает? Нет, успокаивал себя Лина, у Пашки просто какие то срочные дела, поэтому он и опаздывает. Словно в доказательство этой теории, Егор вскочил с места и заявил : - Алиса Ивановна, Павел придёт после третьего урока. - Что на этот раз? – с нотой иронии поинтересовалась химик. - Он утром за железкой зацепился и ногу раскроил. Я его в больницу лично отвозил. - Ладно. Садись. Лина почувствовала, как сердце «ёкнуло», в ожидании чего то плохого. Как же так? Каким образом Пашка умудрился порезаться? - Егор, это правда? Про твоего брата? – шёпотом спросила Антонова, как только учительница отвернулась к доске. - Нет. Не знаю, что этот баран удумал, но я прикрывают его в последний раз! Лина хотела ещё спросить кое что насчёт Павла, но в это время Алиса Ивановна зло шикнула на них. Похоже, что после урока ожидается допрос. Но поговорить с Егором так и не удалось – парень каким то волшебным способом она вместе с Костроминым. Быстро же они сдружились. Даже не похоже, что Влад использовал свой гипноз. Значит, Соколов сам принял это решение. Предатель. Лина не спеша шла по светлому коридору. Мимо с шумом проносились пятиклашки. Внезапно девушка остановилась и принялась растирать виски. Перед глазами всплывали неясные образы, похожие на воспоминания. Вдруг все исчезло и Антонова, едва заметно пошатываясь, подошла к окну. Прямо перед её глазами на внутренний двор школы вышли две учеников, в которых девушка узнала Влада и Павла. Парни стояли друг напротив друга и о чем то разговаривали. Точно как в тех образах… - Ха, глупости. Сейчас они разойдутся. Влад приревнует и опять начнёт пытаться поговорить со мной. Я разревусь, а Пашка заступится… Сразу в голове всплыли слова мамы Лины : « Слова имеют дурной обычай сбываться». Мария Аркадьевна говорила это всего раз, когда Лине было пять лет. Но к чему это вспомнилось только сейчас?
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник