-почему...?

PG-13
Завершён
43
автор
Фэндом:
Размер:
47 страниц, 12 865 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
43 Нравится 16 Отзывы 13 В сборник

Глава 1: День, когда всё наконец измениться?

Настройки
Примечания:
3 апреля, утро понедельника, время уже 8; 10, Лиза как обычно собирается в школу. Она живёт в 10 минутах от школы, поэтому в принципе не сильно торопиться. Выходя из квартиры видит Захарову, которая нервно и сонно шагает с этажа выше. Посмотрев на Лизу она просто прошла мимо, раньше они дружили, но всё изменил 6 класс, когда Андрющенко все стали считать странной, из-за её замкнутости и не доверчивости. Их мамы хорошо дружили ещё с детства, поэтому купили квартиры рядом, чтобы девочки могли тоже также дружить, и ходить к друг другу в гости. Так и было, но не всегда. *** в 8:23 Лиза и Кристина уже были в классе, Лиза как обычно села на свою родную последнюю парту 2 ряда, к Рони (так её называли все кроме учителей, потому что её бесило когда её называли Вероникой), которая как обычно болтала с Виолеттой, они встречались уже как 2,5 месяца, но об этом знала только Андрюшенко, которой Вербицкая случайно проболталась, а та пообещала никому не говорить. урок начался, в класс вошла Екатерина Сергеевна, их классный руководитель и учитель алгебры: -Добрый день дети, присаживайтесь-сказала женщина в черном платье войдя в класс Дети приземлились каждый на свою парту, и ждали слейдушего приказания Екатерины Сергеевны. — Так, дети, конец учебного года, возможн после него кто то уйдёт, поэтому вам необходимо сделать проект по алгебре, за весь 9 класс, он будет парный, так… значит будет жеребьевка, сейчас я напишу имена всех кто сидит на 2ряду и 2 варианте и на 3 ряду, а все остальные будут тянуть с кем делать проект-женщина слегка улыбнулась классу и начала писать имена. Лиза сидела на 2 ряду и 2 варианте, поэтому когда Екатерина Сергеевна раздала бумажки она просто терпеливо ждала, когда к ней кто либо подойдёт, тут она услышала радостные крики: -да! ура! мне вилка попалась! -кричала чуть ли не на весь класс Рони, Вилка же стояла рядом и широко улыбалась обнимая свою девушку. -я рада за вас)-слегка улыбнулась Лиза, и тут увидела как к ней идёт… -"Захарова?!» — пронеслось в мыслях Андрющенко-» ну почему именно она?!» Кристина подошла к своей паре по работе над проектом и посмотрела на неё с неким отвращением — да, ты выпала мне…-недовольно проговорила блондинка- короче когда ты сможешь встретится и сделать? не хочу откладывать на потом и возиться с ним… - мм, завтра после школы, ты как - окей, давай завтра.- согласилась голобоглазая и отошла от парты Индиго (так её называли иногда, из-за тату на шее). -"блин, ну почему именно она?» — думала черноволосая пока шла домой со школы-"эх, ну ладно чтож, может это к возвращению дружбы приведет, может наконец всё измениться.?» Крис же особо не думала об этом, они сидели у Киры и играли в приставку, попивая коктейль, который сделала Кира. *** на следующий день после школы девочки отправились к Лизе. Проходя в её квартиру Крис осматривалась, давненько она сюда не приходила, не пила малиновый чай который всегда есть у Андрющенко дома, возможно она даже немного скучала по всей этой атмосферы квартиры черноволосой. — так, ты будешь чай? малиновый? -да)-с малюсенькой улыбкой вырвалось из Захаровой —хорошо, тогда пока что проходи в зал- сказала Индиго и ушла на кухню Кристина кивнула и пошла в зал, осматривая эту комнату, как будто никогда её не видела Спустя пару минут чай был готов и зеленоглазая принесла его в зал и поставила на стол где уже лежал учебник Захаровой: «Алгебра 9 класс» Через пару мгновений они попивая чай приступили к проекту, Лиза дала пару задач Кристине, чтобы хотя бы понять её уровень знаний, а сама сидела и почему то смотрела неё -"да что на меня нашло?!"-отводя взгляд подумала Андрющенко. а когда Кристина всё решила Лиза всё таки поняла что она не тупая и не умная - 4 из 9 решено правильно, похвально Захарова, похвально - ну хотя бы что то.. - короче давай разберём что ты не решила -а может уже хватит а?..- сказала жалобным усталым голосом голубоглазая- мы сидим с этими задачами уже 2ой час... -ладно ладно, я тож устала, на вот тебе пару задачек на дом, попробуй решить- и Лиза обвела карандашом задачи в учебнике Крис- и ещё вы тебе ща скину - ок-недовольно сказала Захарова и начала собираться домой.
43 Нравится 16 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (2)