Наруто: путь хокаге

NC-17
В процессе
3
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 10 страниц, 4 246 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Вечер. По улице ходят пары. В дали, в парке возле лавочек, смеётся кампания молодых людей. Им не более 20 лет. Молодёжь, что сказать? Но не в этом поселении. Они могут считать себя взрослыми и успешными людьми. Почему? Эта история начинается за несколько лет. Но так ли это? Эпоха войны кланов. -Если ты хочешь мира, то убей себя эти кунаем! -Брат, нет. Грозный, даже замораживающий, взгляд увидел Тобирама. Он знал, что его старший брат силён и бесстрашен. Но почему? Убив Мадару сейчас, можно закончить эти войны, да и клан официально станет сильнейшим. Они находились на поле, на котором недавно был ожесточенный бой. Глава клана Сенджу смог одолеть своего старого соперника. “Победа” -, пронеслось в голове Тобирамы. Но... Хаширама был добрым человеком. Он не мог позволить умереть тому, кто с ним мечтал о мире, о создании места, где детям не нужно больше сражаться. Его мыслью было заключение мира между Учихами и Сенджу. Два совершенно разных клана всегда сражались друг с другом. Когда началась эта война? Может сотни? Тысячи лет? Никто не может дать ответ. Хаширама хотел мира. Если два сильнейших клана соединятся, то другие последуют их примеру. И, возможно, тогда наступит мир. Хаширама, не дрогнув, снял свою тёмно-красную броню, направил свой кунай в живот. Он думал, что этим действием обеспечит мир. Но неожиданно Мадара схватил кунай. Глава клана Учих не мог потерять своего лучшего друга и соперника в одном лице. Он и так многое потерял, его младшие братья. Они погибли, когда были детьми. Хаширама позволил себе улыбку. Он знал, что сможет объединиться с Мадарой. Несколько десятков лет спустя. -Итак дети. Кто знает, что такое чакра? Шушуканье, дети обращались друг к другу, чтобы узнать ответ. Молодой человек осмотрел класс, но вдруг ему запреметился один блондин. “Он как всегда спит”-, проскочило в голове Ируки. -Наруто... НАРУТООООО!!!!! Мальчишка резко вскочил с выкриком. Он подумал о том, что его любимый рамен из заведения “Ичираку рамен” закончился. Оглянувшись, он понял, что опять уснул на уроке математики или истории. “А какой сейчас урок вообще?” - подумал про себя блондин. - Ирука-сенсей, почему Вы опять на меня кричите? - Наруто, ты хулиган. Такие, как ты... Наруто резко озлобился. Конечно такому поведению блондина есть причина. Он не знает, почему его ненавидят? Его ненавидят в месте, в котором родился и живёт. А этого хвастуна Саске все любят. Такие мысли приходили в голову блондина, когда он злился или на него опять косо смотрели. Ирука увидел, что блондин не собирается его слушать и потому, сказал, что хулигану придётся задержаться после уроков. Но как и обычно, Наруто не был согласен. Опять спор... Главный герой вернулся домой поздно вечером. Заглянув в один из шкафчиков, он взял рамен быстрого приготовления. Заварил его и принялся употреблять не самую здоровую, но достаточно сытую пищу, а после решил прогуляться. На улице стоял столб с фонарём и лавочка. Наруто присел на скамейку. Он много думал. Его мысли были занятыми не детскими вопросами: “Где его родители? А живы ли они вообще, он ведь живёт в военизированной Великой деревне? Почему его ненавидят?” Мимо него проходил юноша лет шестнадцати. Наруто не узнал его. - Почему ты тут один? - произнёс юноша. - Захотелось прогуляться, дабтебайо. - Дабтебайо? Слово-паразит? Не волнуйся. Так как тебя зовут? - Я, Наруто Узумаки, и когда я стану Хокаге меня все будут ужавать и любить!!! “Сын четвёртого!” - проскочило в голове Итачи. Итачи по-доброму посмотрел на юнца. - Я верю, что у тебя получится. Не подведи, Наруто Узумаки. Улыбка Наруто растянулась. АЛЯ 32 ЗУБА. Для него это была редкость, что кто-то не смотрит косо, а тут и сразу признали. Но Наруто ещё не знает о трагедии... На следующий день Ирука с самого утра, как и все жители, хмур. Причина этому - бойня, геноцид. Некогда самый талантливый ученик академии, обладающий большим потенциалом гений Учиха вырезал весь свой клан: мужчины, старики, женщины и даже дети. Не говоря уже о своих родителях. Но... По какой-то причине Итачи не убил своего младшего брата, Саске. На совете кланов думали о том, как поступить с представителем Учиха в Конохагакуре. Сам же Саске не верил в произошедшее. Его старший идеальный брат... Как он так мог поступить? Но вспоминая ночь, Саске понимал, что это не Гендзюцу. Всё это правда. Истина. Наруто как и всегда опоздал, а после сел на свою парту. - Слышал, что ночью произошло? Наруто недоуменно посмотрел на пухлого мальчика. - Ты как всегда. Клан Учиха уничтожили... Почему-то в голове блондина появился образ Саске. Он не знал почему. Отойдя от мыслей: - А что с Саске? - спросил Наруто. - Я же тебе только что сказал. Он сейчас в больнице. Если Саске жив, то может... - А кто-то ещё выжил? - Хватит в облоках летать! Я же сказал, что Саске - не единственный выживший. Наруто резко погрустнел. Не то, чтобы ему было плевать на весь клан. Просто Наруто не любил Учих. Они работали в полиции, а он хулиган. Огонь и вода, так сказать. Но одно Наруто понял. Саске сирота. Прошло 4 года. - Наруто, ты знаешь кто такие Хокаге? - Конечно знаю. Они самые сильные шиноби. Их любят и уважают все. - Тогда почему ты испортил монумент Хокаге? - Когда я вырасту, то стану самым сильным Хогаке, и меня признают. Это был бы пустым звуком, если это не был бы Наруто. Да, тот, кто когда-то был хулиганом, стал хорошим учеником, упорным. После геноцида Учих Наруто стал заниматься собой, точнее просто перестал спать на уроках, занялся учебой, но не более. Хотя ему трудно всё давалось, и был он глуповатый. Но был результат. Хотя только одно не менялось... Отношение к Наруто со стороны деревни. Не все конечно. Были Теучи, Аяме, Ирука, Шикамару, Чоджи, Киба. Также он не понимал, почему его боялась Хината Хьюга, но знал точно, она не такая как жители деревни. С Хокаге он особо не виделся, но знал его очень добрым и отзывчивым. Вот с кем виделся часто блондин, то это Старейшина Конохагакуре, добрый старик по мнению Наруто. Именно он заставил блондина учиться, точнее дал мальчишке ресурс для конечного результата. Этот человек когда-то был Богом Шиноби. -Да? Тогда почему? Наруто молчал. Ирука понимал почему, но был закон. Резко Умино перевел тему. - А кто твой любимый Хокаге? Наруто мог быстро меняться в лице. Задай ему интересующий его вопрос, то радость резко появляется на его лице. Простак. Так говорили люди. - Конечно же четвёртый Хокаге. - А почему? - Странный вопрос. Он же победил самого девятихвостого лиса. А также он стал очень известным во время Третьей Мировой Войны Шиноби, заслужив прозвище Жёлтая Молния Конохи. Говорят, что он смог уничтожить целую армию шиноби Ивакагуре. Он мой герой. Вообще четвёртый Хокаге был для Наруто, как для художника муза. Его слава и подвиги вдохновляли блондина. О пятом Хокаге Наруто мало, что знал, да и первые два Хокаге уже умерли. А третий? Со своим дедом, по мнению Наруто, он виделся часто. Вообще блондин уважал старика. Хирузен многому его научил: знания о чакре, базовые техники, хотя клоны у Наруто никогда не получались, ходить по стенам, метание, математика, история. Что удивительно история стала самой любимой частью обучения. Ведь там есть рассказы о Намиказе Минато. После небольшого разговора Наруто вышел из “Ичираку Рамен”, пошагал по стене, а далее по крышам домой. Буквально за минуту он преодолел два километра. Обычная скорость для ученика академии шиноби. Но Наруто мог быстрее. По неизвестным причинам Наруто был очень быстрым. Когда он собирался тренироваться, то попросил Хирузена засечь время для дистанции пятьдесят метров. За одну от десятой доли секунды Наруто преодолел это расстояния. Впечатляющий результат для восьмилетнего ребёнка. Конечно это ещё не фантастика. После принял душ, ну а дальше сон... Везде разрушения, кричащие люди. Где-то мужчину раздавило огромным валуном. Крики. Наруто не понимал, что это за сон такой? Но чувствовал, что может умереть. Где-то ребёнок плачет, естественная реакция, когда его прикрывает родитель от смертельной опасности ценой своей жизни. Всепоглощающий страх охватил главного героя. Он попытался спасти девочку лет пяти. А ведь недавно он её видел в парке. Она и другие дети играли в Шиноби, что было забавно для блондина. Они ведь живут в Конохагакуре - самой сильной Великой деревне Шиноби из большой пятёрки деревень. Но как бы Наруто не бежал к той девочке, он не успевал. Перед его глазами были последние моменты жизни той девочки. После ее тело напоминало мешок с внутренностями. Почему Наруто помнил только об этом? Он помнил её взгляд, слышал её дыхание, её крик. Все ему напоминало о смерти. Смерть? Наруто думал о том, что боится умереть. Когда он стал трусом? А может быть он и не был героем, который спасает всех от беды. Ответ этому он нашёл быстро: я никогда не сталкивался со опасностью. Из-за этого сна его мир вокруг преобразился. “А может на меня так смотрят, потому что боятся? Но я же не шиноби, а тем более не взрослый человек. Может я сам не знаю ничего о себе? Тогда почему они знают, а я нет?” Но размышлять дальше ему было нельзя. Сейчас он в опасности. Нужно найти укрытие. Пронзительный крик заставил его остановиться. Он пробежал если бы это не была Сакура. Повернувшись, он увидел огромный сгусток энергии. Что это такое? Наруто такое не видел, но понимал, что будет уничтожен. Крики начались со всех сторон. Кто-то сказал, что нужно бежать подальше отсюда. Он ведь шиноби. Значит это очень опасно... Тр-р-р-р-р-р-р-р Наруто вскочил с постели. “Это сон”-, пронеслось в голове. Потянувшись к будильнику он увидел время: -ДАБТЕБАЙ, Я ЖЕ ПРОСПАЛ!!!!!!! Словно молния Наруто собирался, а после в академию. Как он проспать в такое время? “Сегодня же экзамен я должен быть идеален, как Жёлтая Молния”. Ирука смотрел в окно. Экзамен уже начался. Увидев мчащегося блондина, он был зол. Завязался между ними спор, но Наруто был допущен к экзамену. -Последняя часть экзамена - самая важная. Вы обязательно должные его сдать безупречно. И так вы должны показать хенге, замену и клоны. “Как? Почему именно клоны?” - Это тот самый? - Почему он вообще учится с моим ребёнком? - Я считаю, что его должны запереть где-нибудь подальше от деревни Многие дети радовались, точнее практически все, кроме... Кроме одного блондинистого мальца лет одиннацети. Он не смог создать клона. Это была базовая техника. “Но почему именно она?”-, обдумывал Наруто. - И почему Ирука не позволил получить хетай Шиноби? Неужели эта техника настолько важна, дабтебайо? - Не грусти, Наруто. - Мизуки-сенсей! - Ирука не хотел тебя обидеть. - Оно и видно. - Ирука хорошо тебя понимает, так как он тоже сирота. Наруто на этом погрустнел. - Знаешь, есть альтернативный способ сдачи экзамена. - Хм? - Я понимаю, что это прозвучит глупо, но ты можешь попытаться выкрасть секретный свиток Хокаге. А после принести его мне. И тогда я покажу его Ируке. Как тебе?
Примечания:
3 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник