Часть 2
15 февраля 2023 г., 20:41
Примечания:
Были проблемы, потому такая задержка (в развитии). Главу хотел сделать больше
- Что? То есть можно сдать с помощью другого варианта, дабтебайо?
- Да. Нужно проникнуть в охраняемое территорию, а после найти важный документ. Таково цель этого экзамена.
“Я смогу. Но что-то мне не нравится. Может поговорить с дедулей. Так и сделаю”.
- А когда можно начинать? И куда направляться после добычи свитка?
- Начинай ночью, а прибыть ты должен в один домик возле полигона сорок четыре.
“Не нравится мне это”.
Многое в этом альтернативном “экзамене” было вопросов. Почему предложили его только ему? Да и почему свиток? Да и оказаться возле леса смерти...
“Точно спрошу у деда!”
- Хорошо, я попробую и сдам этот экзамен.
- Ну и отлично.
“Надеюсь, что тут точно никого нет”. Блондин шёл по коридору, озираясь на каждый скрип или дуновение сквозняка. А кто бы не боялся? За кражу секретного свитка могли казнить, да и учитывая его репутацию, немногие за него вступятся.
“Шаги? Спрячусь”. Это всего лишь секретарь. Но для Наруто, который не обладал сенсорными способностями, каждый звук, а тем более шаги представляли опасность. Почему-то Наруто стал очень осторожен. Тот сон менял его. Поведение мальчика стало нестабильное. Сон - фантазия воображения. Почему-то Наруто считал этот сон очень важным.
Но только недавно понял в чем дело. Смерть. Он боялся умереть, вот в чём он разобрался. Благодаря этому сну мальчик перестал замечать везде радуги и розовый цвет. Такова стала истина. Люди алчны и лицемерны. Этот сон открыл на многое глаза. И даже Саске для него стал ближе из-за этого.
Кто бы мог подумать, что Саске и Наруто найдут общее у друг друга. Цель стать лучше и признание. Но Саске менялся в более тёмную сторону. После трагедии затворничество Саске выросло, он даже мог стать нукенином. Хотя какой нукенин из ученика академии. Но такое не произошло... А может? Учиха на протяжении четырёх лет упорно шёл к своей цели. Он отбрасывал связи. Но заметил, что Наруто стал учиться лучше. Почему он обратил на неудачника внимание, когда сам считался гением? Ответ прост: они сироты. Общая проблема тянуло их друг к другу. Но они не высказывали слово о сожалении друг другу. Да и назвать их отношения дружбой нельзя. Это напоминало гонку. Кто лучше: гений или неудачник.
Наруто понимал чувства Саске. Но не всегда. Из очередных мыслей вывел его уход секретаря из кабинета. Зайдя в кабинет, Наруто стал искать огромный свиток. Оглядываясь на стену он увидел портреты: Хаширама Сенджу, Тобирама Сенджу, Хирузен Сарутоби, Минато Намиказе и пятый Хокаге. В портрете четвёртого было что-то знакомое. Но что же? Неужели он предавало ему огромное значение. Будто он лишится части себя если не узнает. Но услышав стрелку часов, Наруто поторопился. Спустя десятки минут поиска он нашёл, что искал. А после выпрыгнул в окно.
ТУК ТУК
“Кто это мог быть в такой час?”
- Ирука, это я. Открывай, у нас чрезвычайная ситуация
- Что произошло?
- Наруто. Он украл секретный свиток Хокаге.
- ЧТООО?
Ирука выбежал из дома. Он направлялся к резеденции Хокаге. В его голове было много мыслей. “Следовало позволить стать Наруто шиноби”. Ирука понимал Наруто, особенно после того, как Наруто стал дружить со своей головой. Пустоголовый выделся из всего класса. Но времени не было.
- Третий-сама, что произошло?
- Найдите Наруто, возможно он в опасности.
- Стоит его убить.
- На него эту миссию возложил четвёртый. Тебе что-то не нравится?
Хоть третий Хокаге и был стар, но его многие боялись. Когда он был молодым, то получил звание Бога Шиноби. Второй после Хаширамы Сенджу. Хотя особенностью третьего Хокаге были знания. Никто в них не сомневался. Если сильнейший Джонин Конохи скопировал более тысячи техник, то старейшина знал все техники Конохи. Знал о их слабостях. Будь он молодым, то в одиночку смог перебить сильнейший клан на данный момент. Но не страх заставлял относиться к этому человеку с уважением. Любовь. Для всей Конохи Хирузен Сарутоби - отец. Он мудр, силён, а также добр.
Когда они отбыли
- Кот, змея!!
- Да, третий-сама.
- Он возле полигона?
- Да. Мы держим связь с отрядом Р.О.
- Продолжайте наблюдать, при случаи опасности...
- Мы знаем третий-сама.
Старик улыбнулся.
8 часов назад.
- Ох, наконец-то закончил перебирать документы. Уже вечер?! Засиделся я. Пойду-ка домой.
Человек пожилого возраста вышел из резиденции Хокаге и направился в квартал своего клана. По дороге он видел самую умеротворенную картину: дети, беззаботно смеющиеся, молодые пары. Мир прекрасен, но...
Среди всей этой картины выделялся один блондин, который бежал ему навстречу.
- Наруто, почему носишься как угорелый?
- Дедуль - глубокий выдох, говорящий о том, что Наруто бежал как можно быстрее - нужно поговорить и это очень серьёзно.
- Хорошо, идём.
В доме Хирузена.
- Наруто, в чём дело?
- А у нас в академии есть альтернативные экзамены?
- Ты не сдал и теперь просишь меня о помощи?
Наруто застыл.
- Тьфу, да никогда! Ты же знаешь каков мой путь ниндзя.
- Тогда в чем вопрос? - хоть Хирузен и знал многое о Наруто, но это заставило старика поволноваться.
- Мизуки-сенсей рассказал о том, что можно получить статус шиноби другим путём, добтебайо. Потому я и спрашиваю.
- Значит мы поймаем его и...
- Нет.
- Наруто, ты еще не шиноби, а значит тебе не...
- Дедуль, дай сказать. - увидев кивок, Наруто продолжил. - Что если я якобы повёлся на эту аферу и украл свиток. Потом я пришёл бы в назначенное место, а там преступника можно поймать с поличным. Да и может получиться так, что я смог бы узнать некоторую информацию.
“Все таки мои наставления даром не прошли”. Хирузен был рад: он смог изменить полностью мышления ребенка, который недавно только спал на парте без задних ног, в добропорядочного человека. Но...
- Наруто, почему мне кажется, что ты чего-то боишься?
- Тебе кажется, дабтебайо. Просто...
- Нару, скажи в чем дело.
- Сон. - сказал Наруто, будто был в чём-то виновен. И это не укрылось от глаз Хирузена.
- Сон?
- Да. В этом сне многие люди гибнут от какой-то катастрофы. Будто весь мир за несколько минут перевернулся. И в этом сне я убегал от какой-то большой штуке. Эм. Оно напоминало шарик. Не-не, не так. Ммм, ааааа. Я не могу описать “это”.
- А что ты чувствовал от “этого”?
- Будто сгусток чакры. И оно как шарик. А ещё оооочень большой.
“Почему это напоминает?”
- А было ли ощущения холода и страха?
- Да. А ещё ворота и дома, которые были рядом, разрушены. Будто их что-то придавило.
- Ладно, это оставим на потом. А с нашим делом поступим так...
Настоящее.
-- Изучу-ка это.
На протяжении следующих 30 минут Наруто стал практиковаться в технике Каге Буншин но Дзюцу. Эта техника создаёт реальных клонов в отличие от Буншин но Дзюцу. Чакра расходуется равномерно между каждым клоном и оригиналом. Такого клона не отличить от оригинала.
По мере прочтения Наруто понимал насколько сильны эти клоны.
-- Ого! Да с помощью этой техники можно шпионить, собирать информацию, изменять поле боя под себя, да и в добавок преимущество в количестве. Дабтебайо, да я же многое смогу.
Спустя 20 минут.
-- Вот я тебя и нашёл, Наруто.
-- Ирука-сенсей, что Вы тут делаете? ДАБТЕБАЙО
-- В каком смысле что? Ты украл секретный свиток Хокаге. Это преступление.
-- Ирука, ты смог найти Наруто. Давай мне свиток, я отдам его Хокаге.
“Черт. Ирука-сенсей, Вас не должно быть здесь”
-- Эм, а можно я кое-что...
-- Молчи, Наруто, я думал, что ты изменился, за голову взялся. А ты преступление совершаешь.
-- Ирука...
-- Мизуки, я все понимаю, но он не сможет уйти...
В этот момент вместо Наруто появилось облачко дыма.
-- Что?
Не успели Чунины одуматься, как вдруг в Мизуки полетели сюрикены. А на одной из веток появился Наруто, держащий свиток в правой руке.
-- Ты что делаешь, демон?
-- Мизуки..
-- Не перебивай. Ты хоть знаешь, почему люди считают тебя демоном?
Наруто молча сверлил предателя. Члены отряда Р.О. решили не вмешиваться, так как не ожидали, что этот некого ураганчик сделает ловушку и обеспечит их отлыниваем от своих обязанностей.
-- Точно, откуда тебе знать? Ведь этот закон связан лишь только с тобой.
-- Мизуки, что ты творишь?
-- Как что? Рассказываю, что Наруто - это девятихвостый демон лис, который убил твоих родителей, Ирука.
-- Это...
-- Что? - в Наруто как будто плеснули горячей водой по спине.
Примечания:
Кого вы хотите видеть в роли Хокаге