***
Мир словно замедлился и стал нереальным. Особая тяжесть навалилась на них стоило этому человеку появиться. Нет… дать о себе знать. Он был здесь с начала. Он просто наблюдал. Тэхён ощущал страх и его рука, которую всё ещё сжимал Бомгю, покалывала от боли. Человек был одет полностью во всё чёрное кроме маски. Она была обычным белым кругом, имея лишь две полоски для глаз в виде полумесяцев. Казалось бы, как через такое возможно что-то видеть. Но зрение этого человека было идеальным даже в темноте. Он вселял ужас своим существованием. Своего рода злодейская харизма. Но чувствовалось, что всё было не так просто. — Мастер… Мастер. Моё лицо. Моё лицо — ныла маска кролика. Цепляясь за мужчину. Высокий и крепкий. Он аккуратно погладил девушку по голове. — Не волнуйся, я всё видел. Ты молодец. Экзамен сдан. В отличие от ауры его голос был довольно приятным и точно не подходил злодею. Скорее хорошему человеку. Тому, кто легко войдет в ваше доверие, а потом предаст с улыбкой на лице. Впрочем, из-за маски, которая уже подразумевала улыбающееся лицо, не было понятно какие именно эмоции на его лице. Ни Бомгю, Ни Тэхён не могли сдвинуться с места. Они словно набрали в рот воды и всё их тело было соткано из ваты. Наверное, хорошо, что Хаён без сознания, иначе они могла бы испытать ещё больше боли. В мгновение этот человек в чёрном оказался за их спинами. — Вы любопытные, но будет проще вас убить. — его голос был тонким и спокойным, но всё ещё отдавал обманчивым теплом. Бомгю выбрался из оцепления первым, умудрившись сломать себе палец. Это было настолько чертовски больно, что он тут же пришёл в себя и по возможности оттолкнул Тэхёна, который всё ещё на спине держал ослабшую дриаду. Потом в глазах Тэхена Бомгю казалось решил погеройствовать. Он так хотел выиграть хотя бы секунды времени, что не пощадил себя. На глазах Тэхёна его другу сломали руку, а он не мог ничего сделать. Этот мужчина в чёрном… Этот человек… Тэхён не слышал свой голос, своё сердце, ничего вокруг себя. Его глаза, залитые красным, видели лишь картинку размытую от слёз. Он ругал Бомгю, который пошёл на такое, будто знал что-то. Готовый пожертвовать собой. Да как он мог. Как он мог подумать, что Тэхён оставит его. Как он мог подумать, что его жертва имеет смысл. Какого чёрта. Воздух разрезал звук. «Остановись» будто приказ вышло мелодично хоть и хрипло. Он достиг тела мужчины в чёрном и того словно сковало прочными цепями. Под маской его глаза сверкнули чёрным. — Так… ты сирена… — произнёс он, ощущая жар пламени в своей груди. Ему повезло и одновременно он осознал, что нет. Эта сирена сломала его хреновый артефакт, заглушающий любое вмешательство контроля. Чертовски сильно. И это напомнило ему ещё одну сирену. И только после этого его слуха коснулся другой колокольчик. «Так он уже здесь» — подумал мужчина и это было логично. Конечно. Было бы скучно, если бы он не пришёл. В следующий момент ужасный порыв ветра снёс его, отбросив на очень приличное расстояние от детей. Но успевший сгруппироваться морхарт удачно проскользил по земле, остановившись недалеко от своей ученицы, которая тоже попала под воздействие голоса Тэхена и сама не могла освободиться некоторое время. — Что же. Я проиграл карпам кои в покер, прогулялся за маленькой птичкой, и наткнулся на ублюдка, вымогающего что-то от детей. Яре-яре, как расплачиваться будем? Чимин хлопнул веером на конце которого находился маленький колокольчик, звенящий при любом использовании приятной и чистой мелодией. — Хе. хён! — Тэхён был ужасно рад видеть Чимина, потому разрыдался и засиял. Мир стал чуточку теплее. — Ты молодец. Домашний Чимин на самом деле выперся вслед, а маленькой птичкой, которая неистово отрывала от партии в покер с карпами кои в своём домашнем: пижама, халат, тапочки. Он почти успел снять свою ночную уходовую маску и захватить веер, наделенный силой одного из духов ветра. Поэтому он вообще не был добреньким. Почему вечно какие-то морхарты решают, что дети — лёгкая добыча. Чёртовы ублюдки. Мужчина в чёрном хмыкнул и артефакт на его руке преобразовал длинный одноручный меч с интересным рисунком алой волны. — Этой зубачисткой? Хах… Меня недооценивают, — не скрывая ироничного вздоха произнёс Чимин, расправляя веер. Попутно с движением запястья направляющего ветряные потоки, разрезающие словно самое острое лезвие все чего, касались, он запел. Мягкая мелодия словно хлопок объяла детей, излечивая и наполняя чувством умиротворения. Даже если Хаён была без сознания, Бомгю находился всё ещё в прострации, а Тэхен не мог сдержать слёз, их тела излечивались и даже восполнялись энергией. Чёрное лезвие меча сверкнуло бледным светом отражения луны. Мужчина в чёрном несмотря на улыбающуюся глазами белую маску был абсолютно безэмоционален и холоден. Против сирены нельзя быть безрассудным. И он прекрасно осознавал всю ситуацию. Но и отказаться от возможности попытать удачу забрать с собой хотя бы одну сирену он не смог, особенно, когда те так ласково прыгают прямо в его руки. Чёрный меч окутал туман, будто языки мрачного пламени. Один взмах оказывал примерно схожее влияние с оружием девушки. Артефакт схожего типа и питался он одной энергией — тьмой. Чимин же, исполнив короткую песню исцеления, больше пока что не использовал свой голос. Противника, конечно, нельзя недооценивать, но и пускать сразу всего себя не резон. Но вообще ему просто хотелось избить кого-то кулаками. Он проиграл партию в покер. Кто бы не был зол, играя на ставки. Пак расправил веер и точным взмахом направил ровный ветреной срез прямо в сторону морхарта. Его запястье извернулась, поместив веер так, что он создал ещё два ветренных клинка, которые наложились друг на друга, но ударили с небольшим расстоянием, пытаясь более точно предугадать уклонение мужчины. К сожалению ветер лишь проделал борозды и ни разу не задел слишком уж проворного морхарта. Пак мягко улыбнулся, оценив навыки выше среднего. Мечи всё же являются средством ближнего боя. Но морхарт в улыбающийся глазами маске увернулся с изяществом пантеры и выпустил довольно много энергии артефакта, позволив туманным языкам ринуться вперед подобно змеям. Их встретила воздушная стена, полностью развеивая частицы. Туман продолжал нападения и за ним стремительно приблизился мужчина. Его целью были дети без сознания, находящиеся всего в паре метров за спиной Чимина. Это было несложно понять. — Мечтать не вредно, — мягкий голос Чимина теплом разнёсся вместе с воздухом. Чёрный меч со звоном столкнулся с ребром закрытого веера и проскользил по нему в сторону, после один движением Пак отбросил врага на несколько шагов и ветряными потоками отвадил туман, не дав и хоть на десять шагов приблизиться к детям. В коротком обмене ударами он успел отметить, что его противник не слаб и явно кто-то довольно высокого положения. Но он точно сдерживается. Однако и избить себя не даёт. Но почему-то в груди томилось знакомое чувство. Словно встреча со старым знакомым спустя долгий срок. Чимин обмахнулся веером, посмотрев на человека сверху вниз. Морхарт развернул меч и будто сменил направление и стиль и его атаки стали более быстрыми и точными. Парируя, он успевал и контратаковать, кружась с веером будто в танце. С каждым шагом и звоном он ощущал всё что-то более и более знакомое. Но не мог припомнить ничего похожего. Спустя минут семь их лёгкого танца Чимин вложил достаточно много энергии, чтобы отбросить мужчину. К сожалению, он пытался сбросить порывом ветра с него маску, но вышло лишь ранить. Красная кровь тут же впиталась в чёрную ткань и дошла до меча, который вкусив желание, разгорелся чёрным пламенем и яростью. — Это уже не так весело. Чимин закрыл веер и расслабился. Воздух поддался вибрации и донес до ушей морхарта песню. Тихую соблазнительную мелодию, темп которой нарастал. Его разум всё ещё был с ним, но тело постепенно входило под чужой контроль. Словно ватное, оно похолодело и пронзилось иглами, теряя осознанность. На него цепляли крюки с нитями и почти управляли им. Ещё пару строк и он точно лишиться и своего рассудка. Мужчина в чёрном посмотрел на Чимина. В свете луны тот выглядел нереальным ангелом, пришедшим забрать его душу и поющий гимн его похорон. Ангел смерти, в объятия которого любой с удовольствием отдался, услышав этот дивный звук. Глаза Чимина тёмные, в них прохлада, ночь, на лице ни тени благодати. Морхарт усмехнулся и оставшимся усилием пронзил своё бедро мечом. Боль отрезвила и заглушила звуки. Его тело немного больше стало снова подчиняться ему. Ах. Он почти сдался в плен этому очарованию. Обретя миг свободы, он уловил, что в ближайшем радиусе намечаются ещё гости. Он снова немного заигрался. Хоть он и привык к боли, не сказать что сам процесс был приятен и не вносил свой импульс, особенно, когда частично твоя же сила разъедала нутро. Но под маской на лице даже мышцы особо не напряглись. Он вытащил меч из бедра, окропив кровью землю под ногами. Рыбный запах наполнил лёгкие. Даже Чимин на расстоянии поморщился, но петь не переставал. Конечно он был немного удивлён, что этот чёртов пёс решил подобным образом выбраться из его чар. Не ново. Но упорство, с которым он продолжал сопротивление, похвально и даже могло восхитить, ведь чтобы снова путы песни крепко связали жертву Чимину к мелодии пришлось добавить слова, соблазняя. Даже маленькая маска кролика потеряла себя. Как кукла, лишённая себя и видящая единственную цель — уничтожить того, с кем была заодно, она набросилась с парными клинками на мужчину. Оружие насытилось кровью хозяина и вышло из-под контроля Мужчина в белой маске хмыкнул, выражая своё довольство. Ну а как иначе. Однако продолжать игры не было времени. Через минуту здесь будет ручной зверёк Сирены и остальной сброд. Он уклонился от атак маски кролика и вырубил её ударом колена в живот. Блеснуло нечто похожее на иглу между ними. Девушка обмякла и нити песни опали. Мужчина в черном наконец заговорил. — Станцуем под твою песнь в следующий раз, милашка. И исчез в тумане, применив магию телепортации. Ровно за секунду до того, как Тэхён усеял световыми копьями то место, где стоял мужчина с девчонкой, которую держал за ворот. — Любят же они сбегать, — не особо счастливо заметил парень, опускаясь на землю рядом с Чимином и скрывая свои большие крылья. На руках он всё ещё держал Енджуна знатно пострадавшего в своём бою с морхартами. Он потерял много крови. Раны выглядели ужасно. Бледный и слабый. Его дух и сознание предпочли уйти в себя. — Прости, я опоздал, — Тэхён немного взволнованно растянул слова. Он выглядел мягким и ранимым, словно пушистый щенок, который не успел поймать брошенный мячик и потерял его. — Подлечишь его? — не долго изображая грусть и боль указал взглядом на подростка, которого всё ещё держал на своих руках, хотя ему было и не трудно. Даже с ношей он мог сражаться. Просто… Он немного потерялся, пока летел. — Хах… Мне за это доплачивать должны, — уныло закатил глаза Чимин, краем глаза замечая, как уже подоспели старики из академии и молодые служители охранного двора. Их по воле случая свело несколько событий. Один из них стало неожиданное появление в разных местах по всему городу будто одурманенных. И ведь когда дело выходит за пределы переулка роз все почему-то начинают соображать быстрее и действовать по правилам. Чимин смерил их взглядом и немного помрачнел. Действительно, отвратительные люди, знающие что может твориться у них под носом, плюющие о какой-то чести, справедливости и добре, но позволяющие случиться подобному. Тэхен обратил на быструю смену настроения Пака, потому немного сдвинулся, встав точно перед его взглядом, отгораживая от мира и заставляя смотреть лишь на себя. — Он друг нашего медвежонка, — Тэхён облизал пересушенные губы и улыбнулся мягко и мило. — Вот как… Чимин направил свою мелодию только на одного человека. Песня могла исцелить почти любые раны. Нежно укутывая, словно пуховое облако, мелодия проникала в каждую частицу бессознательного тела, способствуя заживлению как наружных, так и внутренних травм. Он пел тихо, словно колыбельную. Совсем не хватало чтобы ненароком коснуться этих неблагодарных высокомерных чудовищ из академии. Чимин их просто не любил. Кстати о песне. — Они что-то использовали… — закончив лечение подростка Чимин вспомнил о том, что он точно видел иглу. — Что? — Тэхен его немного не понял. Он осторожно положил Ёнджуна к остальным ребятам, проверкой состояния которых занимались другие люди из академии. Чимин говорил достаточно тихо, чтобы его слышал лишь один Грифон. — Песней я мог бы контролировать даже тело без сознания, но он. — Чимин осмотрелся и за рукав оттянул Тэхёна в более тихое место, обнимая его и пряча лицо в плече. Со стороны это выглядело так, словно маленький глупый кролик испуганно ищет защиты, но Чимину просто нужно было меньше глаз и посторонних ушей. — Этот морхарт смог оборвать влияние. Я видел иглу. Вероятно, снова какую-нибудь херню создали. Одного до сих пор не могу понять. Зачем им Сирена. — Даже я этого не знаю, — улыбнулся Тэхён, мысленно извиняясь и прикрывая глаза. Он прижал парня к себе, поглаживая спину, а после его глаза открылись и он смирил любопытных зевак до ужаса убийственным взглядом, от такого становится холодно даже в зной. Тэхён, убедившись, что больше никто не смотрит в их сторону расслабился: — Не волнуйся, в любом случае… — Я думаю, что я знал того морхарта, — Чимин прервал Тэ, выдыхая горячий воздух. Он. Этот человек был так знаком и в тоже время нет. Странные чувства. Но ни капли не радостные. — Ты уверен? — Нет, наверное… я не знаю. Хочу домой. Но надо ещё за детьми присмотреть. Эти идиоты не отстанут же. — Угу. — Тэхён снова прикрыл глаза и потерся лицом о макушку Чимина. Волосы его мягкие и приятные, а ещё пахнут сладко. Чимина обнимать приятно. Если бы можно было немного продлить этот миг.Часть 12
16 апреля 2023 г., 13:24
Ёнджун хороший маг. Возможно, даже слишком. Но, честно говоря, он дикий. Хоть он и учится много, каждый раз стремится превзойти сам себя, его стиль ведения боя и использования магии вне академии лишены всякой эстетичности. Он мешает всё, что знает, просто потому, что может себе позволить. Когда рядом нет кого-то мешающего, о ком стоит переживать лишь бы не умерли, ему и проще дышится.
Ёнджун немного предпочитает сочетать лед и пламя. И хоть его противники до ужаса сильны, это всего лишь живые куклы. Если исключить того, что в маске, то все они движутся и действуют как марионетки. Но нет и признаков контроля. Они пусты по своей воле. Такие действительно пугают.
Ёнджун захватил многих в плен ледяных сфер, уничтожая их, но даже обожжённые или полупарализованные они продолжали сражаться. И единственный, кто уклонялся и был живым — чёртов лучник с маской лисы. Молчаливый и выжидающий. А ещё чертовски верно подмечающий все слабые места Енджуна во время атак и защиты в сражении с другими чертовыми живыми куклами.
Что же за херня этот морхарт. Хах. Ёнджун не раз слышал истории и сказки про таких. Но лично он встречает впервые. И они были довольно слабы. Если бы не старые раны и истощенность, Чхве Ёнджун точно бы вышел победителем. Но оставаясь противником маски лисы он был не уверен в том, что не пострадает ещё сильнее, прежде чем сможет победить.
Мысленно он обматерил чёртового писаку с артефактом массового гипноза, которого никак не могли уловить ни один из стражей. Сколько вообще это было? Лет пять? Семь? Он, наверное, ещё задавался вопросом, а из чего сделаны облака, когда этот надменный ублюдок возомнил пупом мира и спелся с морхарт. Но… почему в городе… И никто не заметил? Почему… Ёнджун прекрасно понимал, как устроена иерархия. Прекрасно знал, что тем, кто внизу те, кто стоит наверху отчитываться не обязаны. И собственно он просто пришёл к выводу, что кто-то из высоких лиц им помогает, притворяясь добреньким. Гниль она везде. Очевидная вещь.
Но в какой-то момент реакция Джуна замедлилась, и он дал осечку. Не успел среагировать и две стрелы одна за другой вонзились в его ногу, пронзая даже кость и задевая нерв. Он пошатнулся и не смог устоять. Это была глупая оплошность. И от боли, которая прошлась волной по всему телу, он не смог активировать ни одно заклинание, успев заблокировать и снизить потери. Это было так глупо и так гибло.
Но не было боли.
Чёрный волк темнее тёмного ворвался в это сражение, и его шерсть как яростный огонь, клыки и когти поспешили окраситься в алый от крови морхарт.
Маска лисы почти успел увернуться от маленького светлячка, который буквально взорвался на том месте, где он стоял, оставляя небольшой кратер. Замедлись он и мог бы более серьезно пострадать.
— О, ты же Чхве Ёнджун? Не знал, что ты друг малыша Тен-и.
Возможно, Ким Тэхен с крыльями за спиной и окружённый маленькими лучиками света, походил на тех светлячков, один из которых только что взорвался перед маской лисы, так что немного испортил плащ и покрыл чёрным маску, был подобен ангелу.
Но любой, кто имел честь сражаться с ним точно знали, что это сущий дьявол. Добродушная улыбка, но такие ледяные чёрные глаза.
Маска лисы невольно задрожал. Он не был дураком, бездумно бросающимся в битву. С его напарницей у них был один мастер, но всё безрассудство и желание подраться забрала она. Он не для того пытался выжить, чтобы умереть. Умение вовремя отступить — хорошее умение. Жаль, конечно, что даже за него можно понести наказание. Но оно всё же будет лучше смерти.
А маска лисы прекрасно мог оценить себя и своих противников.
— Уходим. — коротко бросил он и тут же был активирован на каждом выжившем морхарте талисман перемещения.
— Ну вот… Так быстро. Тц. Значит, всё веселье будет у Чимина.
Ким Тэ закатил глаза от жалости, но обращаясь к раненому студенту он уже был более мягким и нежным, каким его многие привыкли видеть. Светлячки, созданные магией и светом, рассеялись.
— Жить буду, — хмыкнул Ёнджун не очень понимая доволен ли он ходом дел. Возможно не очень. В его груди вместе с благодарностью расцвело чувство зависти.
На самом деле он же так силен. Но почему этот гадкий лучник сбежал, завидев только грифона. А он? Не стоит того?
Но всё же Джун был больше благодарен и, несмотря на не очень приятные чувства в своей душе, он не мог не восхищаться старшим.
Тэхён скормил подростку пилюлю восстановления и не принимая никаких возражений взял на руки, отправляясь уже к Чимину.
И Чхве хотел бы повозмущаться. Только вот усталость взяла своё и он просто отрубился. Так что свидетелем остальных событий он, к сожалению, не стал.