***
Тэхён открыл глаза с некоторым усилием. Тело испытывало слабость, так что и простые действия совершить немного затруднительно, например, поднять руку. В горле было сухо и немного слезились глаза от обилия света. — О, ты проснулся, — девичий голос дошёл до него вместе со звуком закрывающейся двери. Он повернул голову и первое, что заметил — чёрная тень, стремительно приблизившаяся к нему. А после розовый язык обильно покрывающий слюной его лицо. Блэк был ужасно рад его видеть, Тэхён чёрного волка тоже. Он протянул руку и погладил мягкую чёрную шерсть, которая, словно живое пламя, мягко и с теплом обвила его кисть. Потом Тэхен заметил младшую сестричку. Анна, так вроде её звали, несла с собой странный короб наподобие аптечки и только когда девушка поставила его на стол он понял, что это действительно так. — Как себя чувствуешь? Можешь говорить? Помочь встать? Младшая из двух сестёр тут же налила в стакан воды и помогла Тэхену утолить жажду. Вода казалась не обычной, а словно из какого-то живительного источника. С каждым глотком прибавлялось сил и тело возвращалось в норму. Постепенно его глаза привыкли, и он обнаружил, что находится не в своей комнате. Это больше походило на больничную палату. Всё чисто и стерильно, через шторку ещё одна койка, но вот только она пустая. — Где... — Это лазарет. Но подробности услышишь позже. Твой маленький друг Гиан уже проснулся и ждёт в общей комнате. — Бомгю… Как он… А Хаён? С ней всё хорошо? Ён-Ёнджун…хён? — Тэхён ожил и дойдя до последнего имени залился красками смущения и стыда. Сколько же он должен им. Ах… Вообще ему, наверное, стоило остаться в том тёмном уголке и просто дождаться Джуна. Он просто везде был помехой. Анна заметив, как сменилось выражение лица Тэхёна и сразу поняла, о чём тот мог думать. Сколько она перевидала студентов. У всех такое выражение лица, когда они о чём-то сожалеют и винят себя. Лоб Тэхёна заболел. Младшая сестричка подарила ему щелбан. — Не думай о глупостях. Не бывает верных или неверных решений. Они просто есть. И это часть жизненного пути. Простыми словами и своей жизнерадостностью она уже могла поднять настроение и притупить чувство бесполезности. Хотя она всё ещё оставалась рядом, но Тэхен наполнился светлым чувством решимости. — Вот. Это уже лучше. — Спасибо.***
Так как Кан Тэхёну стало значительно лучше, оставаться в палате не было смысла. Анна проводила подростка до комнаты, в которой их уже ожидал Бомгю, который на самом деле проснулся всего немногим раньше, и заведующий общежития. Комната по убранству уже напоминала их общежитие, но это всё ещё было здание лазарета. Мяосы спал сидя, совершенно ни на что не обращая внимания, а Бомгю мялся на диванчике напротив, не зная куда себя деть. За некоторое время он успел уже съесть все закуски. — Тэхён-а, — он был ужасно счастлив видеть друга живым и здоровым. Сам подросток тоже был ужасно рад, что Чхве оказался в более лучшем виде. У него не было ран и сам он казался посвежевшим и отдохнувшим. Он без опасений обнял друга и уткнулся носом в плечо, пытаясь не заплакать. Как хорошо, что с Бомгю все хорошо. Чёрный волк коротко проскулил, обращая на себя внимание и ребятам не оставалось ничего кроме как втянуть в объятия и его. Это было то короткое время, когда Мяосы мог ещё немного поспать, пуская пузыри. Младшая сестричка, глядя на ленивого управляющего, нахмурила брови. Этот кошак всегда такой ленивый и безответственный. Если бы не общая репутация Мяо, даже такой солнечный человек как Анна не доверила бы детей под его ответственность. Девушка сильно ущипнула мужчину, заставив того подскочить и из вредности зашипеть. Кто вообще так будит людей. Но видя перед собой надоедливую особу со скрещенными на груди руками все вопросы отпали. Он потёр глаза, потянулся и посмотрел на детей. Они напоминали цыплят. Растрёпанные и ничего не знающие. И по незнанию легко прыгающие в пасть волку. — Хах. — Не вздыхай мне тут! — Ауч! Мяосы, которому прилетело, стал более серьезным. — Ладно, садитесь. Два цыплёнка послушно сели на диван, чёрный волк уместился рядом, словно он сам один из этих птенцов. Анна встала рядом. — Ну начнем с того, что я рад, что вы живы. На этом моя радость и закончится. Когда я разрешал вам делать всё, что угодно, я не имел ввиду прыгать в пасть тигра. И вот вы прибавили мне забот. Я даже получил выговор… Кхм. Но это уже мои проблемы. Горящий взгляд Анны намекал, что МяоМяо не стоит распыляться, если не хочет схлопотать. — МяоМяо хочет сказать, что вы должны быть более осторожными и иногда лучше звать взрослых, чем самим рисковать. — Но я удивлён, что вы так легко отделались. Кстати, студент Чхве, ваша птица всё ещё находится у Пак Чимина-сси. Он будет рад, если вы его навестите и заберете. — Хорошо. Два подростка, сидя на диване, за всеми словами следили внимательно. Их больше отчитывали, чем что-то рассказывали. — Хм… Что ещё… — Мяосы задумался и зевнул. Он должен был провести беседу с этими детьми. Изначально только с Чхве, но так как проснулся ещё и Кан, это облегчило жизнь от повторения одного и того же дважды. Но он не привык вводить в курс дел кого-то. Если бы не Анна, он бы, наверное, просто погладил их по голове сказал, чтобы они больше не безрассудствовали и пошёл спать. Но все не так просто. — Кхм. Господин Мяо… А что насчёт остальных? Хаён и Ёнджун. — А…эти дети. — С ними всё хорошо. Они быстро восстановились и пришли в себя. — быстро подхватила девушка, объясняя всё. — Они уже прошли через беседу с управляющими их общежитием и нами, как представителями академии. И вернулись к учёбе. — Это здорово. Два подростка выдохнули. Как же хорошо слышать, что со всеми всё хорошо. — Да, одни вы проспали трое суток. Хотя вы все значительно истощили себя. — Три дня? — Я пропустил три дня учёбы… А… Как же мои птички… — Хах… Да. Три дня. И я говорил, что твои птицы у Пак Чимина-сси. — Вы говорили только про Ени! Бомгю был счастлив и в тоже время немного злился. Как о такой важной детали можно умолчать. — Разве? Ну. Неважно. — Мяосы пожал плечами и продолжил. — На самом деле по правилам вас должно было ожидать наказание. Но его не будет. Два подростка, у которых уже упало сердце, переглянулись. — Дело в том, что вы нарушили несколько правил, самовольно вмешавшись в дела морхарт и подвергли свои жизни опасности. Это было безрассудно. Но вы спасли людей и это похвально и заслуживает наград. Так как вы проспали дольше остальных, вам проще получить уже готовое решение по данному делу. Академия признала вас случайными жертвами. Поэтому ни наказания, ни заслуг у вас не будет. Анна кратко объяснила всё с улыбкой и счастьем. Тэхён более-менее понял. И это было вполне неплохо. В его голове неожиданно возникла мысль о том, как отреагирует на это Енджун. Гения магии неожиданно назвали слабаком. Ага, слабак, который в одиночку справлялся с группой морхарт. Стоило признать, что он действительно силён. Ужасно силён. Возможно, если бы сам Кан был таким же способным на тот момент многое бы повернулось в другую сторону. — На самом деле есть ещё одна не самая приятная новость. Так как вы единственные свидетели и первые участники, то глава Леондела настаивал, чтобы вы явились на сбор совета октограммы. — Мяосы не стал скрывать. Даже если всё уже разрешилось, оповестить он их должен был. — Эти старики не самые приятные. Но так как вы находитесь под ответственностью управляющего общежитием, этот вопрос в первую очередь обсуждался с нами. После, для формальности, должны были поинтересоваться вашим мнением. Но вы должны знать, что никого бы оно не волновало. Хотите вы или нет, вам бы всё равно пришлось. Поэтому на этих встречах всегда были две сестры как представители академии. Вы должны быть благодарны, что у вас такой классный управляющий, как я, иначе бы вас украли сестры на тот свет. — МяоМяо не говори так, словно мы злодеи. Мы тоже заботимся о студентах. Поэтому директор принял решение, что за всё отдуется Ким Тэхён. — В общем, поэтому будьте благодарны и не доставляйте хлопот. — С завтрашнего дня можете возвращаться на занятия. Учителя предупреждены и пропущенные вами материалы вы наверстаете. МяоМяо, доведи их до общежития и не потеряй. — Да-да. Три человека и один волк под приятным солнцем и лёгким ветром возвращались в своё общежитие со смешанными чувствами. Впрочем, управляющий только лишь хотел отдохнуть. Прошедшие дни выдались ужасными. Он много спорил с другими, так что более суток почти не спал. Хоть он также был сотрудником академии, чхал он работать по правилам. Именно поэтому его общежитие было самым свободным. И, к сожалению, именно поэтому всегда появлялись люди, мешающие ему спокойно много спать и пить чай, читая дешёвые романы. Когда он только стал комендантом это был Ким Тэхён. Теперь это Кан Тэхён. Возможно, это просто проклятие Тэхёнов. Но, в любом случае, даже если это доставляет хлопоты, он будет заботиться о жильцах и учитывать их мнение.