Песня дня и ночи

R
В процессе
33
sopefrvr бета
yugito7303 бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 217 страниц, 79 677 слов, 29 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
33 Нравится 30 Отзывы 8 В сборник

Часть 13

Настройки
      Большой зал в форме шестиугольной призмы имел столько окон, сколько и стен, но ни в одно из них не проникало и луча естественного света. Впрочем, если смотреть в них, то возможно увидеть лишь покрывающий и клубящийся серый туман. Дверей нет и лишь возле двух арочных окон на полу и высоком потолке высечен один и тот же орнамент — круг телепортации. Созданный искусственно порт было несложно обозначить при использовании магии, но было несколько нюансов. На один круг нельзя было перемещаться одновременно, поэтому каждого члена собраний приглашали в разное время, чтобы избежать разных форс — мажоров.       В этой комнате всегда встречалось восемь советников. Все тайны никогда не выходили за пределы комнаты, надежно защищенной духовной и святой энергией.       Ким окинул взглядом всё прибывающих и прибывающих членов. Среди них самым молодым советником была Нинтула. Девушка всего на семь лет старше него. Если описать в нескольких прилагательных: крепкая, серьёзная, своенравная. Но из-за своей сдержанности на собраниях нельзя более точно сказать что-то о ней. Остальные — песочницы стародревние. Даже их директор уже в том возрасте, который традиционно называют почётным. И уже будучи знакомым с менталитетом этих стариков, Ким Тэхён искренне жалел, что он не может дать себе амнистию от официальных встреч. Впрочем, будем честны, он сам подписался на это ещё школьником.       Тэхён попал на совет скорее, как сопровождающий. Членам было разрешено брать с собой до двух сопровождающих. Но так как главная тема на повестке дня касалась произошедшего в Леонделе и поднимался сам факт того, что в Леонделе — столице знаний, совершенно безнаказанно проворачивали свои делишки морхарты и не известно сколько это бы продолжалось, поэтому, помимо директора академии и его сопровождающего, присутствовал и глава города вместе со своей свитой.       Тэхён достаточно лениво зевнул, выслушал укоры со стороны свиты главы и закатил глаза.       Наконец-то все прибыли.       Но собрания стариков просто отвратительны. Они много и долго спорят и почти никогда не приходят к единому решению. Долгие нудные часы. В этот раз ничего нового. Как только все заняли свои места, стоило лишь пыли осесть, как началось.       Основной темой была безопасность. Якобы безопасность. Даже такой юнец, как он, может заметить, что почти каждого интересовали лишь его собственные амбиции и их реализация внутри и за пределами региона. Попутно перемывать другим кости и в чем-то обвинить само собой разумеющееся.       — Должны ли мы вообще позволять Леонделу оставаться центром образования? Что ждет детей, если по улицам спокойно расхаживают морхарты. — с присущей вредностью начал глава одного из центральных регионов. Из-за обилия седых волос и морщинистых складок на его лице, его глаза казались чёрными впадинами. Нельзя точно сказать, о чём он думает. О будущем ли? Или о своих интересах пересмотра позиций.       — Будущее мира так скоро сгниёт и канет во тьму. — поддержал другой старик из более северных и далёких земель.       — Хах… — директор поставил свою чашку чая на стол. Даже в шумной аудитории звук получился громким, несмотря на спокойный тон пожилого мужчины. Он не часто вступал в полемику, но и о своём недовольстве никогда не молчал. — О каком будущем вы беспокоитесь?       Остальные притихли, немного размышляя, прежде чем выдать свои ответы.       — Я считаю, что академия идёт правильным путем и нет ничего, что могло бы опорочить светлое будущее.       — Вы подвергаете учеников опасности!       — Бедные слабые дети чуть не умерли под вашим носом.       — И среди них была сирена. А вы об этом утаили.       Директор вздохнул и потёр переносицу. Эти люди…       — Именно эти дети дали основной отпор. По нашим данным там присутствовали высшие морхарты. И ни одного погибшего. Наша академия растит и обучает тех, кто точно позаботиться о себе в мире, а не только неженок, знающих как бахвалиться и сажать цветы.       Он говорил совершенно спокойно, не повышая голос. Но как маг первого ранга его слова внушали трепет, и только сопровождаемая аура уже могла вызвать дрожь.       Тэхён подавил усмешку.       — Ты-ы… — глава одного из центральных регионов зеленел и кипел. Естественно, это был укор в его сторону.       Многие семьи из его региона считают, что лучшим решением будет отправить своего ребёнка на обучение в Леондел, где он получит поистине достойное воспитание и навыки. Так и утекают таланты.       — Думаю, стоит сосредоточиться на том, как они попали в Леондел, защищенный барьером, — прервав возможный выпад, Нинтул вернула тему разговора в первоначальное русло.       Собственно, после этого наступила очередь Тэхёна выступать с рассказом. Произнести речь, заготовленную заранее, не сложно, разве только муторно. А ещё вопросов не избежать. Каждый раз как на дипломной работе. Все вроде слушают, но никто особо не вникает. Всё равно каждый просто выберет за что ему зацепиться и потрепать. Но пока эти вопросы не касаются академии и обучения студентов, отдуваться будет лишь глава.       В общей сложности дискуссия и обсуждение всего сущного длилась немного более шести часов. И даже самый выносливый за такое время устанет стоять. Поэтому Тэхён терпеть не мог эти слетки. Эта была незапланированной. И возможно, этот вопрос урегулировался внутри Леондела, если бы не открытый фестиваль. Благо он длился меньше, чем мог.       Довольных итогами было мало. И ни разу никто напрямую не поднял вопрос о крысах внутри управления. Леондел всё ещё оставался, можно сказать, центром просвещения. И действовать, и говорить что-то такое было сродни бросанию вызова. Всё же глава по-своему своенравный и что директор, что глава один другого стоят. Ни один раз они заявили и подтвердили, что они готовы к войне. Даже ранее враждебный и буйный по своей натуре Юг сейчас в лице Нинтул выглядел более мирным и сдержанным.       — Наконец-то, — Тэхён размял затёкшие плечи. Даже летать сто часов подряд не так утомительно, как стоять и слушать нытьё стариков хотя бы час.       Почти все уже покинули зал. Чтобы вернуться уже не требовало соблюдать правила временной очередности. Конечная точка у всех была разная. Кто-то использовал магию, кто-то специальными артефактами, упрощающими этот процесс. Так что остались самые ленивые. А Тэхён просто устал.       — Господин Ким, — к нему осторожно приблизилась девушка. Нинтул со стороны выглядела словно ястреб перед добычей, но тон её был вежлив и почтителен. Даже ей среди всех больше импонировал этот юноша. Возможно, это было потому, что между ними разница всего в 7 лет. А может и из-за далёкого случая в их стране.       — М?       — Как представитель своего народа от лица Гаохар-па заявляю, что мы будем рады снова вашему визиту.       Тэхен немного приободрился. В его памяти затерялся момент, когда он успел там побывать так, чтобы его настолько почтительно приглашала глава региона.       — Великий Ту также просил передать, что будет рад услышать пение розовой канарейки.       — Ах… Понял, — он вспомнил далёкий и давний случай. На самом деле всё это должен был услышать Чимин, не он. Ему даже неловко от подобного. Но он просто улыбнулся. — С великим удовольствием примем ваше приглашение.       Девушка поклонилась в уважительном знаке и вместе с сопровождающими телепортировалась.       А Тэхён задумался над приглашением. Однако в его голове вспыхнула идея, которая точно бы понравилась директору и за которую Чимин бы его исцарапал.

***

      Тэхён открыл глаза с некоторым усилием. Тело испытывало слабость, так что и простые действия совершить немного затруднительно, например, поднять руку.       В горле было сухо и немного слезились глаза от обилия света.       — О, ты проснулся, — девичий голос дошёл до него вместе со звуком закрывающейся двери. Он повернул голову и первое, что заметил — чёрная тень, стремительно приблизившаяся к нему. А после розовый язык обильно покрывающий слюной его лицо.       Блэк был ужасно рад его видеть, Тэхён чёрного волка тоже. Он протянул руку и погладил мягкую чёрную шерсть, которая, словно живое пламя, мягко и с теплом обвила его кисть.       Потом Тэхен заметил младшую сестричку. Анна, так вроде её звали, несла с собой странный короб наподобие аптечки и только когда девушка поставила его на стол он понял, что это действительно так.       — Как себя чувствуешь? Можешь говорить? Помочь встать?       Младшая из двух сестёр тут же налила в стакан воды и помогла Тэхену утолить жажду.       Вода казалась не обычной, а словно из какого-то живительного источника. С каждым глотком прибавлялось сил и тело возвращалось в норму.       Постепенно его глаза привыкли, и он обнаружил, что находится не в своей комнате. Это больше походило на больничную палату. Всё чисто и стерильно, через шторку ещё одна койка, но вот только она пустая.       — Где...       — Это лазарет. Но подробности услышишь позже. Твой маленький друг Гиан уже проснулся и ждёт в общей комнате.       — Бомгю… Как он… А Хаён? С ней всё хорошо? Ён-Ёнджун…хён? — Тэхён ожил и дойдя до последнего имени залился красками смущения и стыда. Сколько же он должен им. Ах… Вообще ему, наверное, стоило остаться в том тёмном уголке и просто дождаться Джуна. Он просто везде был помехой.       Анна заметив, как сменилось выражение лица Тэхёна и сразу поняла, о чём тот мог думать. Сколько она перевидала студентов. У всех такое выражение лица, когда они о чём-то сожалеют и винят себя.       Лоб Тэхёна заболел. Младшая сестричка подарила ему щелбан.       — Не думай о глупостях. Не бывает верных или неверных решений. Они просто есть. И это часть жизненного пути.       Простыми словами и своей жизнерадостностью она уже могла поднять настроение и притупить чувство бесполезности. Хотя она всё ещё оставалась рядом, но Тэхен наполнился светлым чувством решимости.       — Вот. Это уже лучше.       — Спасибо.

***

      Так как Кан Тэхёну стало значительно лучше, оставаться в палате не было смысла. Анна проводила подростка до комнаты, в которой их уже ожидал Бомгю, который на самом деле проснулся всего немногим раньше, и заведующий общежития.       Комната по убранству уже напоминала их общежитие, но это всё ещё было здание лазарета.       Мяосы спал сидя, совершенно ни на что не обращая внимания, а Бомгю мялся на диванчике напротив, не зная куда себя деть. За некоторое время он успел уже съесть все закуски.       — Тэхён-а, — он был ужасно счастлив видеть друга живым и здоровым.       Сам подросток тоже был ужасно рад, что Чхве оказался в более лучшем виде. У него не было ран и сам он казался посвежевшим и отдохнувшим. Он без опасений обнял друга и уткнулся носом в плечо, пытаясь не заплакать.       Как хорошо, что с Бомгю все хорошо.       Чёрный волк коротко проскулил, обращая на себя внимание и ребятам не оставалось ничего кроме как втянуть в объятия и его.       Это было то короткое время, когда Мяосы мог ещё немного поспать, пуская пузыри.       Младшая сестричка, глядя на ленивого управляющего, нахмурила брови. Этот кошак всегда такой ленивый и безответственный. Если бы не общая репутация Мяо, даже такой солнечный человек как Анна не доверила бы детей под его ответственность.       Девушка сильно ущипнула мужчину, заставив того подскочить и из вредности зашипеть. Кто вообще так будит людей.       Но видя перед собой надоедливую особу со скрещенными на груди руками все вопросы отпали. Он потёр глаза, потянулся и посмотрел на детей.       Они напоминали цыплят. Растрёпанные и ничего не знающие. И по незнанию легко прыгающие в пасть волку.       — Хах.       — Не вздыхай мне тут!       — Ауч!       Мяосы, которому прилетело, стал более серьезным.       — Ладно, садитесь.       Два цыплёнка послушно сели на диван, чёрный волк уместился рядом, словно он сам один из этих птенцов.       Анна встала рядом.       — Ну начнем с того, что я рад, что вы живы. На этом моя радость и закончится. Когда я разрешал вам делать всё, что угодно, я не имел ввиду прыгать в пасть тигра. И вот вы прибавили мне забот. Я даже получил выговор… Кхм. Но это уже мои проблемы.       Горящий взгляд Анны намекал, что МяоМяо не стоит распыляться, если не хочет схлопотать.       — МяоМяо хочет сказать, что вы должны быть более осторожными и иногда лучше звать взрослых, чем самим рисковать.       — Но я удивлён, что вы так легко отделались. Кстати, студент Чхве, ваша птица всё ещё находится у Пак Чимина-сси. Он будет рад, если вы его навестите и заберете.       — Хорошо.       Два подростка, сидя на диване, за всеми словами следили внимательно. Их больше отчитывали, чем что-то рассказывали.       — Хм… Что ещё… — Мяосы задумался и зевнул. Он должен был провести беседу с этими детьми. Изначально только с Чхве, но так как проснулся ещё и Кан, это облегчило жизнь от повторения одного и того же дважды. Но он не привык вводить в курс дел кого-то. Если бы не Анна, он бы, наверное, просто погладил их по голове сказал, чтобы они больше не безрассудствовали и пошёл спать. Но все не так просто.       — Кхм. Господин Мяо… А что насчёт остальных? Хаён и Ёнджун.       — А…эти дети.       — С ними всё хорошо. Они быстро восстановились и пришли в себя. — быстро подхватила девушка, объясняя всё. — Они уже прошли через беседу с управляющими их общежитием и нами, как представителями академии. И вернулись к учёбе.       — Это здорово.       Два подростка выдохнули.       Как же хорошо слышать, что со всеми всё хорошо.       — Да, одни вы проспали трое суток. Хотя вы все значительно истощили себя.       — Три дня?       — Я пропустил три дня учёбы… А… Как же мои птички…       — Хах… Да. Три дня. И я говорил, что твои птицы у Пак Чимина-сси.       — Вы говорили только про Ени!       Бомгю был счастлив и в тоже время немного злился. Как о такой важной детали можно умолчать.       — Разве? Ну. Неважно. — Мяосы пожал плечами и продолжил. — На самом деле по правилам вас должно было ожидать наказание. Но его не будет.       Два подростка, у которых уже упало сердце, переглянулись.       — Дело в том, что вы нарушили несколько правил, самовольно вмешавшись в дела морхарт и подвергли свои жизни опасности. Это было безрассудно. Но вы спасли людей и это похвально и заслуживает наград. Так как вы проспали дольше остальных, вам проще получить уже готовое решение по данному делу. Академия признала вас случайными жертвами. Поэтому ни наказания, ни заслуг у вас не будет.       Анна кратко объяснила всё с улыбкой и счастьем.       Тэхён более-менее понял. И это было вполне неплохо.       В его голове неожиданно возникла мысль о том, как отреагирует на это Енджун.       Гения магии неожиданно назвали слабаком. Ага, слабак, который в одиночку справлялся с группой морхарт.       Стоило признать, что он действительно силён. Ужасно силён.       Возможно, если бы сам Кан был таким же способным на тот момент многое бы повернулось в другую сторону.       — На самом деле есть ещё одна не самая приятная новость. Так как вы единственные свидетели и первые участники, то глава Леондела настаивал, чтобы вы явились на сбор совета октограммы. — Мяосы не стал скрывать. Даже если всё уже разрешилось, оповестить он их должен был. — Эти старики не самые приятные. Но так как вы находитесь под ответственностью управляющего общежитием, этот вопрос в первую очередь обсуждался с нами. После, для формальности, должны были поинтересоваться вашим мнением. Но вы должны знать, что никого бы оно не волновало. Хотите вы или нет, вам бы всё равно пришлось. Поэтому на этих встречах всегда были две сестры как представители академии. Вы должны быть благодарны, что у вас такой классный управляющий, как я, иначе бы вас украли сестры на тот свет.       — МяоМяо не говори так, словно мы злодеи. Мы тоже заботимся о студентах. Поэтому директор принял решение, что за всё отдуется Ким Тэхён.       — В общем, поэтому будьте благодарны и не доставляйте хлопот.       — С завтрашнего дня можете возвращаться на занятия. Учителя предупреждены и пропущенные вами материалы вы наверстаете. МяоМяо, доведи их до общежития и не потеряй.       — Да-да.       Три человека и один волк под приятным солнцем и лёгким ветром возвращались в своё общежитие со смешанными чувствами.       Впрочем, управляющий только лишь хотел отдохнуть. Прошедшие дни выдались ужасными. Он много спорил с другими, так что более суток почти не спал. Хоть он также был сотрудником академии, чхал он работать по правилам. Именно поэтому его общежитие было самым свободным. И, к сожалению, именно поэтому всегда появлялись люди, мешающие ему спокойно много спать и пить чай, читая дешёвые романы.       Когда он только стал комендантом это был Ким Тэхён. Теперь это Кан Тэхён. Возможно, это просто проклятие Тэхёнов. Но, в любом случае, даже если это доставляет хлопоты, он будет заботиться о жильцах и учитывать их мнение.
33 Нравится 30 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (1)