Ты больше, чем просто клиент.

NC-17
Завершён
324
3
автор
Kaktus_666 бета
Размер:
50 страниц, 19 951 слово, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
324 Нравится 172 Отзывы 59 В сборник

Любовь?

Настройки
Примечания:
Эмити проснулась и заметила, что её рука и нога лежат полностью на Луз, словно на подушке для обнимашек. Подросток полностью лежала в одежде Блайт, потому что вчера, после долгих поцелуев до онемевших губ, они решили погулять по ночному городу.

***

Фонари красиво освещали город. В некоторых квартирах ещё горел свет, несмотря на глубокую ночь. Было забавно сидеть на перилах моста, и наблюдая, придумывать разные истории, почему люди не спят в это время. Кто-то грустно курил на балконе, смотря на ночной город, приезжающие машины, сонных собачников, которых даже ночь не остановила. У кого-то сверкали разноцветные огоньки. Кто-то танцевал, кто-то целовался. Но интересней всего наблюдать за теми, кого не видно в окне. Это придавало особую романтику. Ещё луна была невероятно яркой, освещая все небо, где были миллионы звёзд. Интересно, есть ли жизнь на других планетах? Все, чего всегда не хватало Луз — детства. Родительской любви или хотя-бы просто любви, беззаботных прогулок по городу, чувствовать комфорт и не бояться быть ребёнком. В тоже время Эмити не хватало человека рядом. Может у них и была достаточно большая разница в возрасте, они чувствовали себя комфортно, словно всю жизнь были знакомы… — Эмити! — Воскликнула Носеда. — Взгляни на небо… Это… Снег? Эмити поднимает голову, и на её глаза падают крупные хлопья снега. В то же время, Луз ловит языком снежинки, она выглядела невероятно счастливой, что очень сильно радовало Блайт. По пути домой дорогу уже полностью замело, и поскользнувшись, Луз грохнулась в небольшую лужу. Казалось, что её смех был слышен даже в соседнем дворе. Дома подросток переоделась в вещи Эмити, уже совершенно не стесняясь своего тела и пошла в свою комнату, но её за руку притянула Блайт, и крепко прижав к себе, попросила остаться с ней.

***

Нежно чмокнув девушку в щеку, Блайт принялась делать завтрак. Конечно, она очень жалела о своих действиях, но эта девушка, что мило лежит в её кровати, до невозможности нужна ей. Ей нужен был человек, и, ей нужен был не мужчина. Ещё в подростковом возрасте она приняла для себя тот факт, что ей девушки нравятся больше, чем парни. Но как таковых отношений никогда не было. Можно сказать, поцелуй с Луз был первым для Эмити. Что не могло не смущать ещё сильнее. Может это было правильно, а может и нет. Какая разница если оба человека счастливы? Конечно, они ещё не обсуждали вчерашний выплеск эндорфина, но им нечего было обсуждать. Что сделано, то сделано. Никто не был против, так зачем мусолить эту тему? Безусловно, Эмити, как взрослый человек, как психолог, безумно винила себя, что не остановилась. Но с каждой минутой проведённой с Луз хотелось остаться с ней навсегда. На кухню выходит сонный подросток, зевая и лениво почесывая глаза, чтобы проснуться. — Доброе утро, соня. Как спалось? — Тепло поприветствовала Блайт сонное тело. — Ахуенно. Уснула как младенец, обычно с бессонницей допоздна лежу, а тут раз два и уже сплю. Я тебе никак не помешала? — Ни капли. — Ну и хорошо… — Луз прикусывала нижнюю губу, набираясь смелости что-то сказать. — Прости за вчерашнее. — О чём ты? — Удивилась Эмити. — Я уже слишком перехожу границы, мне нужно было сразу после полиции пойти домой, а в итоге… Прости. Я уже сегодня вернусь домой, щас только, одежда высохнет до конца. — Луз… — Эмити подошла к девушке и крепко обняла, целуя в макушку. — Можешь оставаться сколько угодно. Я наоборот, безумно рада, что ты рядом. — Девушка погладила рукой по спине подростка и пригласила за стол. — Сегодня мы идём в полицию. — Внезапно сообщила Блайт, отчего Носеда подавилась едой. — Зачем?! — Прочистив горло спрашивает в недоумении Луз. — Во первых, нужно разобраться, что делать с квартирой. Её нужно переписать на тебя, как на наследника. Во вторых, нужно написать заявление на того уебана, что испортил тебе жизнь. — Если бы я писала заявление на тех, кто испортил мне жизнь, все тюрьмы стали бы переполненные. Так что нет, оставим место для тех, кто действительно совершил преступление. — Луз… — Тихо ударила по столу русоволосая. — Что? — Это не твоя вина. — Я знаю. — Нет, ты не знаешь. Это не твоя вина. То, что тот мудак делал с тобой, это ужасно. И он должен потерпеть за это наказание. — Прошу, Эмити, не нужно. — Можно просто оставить анонимное сообщение, что у него лежит наркота. Может действительно что-то найдут, а там уже как пойдёт. — Ладно… Хорошо. Но только анонимное сообщение. — Как скажешь. Но в участок все равно нужно будет зайти. — Луз недовольно помычала, но согласилась. Эмити с вечера раздумывала о случившемся, правильно это или нет? Она же взрослый человек, психолог как никак, и в словно маленький ребёнок взять и поцеловать? Это непрофессионально и как минимум, блять, по-идиотски. Они знакомы неделю, может чуть больше. Кто будет целоваться с подростком спустя неделю знакомства. И то, познакомились не особо романтично. Конечно же профессиональный психолог, что смог спасти не десяток людей от суицида, но зато блять как только попался подросток с тяжёлой жизнью, так сразу нужно целовать. Так и ещё не раз… Правильно ли это? Эмити тяжело вздыхала, погружаясь в свои мысли, что даже не замечатала разных размышлений подростка, что рассматривала прохожих в окне. Однако из мыслей её выбила Луз, что резко отошла назад, упираясь спиной в стену. Девушка буквально отскочила от окна. Сердце билось так, словно готово было пробить грудную клетку и выпасть наружу. Стало не хватать воздуха. Лёгкие словно сжимало прессом, не давая даже сделать вздох. Носеда жадно глотала воздух, словно он сейчас закончится. В глазах начало темнеть, а в ушах рябить. — Луз?! — Кричала Эмити, но та не слышала. Она слышала лишь свое дыхание и невероятно быстрое сердцебиение, что зашло уже за 2 удара в секунду, и постепенно переходило в 3 удара. Она не слышала Эмити и не видела пакет, что та пыталась всунуть. Она сжалась маленьким комочком у стены и молилась не умереть в эту секунду. Все вокруг казалось ненастоящим, словно это сон и на мгновение, девушка даже подумала, что задохнулась. Тело трясло, словно старую стиральную машинку на неровной поверхности. Потерялась абсолютная связь с реальностью. В голове начало всплывать все ужасное, что происходило с Луз. Каждый момент, каждую секунду, словно она снова оказалась в этой ситуации. После чего, в голове всплыла улыбка до боли знакомого человека, который крепко прижал к себе. — Мама… — Прошептала Носеда. Глаза наполнились режущей болью от слёз, что горячим водопадом скатывались по щекам. Девушка начала приходить в себя, когда почувствовала чужое тепло, когда появился уже знакомый запах, уже знакомое тело. Эмити подняла Луз и крепко прижала к себе. Тихо успокаивая, гладя по спине. — Тихо, тихо, слушай меня. Ты в безопасности. Я здесь. Я рядом. — Шептала Эмити, пока Луз полностью не смогла восстановить дыхание и ровно стоять на ногах. После чего, так отвела её в комнату и положила на кровать, открыла полностью окно и комната начала наполняться свежим воздухом. Девушка собралась идти в соседнюю комнату за успокоительными, как чужая рука притянула обратно. — Не уходи пожалуйста. Останься здесь. — Я никуда не ухожу, я здесь. Все хорошо. — Эмити гладила руку Луз, давая понять, что та в безопасности. Когда подросток полностью пришла в сознание, Эмити дала ей таблетку успокоительного. — Когда я смотрела в окно, там был он… Он вышел из нашего подъезда и сел в свою машину. — Тихо проговорила Луз. — Луз, ты в безопасности. Ты сейчас здесь, со мной, он тебя не достанет. — Луз шептала что-то непонятное, видимо, успокаивала себя. Но скорее таблетки начали действовать и та уснула. Луз была словно маленьким котёнком, который просто хотел любви. Которому просто нужна была безопасность и любовь. Она не просила что-то от Блайт. И ей было безумно стыдно за то, что девушка делает для неё. Луз крепко прижалась к Эмити, ощущая полную защиту и спокойствие. И только в этот момент Эмити поняла свои настоящие чувства. Ей не нужен был кто-то другой, ей нужна была Луз. Она видела в ней себя. Хотела защитить. Ей не нужен был богатый мужчина, или как минимум взрослый человек. Сколько бы Эмити не ходила на свидания, всё было не то. Все были не те. Она по-настоящему полюбила Луз. Точно так же, как и Луз полюбила Эмити. Для неё Эмити — тот человек, которого ей давно не хватало. Ей не нужна была любовь родителей, ей нужна была любовь и поддержка любимого человека.

***

С того момента прошло две недели. Это были самые счастливые дни в жизни Луз. Они решили вопрос с квартирой и это была полная собственность 18-летней девушки. Конечно, за неё был большой долг, точнее, большим его считала Луз. Однако для Эмити это было копейки. Блайт могла спокойно позволить себе жилье в Питере или в Москве, а может и в других странах, но предпочла тихий город. Город, в котором она выросла. В старой хрущевке. Она не любила роскошь, ей нравилась обстановка грустной России. И в этой обстановке ей не хватало Луз. Луз вернулась в школу и на глазах Эмити выбросила пачку сигарет, в которой не хватало две сигареты. И Блайт всегда была рядом, Носеда вернулась в школу буквально другим человеком. И начала хорошо учиться, игнорировать предложения бухнуть или покурить на перемене. На уроках она вела себя тихо и периодически отвечала, хотя раньше на уроках устраивала цирк. Её не исключали только из-за жалости, все знали, в какой жизненной ситуации Луз, поэтому игнорировали попытки привлечь внимание. Сейчас же, Луз весьма приличный человек, на переменах не бегает покурить, а сидит и готовиться к уроку. Так же, Луз устроилась на работу официантом с графиком 2/2. Как раз, после школы и до вечера. В выходные Луз проводила много времени с Эмити, они много гуляли, Луз рассказывала о своей жизни, показывала любимые заборошки. На крыше самой высокой они любили посидеть и полюбоваться на закаты. Они открыли для себя, что невероятно любят крыши, особенно заброшек. На них тихо, спокойно, никто не увидит. После поцелуя они ложились, держась за руки, и смотрели на звезды, рассуждая о космосе. После своей первой зарплаты Луз пыталась отдать почти все деньги, Эмити до последнего отказывалась. Но брала, только ради того, чтобы Луз не чувствовала себя неловко. Однако уже ночью деньги волшебным способом оказывались обратно в кошельке. Луз попробовала бегать вместе с Эмити, но поняла, что дальше 50-ти метров пробежать не может. Все таки стаж курения даёт о себе знать. Девушки были счастливы. Им было плевать на пол и на разницу в возрасте. Луз жила с Эмити, и возвращалась в старую квартиру только чтобы отдать ключи новому жителю. Квартира сдавалась на неделю, и хоть хрущевка была старой, квартира имела очень даже большой спрос. По вечерам они любили что-нибудь посмотреть, а по выходным выбирались в город. Приходили в компьютерные клубы, гуляли по паркам, ходили в кино или просто прогуливались по торговым центрам. Ночью, Эмити нашла больше информации про того парня. Оказывается, как оказалось, Луз была не единственной его жертвой. Как же был сладок вкус победы, когда его посадили на 8 лет. Может ума наберётся, или на себе почувствует то, что чувствовали другие. Только уже не под алкоголем, а на трезвую голову. Конечно, Луз об этом не знала, и не стоило, но зато теперь Эмити рада, что сможет сберечь её от зла. Наступали первые числа декабря, хоть и было тепло, по ночам падал снег, а на утро огромные лужи и грязь.

***

Луз чмокнула Эмити в щеку и отправилась в школу. На входе её сразу же встретил «друг». Друг, что даже не открыл дверь, когда та попросила ночь переночевать. — Что с тобой произошло? — Спросил шатен. Он был ростом 175-180. Волосы чуть выше мочки уха, худой, в оверсайз кофте. — Ты о чем? — Ты за месяц отсутствия стала сама не своя. На связь не выходила, хер поймёшь че с тобой. — Со мной все хорошо. — Слышал, что у тебя отец умер. — Бывает. — Луз продержала некоторую паузу. — Тебе че от меня надо? Ты мне даже дверь не открыл. А сейчас продолжаешь и делать из себя друга. Это не я не выходила на связь, это я перестала писать первой. Ты ни разу не вспомнил обо мне за этот месяц, вот и забудь нахуй. Я другой человек и я очень хочу оставить прошлое в прошлом, и уж извини, но тебя тоже. — В лесбиянки заделалась и сразу правильной стала? — Луз сжала кулак, однако, быстро подавила в себе агрессию. — А что? Завидно, что даже у тебя нет девушки? А, ну, если шлюху можно считать девушкой, тогда да, ты победил. — Парень хотел ударить, но даже не успев замахнуться, получил удар в печень. — Забудь нахуй про меня. Ебись с каждой второй и дальше, а мой имя не смей даже произносить, раз ты дружбу в 17 лет променял на очередную шлюху, что бросила тебя спустя неделю, спустив весь твой запах наркоты. — Парень лишь усмехнулся, печально смотря на Луз. — Узнаю свою Луз. Прости, что не открыл дверь, я думал, что она особенная, не как другие. Но оказалась очередной сукой… Луз не стала даже дослушивать, просто развернулась и ушла. Ей было больно это говорить, но Эмити учила держать рядом с собой надёжных и нужных людей, а не мусор. Больше её никто не доставал, она давно всем дала понять, что изменилась. Она прорабатывала свои травмы с Эмити, поэтому, с такой лёгкостью отпустила всех друзей. Она поняла, что они ей не друзья. Никто. Никто из них не отозвался в тот момент, когда ей больше всего нужна была помощь. После изнасилования они говорили, что это нормально. Что это её проблема, в том, что не расслабилась. И все это время она так считала. Если и появлялась какая-то проблема, то глушили её алкоголем или курением. Хотя остальные пошли дальше и принимали, но Луз старалась держаться от этого подальше. Эмити полностью изменила её жизнь, как и Луз её. Они понимали друг друга с полуслова. Максимум из-за чего ссорились, это за место того, кто будет готовить завтрак/обед. На ужин либо заказывали доставку, либо ходили по ресторанам. Но больше чем на дешёвый салат Луз не соглашалась. Однако, когда стала получать свои первые деньги, то периодически сама угощала Эмити. Конечно, это не стейк в золоте, но и не хлеб невидимка. И как же сильно она смущалась и радовалась, когда оплачивала ужин. Однако, они не обговаривали отношения. И как бы поздно не было, но стоило идти дальше, чем дружба… Да, они целовались не десяток раз, жили вместе, спали вместе, но так и не начинали тему с отношениями. Поэтому, Луз решила взять инициативу в свои руки. Пригласила Эмити на любимую крышу, на которой уже лежала простынь с заполненными бокалами красного вина. В интернете заказала дешевые парные кольца, но дело было не в цене, а в душе. Они пили вино и разговаривали по душам. Луз рассказывала про успехи в учёбе, Эмити смешные истории из жизни клиентов. Конечно, она давно об этом догадалась, что Луз хочет что-то сделать, но не подавала момент. И вот, наступает тот самый момент. Луз говорит длинный тост, про то, как счастлива провести этот месяц с ней. Что это самый лучший месяц в её жизни и что она безумно рада рядом с Эмити. Они допивают бокал, Луз встаёт на колено и произносит заветные слова. — Эмити Блайт. Согласна ли ты стать моей- — Я согласна. — Отрекла Эмити, с улыбкой наблюдая на недоумении Луз. — Ну бля. Я хотела более романтично это все сделать. Давай ещё раз. — Луз поправила воображаемый галстук. — Эмити Блайт, согласна ли ты стать моей девушкой? — Я согласна. Они одели друг другу парные кольца на безымянные пальцы левых рук, словно помолвились, но конечно, обе понимали, что это лишь начало отношений.
Примечания:
324 Нравится 172 Отзывы 59 В сборник
Отзывы (26)