***
Как всегда, все сидят по разные углы огромного стола и молча едят. Им не о чем поговорить. Возможно, не будь здесь мамы, то папа мог начать разговор первым, но даже он попадает под влияние этой грозной женщины. Хотя какая же она грозная? Они молча позавтракали, собрались в школу и уехали на такси. Можно же было просто поцеловать на выходе, или пожелать хорошего дня? Но вместо этого пожелали лишь получить отличные отметки. Из-за родителей Эмити потеряла многое. Друзей, интересы, собственное мнение. Если что-то шло не так, как нравится маме, то это либо крики, либо какие-то наказание, либо что-то хуже… Да, Эмити невероятно скучала по дружбе с Уиллоу, но не могла об этом сказать. Ей так надоели её «друзья». Которые вечно обсуждают парней или какую вещь они купят. Конечно, никто не догадывался, что Эмити все равно на их разговоры. Ей плевать на моду и ещё больше плевать на парней. Она давно поняла, что её не влечёт к парням, но считала, что это временно. — Ты меня вообще слушаешь? — Раздался раздраженный голос Боши. — Да, да. Я слушаю тебя. — Ну и вот, и я теперь не знаю, как мне с ним поступить. Не делать же первый шаг. — Может отправишь анонимную записку, которая подтолкнет его к тому, что он должен первый извиниться. — Эмити ты гений! — Воскликнула Боша. — Не знаю чтобы я без тебя делала! Прозвенел звонок, а это значит, наступил очередной скучный урок, на котором Блайт должна показать свои знания. Хотя это просто выученные до дыр конспекты. Смотря в окно на птиц, Эмити думала о свободе. Какие же они свободные… Не думают о будущем, не бояться настоящего, не ненавидят прошлое. Совершенно свободны… Иногда хочется забиться в угол, где тебя никто не тронет. Это будет твой личный уголок, где другие не могут достать, докричаться, докопаться… Зачем создавать ребёнка, которого хочешь сделать своей копией. Конечно, это здорово, когда ты желаешь ребёнку наилучшую жизнь, но, зачем ребёнку это, когда он жить не хочет. Жаль, что не все это понимают. Порой Эмити хочет избавиться от этой богатой жизни. Хочется жить в деревне, где родители заботятся о своём ребёнке. Где они верят в него и помогают ему создать свое будущее, а не заставляют его делать то, какое будущее хотят родители. — Эмити? Вы знаете какой ответ? — Вероятность родиться кареглазому правше равна пятьдесят процентов. — И как всегда правильно, я в вас и не сомневался. Учитель потерял интерес к Блайт и думал, кого на этот раз вызвать к доске. Эмити же продолжила смотреть в окно, мечтая о свободе.***
— Как прошёл день? — Скорее из вежливости, чем из интереса спросила старшая Блайт. — Как всегда, мам. Замечательно. Пять по биологии и геометрии. — Не пересекаясь взглядом с матерью, ответила младшая Блайт. — Отлично. Обедай и садись за уроки. Эмити быстро проглотила еду, совершенно не задумываясь о её вкусе и принялась за учёбу. В гробовой тишине раздалась громкая вибрация телефона, отчего Эмити сильно вздрогнула, забыв, что она сейчас читала.Боша, 14:46
— Привет. Сегодня в 20:30 собираемся на тусу. Не хочешь отдохнуть? Расслабиться. Может найдёшь кого-нибудь себе? Эмити глубоко вздохнула, ей не особо хотелось куда-то идти, но и дома торчать ещё больше.Эмити, 14:48
Почему бы и нет. Постараюсь прийти, но не обещаю.Боша, 14:48
Отлично! Тогда с нетерпением жду встречи у меня в 19:00. Поможешь подобрать одежду и макияж. Девушка выключила и отложила телефон в сторону. Она знала, что никого не найдёт там, кроме безумно пьяной подруги, которую нужно держать за волосы, пока их той выходила вся жидкость и еда, принятые за последние пару часов. Уроки сделаны, книги прочитаны, комната блестит. Осталось самое сложное — отпроситься с ночёвкой. Её мама прекрасно знала родителей Боши и саму Бошу, и она прекрасно доверяла им. Так что, составить особо труда отпроситься на ночёвку чтобы «подготовиться к экзаменам» не было. По крайней мере раньше. Эмити стоит перед заветной дверью. Нужно ли постучать и спросить разрешения. Но руки не слушаются. Неизвестный страх внутри поглощал все тело. Резко дверь открывается сама, что выводит девушку из своих мыслей. Перед ней стоит мама и с недоумением смотрит на дочь. — Ты что-то хотела? — Раздался равнодушный голос матери. Младшая Блайт набирает полные лёгкие воздуха, и прочистив горло, решается спросить. — Можно мне пойти с ночёвкой к Боше? Уроки сделаны, все прочитала, все выучила, комнату убрала. — Эмити неестественно быстро говорила, глотая концы слов, она спрашивала разрешение не раз, но почему-то именно сейчас ей страшно. — Нет. — Недолго думая, отрезала Одалия. Эмити моментально схватил гнев, полностью перекрыв страх. — Почему нет? Я идеально учусь, делаю в задания, почему я не могу пой- — Сильный удар ладонью по щеке оборвал всю мысль, создавая яркий красный след на щеке. — Ты будешь со мной спорить? Видимо спина давно прошла? — Эмити ничего не отвечала. — Я ещё раз спрашиваю. Твоя спина зажила от прошлых синяков? — Нет. — Сухо ответила Эмити, глотая большой комок слёз в горле. — Ещё раз ты будешь со мной спорить, твоя спина будет не просто в синяках, там живого места не останется, до конца жизни будешь на животе спать. А теперь марш в свою комнату и до завтра не выходишь оттуда, и да, телефон ко мне в кабинет. Одалия спустилась вниз. Эмити быстро напечатала подруге, что у неё забрали телефон и положила на стол. После чего тихо хлопнув дверью, она заперлась в своей комнате и уткнувшись с подушку, начала очень тихо рыдать, стараясь сделать так, чтобы этого никто не слышал. Однако, спустя всего 10 минут, пока глаза ещё не распухли, а голос не пропал, в голову пришла идея. Из комнаты она не выйдет, по крайней мере в дом. Адреналин вперемешку с гневом выплеснулся в кровь. Здравый смысл пропал отнюдь, хотелось крушить все вокруг, однако, пропустив через себя порывы гнева, Блайт тихо оделась, и выйдя через окно, вышла на улицу. Как хорошо, что под её окном стоит беседка, и поэтому, спуститься со 2 этажа вниз через окно не составило труда. Вся её обувь была до блеска чистой и стояла в шкафу, Эмити могла жить в своей комнате. В принципе, она уже так делала не раз. По ночам пускала друзей через окно, а утром не выходила их комнаты.***
По дороге Эмити успела сотни раз передумать, однако, ноги уже сами шли до дома Боши. Которая безумно испугалась, увидя перед собой подругу. — Я думала ты не придёшь. У тебя же забрали телефон. — Пока на моем окне не стоит решетка, я могу делать что угодно. — Ты сбежала из дома? — Ну да, вот только не надо говорить, что так нельзя, что это плохо обернётся, это будет потом, и то не факт. — Да нет, наоборот, это очень круто. Заучка Эмити Блайт сбегает из дома на тусовку. — Эмити улыбается и легонько стучит подруге по плечу. До начала тусовки осталось два с половиной часа. За это время нужно было преобразить Бошу. Конечно, та пыталась уговорить Эмити накраситься, но девушка отказывалась. Даже если и удастся пробраться домой незаметно, то придётся как-то смывать макияж, хотя, плевать. Если уже сбежала из дома, то нужно отрываться по полной. И как же у Боши светились глаза, пока она красила свою подругу. Незаметно, в постоянных разговорах с Бошей, прошли два часа. Обе девушки были безумно красивы, и сверкали настолько, что в темноте можно было ослепнуть. На тусовке было уже немало человек, но ещё больше было алкоголя. Удивительно, на что только люди не тратят свои деньги. Большинство успели напиться ещё до начала, на что было очень мерзко смотреть. И уже через минут двадцать, Эмити сидела среди большой компании пьяных подростков. Им видимо очень не нравилось, что Эмити все ещё не выпила ни глоточка и пытались активно её споить, что, собственно, не входила в планы. — Значит послушай, ты либо пьёшь, либо пьёшь. Другого не дано, тебе, так и быть, как новичку дам пиво. — Говорил парень, что нагло положил свою руку на плечо девушки, и подавлял её в том, чтобы та выпила. Эмити глубоко вздохнула, и с не особой инициативой, выпила целую бутылку. Вокруг все начали аплодировать и кричать, словно она не бутылку выпила, а чемпионат выиграла. — Знаешь. — Продолжил парень. — А ты мне сразу понравилась. Красивая пиздец. — Он приблизился к её уху и начал шептать. — Может уединимся? — По телу пробежали мурашки. Это начало заходить слишком далеко, но, а куда далеко? Вроде все подростки так делают. Хотя ей совершенно не нравились парни. Но может потому что у неё не было опыта? Может стоит попробовать? Однако так сразу Эмити принять решение не могла. Она сказала, что ей нужно отойти в туалет, но на деле же вышла на улицу, вдохнуть свежий воздух, а заодно проверить свою подругу. Боша же кокетничала с каким-то парнем, которые еле на ногах стоял, и кивал скорее из вежливости, чем от того, что понимал её слова. Как только Боша увидела свою подругу, сразу же потеряла интерес к парню и направилась к ней. — Ну что? Нашла себе кого-нибудь? — Походу. Парень в синей толстовке и тату розы на руке пригласил уединиться. — Да лааадно, сам Зуб запал на тебя. — Зуб? А с виду вроде человек. — Прозвище у него такое, Зуб. С кем в драку лез, всегда побеждал и в качестве трофея выбивал зуб. Уже столько собрал, на две челюсти хватит. — Какой ужас… — Да ладно тебе, зато всегда будешь в защите. Будет, так сказать, твоим телохранителем. — Девушка достала из сумки новую пачку шоколадного чапмана и быстрым движением раскрыла её. Хоть у неё всегда было деньги на более дорогие сигареты, она выбирала именно их. — Будешь курить? — Давай. Эмити вдыхала едкий дым сигарет. Она не была курящим человеком, скорее, это было ради статуса. Хотя, сейчас рядом с ней была только Боша, и девушка курила, чтобы быстрее принять решение. Она направилась к тому парню. По пути сотни раз думая, что делает это зря, но все-таки дошла до него и они вместе ушли в комнату, под громкий свист и мерзкими стонами других. Заперевшись в комнате, и оставшись наедине с парнем, что горячо целовал её шею, внутри появилась очень сильная тревожность. И скорее не из-за того, что с ней щас сделают, а из-за того, что её ждёт дома. Но уже поздно о чем-то думать, нужно лишь расслабиться и ждать. С каждой секундой проведённой с парнем, хотелось все больше и больше бежать. Она не хотела этого делать. Парень закрыл рукой рот Эмити и уже собирался войти внутрь, надев защиту, но девушка попыталась вырваться. Однако крепкие руки вжали её в кровать. — Ты думаешь можешь вот так просто заставить меня возбудиться и уйти? — Я не хочу. Это мой первый раз, я не хочу. Отпусти меня пожалуйста. — Не переживай, я буду нежен. — Прошептал парень на ухо и продолжил свое дело. Живот невероятно сводило и отдавало болью. Колени безумно дрожали, невозможно было расслабиться, даже под воздействием алкоголя в организме. Ей было очень больно. На глазах выступили слезы, что размазывали макияж по постельному белью. Но парень не останавливался, а лишь ускорял свой темп.***
Когда все закончилось, Эмити быстро оделась и вышла из комнаты, а парень, с тяжелой отдышкой, продолжали лежать на кровати, восстанавливая дыхание. Девушка быстро отыскала свою подругу, моля пойти домой и дать ей сигарету. Боша сразу же вытащила из сумки сигарету и подала в чужие руки, параллельно поджигая бумажку. Они отошли подальше от всех, сели рядом с бассейном, где Эмити уже смогла прийти в себя и рассказать о том, что произошло. — Почему ты не сказала, что тебе больно, почему ты не расслабилась? Зуб хороший парень и обращаться грубо с девушкой, он бы себе не позволил. — Он был нежен лишь несколько секунд, а потом. А потом… — Девушка захлебывалась с собственных слезах. И прижав к себе, Боша начала её успокаивать. Она посоветовала подруге сходить в туалет, и стояла рядом, словно телохранитель, после чего они вместе смыли размазанный макияж. — Пойдём домой. — Прошептала Блайт и её подруга сразу же согласилась. Её не привлекали парни, её привлекала Боша. Её подруга. Она ненавидела сигареты, но любила запах, что постоянно шёл от неё. Её тёплые руки, её вкусные духи на шее. Она любила её и никогда не могла собраться с мыслями, чтобы сказать. Она надеялась, что после парня чувства к Боше пропадут, но нет, они лишь стали ещё сильнее. Они уже шли домой, не спеша, но шли. Эмити нужно было ещё как-то незаметно вернуться домой. Хотя уже было плевать, может ей и изобьют ремнем, оставляя почти кровавые следы на спине, но зато она будет дома. — Боша. — Раздался хлиплый голос Блайт. — Что такое? — Я люблю тебя. — С облегчением сказала девушка. — Я тоже тебя люблю, ты моя лучшая подруга. Пойдём, мы скоро будем дома. — Нет, я люблю тебя не как подругу… Их разговор прервал телефонный звонок. Боша со страхом взяла трубку, ей звонила мама. — Алло? Да, Эмити со мной, а что такое? Через секунду, тело девушки словно пронзило пулей. Она закрыла рукой рот, переваривая услышанные слова. — Бош? Что случилось? — Растерялась Эмити, выводя подругу из транса. — Твоя семья… Их… Позвонила полиция и сказала, что их убили…