***
Эмити просыпается оттого, что у неё очень болят спина и шея. Чуть позже, она осознает, что уснула прямо на кухне. Перед ней лежат вещи, которые пахнут Луз, совместные фотографии, что висели на стене и цветы, которые начинают потихоньку вянуть. Все эти вещи были связаны с Луз. Но Эмити совершенно не помнит, что хотела с ними сделать, в итоге разложила по местам. Она не понимала зачем хранит всё это, возможно, ещё не до конца осознала, что произошло, и где-то внутри ждёт её возвращения, как маленький ребёнок ждёт своих родителей с работы. Вот только, она уже не вернётся, и нужно это понять. Но понимать совершенно не хочется.***
Луз просыпается сидя у входной двери, видимо, уснула, пока ревела. Ей все ещё тяжело даётся понять, что произошло. Она достаёт из кармана пакетик, что разрушил её жизнь, и начинает рассматривать. Девушка вспомнала каждую секунду, что произошла вчера, но совершенно не знала момента, когда ей подложили. Долгое время подумав, она решает обратиться в полицию, возможно её посадят, возможно отправдают, но лучше знать правду, чем сидеть и гнить в своей квартире, как свой же отец.***
Эмити решает прогуляться, чтобы проветрить голову, но везде видит Луз. При виде каждого человека, что похож на неё, замирает сердце. Недоходя до ресторана, где работала Луз, девушка разворачивается в обратную сторону. А вдруг Луз там? Вдруг они пересекутся, что сказать? Эмити скучает по Луз, но не может простить ложь и предательство. Пролежав пару дней в одиночестве, она похудела. Она почти не ела, не вставала, просто лежала и смотрела в потолок. Она очень много думала о Луз. Может стоит найти замену? Блайт хватает телефон и рассматривает разнообразные сайты знакомств. Немного посидев и подумав, она создаёт себе анкету. Конечно, она уже была на этом сайте, поэтому много редактировать в анкете не нужно было. Уже спустя несколько часов, ей начали интересоваться.***
Луз стоит перед входом в полицейское отделение. Невероятно страшно. А если её посадят за хранение? Но ей же это подкинули. Луз набрала полные лёгкие воздуха, и собралась с силами войти внутрь. Снаружи здание выглядело лучше, чем внутри. Узкие коридоры, старая и почти полностью сползшая краска на стенах. До дырок просиженные стулья и лавочки ожидания. Но, людей было достаточно мало, что придало немного уверенности. — Здравствуйте, я хотела бы написать заявление. — Говорит она человеку, что стоял по ту сторону в дежурной части. — Здравствуйте, по какой причине? — Парень взглянул на девушку, словно пытался узнать, но через пару мгновений память вернулась. — Ты же Луз Носеда? Я заходил пару месяцев назад. Что-то случилось? — Мне подбросили наркотики. — Что? Ты уверена? — Уверена, блять, в том, что мне подбросили наркотики? Нет, я наверное по приколу сюда пришла. — У нас это не первый случай на неделе, приходят с заявлением, что им подкинули наркотики, а по итогу это мука в пакетике. — А как это можно проверить? — Он у тебя с собой? — Да. — Пошли отойдём. — Они отходят подальше от камер и людей, и парень начинает рассматривать пакетик, после чего издалека нюхает. — Это мука. Поздравляю, тебя разыграли. — Он спокойным взглядом смотрел на Луз, так, будто бы он щас не рисковал получить статью за употребление наркотиков. — Блять, уебки. Что за еблан будет подбрасывать пакетики с мукой? — Этой информацией я не обладаю, но могу сказать лишь одно, если ещё раз такое будет, что у тебя оказались наркотики, звони сразу же. Иначе посадят за хранение наркотиков. — Но ведь это не мои. — Всем будет плевать, твои ли нет, они у тебя в руках или кармане? Значит хранишь — Блять, какой же это пиздец. Я с девушкой рассталась из-за этого. Точнее, она меня выгнала, потому что думала, что я употребляю. — Мне жаль. Вам определённо стоит поговорить. -Да… Спасибо, что помогли. — Хантер. — Парень дружелюбно протягивает руку. — Луз. — С благодарностью жмёт руку. — На всякий случай, запиши мой номер, мало ли ещё что. Мои коллеги ещё те… Кхм… Ну ты поняла. У меня отец сидел несколько лет по ошибке, освободили раньше, потому что нашли настоящего убийцу. В итоге, с тех пор, решил в полицию пойти, чтобы восстановить справедливость. — Спасибо большое. — Они обменялись номерами и Носеда сразу же пошла домой.***
Эмити знакомиться с милым парнем. Он очень вежливый, добрый, интересный. Они провели в разговоре несколько часов подряд, узнав друг друга. Эмити впервые за несколько дней улыбнулась и не думала о Луз, хотя-бы секунду. Но, как по закону классики, в дверь доносятся стуки. — Эмити, нам нужно поговорить. — Доноситься голос, по ту сторону закрытой двери. — Проваливай домой. — Голос Эмити звучал агрессивным. Но Носеда не успокаивалась, и тогда Блайт решает немного приоткрыть дверь, и сказать уже более спокойным голосом. — Уходи домой. — Эмити, послушай, я была в полиции и- — Луз, уходи. Я не хочу тебя даже слушать. Пожалуйста, исчезни из моей жизни. Эмити закрывает дверь, не дослушав Луз. Сердце начинает жалобно ныть, от переизбытка моральной боли. И девушка аккуратно садиться за стол, не отпуская рукой грудь.***
Луз слабо ударила в закрытую дверь кулаком. Она уже не могла плакать, ведь все слёзы уже были пролиты. Она уже ничего не хотела, кроме напиться до потери памяти, что, собственно, она и сделала. В магазине взяла несколько бутылок пива и бутылку недорого коньяка. И всего через пару часов, она не могла связать и двух слов. Луз села за стол, держа в руках лист бумаги и ручку. Её переполняла злость и обида за то, что Эмити даже не пытается выслушать её. Она собралась с мыслями и начала писать на бумаге, стараясь выводить каждую букву. И как бы странно не было, её почерк остался таким же, как и на трезвую голову.***
Эмити долгое время сидит за столом, проливая реки слёз, и как только боль отпустила, соглашается на свидание с тем парнем. Она сидит за столиком не сильно роскошного ресторана, но очень приятного по обстановке. Небольшой бар, с очень красивым барменом, что профессионально крутит стаканы в руках. Все выполнено в стиле джаза. Коричневые цвета и красная подсветка. Даже на фоне он играет, создавая спокойную и комфортную обстановку. К столику подходит парень, что несколько выше Эмити. У него белые волосы и один из локонов аккуратно спадает на лицо. Видно, что спортсмен. В хорошей фигуре. На нем коричневая шапка, что прикрывает верхнюю мочку уха. Небольшой шрам на лице. Улыбка его была ярче звезд, а между ними большая галактика. От него пахло очень приятным парфюмов, и был одет очень красиво, хоть стиль и подходил больше к осени, чем к зиме, он все равно выглядел восхитительно. — Привет, я надеюсь, что ты не долго ждёшь. — Парень казался очень милым, улыбка не сплывала с его лица. — Привет, я только что пришла. — В жизни ты ещё прекраснее, чем на фото в анкете. У меня складывается ощущение, что я где-то тебя видел. — Парень начал внимательнее разглядывать черты лица, стараясь что-то вспомнить. — Возможно где-то на улице пересекались. — Эмити тоже казалось, что она не в первые слышит его голос, но не придала этому значение. Невысокий и молодой официант подошёл в их столику, прерывая попытки вспомнить друг друга. Эмити посмотрела в лицо официанта и увидела в нём Луз. — Почему ты бросила меня, не послушав? — Яростно твердила Луз. — Что? — Вы уже определились с заказом? — Эмити зажмурила глаза и перед ней, вместо Луз, оказался другой человек. Официант, что уже не в первый раз спросил про заказ. — А, да… Мне цезарь пожалуйста и кофе без сахара. — Цезарь и кофе без сахара. — Официант быстро записывал заказ в свой маленький блокнотик. — Это все? Или что-то ещё ходите заказать? — У меня все. — Ответила девушка. — У меня тоже. — Добавил парень. И официант сразу же удалился. Настигла небольшая неоновая пауза. — Кем работаешь? — Решила нарушить тишину Блайт. — Уже полгода работаю в полиции. Стараюсь возобновить справедливость. Очень нравится своя работы. А ты? Кем ты работаешь? — Я работаю психологом. У моей квартире есть специальный кабинет для сеансов. Тоже люблю свою работу. Ни от кого не зависишь, кроме как от самого себя. — Вау, это здорово. Определённо здорово. Не тяжело ли тебе? По идеи каждый раз выслушиваешь чужие проблемы, и не одного человека, спасаешь чужие жизни. — Порой голова очень сильно болит, но, со временем научилась это преодолевать. Большинство людей приходят с одинаковыми проблемами, и ты уже как робот, автоматически подбираешь сотни слов и сотни вариантов, как помочь этому человеку. — Ого, у тебя наверное очень хороший словарный запас. — Дома целая библиотека, всю её перечитала и не раз. Вечер они провели весьма весело. Хантер рассказывал истории из своей жизни, Эмити рассказывала смешные ситуации из работы с клиентами. Они проболтали около часа в ресторане, но вступал вечер. — Будь осторожна на обратном пути! Если нужна будет какая-то помощь — звони. По возвращению домой Эмити была безумно рада. Она не чувствовала себя одинокой, и даже смогла не думать о Луз. Целую минуту. После чего раздался звонок в дверь. — Э~мити… Нам нуж-но поговорить. — Твердила пьяная Носеда по ту сторону двери. — Луз, ты серьёзно? Я же сказала тебе, забудь меня. — Воз~ми письмо. Я его тебе писала. Оно тут лежит, на полу. — Раздался небольшой грохот. — Прям как я. — Носеда икнула и сразу же уснула. Эмити открывает дверь и видит теперь собой не очень хорошую картину. — Ну пиздец, да ты в говно. — Блайт поднимает возлюбленную на плечи и при помощи лифта доставляет до кровати в своей квартире. — Проспись и больше не приходи ко мне. Пожалуйста… Эмити покинула квартиру и поднялась по лестнице. На пороге она увидела немного смятую бумажку — видимо, это то самое письмо, о котором говорила Луз. Конечно, не хочется его читать, но все-таки она её любит. И скорее всего сохранит это письмо как зеницу ока. Уже сидя за столом в своей квартире, она решается наконец-то прочитать несчастный исписаный кусок бумаги. Привет, Эмити. Надеюсь, что ты прочитаешь это письмо. ЯТвои глаза — бездонный океан, в котором я тону
И завтра будет лучше чем сейчас.
И с каждым днём сильнее полюблю
Начну везде я видеть только нас.
И все бы было хорошо, не будь все так плачевно
Твоя любовь меня погубит, когда наступит ночь
В твоих глазах я утону, ведь плавать не умею
Твои слова не в силах мне помочь.
Зачем кричишь, я не пойму. Я здесь! Я слушаю тебя
Я промолчу, но не уйду, и времена запомнив
Мы продолжаем жить, но убивать не прекращая
Любовь погибла наша и силы не оставив.
***
Луз просыпается с невероятной головной болью. Рядом лежит куча пустых бутылок алкоголя и лезвие, измазанное в крови. Она хватает его в только что зажившие руки, нанося новые шрамы, надеясь, что наконец-то покинет этот мир.***
В дверь начинают очень агрессивно стучать, пробуждая Эмити из сна. Она надеялась, что это была Луз. Потому что уверена, что откроет ей дверь, простит, обнимет, поцелует. Но на пороге стоял Хантер. Его губы были поджаты, а в глазах выражалось невероятное сочувствие. — Хантер? Что случилось? — Луз… Сегодня утром её тело было найдено внизу. Она совершила самоубийство и прыгнула с крыши. Мне очень жаль. Ты знаешь, почему она могла это сделать? — Что… Я не знаю… — Мне жаль. Эмити закрывает перед ним дверь, не веря в услышанные слова. Неужели это правда? Неужели Луз смогла это сделать. Нет… Не могла… Это все большой розыгрыш… Да… Это розыгрыш. Сейчас в дверь постучит Носеда и она с радостью её обнимет… Пожалуйста… Прошло около часа. Эмити стояла на своей кухне, вдыхая едкий дым сигарет. Она рассматривала фотографию, где целует Носеду в щеку, прижав к себе за плечо. — Да иди ты на хуй. Луз Носеда. Эмити пождигает сигаретой фотографию и мысленно прощается с Носедой.***
Телефон начинает громко звонить, вырывая из сна. Луз поднимает трубку, слыша по ту сторону голос Хантера. — Привет, не спишь? — Привет, нет, все хорошо. — Я хотел спросить у тебя совет. — Да, конечно, что случилось? — Сегодня я второй раз иду на свидание и переживаю, как мне лучше всего себя вести. Ты просто единственная из друзей девушек. — Мгх, расскажи о девушке, я отвечу, что ей нужно. — Её зовут Эмити. Она очень красивая и замечательная, смеялась со всех моих шуток. — Эмити значит… Вот как… А фамилию ты её знаешь? — Фамилию не знаю, но у неё каштановые волосы, а что, ты её знаешь? — Да… Это моя девушка… Видимо уже бывшая… Она выгнала меня из квартиры из-за пакетика, как оказалось, с мукой.***
Эмити судорожно просыпается, в своей одинокой кровати. Она не совсем понимает, сон это, или же нет. Но ей гораздо легче. Она смогла отпустить Луз. Хотя-бы морально. Она берет телефон, что лежит на тумбочке, и проверяет новые сообщения. После чего вспоминает про повторное свидание с Хантером и начинается собираться. В это же время ей приходит ещё одно уведомление о том, что её анкету лайкнул весьма красивый и опрятный парень, но Блайт пока не спешит отвечать взаимностью. На втором свидание они решили просто прогуляться по парку. Все так же рассказывали смешные истории из жизни, однако, Хантер уже был более холоден. Эмити это замечала, но считала, что это лишь навязчивые мысли. Долго они не гуляли, не больше часа так точно. Не самое худшее, но и не самое лучшее свидание, хотя не Блайт это говорить. — Эмити… — Резко оборвал неловкую паузу парень. — Поговори с Луз. — Да вы че, издеваетесь что-ли? Даже тебя она втянула в это? Хантер, ты же полицейский, умный парень, и в итоге… — Она не виновата. — Старался убедить Хантер. — Я не хочу больше ничего о ней слышать. Я домой. Спасибо, что прогулялись. — Эмити, постой! Но Блайт уже давным давно ушла. Она была невероятно зла, неизвестно на кого, вероятней всего на себя. Она отпустила Луз, так зачем же судьба пытается свести с ней? Нужно как-то отвлечься. Эмити звонит в парикмахерскую и сразу же записывается на покраску волос. И уже через пару часов её изумрудные волосы, выглядывают из-под шапки. По приходу домой, ей приходит уведомление о том, что её анкетой заинтересован один человек. Она рассматривает профиль и решает ответить взаимностью. Они прообщались весь оставшийся день, что Эмити забыла даже про бег, и уже назначили свидание на следующий день.***
Хантер сидел на кухне с Луз, допивая уже давно остывший чай. Девушка была одета в длинную кофту, стараясь закрыть свои порезы. — Прости, она не стала даже слушать меня. Просто ушла. — Всё хорошо, я понимаю. Это не твоя вина. — Я знаю, но я мог же убе- — Вдруг зазвонил телефон. Парень вскочил. — Эмити… — Он сразу же поднял трубку. — Да, слушаю… Да, так и не нашли… Что?! Где вы находитесь? Я уже еду! Жди! — Он резко подорвался с места, чуть ли не бежа из квартиры, ничего не объяснив Носеде. — Что ж, видимо, моя жизнь уже ничего не значит…***
Эмити сидит с полупьяным новым знакомым. Поначалу, тот оказал очень хорошее мнение о себе. Сейчас он уже расслаблен и многие слова тяжело разобрать. Сейчас он рассказывает о своей жизни и Эмити очень скучает, но решает сменить тему разговора. — А какое у тебя хобби? — Кричит девушка, немного надрывая голос. Музыка была слишком громкой, несмотря на то, что они сидели у бара. — Что? Я тебя не слышу! — Кричал парень в ответ. — Я говорю, какое у тебя хобби? — Наклонись, я скажу. — Эмити наклонилась к парню, и тот уже говорил в ухо. — Я люблю подкидывать рандомным людям в карманы пакетики с мукой. Многие считают, что это наркотики и такие испуганные потом ходят. Я просто умираю со смеха. — Парень рассказывал так, словно очень сильно гордился этим. — Бля, пойдём, выйдем, я курить хочу. Блайт не особо хотела с ним выходить, но все-таки свидание, может он не такой человек, да и если что, можно будет уйти. Однако, уйти не получилось. Парень сразу же прижал её к стене, грубо целуя в губы и шею. Девушка пыталась оттолкнуть, но тот был слишком упертый. Он продолжался касаться её, проводя рукой между бёдер. — Прошу, дай мне сходить в туалет. У меня сильное недержание и я не хочу сходить прямо на тебя. — Блять, чёрт с тобой, но я за тобой прослежу. Эмити забежала в женский туалет, и закрывшись в кабинке, стала тревожно набирать Хантеру. Уже через десять минут Хантер был на месте и нацепил наручники на парня, что пытался изнасиловать Эмити. — Ну что, докидался пакетики? Так ты ещё и насильник. Передавай привет тюрьме, тебя ждут очень весёлые года. — Он заламывал руки парня и не давал сделать и шагу. — Хантер, Господи, спасибо тебе огромное! Если бы не ты… Я не знаю, что со мной могло стать. — Эмити… — Да? — Тебе стоит поговорить с Луз. Она не в самом лучшем состоянии, за неделю она очень сильно изменилась, и я не уверен, что она ест… Дома очень сильно пахнет спиртом, она пытается скрыть шрамы за кофтой… Ей плохо без тебя… Она действительно не виновата. Поговори с ней. Эмити выбежала из бара, вызывая такси. Она сейчас понимала, что очень сильно любит Луз, возможно, даже сильнее, чем до этой ситуации.***
Свет… Тепло… Очень тепло… Больше не больно, больше не обидно. Луз чувствовала полное спокойствие и тепло на душе. — Луз… Доченька… — Вдруг раздался до боли знакомый голос. — Мама… — Со слезами ответила девушка. — И папа рядом… Мы наконец-то все снова вместе… Я так рада. — Прости меня, дочка. Я был таким ужасным… Я не знаю… Врач прописал мне таблетки, но я отказывался их пить, и вот чем это все обернулось. — Я не держу зла, пап. Я рада, что мы наконец-то все вместе. — Ты не должна была этого делать. — Возразила Камилла. — Не такой жизни я хотела. — Прости меня, мам. Я не смогла… Я не смогу без вас… И не смогу без Эмити… Она ушла и больше не вернётся. Я никому не нужна. Совершенно. — Я так не думаю, ты ей очень нужна и дорога. И ты в этом убедишься. — Вдруг, родители Луз начали пропадать, растворяться, словно песок на ветру. — Нет! Пожалуйста! Не уходите! — Будь счастлива, дочь. — Успокоила мама. — Ты обязательно справишься! — Добавил отец. Снова стало холодно и темно, родители растворились. По щекам прокатились слёзы. — Луз! Твою мать! — Издался чужой, но уже слишком родной голос. Носеда открывает глаза и чувствует до боли знакомый запах. — Эмити? А почему ты зелёная. Ты что Шрэк? — Слабым голосом спросила Носеда. — Тихо, молчи. Не говори ни слова. Пожалуйста… Не закрывай глаза. — Эмити… А я люблю тебя… Жаль, что я умерла. А ведь не была виновата. — Не смей такое говорить! Эмити поднимает Луз на плечо и с помощью лифта тащит до своей квартиры. Аккуратно положив на кровать, она достаёт аптечку и судорожно пытается обработать раны, постоянно слушая дыхание. — Нет… Пожалуйста… Не покидай меня, Луз! Прошу, пожалуйста. Останься со мной! Не закрывай глаза. Я не переживу твою смерть… Снова… Луз слабо обхватывает рукой щеку Эмити, и притянув к себе целует. После чего уже с улыбкой закрывает глаза.Облака изо рта и реки из глаз
Всё, что ты делаешь, не напрасно
Ты такой красивый, когда погас
Ты такой красивый, когда несчастный
***
— И знаете что? Она просто уснула, блять! — Трепетно верещала Блайт. — Хах, серьёзно? — С насмешкой переспросил Хантер, обнимая свою девушку. — Ну а что. Я и родителей увидела, я думала, что умерла, потом вижу Эмити. Ну в итоге поцеловала и уснула. А вы бы так не поступили? — Ребята разразились смехом. — Обожаю тебя! — Воскликнула Уиллоу, что держалась за живот от боли из-за смеха. Ребята весело проводили вечер. Они вчетвером очень хорошо сдружились, за год они провели очень много времени, и именно сегодня, в честь того, что девушки встречаются полтора года, они решили рассказать эту историю. С того дня они больше не ссорились, они доверяли друг другу, и даже если бы одна начала что-то употреблять, то вторая присоединилась. Они поклялись друг другу идти спиной к спине. Бок об бок. Они — одно целое. Эмити прощается с ребятами и закрывает дверь. Сразу же её притягивает Носеда, укутывая в долгий и приятный поцелуй, уводя на кухню, где они закуривают сигареты. — Этот чёртов дым погубит нас. — Твердила Блайт, глубоко затягивая его в лёгкие. — Меня погубишь только ты, а не какой-то серый ветерок. — Дурак. Обе девушки смущённо улыбаются, укутывая губы в поцелуй. Может у них и слишком большая разница в возрасте, но зато, они наконец-то счастливы. Счастливы друг с другом.