***
Эмити лежала, упиравшись на спинку кровати, и смотрела в потолок, пытаясь понять, чем Луз её зацепила. Она так же потеряла все. Так же потеряла близких людей. Так же была… И курит, те же сигареты. — Ты чего не спишь? — Раздался сонный голос Носеды. — Бессонница? — Луз смотрела на Эмити снизу, из-под одеяла. — Да так, мысли лишние. Ты то чего не спишь? — Эмити приняла лежащее положение, но была чуть выше своей девушки. — Да так, сон страшный приснился. Что я снова все потеряла. — Всё хорошо, я рядом. — Эмити прижала к себе девушку и нежно чмокнула в макушку. — Эмити… — Луз продержала небольшую паузу, что заставило Блайт немного волноваться. — Обещай, что не бросишь меня. — Ну ты чего, солнышко. Всё хорошо. Я рядом с тобой, здесь, в одной кровати, в одних объятиях. — Обещай… — Обещаю. Я не брошу тебя. Луз полностью расслабилась и растворилась в объятьях девушки. Вскоре и Эмити смогла спокойно заснуть.***
На этот раз Эмити проснулась не от ужасных воспоминаний о том дне, а от тёплых поцелуев в щеки. Она открыла глаза и увидела перед собой безумно радостную Носеду, которая сразу же с чем-то поздравляла. — Поздравляю! — Радостно верещала Носеда. — С чем? — Сонно протянула Блайт, потирая глаза, чтобы прогнать сонливость. — Сегодня ровно месяц наших отношений. — Ого… Целый месяц… Как незаметно бежит время в счастливых днях. — У меня для тебя вечером будет сюрприз, поэтому мне нужно будет кое-куда сходить, а потом уже вместе отметим. — А теперь можно поспать? — С тёплой улыбкой, с сарказмом спросила старшая, на что ответ был в виде поцелуя в губы. — Сегодня я делаю завтрак, так что давай просыпайся и будем кушать. — Уже сплю и вижу твой замечательный завтрак. Ням-ням. Луз сделала обиженное лицо, но ответ последовал сразу же. Эмити начала её щекотать, не давя сильно на ребра, отчего настроение сразу же поднялось у обеих. И заряженная энергией Луз принялась за завтрак. Воспоминания о Боше не давали покоя. Это был последний дорогой человек для Эмити, до Луз. Сколько слёз было пролито, когда она её хоронила. Незадолго после смерти семьи, Боша пропала бесследно. Её искали полгода, после чего нашли её мёртвое тело, закопанное в дворе какого-то ублюдка. — Ебучая наркота… — Прошептала сквозь зубы Блайт, умываясь холодной водой. — И долго ты будешь стоять и смотреть на воду? Завтрак давным-давно готов. — Луз взяла Эмити за руку и повела за стол, перед входом на кухню закрыла глаза. — Пахнет вкусно. Это… Это блины? — Нууу, так не интересно. — Луз убирает руки. — Так не честно, ты по запаху можешь что угодно угадать. — Ну уж извини. Эмити посмотрела на стол, где её ждал приятный завтрак. Блины, на которых лежат малина и клубника, а рядом панкейки, верхушка которых покрыта шоколадной пастой. Рядом стоят ягодные коктейли и поверх немного размазанная надпись «i love you» из топлёного шоколада. Блайт с огромным аппетитом принялась пробовать еду. Кулинарные навыки Луз очень сильно увеличились, и по крайней мере блины получались не подгоревшими. Луз чмокнула Эмити в губы и куда-то ушла по делам, предупредив, что вечером будет дома. Её улыбка была невероятна, а глаза сверкали ярче любой звезды в мире. Казалось, что она вот вот начнёт светить так же, как и солнце. Эмити позавтракала и начала убирать всю посуду. Под тарелкой лежал свернутый листок бумаги, с подписью раскрыть его. Девушка неспеша развернула листок, и присев на стул, начала читать.Почему же она? Спросил незнакомец
Ответ очень прост ответила я —
Она показала мне небо и месяц
Она показала мне облака.
Бывает мы ссоримся, бывает помиримся
Люблю её очень, и так же она.
Когда я подумаю: скорей бы увидится
Взглянуть поскорее в её большие глаза.
И знает меня она лучше чем я
Когда поцелует я словно расстаю
Душою глубокой влюбила в себя
Когда я усну, то её представляю.
Таких как она ни сотни ни тысячи
Одна лишь такая она у меня
И клетку для Ричи скорей мы поставим
Проспим мы всю ночь с нею до утра.
Незнакомец спросил: — а что же такого
За что ж зацепила за сердце тебя?
Ответ очень прост: — её большая душа.
Спасибо, что любишь, люблю я тебя.
Живот Эмити сразу же наполнился бабочками, словно разьедающих плоть, пытаясь выбраться наружу. На щеках появился яркий румян, который можно сравнить с цветом помидор. Рефлекторно уголки губ потянулись к ушам, заставляя скулы немного болеть. — Удивительная все-таки девушка, Луз Носеда…***
Улыбка с лица Луз не спадала до тех пор, пока скулы не начали ныть от боли. Однако даже после этого уголки губ были подняты к ушам. Она ходила по городу и выбирала места, куда сходить вечером с Эмити. Это было очень волнительно, первые настоящие отношения. Целый месяц… Месяц счастья. Без ссор, без принуждения, без веществ. Настоящие, здоровые отношения. Конечно, она ещё долго принимала то, что ей нравятся девушки и считала, что это временно. Однако, любовь росла, а бабочки в животе все сильнее и сильнее разрывали живот, заставляя немного стонать вслух. Она ходила по паркам, смотрела в окна ресторанов, гуляла по торговым центрам, но все это было не то. Неужели в городе нет романтических мест, или же Носеда такая привиреда… — А может к черту эти парки или рестораны? Эмити же любит минимализм… — Прошептала под нос Луз и сразу же начала перебирать места, куда можно пойти. Перед её носом пролетели два велосипедиста, и девушка хотела наорать, но в её голову пришла мысль — велосипеды. Это же очень мило и романтично, не требует много затрат, а после велосипедов перейти на каток. Хотя, только середина декабря, хоть вокруг и лежит рыхлый снег вряд-ли уже залили катки. А ледовые арены уже будут закрыты. Тогда, после велосипедов, можно пойти на детские площадки и покататься на качелях. Хотя, будет ли 26-ти летнему человеку качаться на качелях? Да чёрт с ним, дальше видно будет. А сейчас необходимо думать, что дарить. Конечно, ещё с утра идея подарить большой букет цветов, но любит ли Эмити цветы? И какие? И стоит ли тратить деньги на то, что быстро завянет. Точно, можно же подарить сладкий букет. Наверняка такие где-нибудь продаются. Незамедлительно, Носеда начала искать, где можно купить сладкий букет. Но таких нигде не делали. Поэтому, пришла в весьма странная идея, но, возможно, рабочая. Она зашла в ближайшие магазин продуктов и закупила сладости: маршмеллоу, шоколадки, мармеладки, леденцы на палочках и сами палочки. После чего зашла в цветочный магазин, с просьбой сделать из этого букет. И как бы странно это не было, сделали буквально за пять минут. Видимо, Луз не первая, кто просит об этом. Радости не было предела, и хотя время только день, но девушка уже морально праздновала. Кажется, она нарадовалась на год вперёд, а то и больше. Хотя впереди новый год, день святого Валентина и день рождения Эмити… Резко, улыбка с лица упала. Она ведь совершенно не знает, когда у её девушки день рождения. А если оно уже прошло? И они не отпраздновали его, точно так же, как и день рождения Луз. Хотя, для неё это был праздник, несмотря на поступок отца, она вовсе не злилась, что так вышло, а скорее наоборот. Благодаря поступку её отца, она смогла ближе познакомиться с Эмити и кто бы знал, что сейчас с ней было, если не соседка, что живёт этажем выше… — Спасибо, ебать. — Проговорила вслух Носеда, обращаясь к своему отцу, и смотрела в небо. Она не злилась на отца, и не хотела плакать из-за его гибели. Можно ли сказать, что он это заслужил? Самое главное, не идти по его стопам. И девушка надеялась, что это не наследственно. По пути домой, она снова прошлась по парку, решая — пойти сюда с Эмити или нет. Но ноги уже начинали ныть, от перегрузки и девушка направилась в сторону дома. И как на зло, лифт не работал. — Да твою же мать, блять. — Громко проговорила Носеда. Подниматься пешком на пятый этаж. Но как говорится, моя любовь на пятом этаже, почти где луна. Другого выбора нет, остаётся только пешком подниматься. И словно сама судьба смеётся над ней, когда на четвёртом этаже, у её квартиры стоял до знакомый незнакомец. Незнакомец, что кинул её в трудный момент. Незнакомец, променял её, на очередную шлюху. — Луз? Я уже час стучу в дверь, мне не открыли. А тебя дома не было. — Это не моя квартира. — Злобно процедила Носеда. — Проваливай! — Слушай, Луз, я хочу перед тобой извиниться. — Засунь в пизду своей шлюхи эти извинения. — Девушка начала подниматься на следующий этаж, надеясь, что её бывший друг все понял, но тот увязался за ней и сначала, девушка подумала, что парень ушёл. Уже стоя у двери она выдохнула, но повернувшись поняла, что парень все ещё стоит за её спиной. — Я не хочу тебя видеть! Съебись в ту пизду, из которой вышел. Я тебе уже сказала, забудь вообще про моё существование. — Носеда практически кричала на весь подъезд. — Луз, я понимаю, что ты очень злишься. Да, я пиздец как много хуйни натворил. И очень сильно об этом жалею. Поэтому, я хочу подарить тебе подарок. Парень схватил свободную руку девушки и положил в неё пакетик с белым порошком. От полного недоумения, шока и перемешанных эмоций она стояла, смотря на пакетик. Дверь, перед которой стояла Луз, начала открываться и парень пулей побежал вниз. Эмити открыла дверь и первое, что она увидела, это Луз. С букетом и пакетиком белого порошка в руках. — Чего блять? — Эмити в принципе редко материлась, только чтобы вылить эмоции в паре слов, но в данной ситуации ей хотелось высказать все существовующие маты в мире. — Эмити, послушай, подожди. Я тебе клянусь, это не моё. Мне только что подкинули. Я сама стою в полном ахуе. Ты же знаешь, я ненавижу наркотики и все что с ними связано. — Девушка начала плакать и очень быстро тараторила, потому что боялась, что сейчас перед ней закроют дверь. Что она снова все потеряет… — Домой зайди! — Шикнула старшая. — Не ори на весь подъезд. — Голос Блайт звучал уже спокойным. Она быстро закрыла дверь, когда Луз зашла, и убедилась, что никто не видел этого. — А теперь по порядку. — Я сделала тебе этот букет, пошла домой, а лифт сломан. Я начинаю подниматься домой, и на пути мне встречается старый знакомый. Точнее, уже незнакомый. — Девушка рассказывала историю навзрыд, обрывая свой голос. — Он начал извиняться и в руку положил пакетик, я даже не успела никак среагировать, и ты открываешь дверь, и он сразу же убегает вниз. Я клянусь я бы не ст- — Эмити приложила палец к губам Луз, и тихо шикала, чтобы та успокоилась. — Я открыла дверь, потому что услышала твои крики. Конечно, сначала я ах… Была в шоке от увиденной картины перед мной, но, я верю тебе. — Прости, я не хотела тебя в это втягивать. — Луз, все хорошо. Сейчас нам нужно от этого избавиться. Эмити с отвращением взяла пакетик и вытресла содержимое в туалете, отвернув голову. Сам же пакетик замотала изолентой, а после в бумагу. После чего, с чистой душой вымыла руки и вернулась с подростку. — Пообещай мне одну вещь. — С серьёзным, и даже немного грубым голосом произнесла Блайт. — Обещаю. — Перебила Носеда. — Дослушай. Пообещай, что никогда в это не влезешь. — Я клянусь, что никогда в жизни не влезу в наркотики. Эмити облегчённо выдохнула и начала рассматривать букет, который вскоре, они напополам съели. — Знаешь, тебе мне даже стыдно. — Честно призналась русоволосая. — Почему? — Я практически не отмечаю никогда праздники. И даже не подготовила какой-то сюрприз тебе, ты так старалась, сделала завтрак, букет, а я ровным счётом ничего. — Ты же сейчас шутишь, да? Ты меня буквально поселила у себя, дала еду, крышу над головой, обеспечила комфорт. Не бьёшь, не насилуешь, да я даже бросила курить благодаря тебе. — Мне это ничего не стоило, а вот сюрприз стоило хоть какой-то сделать. — Ты и есть мой сюрприз. Луз надвисла над Эмити, принимая доминирущую позу. Она нежно начала целовать в губы, проходя языком по зубам и нёбу. Их языки переливались, создавая волну. Девушка медленно оттянула зубами нижнюю губу второй и начала целовать шею, оставляя влажные следы от губ. По телу пробежали мурашки, от наслаждения. Одежда слишком сковывала их тело и свободу действий. Поэтому Блайт, касаясь горячими руками талии Носеды, сняла футболку, не отрываясь от поцелуев. В комнате становилось невыносимо жарко, а тело требовало больше и больше.***
Они лежали в обнимку и смотрели фильм. Пока Эмити удивлялась, насколько фильм схож с книгой, Луз верещала от графики и реалистичности. Она очень любила смотреть фантастику, где монтаж был невероятен, вроде снято все на зелёном фоне, а выглядит так, словно это действительно было. Видно каждую точку, каждую волосинку. Невероятно хорошее качество и реалистичная графика. Вечер решили провести дома, а велосипеды перенести на следующие выходные. Носеда не могла даже встать, на телефон показывало, что она прошла двадцать тысяч семьсот пять шагов. Для Эмити это обычная прогулка, но для Луз это покорение Эвереста за один день.***
Учебный день наконец-то закончился, нужно было идти на работу. Как было замечательно, до тех пор, пока Луз снова не начали донимать. — Ну как тебе? Я прощен? — С победой улыбкой произнес парень. Луз отложила портфель в сторону, развернулась к парню и ударила кулаком в грудь, когда парень упал, она продолжала бить в хаотичном порядке. Его лицо напоминало кровавую кашу, из рта текла кровь, нижние ребра были сломаны и немного поврежден позвоночник из-за падения. Девушка оттащила полуживое тело в кусты. Наступив ногой на грудь парня, она произнесла последние слова, адресованные парню. — Если ты ещё раз появишься у меня на глазах, я тебя убью. — После чего пнула его ногой и тот полностью отключился. Носеда вызвала скорую и быстро ушла с места драки. Рука автоматически потянулась к пустому карману. — Сука. — Раздражённо проговорила девушка и направилась на работу.***
Помимо испорченной середины дня, дальше ситуация не становилась лучше. В ресторане было невероятно много людей, каждый столик был, на смену старым сразу же приходили новые люди. Отбоя не было ни на минуту, но зато хорошие чаевые. Единственное, что радовало Носеду. Она полностью погрузилась в свои мысли, размышляя над своим поступком. С одной стороны — нигде не было свидетелей. С другой стороны — а если он умрёт. Кажется она слишком переборщила. Но знала одно, что даже если он выживет, то не расскажет никому. Это было единственное, что Луз ценила в нём. Сколько бы раз его не били, он никогда не сдавал обидчика. Он всегда знал, за что получает. Может хотя-бы сейчас отвяжется. — Официант! — Выбивает из мыслей громкий крик. — Сколько уже можно ждать. — Извините, вы уже выбрали, что будете заказывать? — Нет, я просто так вас уже раз пятнадцать ору. — Извините, что вы хотели? — Клиент начал очень быстро показывать то, что хотел заказать. И пока девушка дописывала одно, он уже показывал третье. — Можете помедленнее пожалуйста, я не могу так быстро записывать. — Это не моя проблема, что ты инвалид. Может сначала стоит научиться быстро писать, а потом уже идти работать? Ну или идти на завод, там точно никто торопить не будет. — Луз невероятно злилась, но клиент все-таки повторил уже медленнее свой заказ. — И побыстрее. Я в этой помойке долго засиживаться не хочу. Когда заказ был готов, она долго хотела плюнуть в тарелку, но когда несла заказ, то другой официант случайно толкнул спиной девушку, и та упала вместе со всеми блюдами на пол. Мужчина, что заказал чуть ли не половину ресторана, начал очень громко кричать. Оскорбляя сотрудников и в частности Луз. После чего вышел из ресторана, пообещав, что больше ни один человек не придёт в эту забегаловку. Весь счёт за еду пришлось оплачивать Луз, а это стоило неделю работы. После чего девушку уволили, ведь это был какой-то мега важный человек, но Носеде было плевать. Её настроение было испорчено ещё несколько часов назад. Не дослушав возмущения босса, она надела куртку и вышла из здания. Было невероятно сильное желание курить, поэтому, долго сожаления, она стрельнула у прохожего сигарету. Хотелось прийти домой и уснуть в объятиях Эмити. Это единственное, что сейчас могло успокоить девушку. Придя домой она сразу же направилась в душ, чтобы смыть с себя ужасный запах. Эмити в это время отправлялась на пробежку, и хотела взять куртку Луз, но почувствовала от неё запах сигарет. Безусловно, она очень разозлилась. Но решила проверить карманы на наличие пачки. Может она просто стояла рядом с курящим. По крайней мере, она на это надеялась. Но нащупав целофан, её сердце на мгновенье остановилось. Руки задрожали, дыхание сбилось. Она достаёт из кармана пакетик с белым порошком. Луз в это время вышла из душа, вытирая мокрые волосы полотенцем. Она чмокнула девушка в губы, но та резко вытянула руку. — Ты чего? — Не трогай меня… — Эмити держала некоторую паузу, после чего показала предмет, что находился в дрожащей руке. — Он снова приходил? Да как же он заебал. Зачем ты открыла ему дверь? — Луз. Это лежало в твоём кармане. — Что?! — Луз возмущённо крикнула, думая, когда ей успели подложить эту хуйню. Неужели он успел? Но ведь он даже пошевелиться не успел, как получил множество ударов. — Проваливай. — Эмити, послушай. — Проваливай нахуй. — Эмити срывала голос, по щекам текли горячие слёзы. — Это не моё. — Я не хочу больше ничего слышать. Ты обещала… Сука, день прошёл. А я наивная, поверила тебе… Проваливай! — Эмити, послушай, это не моё, я тебе клянусь. — У тебя 15 минут, чтобы собрать свои вещи и сьебаться нахуй из моей квартиры. Иначе я вызову полицию. — Блайт вышла из квартиры, молясь, что это лишь сон. По возвращению домой, вещей Луз уже не было.Одно и то же, нам же нравится одно и то же.
Смотреть в окно, искать людей похожих.
Луз зашла в пустую квартиру. Квартиру, в которой она раньше жила. В которой умер её отец. Из которой её выгнали полтора месяца назад.Одно и то же, нам же нравится одно и то же.
Смотреть в окно, искать людей, искать.
Эмити собиралась с мыслями, ища таблетки успокоительных. Но ком в горле не давал их проглотить, горячие слезы рекой полились из глаз по щекам.Как здорово, что мы остались в тишине
Размышлять над крышами, как эти голуби.
Луз прислонилась к стене ванной, громко рыдая, наносила новые шрамы от порезов.Открой глаза, я принимаю всё в тебе.
Я говорю и смотрю назад, а у тебя мурашки по коже.
Эмити нашла свою одежду, в которой ходила Луз, и прижала к носу, вдыхая её запах. Слёзы продолжали реками скатываться по щекам. Она ненавидела свою жизнь. Ненавидела, что смогла поверить в то, что наконец-то станет счастливой. Что все позади, что рядом наконец-то будет любимый человек. Она продолжала любить. Продолжала вдыхать её запах на одежде. Продолжала шептать — Не покидай меня. Я прошу, не уходи... Не бросай... Вернись... Я все ещё люблю тебя... Прости... Но теперь это были слова в пустоту.