Let me consider you an Angel

NC-17
Завершён
41
автор
Фэндом:
Размер:
160 страниц, 56 835 слов, 26 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
41 Нравится 4 Отзывы 15 В сборник

"Она лучик солнца для него". Глава 5.

Настройки
Сейчас 07:39. Наступило утро. Алекс встал с жутко неудобного стула, направляясь купить себе горячий кофе из автомата. Он уже успел съездить к себе домой, сменить одежду, ведь та была в крови, и вернуться в больницу, не желая оставлять Сабрину надолго одну. Вчера врачи позволили ему остаться на ночь в палате Сабрины, и он проспал на том самом стуле, в той самой комнате последние пару часов. Мужчина очень хотел дождаться момента, когда девушка придёт в себя и сможет его увидеть. Как она отреагирует? - этот вопрос начал интересовать брюнета ещё с самого утра. Купив кофе и сделав несколько глотков, жидкости, что поступала в горло, приятно обжигала, согревала, Алекс направился обратно в палату блондинки. Он чертовски переживает за неё, сам не понимая, почему он так реагирует на девушку, ведь она даже не его родственница, не подруга, не знакомая и уж тем более не девушка. Он увидел её лишь однажды, пару дней назад, когда направлялся домой и услышал слова блондинки об их группе, тогда он не мог оторвать от Сабрины глаз, а она от него. В тот миг он почувствовал, что знаком с ней всю жизнь. А она видимо не узнала его, ведь тот был в солнцезащитных очках, выглядело это странно, но он не хотел привлекать внимание фанатов, которые с радостью сделали бы с ним пару совместных фото на память и попросили бы оставить автограф на их толстовках. Ему было не до этого. И вчера он встретил её вновь, не при самых приятных обстоятельствах. Тогда он подумал, что ему просто показалось, не могло всё так совпасть, он сбил девушку, которую видел ранее. Лондон же огромен, встретить одного и того же человека во второй раз за несколько дней почти нереально. Сев на тот же стул и заглянув в свой телефон, он обнаружил более 10 пропущенных звонков от участников их группы, но Алекс не стал перезванивать им, только написал в общий чат, что позже всё им расскажет и объяснит где пропадал. Положив телефон обратно в карман, мужчина посмотрел на часы — 07:56. Заметив движение слева от него, он перевёл взгляд на девушку, в следующую секунду увидел, что брови блондинки сведены к переносице, а руки сжимают одеяло, которым та была накрыта. Ещё спустя несколько секунд Сабрина открыла глаза. Она начала осматриваться по сторонам, оглядывая палату, стала часто моргать, видимо пытаясь привыкнуть к очень светлому помещению и этому яркому больничному освещению. Повернув голову вправо, она столкнулась со взглядом мужчины, сидевшего на стуле и скрестившего руки перед грудью. - Как тебя зовут? - не растерявшись, произнесла Сабрина, брови её всё ещё слегка были сведены к переносице. - Алекс, - сказал тут же брюнет и добавил, - А ты, видимо, Сабрина? - Верно подмечено,- ответила та. - Сколько тебе лет, Алекс?- поинтересовалась блондинка. - Мне 27, ответил Тёрнер, задавая встречный вопрос о её возрасте. - Мне 21, - сказала Сабрина. - Как давно ты тут сидишь? - задала вопрос девушка. - Со вчерашнего вечера. Это я сбил тебя на машине, и я тебя сюда привёз, - с грустью в голосе сказал мужчина. - Спасибо, что не бросил меня там же, благодаря тебе я жива. Ты не переживай так из-за этого всего, с кем не бывает, погода ужасная была, ночь и ничего не видно, - повествовала девушка и добавила чуть улыбнувшись, - Видимо, судьба решила познакомить нас именно так. От её слов стало легче и Алекс слегка улыбнулся, на некоторое время он перестал переживать. Но попытавшись сесть, Сабрина вскрикнула от неожиданной боли. Алекс подскочив, навис над девушкой со словами, - Лежи, я позову кого-то из врачей. - Нет, ты посиди со мной лучше, врачи и так скоро придут, - неожиданно для самой себя произнесла блондинка и чуть покраснела. Алекс сел обратно на тот же неудобный стул, и они ещё какое-то время разговаривали. По всей видимости у них много общего. Тем для обсуждения было море, но их разговоры прервала открывающаяся дверь. В палату вбежала напуганная Ксения. - Сабрина! Как ты? Ты очнулась? Что сказали врачи? Тебе больно? - не переставая, задавала вопросы один за другим Вишнёвская, подбежав к кровати, и начав ощупывать подругу, то трогая её волосы, осматривая, нет ли открытых переломов или других крупных ран. - Со мной всё в порядке. Я жива как видишь, всё благодаря Алексу, это он меня сюда привёз, я могла умереть, - сказала Савина. Только сейчас Ксюша обратила свой взор на парня. - Так это ты сбил мою подругу?! - разъярённо произнесла Ксения, подходя к Алексу ближе. Но Сабрина тут же её окликнула, - Ксюша, перестань кричать, у меня болит голова, и он не виноват нисколько! - А ты не защищай его, мы с тобой ещё поговорим, - пригрозила Вишнёвская брюнету, прищурившись. Английская речь переплеталась с каким-то незнакомым для мужчины языком. Алекс опустил глаза в пол, ощущая вину перед Сабриной. Но нежный голос блондинки вывел его из этого состояния, - Алекс, всё хорошо, не вини себя, Ксюша очень переживает за меня, мы ведь из России, другой страны, и приехали сюда отдохнуть, а тут такое... Стечение обстоятельств. Ксения немного помолчав добавила, - Ладно, Алекс, ты извини меня, я немного погорячилась, Сабрина мне очень дорога и я всегда буду за неё переживать, но раз уж она тебя не винит, значит, поводов для беспокойства у меня нет. Сабрина повернула голову к сидящей рядом Ксении и заговорила на русском, - Ксюш, бабушка предсказала всё, но ошиблась в другом, сегодня ведь 12 число, а я всё ещё жива. Ксения, задумавшись, сказала, - Господи, я так благодарна вселенной, что ты жива, я ведь хотела приехать к тебе ещё ночью, но мне сказали, что можно только утром, что я и сделала. - Как твоё самочувствие? - вдруг вспомнив побеспокоилась Савина. - Ох, всё более менее хорошо, горло немного болит, но я нашла вчера в своей сумке таблетки и мне стало лучше, температуры почти нет, - произнесла Вишнёвская с улыбкой. Алекс слушал внимательно их разговор, но не понимал ни слова, а когда их диалог закончился, решил спросить, - Мне стоит позвать врача? - Если тебе не составит труда, - улыбнувшись сказала блондинка. И Алекс покинул палату. - Слушай, а почему он тут сидит с тобой?- поинтересовалась Ксения. - Я и сама не знаю, но с ним даже комфортнее, так что, я не против его компании, пусть остаётся, сколько хочет, - ответила Сабрина. И тут, дверь открылась и в палату вошёл врач, а следом за ним и Алекс. Врач рассказал о дальнейшем состоянии блондинки и о её травмах. - Ну что я вам могу сказать? Пробудите вы у нас ещё дней 5, а дальше думаю, сможете и дома лечится, при условии, что будете соблюдать график принятия лекарств, - оповестил пострадавшую врач, а после покинул палату. Прошло уже пару часов. Девушка постаралась сесть, у неё получилось это сделать через острую боль, в области рёбер, но она не показывала своим видом, что ей плохо или хотя бы тяжело. В палату пожаловала полиция. Видимо кто-то из врачей доложил им о том, что Сабрину вчера сбили на машине. - Здравствуйте, Савина Сабрина. Мы бы хотели узнать, собираетесь ли вы писать заявление на этого человека? - полиция указала на Алекса, и уже приготовила ручку и лист бумаги, для дачи показаний, и один из сотрудников добавил, - Он ведь сбил вас на машине прошлой ночью. - Нет, не собираюсь, - подумав, с серьёзностью сказала Сабрина. - Вы уверены?- переспросили полицейские. - Да, - утверждала блондинка. Алекс в недоумении смотрел на Сабрину, она казалась ему не такой, как другие, и от этого привлекала его ещё больше. Неужели она не собирается писать на него заявление? Не бывает всё так просто. Ему же нужно ответить за содеянное. Полиция, ещё раз окинув взглядом Алекса и пожелав девушке скорейшего выздоровления, покинула комнату. - Ты точно не собираешься писать заявление на него? - на русском заговорила Вишнёвская. - Ксюш, он ведь беспокоится обо мне, просидел со мной тут со вчерашнего вечера, он не виноват в том, что так всё произошло, фонари не горели, пошёл дождь, а тут резкий поворот и я, идущая в аптеку. Так что не стоит быть к нему такой грубой, - слегка улыбнувшись, сказала Сабрина. Алексу, блондинка казалась лучиком солнца, несмотря на своё состояние, она часто улыбалась. Уже вечерело. Ксения собиралась уходить и прощалась со своей подругой. - До завтра, Сабриночка, - с заботой говорила Ксюша, приобнимая девушку аккуратно, чтобы ей лишний раз не сделать больно. - А ты пригляди за ней, пожалуйста, - попросила Вишнёвская. - Можешь не беспокоиться, я глаз с неё не спущу, - сказал мужчина. Ксения, кивнув ему, направилась к выходу. Алекс и Сабрина разговаривали допоздна. - Кем ты учишься или работаешь? - задал вопрос брюнет. - Я учусь на третьем курсе в институте на журналиста, а после учёбы, работаю в кофейне, в центре Санкт-Петербурга, - ответила Савина. - Должно быть сложно совмещать? - спросил мужчина. - Да, совмещать не очень удобно, тем не менее, мне нравится. Да и деньги брать где-то нужно. Они ещё немного поговорили, и приняв таблетки, Сабрина решила прилечь. Но не могла ни движения сделать, уж больно много времени она провела в одном положении. Девушка не могла более сдерживать боль и слегка вскрикнула. Алекс тут же подошёл к девушке, и увидел её слёзы. Блондинке было больно. А он не знал как ей помочь. - Сабрина, мне стоит позвать врача, так ведь не должно быть, - с тревогой сказал брюнет. - Нет-нет, я сейчас лягу и мне станет легче, честно, - произнесла она. Придерживая девушку за плечи, Алекс помог ей лечь и отстранился, возвращаясь на стул. - Он такой не удобный, - подметила Савина. - Это верно подмечено, но других вариантов нет, - ответил мужчина. Блондинка, повернувшись на спину пожелала Алексу спокойной ночи и тот час же уснула, посильнее укрывшись одеялом. К брюнету сон не приходил, он то и дело возвращал свой взор на девушку, что мило посапывала. Такая красивая. Пожалуй, то как она спит — это самое милое, что он видел в своей жизни за последние годы, она же так сильно напоминает котёнка. С этими мыслями он и погрузился в глубокий сон.
41 Нравится 4 Отзывы 15 В сборник