Amnesia

NC-17
Завершён
696
1
Фэндом:
Размер:
102 страницы, 44 771 слово, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
696 Нравится 60 Отзывы 274 В сборник

~3~

Настройки
Примечания:
Чонгук просыпается не из-за того, что по лицу бегают солнечные лучи и уж точно не потому, что его будят нежными поцелуями. Он просыпается из-за жуткой боли в шее. Не самое приятное, что можно почувствовать с утра, не так ли? Вчера они с Тэхеном не ограничились просмотром одного фильма. Следом пошел и второй, и третий, а на четвертом Чонгук уже благополучно задремал, однако сон длился недолго: почувствовав, что Тэхен укрывает его пледом, бережно поправляя волосы, Чонгук подорвался с постели как угорелый, оправдываясь тем, что поспит в гостиной. Тэхен пытался уговорить его уснуть в спальне вместе с ним, и после нескольких отказов даже сам засобирался идти на диван, однако Чонгук его быстро осадил, говоря, что тому нужен полноценный отдых, а не ютиться всю ночь на узеньком диване. И, схватив одну подушку, быстренько умотал на свое новое спальное место, вовсе не ожидая, что на утро его будет ожидать такой неприятный и болезненный сюрприз. Однако все равно лучше с болью в шее, нежели в одной постели с Кимом, ведь так бы Чонгук вообще не смог уснуть. Полтора года он с Тэхеном даже толком не разговаривал, предпочитая довольствоваться небольшими подарками ему в шкафчик и влюблёнными взглядами, а тут жизнь так резко сменила свой вектор, и буквально за несколько дней Чонгук успел стать его парнем (пускай и липовым, но как факт), да ещё и переехать в его квартиру. И если делить совместный быт для Чонгука было ещё допустимым, то ложиться в одну постель с Тэхеном он не хотел по двум простым причинам. Первой было то, что они с Тэ слишком плохо друг друга знают: если в глазах старшего они пара уже как три года, то для Чонгука они знакомы-то нормально только вторую неделю. И сколько бы времени он не был в Тэхена влюблен, Чонгук не намеревался прыгать ему в койку при любой удобной возможности. А второй причиной были остатки его совести, которая все ещё пыталась докричаться до Чонгука, что ему не стоит врать. Но кричит эта самая совесть, по всей видимости, из-под большой толщи воды, раз Чонгук продолжает упорно ее игнорировать. Особенно, когда настоящий парень Тэхена даже и не думает появляться в его жизни. Чонгук до сих пор не понимает, почему Минхек упорно игнорирует тот факт, что Тэхен попал в аварию, из-за которой чуть не погиб. Из невеселых размышлений его вырывает звонок в дверь. Чонгук тут же садится на диване, забивая даже на вспышку боли в шейном отделе, ведь сейчас его больше волнует нежданный утренний гость. А вдруг это... Минхек?! Который уже меньше чем через минуту окажется в квартире, разбивая их с Тэхеном хрупкую идиллию. Этого нельзя допустить, — проносится отчаянная мысль в голове и Чонгук, слыша шаги Тэхена, мигом срывается в коридор, преграждая собой путь. — Чонгук? — вскидывает брови Тэхен, явно не ожидая, что он уже проснулся, — думал, ты ещё спишь, — растерянно произносит Тэхен, разглядывая отчего-то испуганное лицо младшего, но его отвлекает вновь повторившийся звонок, — я должен открыть. — Нет! — выкрикивает Чон, из-за чего Тэхен вздрагивает, зато покорно остаётся на месте. На его лице плещется искреннее непонимание, и Чонгук судорожно бегает глазами по коридору, пытаясь придумать объяснение своему нелепому поведению, — давай лучше... Побудем вдвоем, а? Пойдем позавтракаем? — Чонгук хватает Тэхена под руку и уже было тянет в сторону кухни, однако блондин упирается, выбираясь из крепкого захвата Чона. — Собственно, это я и хотел сделать, — хмурится Тэхен, разворачиваясь к входной двери. Чонгук только рот успевает открыть, как Тэхен уже щелкает замком, распахивая дверь. И каково же удивление Чона, когда на пороге оказывается обычный... Курьер. Они быстро обмениваются дежурными фразочками, и забрав свой заказ, Тэхен вновь поворачивается к Чонгуку, демонстрируя в руке бумажный пакет. — Наш завтрак, который чуть не уехал обратно вместе с курьером. Что это было? — приподнимая одну бровь, интересуется Тэхен. Он-то наивно предполагал, что пока Чонгук спит, успеет приехать заказ и они вместе спокойно позавтракают. А вместо этого Чонгук отчего-то всполошился, да и выглядит он каким-то нервным с утра пораньше, что вызывает у Тэхена искреннее недоумение. — Я... Просто хотел побыть с утра наедине, а тут неожиданные гости, — нервно усмехается Чонгук, понимая, насколько нелепо все это звучит. — Да кто ко мне может прийти, — пожимает плечами Тэхен, проходя на кухню, чтобы достать из пакета все ещё теплую еду. Чонгук тяжело вздыхает и опускает голову, прикрывая глаза. Как же сложно... Но грех будет жаловаться, ведь он сам загнал себя в эту яму. Его ведь никто не заставлял Тэхену врать, а потом постоянно ходить на нервах из-за того, что его ложь в любой момент может раскрыться. Чонгук чувствует себя эгоистом, ведь не признается он только потому, что чувства к Тэхену окончательно затмили ему голову. Они наконец-то "встречаются", и именно эта мысль и заставляет Чонгука откладывать свое признание на потом. В самый дальний ящик. Ему ведь сейчас так хорошо... — Гуки? Садись, — вырывает его из размышлений Тэхен, уже разложивший завтрак на столе. Чонгук на ватных ногах подходит ближе, замечая в одноразовых контейнерах множество разных блюд, и его живот предательски громко бурчит, вызывая у Тэхена тихий смех, — не знал, что ты любишь, поэтому заказал всего понемногу. И звучит Тэхен так буднично, будто для него ничего не стоит выкинуть лишние несколько тысяч вон на заказную еду, лишь бы только угодить своему парню. Тэхен слишком идеален. — Ты слишком идеален, — озвучивает свою же мысль Чонгук, смотря, как щеки Тэхена розовеют. Да ладно... Ему же не показалось?! — ты сейчас смутился? — Я? — вскидывает брови Тэхен, тыча себе в грудь пальцем, будто бы в квартире кроме них двоих есть кто-то ещё. А ведь и правда... Он смутился. В воспоминаниях Тэхена ему все ещё восемнадцать, и в тот возраст он ещё ни с кем не заводил отношений. В свои настоящие восемнадцать он был неопытным юным геем, ещё не до конца осознающим, что вместо разглядывания стройных женских ног и упругой груди свое предпочтение он отдает мускулистым, подтянутым мужским телам, на которые частенько так засматривался в школьной раздевалке. Кризиса ориентации у него как такового и не было: он очень быстро принял тот факт, что женский пол его не привлекает от слова совсем, чего вовсе не скажешь о мужском. И чтобы окончательно разобраться в своих чувствах, он сходил на парочку свиданий с парнями из сайта знакомств. С некоторыми из них Тэхен даже целовался, однако до постели или отношений у него ни разу не доходило. Так уж сложилось, что ему хотелось романтики, всех этих бабочек в животе и обычной влюбленности, а все, чего хотели от него — так это только поставить в коленно-локтевую, даже не удосуживаясь поинтересоваться, какая у него позиция. С Чонгуком же все совершенно по-другому. Он не стремится затащить его в постель, хотя, кажется, имеет на это полное право: они ведь три года уже вместе. Однако аргументом для Чонгука это вовсе не является. Ему, как и самому Тэхену, важно наладить их контакт, вновь возродить чувства, и за это старший ценит его в стократ больше. А ещё Тэхен чувствует внутри себя медленно зарождающуюся симпатию. Чонгук нравится ему своей заботой о нем, переживаниями, нравится, какой он робкий и нежный, а каждый проведенный момент вместе с ним заставляет понять, за что Тэхен в него и влюбился. И как бы Тэхену не было неловко жить в квартире со своим парнем, ведь в своих последних воспоминаниях он все ещё обычный школьник-девственник, он старается ради их отношений, как может. Наверное, именно поэтому слышать от Чонгука о том, что он для него идеален настолько приятно. — Ты, хён, — хихикает Чонгук, замечая, как старший подвис, бегая глазами по его лицу, — у меня что-то на лице? — растерянно спрашивает Гук, принимаясь вытирать губы и подбородок салфеткой, однако Тэхен лишь кивает головой, останавливая его руку своей. — Там ничего нет, Гуки. Я просто залюбовался тобой, — поясняет Тэхен и тут же расплывается в улыбке, — а вот теперь смутился ты! Они оба глупо улыбаются, и решая не продлевать этот неловкий момент, принимаются за еду. Чонгук заботливо нарезает Тэхену мясо на мелкие кусочки, чтобы тот не мучался над этим одной рукой, за что получает благодарную улыбку. — Спасибо, Гуки. Чтобы я без тебя делал. — Не ел бы мясо, видимо? — улыбается Чонгук, замечая, как Тэхен смотрит на гипс. И улыбка с его лица быстро стирается, когда Тэхен впервые за все время задаёт один из самых волнующих вопросов. — Как я попал в аварию? — звучит как обухом по голове, и Чонгук растерянно замирает на месте, даже переставая жевать. Разумеется, что Тэхен предполагает, что именно Чонгук сможет ответить на его вопрос. Они ведь пара, а потому логично было бы думать, что Чонгук будет первым, у кого он об этом спросит. Младший это прекрасно понимал и даже пытался понять, что же могло стать причиной аварии, однако в голову совершенно ничего не приходило. Почему Тэхен сел пьяным за руль знает только он сам. И Тэхен этого, конечно же, не помнит. — Я не знаю... — честно признается Чонгук, не желая врать Тэхену ещё больше, выдумывая какую-то липовую причину. Хватит с них и липовых отношений. — Нет? — вскидывает брови Тэхен, удивлённо хлопая глазами, — я думал над этим, пока был в больнице, и единственным верным вариантом узнать правду казалось просто спросить у тебя. Может мы... Ну не знаю, поссорились? — И из-за этого ты бы пьяный в хламину сел за руль? — вопросом на вопрос отвечает Чонгук. — Сильно поссорились? — делает ещё одну попытку Тэхен, но Чонгук тут же отрицательно кивает, отметая этот вариант. — Нет, Тэхен, мы не ссорились. Между нами вышло небольшое недопонимание ещё в четверг в университете, но... — подразумевает тот день, когда Тэхен раскрыл, что именно он и является его тайным поклонником, а после их разговор о невзаимных чувствах в столовой, — но после этого мы даже не виделись, а авария произошла в воскресенье вечером. Так что причина явно не в этом. Тэхен сводит брови к переносице и уныло вздыхает, совершенно не понимая, что же подвигло его сесть пьяным за руль. Раз причина не в Чонгуке, то что, черт возьми, вообще могло произойти?! — Да и к тому же... — вновь произносит Чонгук, вырывая Тэхена из пучины мыслей, — сколько я тебя знаю, ты бы ни за что не поступил так опрометчиво. Я не могу сказать в чем настоящая причина этой аварии, но думаю, что ты был в состоянии сильного шока, раз такое произошло. До конца завтрака они сидят в тишине, каждый задумавшись о своем. Видя, как сильно Тэхен грузится из-за последней темы разговора, Чонгук решает его как-нибудь отвлечь: вот только чем? Снова посмотреть какой-нибудь фильм? Предложить сыграть в настольные игры? Хотя, откуда у Тэхена настольные игры, — тут же хмурится Чонгук, продолжая медленно пить только что заваренный чай. И он вовсе не замечает на себе пристального взгляда старшего. — Гуки, — зовёт его Тэ, и Чонгук тут же поднимает на него свои глаза, — пойдем прогуляемся? — Прогуляемся? — растерянно переспрашивает Чонгук, кидая мимолётный взгляд за окно. На улице густыми хлопьями идёт снег, засыпая итак заснеженные улицы Сеула ещё больше. Чонгук вовсе не боится холода, да и к тому же, перспектива отправиться на первую прогулку с Тэхеном его весьма радует, вот только: — разве доктор не рекомендовал провести хотя бы первую неделю дома? Чонгук сам себя хочет по лбу стукнуть. Что-то фразу о том, что Тэхену рекомендовано находиться в компании близких людей, с которыми он хорошо знаком, он благополучно пропустил мимо ушей. — Брось, ничего страшного не случится. Мы просто прогуляемся, зайдём в магазин по дороге домой. Никаких снежков, а то ещё один удар по голове я вряд ли переживу, — совершенно беззаботно смеётся Тэхен, будто не он все полчаса за завтраком был как в воду опущенный. Чонгук даже рот приоткрывает, офигевая от такой шуточки. — Боже, хён, — кивает головой Чонгук, не понимая, как Тэхен может шутить о таком, — хорошо, пойдем. Тебе... Помочь с одеждой? — превозмогая робость, интересуется Чонгук, однако к его величайшему облегчению Тэхен отрицательно кивает. — Сам справлюсь. Приберешь здесь пока? — кивая на множество пустых контейнеров, спрашивает Тэхен, и получив в ответ согласный кивок быстро скрывается в спальне. Чонгук облегчено вздыхает. Лучше уж прибираться на кухне, нежели помогать хёну переодеваться. Возможно, он слишком драматизирует, но смотреть и касаться тела человека, в которого ты влюблен второй год подряд не возбудившись при этом — выше его сил. Ведь как бы он не сторонился любых касаний с Тэхеном, Чонгук все равно не станет отрицать, что Тэхена хочется. Коснуться, поцеловать, найти его каждую эрогенную зону. Но настолько низко (хотя куда ещё ниже их фальшивых отношений) поступить с Тэхеном он не может. Чонгук и так чувствует себя паршиво, обманывая хена и выдавая себя за его парня, а уж если они ещё и переспят, он вообще никогда себя не простит. Быстро убрав со стола и отправив пару ложек и палочек в раковину, решая, что их мытьем он займётся позже, Чонгук направляется в ванную, чтобы наконец-то почистить зубы. Он, конечно, ни на что не надеется, но если вдруг хён решит его поцеловать, то он уж точно не должен наткнуться на его несвежее дыхание. Зубная щётка в одном стаканчике с тэхеновой приятно греет и глаз, и душу, а потому Чонгук с глупой улыбкой на лице чистит зубы, после следуя в гостиную, дабы тоже переодеться. Не идти же ему на улицу в пижаме, в конце концов. Во все ещё не разобранном чемодане быстро находятся теплый свитшот и черные джинсы, которые и надевает брюнет, окидывая свой внешний вид в большом зеркале, стоящем в углу комнаты. Чонгук замечает небольшие темные круги под глазами — последствие поездок к Тэхену в больницу. Каждый день после университета он быстро заезжал домой, чтобы принять душ и переодеться, а после, захватив что-нибудь вкусненькое, ехал в больницу к Тэхену, проводя там время до позднего вечера. Однако домашка никуда не девалась, а потому Чонгук был вынужден по ночам корпеть над конспектами и заданиями, чтобы на следующий день вновь навестить Тэхена, вырывая себе ценные минуты наедине с ним. Взгляд опускается на чемодан, лежащий позади него. Ещё в понедельник Чонгук не знал, что небольшое недоразумение приведет его к осознанной лжи, и что уже через три дня он полноценно переедет в квартиру к Тэхену. Наверное, вещи до сих пор он не разобрал по одной простой причине: Чонгук все ещё не верит, что происходящее не является плодом его фантазии, а раз это реальность, то значит и Минхек может объявиться в любой день, разбивая его ложь на мелкие осколки. Чонгук даже думать отказывается, насколько далеко пошлет его Тэхен, стоит ему узнать правду. И Ким, словно зная, что Чонгук о нем размышляет, появляется у входа в комнату, негромко его окликая. Чонгук поворачивается к старшему и забывает как дышать, глядя, насколько же шикарно он выглядит. Последнее время все, в чем доводилось видеть Тэхена это больничный халат и домашняя одежда, а потому Чонгук вовсе забыл, как красиво хен может выглядеть. На нем белоснежный свитер крупной вязки с высоким воротником, что делает его по-особенному милым и уютным, и черные, словно вторая кожа, джинсы с небольшими подкатами, отлично подчеркивающими его длинные стройные ноги и аппетитную филейную часть. — Как я выгляжу? — улыбается Тэхен, но его улыбка быстро сменяется растерянностью, стоит Чонгуку приблизиться, опускаясь перед ним на колени, — что ты... — Хён, на улице не май месяц, — недовольно бурчит Чонгук, разворачивая штанины, — будешь модником ходить, когда на улице будет тепло. Когда чужие голени полностью защищены от обморожения, Чонгук тянет довольного Тэхена за собой в коридор, доставая из шкафа его теплую куртку, в которую они с трудом и усилиями, но все же запихивают тэхенову руку с гипсом. — Не жмёт? — с плохо скрываемым волнением в голосе спрашивает Чонгук, однако Тэхен отрицательно кивает головой. В шкафу находится и кремовый шерстяной шарф, который Чонгук принимается обвязывать вокруг чужой шеи и упорно стараясь не обращать внимание на пристальный, наполненный нежности взгляд старшего, — где твоя шапка? — Без понятия, — пожимает плечами Тэхен. Он никогда не любил шапки и ему намного комфортнее было ходить в одном лишь капюшоне: и не холодно, и выглядишь стильно. Однако Чонгуку плевать и на моду, и на стиль — в этом Тэхен убеждается окончательно, когда Чон достает из шкафа свою вязаную шапку, натягивая ему на голову. Тэхен кидает мимолётный взгляд в зеркало, но свой внешний вид, помолодевший лет эдак на десяток, решает никак не комментировать — себе дороже будет, — а как же ты? — Думаю, твоя голова сейчас должна быть в тепле. А я у меня хорошее здоровье, я не заболею, — отмахивается Чонгук и принимается одеваться в свою куртку, натягивая сверху по самый нос теплый шарф, который ему прошлой зимой связала бабушка. — Ты похож на воробушка. Выглядишь мило, — улыбается Тэхен, заставляя щеки младшего покраснеть раньше времени. Они обуваются, и уже спустя несколько минут выходят на улицу, поочередно ежась от холода. Почему-то ни один из них не проверил сколько на улице градусов, а потому Чонгук удивлённо округляет глаза, стоит увидеть на экране телефона температуру воздуха. — Хён, сейчас минус пятнадцать. Ты уверен, что нам стоит гулять? — заламывает брови Чонгук, получая в ответ широкую квадратную улыбку. — Конечно же стоит, — отрезает пути в теплую квартиру Тэхен и переплетает пальцы с чонгуковыми, пряча их руки в карман своей куртки. Чонгуку сердце щемит от этого действия, а зрачки в глазах, кажется, меняют свою форму на сердечки. Тэхен для него слишком шикарен. Они несколько часов гуляют, просто медленно ходя по красивому городу и разговаривая о всякой ерунде. Тэхен рассказывает какие-то глупые, но чертовски веселые истории из школы, от которых у Чонгука в какой-то момент даже живот начал побаливать. Он никогда бы не подумал, что Тэхен с друзьями мог поджечь школьный туалет, чтобы сорвать уроки; а ещё до сих пор не может представить Тэхена в образе Ромео, когда тот играл в школьном театре, совершено запутавшись в строчках стиха, адресованному Джульетте под балконом. Как оказалось, с театра его тогда быстро выперли, о чем Тэхен, в общем-то, не жалеет, ведь сразу после несостоявшейся карьеры актера он и начал заниматься бейсболом. Чонгуку нравилось слушать о прошлом Тэхена, узнавать, каким взбалмошным и неусидчивым он был раньше. В какой-то момент Тэхен даже попросил Чонгука рассказать, каким его считают одногруппники в университете. — Тебе честно сказать? — косясь на Тэхена уточнил Чонгук, вызывая на его лице недоумение, а после неуверенный кивок головой, — большинство считают тебя плейбоем. Парень, которого волнует количество нулей на карте и где сегодня будет проходить очередная тусовка, а каждая вторая и даже второй мечтают затащить в постель, — на одном дыхании выдал Чонгук, видя, как вытянулось лицо Тэхена. Уж явно он не ожидал, что из веселого подростка с кучей знакомых в школе он превратится в богатенького раздолбая, общающимся с определенной группой людей. — О как, — спустя несколько секунд тишины растерянно выдает Тэхен. Чонгук знает, что это трудно осознать, однако Тэхен и сам не понимает, что его характер и поведение совсем не изменились даже несмотря на то, что он утратил память за последние три года. Тэхен все ещё тот дерзкий и чуть нахальный парень, коим всегда и был в университете, он просто не замечает этого. Чонгук плохо разбирается в таком диагнозе как амнезия, но все же думает, что манера общения не зависит от того, потерял ты память или нет. А возможно, Тэхен таким характером был ещё со школы, — а каким меня видишь ты? — Для меня ты... Прежде всего добрый. Ты всегда отзывчивый к окружающим людям, можешь прийти на помощь, если тебя попросить. А ещё ты безумно романтичный, в чем я особенно убедился за последние два дня, — опуская голову вниз, чтобы скрыть собственное смущение, произносит Чонгук. Он не видит, как губы Тэхена трогает ласковая улыбка, зато прекрасно чувствует, как усиливается хватка на его руке, все ещё спрятанной у Тэхена в кармане. Ему важно каждое слово, которым отзовётся о нем Чонгук, и это чертовски греет душу, — каким бы не считали тебя в универе, Тэхен, они просто не знают, какой ты на самом деле. А ты самый лучший. По крайней мере, в моих глазах. — И это для меня самое главное, — мягко улыбаясь, шепчет ему Тэхен, заставляя сердце младшего вновь забиться в ускоренном режиме, — а потому на правах самого лучшего парня в мире я просто обязан завести тебя в этот торговый центр, — кивает влево Ким. — Зачем? — Купить тебе теплую шапку, — смеётся Тэхен и разъединяет их руки. Однако Чонгук даже расстроиться не успевает, как Тэхен треплет его по волосам, смахивая пушистые снежинки и, приобняв за плечи, тянет ко входу. По магазинам они ходят недолго: всё-таки, не смокинг подбирают, а обычную шапку на зиму, а потому уже во втором магазинчике Чонгук находит подходящую по всем параметрам вещь и уже было тянется к своей карте, как его останавливает рука Тэхена. — Я сам оплачу. Это ведь я забрал твою шапку. — И почему ты такой джентльмен, — тихо бурчит Чонгук, когда они уже стоят около кассы, чем вызывает у Тэхена хриплый смех. Когда они выходят в холл, Тэхен достает из небольшого пакета теплую вязаную шапку, протягивая ее Чонгуку со словами: — Я бы надел на тебя ее сам, но моя рука все ещё сломана, — с явным разочарованием в голосе произносит Тэхен, замечая, как тут же заливается краской его парень. В пакете ещё оказывается пара перчаток, которые были успешно оплачены, пока Чонгук не видел, и, предвидя все вопросы и возмущения, Тэхен бросает короткое, но ёмкое: — Просто надевай и не спорь, — и тянет уголок губ вверх, когда Чонгук послушно захлопывает рот, с каким-то насупленным, но довольным видом натягивая на руки теплые перчатки. Справившись со своей задачей, Чонгук поднимает на Тэхена взгляд, собираясь поблагодарить его за подарки, а самое главное — за заботу коротким поцелуем в щеку, однако и простое "спасибо" не успевает вымолвить, замечая позади Тэхена идущего в их сторону Минхека в компании Хосока и Намджуна. Те о чем-то увлеченно болтают, не замечая одногруппников, но совсем скоро они пересекутся и каков шанс, что они с Тэ останутся незамеченными? Тэхен хмурится, видя неподдельную панику на лице младшего, но даже обернуться не успевает, как Чонгук хватает его за руку, со всех ног таща на выход. Они сворачивают в сторону парковки и бегут ещё несколько метров, прежде чем Чонгук наконец-то останавливается, тяжело дыша после пробежки по морозному воздуху. — От кого мы бежали? — непонимающе хмурится Тэхен, наконец-то оборачиваясь, однако подозрительного ничего не замечает. Просто идущие по своим делаем люди, никаких маньяков с ножами или людей маргинальной внешности за ними не гонятся, как уже успел было надумать Тэхен, пока Чон со всех ног оттуда убегал, — Чонгук? — Просто люди... С которыми я не хотел бы пересекаться, — лаконично объясняет Чонгук, но Тэхена такой ответ вполне устраивает. Мало ли там был злостный бывший Чонгука, которого он предпочел бы никогда не встречать, а потому они и убегали, хоть это все ещё кажется Тэхену странным. — Ладно. Пойдем отсюда? — Тэхен уже было хочет развернуться, но Чонгук притягивает его к себе, обнимая. — Давай так немного постоим, — шепотом просит Чонгук, облокачиваясь о широкий столб позади себя, и Тэхен просто молча его обнимает свободной рукой. На парковке слышатся голоса других людей, и Тэхен даже и не догадывается, кто именно проходит мимо. После этой непонятной ситуации настроение Чонгука резко сошло на "нет". Они ещё немного прогулялись, заглянули в супермаркет, прикупив три пакета еды, а после возвращения в квартиру Чонгук просто закрылся в комнате, оправдываясь тем, что устал после прогулки. Вот только Тэхен не совсем дурак: он-то понял, что причиной плохого настроения его парня стали те самые люди, от которых они убегали, однако настаивать на том, чтобы младший рассказал об этом, он не будет. Остаётся лишь дожидаться, пока Чонгук не расскажет сам. Но произойдет ли это?..

***

— Ты точно будешь в порядке? — уже в сотый раз за утро спрашивает Чонгук, видя, как Тэхен закатывает глаза. — Чонгук, мне не пять лет. Думаешь, стоит тебе выйти за порог и я сразу ласты склею? — Тэхен, не говори так! — хмурит брови Чонгук и тут же оттаивает, стоит Тэхену положить руки на его плечи и ласково посмотреть в глаза. — Чонгук, все в порядке. Тебя не будет всего лишь до четырех часов дня. В больнице же я оставался один, и вот он я — живой и почти здоровый. — В больнице ты был под постоянным присмотром врачей, — бурчит Чонгук, но все же немного успокаивается, надеясь, что за время его отсутствия ничего не произойдёт. Он берет в руки рюкзак, стоящий на полу у двери, и закидывает его на одно плечо, открывая входную дверь, — а вдруг обожжешься, когда будешь делать чай? Одной рукой ведь неудобно, — уже стоя в подъезде, оборачивается к нему Чонгук. Однако наталкивается на тот самый тэхенов взгляд: строгий и недовольный, от которого невольно колени поджимаются да мурашки по коже бегут. — Чонгук, — угрожающе басит Ким, и Чонгук тут же тушуется. — Все-все, ухожу, — бурчит себе под нос и уже было спускается на пару ступенек, как Тэхен снова его окликает, — а? — Подойди, — то ли просит, то ли требует блондин, и Чонгук снова поднимается, непонимающе смотря в ответ, — ничего не забыл? — Я? — Чон тут же хмурится, и даже тянется к рюкзаку, заглядывая внутрь, чтобы посмотреть на содержимое, — проездной, тетради, две ручки, ланч бокс... Да вроде ничего, — поднимая голову в недоумении, отвечает Чонгук, однако уже в следующий момент заливается краской, когда Тэхен показывает пальцем на свои губы. Чонгук делает шаг вперёд и совсем робко прикасается к чужим губам, чтобы тут же отстраниться, не дав Тэхену возможности углубить поцелуй. — Ты так краснеешь, когда я хочу тебя поцеловать или обнять, что у меня складывается такое ощущение, будто бы я никогда с тобой этого не делал, — неловко усмехается Тэхен, и Чонгук хочет грустно усмехнуться, однако сдерживает свой порыв, не смея себя выдавать. — Делал, но... — опуская голову вниз от чувства стыда, захлестывающего его по уши, врёт Чонгук, отчаянно пытаясь придумать причину своего смущения, стоит только Тэхену сделать навстречу к нему хоть какой-то шаг, — но мне неловко от мысли, что ты совсем меня не помнишь. Амнезия у тебя, но я будто тоже впервые делаю все это с тобой, — звучит правдоподобно? Вполне. Учитывая то, что это чистейшая правда. Когда Чонгук только решался на весь этот план отчаявшегося влюбленного человека, он совсем забыл о том, что Тэхен может проявлять к нему знаки внимания. Обнимать, целовать, даже трогать... В разных местах. Он ведь считает его своим парнем, с которым уже как три года в отношениях. Чонгук же, по сути, по-настоящему знаком с ним лишь вторую неделю. И как бы долго Тэхен ему не нравился, он все ещё смущается любых его прикосновений по двум простым причинам: они ещё слишком мало знакомы, и ему банально стыдно за свою ложь. — Прости, — непонятно за что, извиняется Тэхен, а его губы трогает виноватая улыбка. — Тебе не за что извиняться, — мотает головой Чонгук, — ты ведь не виноват в том, что потерял память. Давай просто пока будем двигаться не так интенсивно? Я не говорю, что мы должны быть как две ханжи рядом друг с другом, но просто... — Не спешить. Я тебя понял, — мягко улыбается Тэхен и делает шаг навстречу, ласково обхватывая лицо Чонгука, чтобы в следующий миг оставить на его лбу короткий нежный поцелуй, — какой ты всё-таки красивый... — Прекрати, — хихикает Чонгук и, попрощавшись, спускается по ступенькам, выходя на улицу. Его лицо тут же обдает морозным ветром, но он не перестает счастливо улыбаться: ещё неделю назад он и подумать не мог, что у них с Тэхеном может что-то быть, а сейчас они живут вместе, желают друг другу спокойной ночи и доброго утра, делят один стаканчик для зубных щеток на двоих... Это все не укладывается в голове, и переполняющие его эмоции плавно вытесняют мысли, что ему не стоило притворяться его парнем. До университета он добирается всего за пятнадцать минут и, встретившись с Чимином у входа, они вдвоем направляются к нужной аудитории. — Ну, рассказывай, что ли, — не дождавшись от Чонгука никаких радостных возгласов, что тот теперь живёт вместе с Тэхеном, интересуется Чимин. — Я думал, ты все ещё на меня дуешься, — усмехается Чонгук, кидая короткий взгляд на друга, который игнорировал его звонки все выходные, — хотя вообще не понимаю, почему тебя так задело то, что я... — оборачивается по сторонам, чтобы никто лишний не услышал, — что я притворяюсь парнем Тэхена. — Вообще-то, я за тебя переживаю! — громко возмущается Чимин, заставляя некоторых студентов обратить на них внимание. Чон лишь шикает, намекая, чтобы Чимин поубавил громкость голоса, — учти, Чонгук, что если в конечном итоге Тэхен тебя пошлет, ко мне даже не приходи. — И не собирался, — фыркает Чонгук, останавливаясь у кофейного аппарата и доставая из кармана пальто немного монет. — А ещё я буду при каждом удобном случае напоминать тебе, что я предупреждал. — Перетерплю. Что ж, думает Чимин, раз на него даже это не действует, то значит все серьезно. — Ладно. Так что, каково тебе жить с парнем? Точнее будет сказать с парнем, в которого ты влюблен уже полтора года, — опираясь плечом о кофейный автомат и скрещивая руки на груди, заинтересованно спрашивает Чимин. Конечно, он осуждает поступок Чонгука и считает, что тот поступает ужасно некрасиво, обманывая Тэхена, но этот несносный брюнет все ещё его друг. А потому и Паку тоже все ещё интересно абсолютно все, что происходит в его жизни. — Очень... Непривычно. В универе он кажется всем помешанным на деньгах и клубах бэд боем, в то время как дома он... Такой уютный, что ли? — мягко улыбаясь, произносит Чонгук, — сегодня он встал раньше меня на целых сорок минут, чтобы приготовить кофе и заказать доставку из кафе. А на выходных мы ходили гулять. Он совершенно меня не помнит, но... То есть не меня, а... — мнется Чонгук, но Чимин лишь кивает ладошкой, говоря короткое "я понял", — да, так вот. Он не помнит меня, но, тем не менее, проявляет внимание, постоянно делает мне комплименты. Старается быть хорошим парнем. В отношениях он очень романтичен. — И как я понимаю, признаваться ты не собираешься? — уже отходя от автомата, спрашивает Чимин, однако Чонгук тут же останавливается на месте, смотря куда-то вбок. Он прослеживает за направлением его взгляда, понимая, что тот смотрит на Минхека. А именно — на Минхека, который сейчас безо всякого стеснения сидит на коленях у Хосока прямо в аудитории, страстно с ним целуясь на глазах у всех одногруппников. — Да вы заебали... — вынимая наушники из ушей, произносит Джун, поднимая взгляд на эту неугомонную парочку, — я даже через наушники слышу ваше чавканье! — Не наши проблемы, — на секунду отрываясь, усмехается Минхек, вновь припадая к губам Хосока. — Вы не собираетесь поговорить с Тэхеном? — вновь пытается достучаться до них Намджун, вызывая лишь усмешку. — А о чем нам с ним разговаривать? — возмущённо фыркает Минхек, — я пытался ему все объяснить, но он четко и ясно дал мне понять, что в моих оправданиях не нуждается. Думаешь, я буду перед ним унижаться и на цыпочках бегать? Зачем, если у меня есть Хосоки? — сладко тянет рыжеволосый, заставляя Чонгука, все ещё стоящего в коридоре и наблюдающего за всем этим, нахмуриться в отвращении. Как... Просто как такой хороший человек, как Тэхен, мог встречаться с кем-то настолько омерзительным? — Боже, это ваше дело, — разводит руками Джун и вновь, как ни в чем не бывало, вставляет наушники в уши, делая музыку на телефоне погромче. Сокджин же вообще никак на это не реагирует, просто залипая в телефоне, листая ленту в инсте. Кажется, всем им совершенно плевать на Тэхена, и это почему-то жутко задевает Чонгука. Никто из них его даже ни разу в больнице его не навестил, так какие они после этого друзья? Чонгук переводит нахмуренный взгляд на Чимина и коротко мотает головой. — И не собираюсь. Тэхену нахер не сдались такие люди рядом. Уж лучше он будет встречаться со мной — все равно он думает, что я и есть его парень, — и продолжает шагать дальше по коридору. Чимин вновь оказывается рядом и останавливает Чонгука за руку, разворачивая к себе лицом. — Как давно Минхек переключился на Хосока? — сводя брови к переносице, словно задумываясь о чем-то, спрашивает Чимин. — А мне откуда знать? — вздергивает бровь Чонгук, — важно лишь то, что с момента их расставания с Тэхеном и двух недель не успело пройти, как тот уже с другим. Чонгук уже порывается продолжить шаг, как Чимин резко хватает его за руку, округляя глаза в удивлении. — Да что?! — Ты сам понял, что сказал? — улыбается непонятно чему Пак, вызывая на лице друга непонимание, отчего закатывает глаза, — с момента их расставания. Расставания, Гук. Они больше не вместе. Видимо, за день-два до той аварии что-то между ними произошло и Тэхен его бросил. — Черт, а ты прав... Минхек ведь сам только что сказал, что Тэхен его послал. Так вот почему он ни разу не навестил его в больнице... Они попросту расстались, — теперь пазл для Чонгука окончательно складывается в целостную картину и находится объяснение для некоторых непонятных ему ранее вещей. — Теперь-то ты расскажешь правду? — заламывает брови Чимин, а Чонгука уже от слова "правда" воротить начинает: и когда его друг записался в такие святоши?! — А что я скажу ему, хен? "Прости, Тэ, я притворялся твоим парнем, которого ты не помнил, а вы, оказывается, расстались. Начнем с начала"? Бред, не думаешь? Чонгук устало вздыхает: ему и самому не в кайф врать Тэхену, быть в постоянном напряжении от того, что ему нельзя сболтнуть ничего лишнего, продумывая свой каждый ответ. Да, он влюблен в Тэхена уже долгих полтора года, отношения с ним Чонгуку снились чуть ли не каждый день, но он никак не мог подумать, что они будут... такими. Конечно, его сердце замирает каждый раз, когда Тэхен проявляет к нему знаки внимания, и ему нравится это до покалывания в кончиках пальцев, но мысль о том, что он лишь нагло воспользовался ситуацией и все между ними — ложь, висит над ним тяжёлой черной тучей, с которой вот-вот сорвутся первые капли дождя, смывая все выдуманное им счастье. Чонгук настолько запутался в себе и в том, что ему делать, что он просто молит бога о том, чтобы тот отмотал время на семь дней назад. Чтобы он пришел в больницу как Чонгук, а не кто-то другой, и просто проявил по отношению к Тэ беспокойство и заботу. Возможно, думает Чонгук, сейчас у нас все могло быть совсем по другому. Искренне и по-настоящему. Но я влюбленный глупый дурак. — Я не знаю, Чимин... Не знаю, что мне делать. Я не смогу признаться ему сейчас. — Но ты ведь понимаешь, что дальше все может только усложниться? Поверь мне, Чонгук, лучше рассказать ему обо всем сейчас. Так, по крайней мере, у тебя все ещё будет шанс на отношения с ним. Чонгук понимает, что Чимин совершенно прав. Что нельзя давать этому снежному кому расти и дальше, что со временем последствия будут только хуже, однако и признаваться сейчас Чонгуку до ужаса страшно. Тэхен, конечно, хороший человек, добрый, но Чонгук очень сомневается, что его доброты хватит на то, чтобы прощать такое. А вот со временем, если они и правда друг друга полюбят, если станут друг для друга всем — разве уже будет дело до того, что эти отношения начинались со лжи? Чонгук очень надеется, что нет. Возможно, он просто питается ложными надеждами и вырисовывает в своей голове иллюзии, старательно пытаясь отгородить себя от правды. А возможно он просто трус, который банально боится потерять того, кто только-только очутился в его руках. Вот только... Сможет ли Чонгук удержать свое счастье?
Примечания:
696 Нравится 60 Отзывы 274 В сборник
Отзывы (2)