Amnesia

NC-17
Завершён
696
1
Фэндом:
Размер:
102 страницы, 44 771 слово, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
696 Нравится 60 Отзывы 274 В сборник

~4~

Настройки
Примечания:
Как только Тэхен закрывает за Чонгуком дверь, он проходит в спальню и останавливается посредине комнаты, не зная, чем себя занять. Можно было бы прогуляться, вот только ему и идти-то на улицу сейчас банально не с кем. Он мог бы позалипать в соцсетях, например, но его телефон, в отличие от него, после аварии восстановлению не подлежит, а новый он ещё не успел приобрести. А потому Тэхен решает включить музыку на колонках и поубираться дома, чтобы хоть как-то себя занять. На поиски пылесоса уходит долгих полчаса: Тэхен за это время даже успевает взбеситься из-за осознания того факта, что он даже в собственном доме ориентироваться не может. Хотя... Да черт с ним домом. Он даже не помнит любимого человека.

Flashback

Тэхен задумчиво смотрит в окно, разглядывая снежинки, медленно опускающиеся на землю. Он находится в больнице уже три дня, которые усердно пытается свыкнуться с мыслью, что не помнит последние три года своей жизни. Уже завтра его выпишут, и он поедет домой: казалось бы, хоть какая-то радость, но Тэхен по-настоящему растерян из-за всего происходящего. Его отец попросил Чонгука переехать к нему в квартиру, чтобы ухаживать за ним. С одной стороны это хорошо, ведь Тэхен совершенно не ориентируется в собственном доме, да и к тому же, у него сломана рука, что тоже может доставить некоторые неудобства в быту, но с другой... Да, он пытается принять тот факт, что Чонгук его парень, с которым они уже давно в отношениях, но все равно не может ему открыться. Чонгук приходит к нему каждый день после университета. Украдкой приносит ему домашнюю еду, за что Тэхен очень благодарен, ведь есть эту больничную дрянь уже выше его сил; рассказывает, как дела в университете — Тэхен совершенно не знает имен преподавателей и кто такой этот Чимин, но ему всё равно интересно слушать, с каким пылом Чонгук делится всем происходящим. Это помогает ему хотя бы немного отвлечься от всех душевных терзаний, которые крутятся, в основном, вокруг того же Чонгука. Когда Тэхен смотрит на него, на то, как Чонгук мило дует щеки, когда жалуется на преподавателя по финансовой грамотности, который не хочет принимать его доклад, как он улыбается, когда рассказывает какую-то нелепицу, произошедшую вчера в магазине, и... Не чувствует совершенно ничего, что обычно ощущают люди по отношению к своим вторым половинкам. Нет ни трепета, ни ощущения бабочек в животе. Отец убеждает, что он просто ещё не отошёл от шока, и уже будучи наедине в непринуждённой обстановке Тэхен непременно начнет питать к Чонгуку нежные чувства, но... Все это будет потом. Сейчас же Тэхен лишь мило улыбается младшему, стараясь, чтобы улыбка не выходила слишком вымученной. Все-таки, Чонгук не виноват в том, что случилось. Тэхен для него все ещё любимый человек, и даже несмотря на то, что Чонгука он не помнит, он не может разрушить то, что между ними уже было.

***

Однако, несмотря на всю свою неуверенность в их отношениях ещё там, в больнице, сейчас Тэхен ощущает, что дело сдвинулось с мертвой точки. Они провели первые три дня дома, будучи только вдвоем, и Тэхен ощущает себя участником какого-то глупого реалити-шоу, которого заставили жить с абсолютно незнакомым ему человеком в одной квартире. С другой же стороны, они знакомы уже как три года и это его любимый человек, который просто временно покинул его память в силу вынужденных обстоятельств. И пока Тэхен узнает его вновь, знакомясь с ним с нуля, для Чонгука это уже отношения, проверенные временем. Вот такой вот оксюморон. С Чонгуком Тэхен, несмотря на всю неловкость в силу своего диагноза, чувствует себя вполне комфортно: они весело проводят время, ходят вместе в магазин за продуктами, словно женатая парочка, смотрят фильмы в обнимку, завтракают. Да, Тэхен не ощущает бешеного сердцебиения рядом с ним или нехватки дыхания из-за того, что он в Чонгука космически влюблен. Но он чувствует лёгкое волнение, как это бывает перед первым с человеком свиданием, замечает, как его губы трогает ласковая улыбка, когда Чонгук рассказывает ему какую-то незатейливую историю из детства. Он, в конце концов, чувствует, что испытывает к Чонгуку симпатию, а ведь прошла только первая неделя. И если такими темпами продолжится и дальше, то Тэхен уж точно не сомневается, что этот милый крольчонок уже совсем скоро снова займет законное место в его сердце. От размышлений отвлекает звонок в дверь. Тэхен хмурится, думая, что Чонгук почему-то решил вернуться, однако на пороге он встречает своего отца. — Папа? — удивляется блондин, смотря на волосы старшего, где виднеется куча снежинок, — думал, ты на работе. — Через полтора часа у меня важная встреча, так что я ненадолго, — поясняет мужчина, стряхивая с волос и пальто снег, — впустишь старика? — Какой ты старик. Выглядишь, как мой старший брат, — смеётся Тэхен, отходя чуть в сторону, чтобы отец вошёл. Слышится хриплый смех, и Тэ возмущено приподнимает брови, — вообще-то, я серьезно! Наверняка у тебя на работе толпы фанаток за тобой бегают. — Ой, сын, ты мне льстишь, — снимая верхнюю одежду, тепло улыбается мужчина, — куда они и бегают — так это только от меня, когда очередной отчёт забывают предоставить. Отец хрипло смеётся, и слыша этот родной смех Тэхен невольно задумывается, как он похож на его собственный. Да и про внешность он не врал: в свои сорок девять отец выглядит намного младше, ведь одевается хорошо и со вкусом, а ещё еженедельно посещает разные уходовые процедуры в салонах — эту привычку ему привила мама Тэ. — Какими судьбами заглянул? — спрашивает Тэхен, когда они вдвоем проходят на кухню. Он набирает воду в электрочайник и ставит его кипятиться, опираясь бедрами о столешницу. — Захотелось тебя проведать. А то ведь даже не дозвонишься, — улыбается папа, но Тэхен даже ответить не успевает, как тот скрывается в коридоре, чем-то шурша, и уже через полминуты возвращается с белой прямоугольной коробкой в руках, — чуть не забыл. Привез тебе небольшой подарок. — Ничего себе небольшой, — вскидывает брови Тэхен, удивлённо смотря на новенький айфон последней версии в руках отца, — зачем было так тратиться, пап? Я и так в последнее время тебя только разоряю. Машину свою угробил, телефон, плюс все эти больничные счета и штрафы... — опустив голову вниз, перечисляет Тэхен. Он и правда чувствует себя очень виноватым перед отцом. А ведь самое обидное, что он даже не помнит, почему сел пьяным за руль. Чонгук был прав: не в его стиле вытворять такие необдуманные и глупые поступки, но раз уж это произошло — значит причина была и правда достаточно весомой. Может, хотя бы отец знает, что случилось в тот злополучный вечер? — Сынок, — тихо зовёт его мужчина и мягко приподнимает его подбородок пальцами, чтобы младший на него взглянул, — мне не важно, сколько денег стоила разбитая машина или оплата больничных счетов. Для меня самое главное, что ты остался жив. Даже если твоя память и не вернётся, всегда знай, что у тебя есть отец, который тебя очень любит. И мы создадим столько новых воспоминаний, что отсутствие трех последних лет покажутся тебе сущим пустяком. — Пап... — Тэхен чувствует, что глаза предательски начинают слезиться, а уж когда отец притягивает его в свои объятия, заботливо поглаживая по спине, он и вовсе перестает себя сдерживать. Да уж, думает про себя Тэхен, видели бы меня мои одногруппники, которые считают меня плейбоем и бесчувственным мажором, были бы в ахере. Зато на душе становится легче: Тэхен впервые за несколько дней не сдерживает свои эмоции и просто плачется на плече у своего единственного родного человека как маленький ребенок, но его это не волнует от слова совсем. Не важно, сколько тебе лет — пять или двадцать один. Все мы люди, и все мы чувствуем. У слез возраста нет. Хорошенько излив свою душу — причем в прямом смысле слова, — Тэхен наконец-то отстраняется от отца, смотря ему в глаза. — Спасибо за поддержку, — шмыгает носом блондин. — Не благодари меня за такое, — улыбается мужчина и треплет сына по волосам, принимаясь готовить им кофе. — Хотел спросить, — тихо начинает Тэхен, все ещё стоя рядом с отцом, который вполне умело орудует на его кухне, заваривая им две чашечки ароматного напитка, — ты случаем не знаешь, что произошло в день моей аварии? Подумал, может быть ты сможешь что-нибудь вспомнить. Отец ставит две чашки на стол и задумывается, однако спустя пару минут молчания растерянно кивает головой. — Не припоминаю ничего такого, Тэхен. Со мной в воскресенье ты тоже не виделся. Последний раз ты заезжал ко мне на чай в пятницу вечером. Мы посидели, поговорили о разном, а после ты уехал домой и до аварии мы больше и не общались. Может быть, поссорился с Чонгуком и на эмоциях сел за руль пьяным? — предполагает отец, однако Тэхен тут же мотает головой. — Я уже спрашивал его об этом. Но с ним мы не ссорились, да и вообще последний раз виделись в университете, — Тэхен устало вздыхает. Остаётся лишь надеяться, что память таки решит к нему вернуться и эта тайна вселенского масштаба наконец-то станет известна. Пока же Тэхен будет просто придерживаться мнения, что он — безмозглый придурок, который надеялся удачно доехать до дома будучи в состоянии сильного алкогольного опьянения. — А как у вас сейчас с Чонгуком? Уже притерлись друг к другу? — интересуется отец, видя, как тут же румянится сын, что для него в принципе не свойственно. Сколько он помнит своего ТэТэ — тот всегда был озорным и лёгким на подъем, а вот слова «стыд» и «смущение» были уж точно не про него. Тэхен мог выкинуть абсолютно любую ерунду, будь то хоть собственный дом, хоть школа. Старшему и пальцев не хватит пересчитать, сколько раз они с женой бегали к учителям, извиняясь то за поджоги, то за порчу чужого имущества. А вот чего Дэвон вспомнить не мог — так это то, чтобы сын румянился при одном лишь упоминании имени человека, не говоря уже о его присутствии рядом. Тэхен никогда не приводил домой знакомиться девочек, даже банальной симпатии к ним не проявлял и, наверное, потому для старшего его признание в гомосексуальности не стало ни большим открытием, ни большим шоком. Скажем так: он подозревал, что сына больше цепляют парни, и когда Тэхен сообщил, что начал встречаться с каким-то мальчиком — мужчина уже был морально готов. И, по всей видимости, Чонгук и правда замечательный человек: прошла всего неделя, а Тэхен уже так краснеет и совершенно глупо улыбается, вспоминая о нем, что не может не радовать. — Потихоньку. Он во всем мне помогает, заботится, переживает за меня. А ещё он такой милый... До сих пор не привыкну, какой он у меня стеснительный, — чуть ли не любовно пищит Тэхен, внутренне радуясь, что не настолько он и дурак, раз когда-то выбрал Чонгука. Ведь вместо красивого и доброго крольчонка ему мог достаться какой-то избалованный и противный токсик, либо же некрасивый и грубый мужлан. Кто знает, кого он мог себе найти со своим страусиным мозгом (Тэхен все ещё злится на себя из-за вождения пьяным). — Как интересно, — усмехается Дэвон. Тэхен вопросительно приподнимает бровь, а потому он спешит объяснить, — помнится, когда-то мы созванивались и ты рассказывал мне, как твой парень в клубе на барной стойке танцевал. Будто бы два разных человека, — хмыкает мужчина, дёргая головой вбок, а вот Тэхен, кажется, пребывает в состоянии лёгкого шока. Они сейчас точно об одном и том же человеке говорят? — Наверное, он все ещё чувствует себя неловко из-за того, что я его забыл, — пожимает плечами Тэхен, отпивая глоток горячего напитка и параллельно раздумывая о том, что это вполне в стиле Чонгука. В самые первые дни их знакомства тот был намного стеснительнее, смущался абсолютно всего на свете, будто бы не они с Тэхеном в отношениях уже как три года. Зато под конец недели Чонгук наконец смог расслабиться, уже не чувствуя себя так зажато, и Тэхен искренне рад, что они оба снова открываются друг другу. — Наверное, — соглашается отец и коротко поглядывает на наручные часы, отмечая, что уже пора закругляться, — так, сынок, давай я помогу тебе с распаковкой телефона, и буду уже ехать. Работа, сам понимаешь, — пожимает плечами мужчина, параллельно распаковывая айфон. Когда телефон оказывается у него в руках, Дэвон протягивает его Тэхену, видя, как губы того трогает улыбка. — Ещё раз спасибо за подарок. Думал, загнусь дома от скуки, — смеётся Тэ, провожая отца в коридор. Они ещё пару минут о чем-то болтают, пока старший одевается, и Тэхен даже успевает записать в телефонную книжку аж два новых номера: папы и Чонгука. Попрощавшись, Тэхен закрывает входную дверь и проходит в гостиную, смотря сначала на уныло стоящий в углу пылесос, а после на айфон в своей руке. И сам себе удивляется, когда откладывает в сторону новую вещицу и включает музыку, принимаясь за уборку. Почему-то мысли сразу утекают в сторону Чонгука: хотелось бы, чтобы его парень возвращался в чистую и опрятную квартиру, а не дышал пылью. Все-таки, пока Чонгук усердно грызет гранит науки, отсиживая свою прекрасную пятую точку в аудитории, Тэхен просто сидит дома и от скуки чуть ли не в потолок плюет. Задания по индивидуальному графику ему ещё не прислали, а потому навести лёгкий марафет дома кажется ему наиболее оптимальным вариантом. Тэхен в очередной раз делает комплимент себе из прошлого, что вместо махины себе в квартиру он купил компактный ручной пылесос, которым весьма удобно пользоваться, учитывая то, что его рука все ещё сломана. Он даже успевает протереть пыль и навести небольшой порядок на всех поверхностях, а потому, полностью удовлетворённый собой, уже через пару часов парень заваливается на диван, собираясь залипнуть в телефоне и решая написать Чонгуку сообщение. Держать и печатать одновременно удается не сразу, но Тэхен лёгких путей никогда не искал: вместо того, чтобы положить телефон рядом и сесть, он упорно продолжал пытаться набрать сообщение Чону лёжа, что, в конце концов, получилось.

Неизвестный номер

Скинь мне свою фотку, крольчонок :)

Уже спустя пару минут вместо одной галочки появилось две, что означало, что Чонгук сообщение прочитал. Крольчонок 🐰 Хён, это ты? С чьего номера ты мне пишешь?

Неизвестный номер

Я, Чонгуки) Папа купил мне телефон с новой симкой

Крольчонок 🐰 А, понял А зачем тебе моя фотка?

Тэхени-хён ❤️

Соскучился :)

Одно слово, всего десять букв — зато оба парня по разные стороны экранов заливаются краской, ощущая если не одно и то же, то весьма похожие чувства. Но разницы это не имеет никакой, ведь оба этих слова ведут к одному огромному чувству, начинающемуся на букву «л». Крольчонок 🐰 Хён, смущаешь Как я сделаю тебе фото, если сижу на лекции?

Тэхени-хён ❤️

Я в тебя верю, Гуки

Надо же мне разбавить унылую пустую галерею чем-то прекрасным)))

Крольчонок 🐰 Хееен Тэхен не может не улыбнуться, представляя, как Чонгук сейчас сидит посреди пары, весь раскрасневшийся и смущённый, наверняка вызывая у некоторых недоумение таким поведением. Особенно, когда эта самая пара по математике, что априори не может вызывать радость или улыбку. Спустя минуту приходит оповещение о новом уведомлении и Тэхен тут же заходит в переписку с Гуком, открывая изображение. На фото Чонгук и правда сидит посередине аудитории, окружённый толпой с постными минами. А вот на губах Чонгука, в отличие от одногруппников, играет лёгкая улыбка. Фото вышло чуть смазанным — наверняка Чон делал его впопыхах, переживая, чтобы учитель не спалил его с телефоном в руке, что не может не греть сердечко одного Ким Тэхена.

Тэхени-хён ❤️

Ты тут такой милашка 🥺

Крольчонок 🐰 У милашки сейчас самостоятельная, так что отпишу позже Тэхен улыбается, стоит ещё спустя пару секунд прийти последнему сообщению от Чона, прежде чем тот выходит из сети: Крольчонок 🐰 Но спасибо 💓 Сердечко... Он прислал ему гребаное сердечко. Кажется, свое собственное сердце такими темпами может не выдержать, но Тэхен, видимо, не боится умереть от передоза милоты: он все равно снова открывает отправленное ему фото, разглядывая все уже более детально. Рядом с Чонгуком он замечает какого-то блондина. Видимо, это и есть тот самый Чимин, про которого он так наслышан из рассказов своего парня. В кадре видно лишь его блондинистую шевелюру, кусок лба и глаз — возможно, тот пытался попасть в кадр, что ему удалось лишь частично. Тэхен усмехается, скользя взглядом по лицам других одногруппников. Чонгук упоминал, что сегодня у них как раз совместная с кимовой группой пара, однако Тэхен все равно никого не может узнать. Абсолютно каждое лицо кажется ему новым и незнакомым, однако взгляд все равно задерживается дольше остальных на каком-то парне, сидящим на самом последнем ряду. У него каштановые волосы и чуть вытянутое лицо, а на шее красуется тонкая серебряная цепочка. Тэхен хмурится, пытаясь понять, почему его зацепил именно этот парень, но на ум все равно ничего не идёт, а потому и зацикливаться на этом парне смысла нет. — Айщ, пофиг, — тихо произносит Тэхен, сворачивая фотографию и заходя в апстор, решая скачать какую-нибудь игру, чтобы занять себя чем-нибудь до прихода Чонгука.

***

Учебный день для Чонгука пролетел очень незаметно, но в этом нет заслуги преподавателей, интересно рассказывающих материал или небольшого количества пар. Поначалу, после услышанного разговора Минхека и Намджуна, его настроение упало ниже плинтуса. Чонгук ходил злым на всю их компанию и одновременно с тем до жути растерянным. Чимин продолжал назойливой мухой жужжать над ухом, не помогая, а лишь добивая его и так удрученное с утра состояние. Однако стоило прийти сообщению от Тэхена, попросившего прислать его фото — настроение тут же сказало приветливое «здравствуйте». Чонгук еле смог сделать ту фотографию, чтобы его не засек преподаватель. Мужчине, ведущему у них математику, уже далеко за шестьдесят, а потому вряд ли бы он оценил то, что студент на его паре сидит с телефоном в руках. И ситуацию усложнял ещё и Чимин, который с какого-то перепугу решил, что его «прекрасному личику» тоже необходимо попасть в кадр. Но, все же, Чонгуку удалось сделать чуть смазанную, но оттого не менее симпатичную фотографию, прежде чем преподаватель объявил о внеплановой самостоятельной, до конца которой Чонгук сидел с глупой улыбкой на лице, почему-то думая о хене. Рассматривал ли он его фотографию? Вызвала ли она у него такой же трепет в душе, который был у Чонгука, когда он читал ответное "ты очень милый"? Так много вопросов, но так мало ответов. За такими незатейливыми размышлениями и прошел оставшийся учебный день. К большому удивлению Чимин, видя, как младший весь день витает в облаках, больше не капал на мозги, а лишь умилительно улыбался. На самом деле, в какой-то степени он был даже рад тому, что его тонсэн испытывает все эти чувства с человеком, в которого он так давно влюблен. Чонгук и раньше ходил с глупой улыбкой на лице, стоило успешно подсунуть Тэхену очередную сладость, но сейчас эта улыбка стала ещё более широкой, а взгляд ещё более счастливым, что не может не радовать. Чимин и правда искренне переживает за их пару и хочет, чтобы они и дальше были вместе, но его беспокоит тот факт, что Тэхен, узнав о том, что Чонгук ему все время врал, наверняка его бросит. Чимину очень не хотелось бы, чтобы его друг ходил с разбитым сердцем и опухшими глазами, а потому он и пытается подтолкнуть Чонгука к тому, чтобы тот наконец признался. И он обязательно продолжит дятлом долбить Чону по макушке, но все это будет завтра: сегодня Чонгук уже потерял связь с миром, а потому и вести какой-либо разговор с ним бесполезно. На той ноте и прощаются: Чимин усмехается и качает головой, радуясь, что его сердце и разум пока свободны, а вот младшего, кажется, все абсолютно устраивает. По дороге Чонгук ловит ни один удивленный взгляд, ведь пока все возвращаются домой с угрюмыми лицами, на его лице красуется счастливая улыбка, которая до сих пор не может сойти по нескольким простым, но греющим сердце причинам. Во-первых, получив в руки новый телефон, Тэхен первым делом попросил его фото, назвав его "чем-то прекрасным". Конечно, это непрямой комплимент, но комплимент же! Тэхен ведь намекает, что Чонгук прекрасен, а это уже не может не вызывать улыбку. А во-вторых — Тэхен назвал его милым. Они встречаются всего лишь неделю, но за это время Чонгук испытал столько чувств, сколько ни испытывал ни с кем из своих бывших за месяца общения. Бывших у него, конечно, по пальцам одной руки сосчитать, да и нормальными отношениями это назвать сложно, но все же. Спустя минут двадцать тряски в общественном транспорте, Чонгук наконец-то добирается до дома хена. От его съемной квартирки до университета рукой подать — пять минут пешком и ты уже на месте, но даже если выбирать, где жить, Чон все равно выбрал бы квартиру Тэхена (что он, собственно, и сделал). Самый главный критерий отбора: наличие Тэхена в этой самой квартире. А потому Чонгук не жалуется, когда уставший и измученный после долгого учебного дня поднимается лифтом аж на тринадцатый этаж, открывая дверь торжественно выданным ему ключом. В нос тут же ударяет целая палитра приятных запахов. Живот громко бурчит в предвкушении, ведь еду последний раз он получал аж утром в столовой. На зов его желудка в коридор быстро выбегает Тэхен, приветливо ему улыбаясь. — Привет, крольчонок, — мягко произносит Тэхен, смотря на Чонгука, неизменно укутавшегося по самый нос в свой теплый шарфик. Старший делает несколько шагов вперёд и принимается его раздевать, что быстро вызывает у Чонгука румянец на щеках. Но поделать с собой Тэхен ничего не может — уж настроение у него такое, чтобы Чонгука сегодня смущать всякими приятностями и заботой, — как день прошел? — Нормально, — и нет, Чонгук отвечает вовсе не сухо. Разве что только чуть-чуть, но ему позволительно: он никак не может привыкнуть к тому, чтобы вместо своей однокомнатной съемной квартиры, где его встречали только пустота и одиночество, теперь он должен возвращаться в уютную квартиру хена, которую таковой и делает сам хён. Потому что Тэхен — тот самый человек, в котором собран весь личный комфорт Чонгука. А потому и румянец на его щеках проступает стремительно быстро. Ну не привык он к заботе в свою сторону, чего с него возьмёшь, — а твой как? Чем занимался? — скорее сам себя отвлекает вопросами Чонгук, потому что Тэ, размотав его шарф и стащив шапку принимается медленно, слишком, черт возьми, медленно расстегивать бегунок на его куртке, при этом неотрывно смотря в самые глаза. Под этим взглядом Чонгук чувствует себя так, будто под курткой совершенно ничего нет, однако он стойко держится, стараясь не превратиться в лужу. — Прибрался перед твоим приходом, с отцом немного посидел, — коротко перечисляет Тэхен, медленно проводя ладонью по плечу Чонгука, заставляя ткань куртки отползти чуть в сторону. Чонгук уверен, что не будь у хена сломана вторая рука, тот ловко и без капли смущения избавил бы его от лишней вещицы, но Чонгук справляется с этим и сам, оставаясь в одном лишь худи сверху. Тэхен довольно улыбается и берет его руку в свою, ведя в сторону кухни, — совсем забыл: ещё я приготовил тебе небольшой сюрприз в виде романтического ужина. — Романтический ужин? — растерянно переспрашивает Чонгук, оторопело хлопая ресницами. Нет, в принципе, в глазах Тэхена все логично: они пара, для которой подобного рода ужин не должен быть чем-то необычным. Для Чонгука же это, по сути, только второе свидание с хеном, а потому не волноваться он априори не может. Вот и стоит посреди кухни, как истукан, и непонимающе смотрит на довольного своим сюрпризом блондина. — Именно. Подумал, что пока мы не можем выбраться в ресторан, я могу устроить нам хотя бы скромный ужин, — Тэхен прямо светится, когда усаживает все ещё растерянного Чонгука, который активно пытается не акцентировать свое внимание на слове «скромный», за стол, ломящийся от заказанной еды, — хотел приготовить сам, но, — красноречиво поднимает сломанную руку вверх. — Ты умеешь готовить? — удивлённо приподнимает брови Чонгук, видя, как Тэхен кивает с лёгкой улыбкой на губах. — Да, мама когда-то учила. Не скажу, что из меня вышел отличный повар, но по крайней мере ещё никто не жаловался на мою стряпню. — Потому что никто не выживал, — прыскает Чонгук, тут же примирительно вскидывая ладони, когда Тэхен кидает на него убийственный взгляд, — ладно, ладно, прости. Уверен, что приготовленная тобой еда не хуже ресторанной. Тэхен кивает, полностью удовлетворённый ответом, но через пару секунд снова переводит взгляд на младшего, вопросительно приподнимая бровь. — Погоди. Разве я никогда не готовил тебе? Чонгук тут же теряется, мысленно ударяя себя по лбу. И правда — его так удивил тот факт, что Тэхен учился готовить у своей мамы, что он вовсе забыл про свою легенду. Неужели, если они встречаются уже три года, Чонгук мог не знать такой простой факт?! — Готовил, конечно, но... Но я удивился не этому, а тому, что ты хотел приготовить для меня такие сложные блюда. Если бы не твоя сломанная рука, конечно, — Чонгук наверняка выглядит очень нелепо, да и несёт полную ахинею, но Тэхен все равно понимающе кивает, хоть и хмурится слегка. Но его тоже можно понять: не каждый день (хотя нет, каждый) твой парень ведёт себя так странно. Однако ситуация быстро забывается: Чонгук накладывает еду им по тарелкам, а бокалы, которые хён еле нашел на своей кухне, наполняются мультифруктовым соком. — Хотел взять шампанское, но тебе завтра на учебу, — виновато поджимает губы Тэхен, на что Чонгук лишь отмахивается, говоря, что сок ничем не хуже. Ужин проходит в тихой и, на удивление, очень уютной обстановке. Они разговаривают о всякой ерунде, просто делясь друг с другом, как прошёл их день, и темы для разговора не заканчиваются даже тогда, когда они, отужинав, перемещаются в гостиную, чтобы глянуть какой-нибудь фильм. И пока Чонгук увлеченно клацает пультом в поисках чего-то интересного, Тэхен без стеснения его рассматривает. Они сидят довольно близко, и блондин замечает, как подрагивают ресницы младшего. У Чонгука они довольно длинные и такие же насыщенно-черные, как и волосы, на которые Тэхен переводит взгляд. На вид те очень мягкие и шелковистые, и Тэхен, хоть и выглядит совершенно спокойным, внутри мечется между сложным выбором: коснуться или же нет? Но он даже поразмыслить нормально не успевает, как рука уже тянется вверх, медленно утопая в копне волос. Чонгук тут же поворачивается к нему с удивлённым лицом, выглядя настолько растерянно и мило одновременно, что Тэхен не сдерживает свою ласковую улыбку. — Хён, ты чего? — тихо спрашивает Чонгук, покрываясь мурашками, ведь рука Тэхена все ещё блуждает в его волосах, то легонько массируя, то чуть оттягивая у корней. — Разве мне нужна причина, чтобы быть нежным со своим парнем? — склоняя голову вбок, интересуется Тэхен, — я просто любуюсь тем, какой ты у меня красивый. «Ты у меня». Чонгук старается не думать о том, как желанно и правильно это звучит из уст Тэхена, но ещё больше он старается не превратиться в лужицу от этих слов. Щеки тут же краской заливаются, а сам Чонгук стеснительно опускает взгляд на собственные колени, не сдерживая смущенной и одновременно счастливой улыбки. Все, что удается сказать — лишь короткое «перестань», что вызывает у Тэхена хрипловатый смех. — А что, разве я не правду говорю? Ты когда мне свою фотку прислал, я не мог глаз от нее оторвать ещё минут пять так точно, — без всякого стыда проговаривает Тэхен, и Чонгук тут же мученически заламывает брови, пряча лицо в собственных ладонях. Пока блондин без зазрения совести раскидывается комплиментами, Чонгук готов разрыдаться, ещё и не понятно из-за чего: то ли от радости, что человек, в которого он влюблен столько времени, считает его красивым, то ли от стыда, ведь как бы приятно не было все это слушать — он все ещё хёну врёт. Тэхен видит, как его парень смущён, ведь даже кончики его ушей окрасились в алый. И к гадалке не нужно ходить, чтобы догадаться, что щеки Чонгука наверняка ещё более красные, а потому он решает перевести тему немного в другое русло, — кстати, кто тот парень на фото? Он ещё в кадр попал. — Это Чимин, — тихим голосом в собственные ладони. Тэхен беззлобно закатывает глаза, и убирает свою руку из волос Чонгука, чтобы в следующий момент аккуратно отнять ладони от его лица. Щеки у того и правда красные, что вызывает у Тэхена ласковую улыбку. На каждое касание, на каждый комплимент Чонгук реагирует так, будто для него все это впервые, что Тэхена, признаться, порой удивляет. Да, он не помнит последние три года своей жизни, включая Чонгука, и для него идёт всего вторая неделя отношений, но даже несмотря на это Тэ не смущается так, как это делает Чонгук. Возможно, все из-за разницы их характеров, а возможно, младший просто такой человек, которого очень легко смутить, как долго бы вы не были знакомы. И Тэхен не уверен, что сможет привыкнуть к такой особенности своего парня, ведь каждый раз, видя, как Чонгук краснеет от его слов или действий, хочется только тепло улыбаться и пытаться уговорить свое сердце не биться так часто. Неужели он?.. — Хорошо, что Чимин. А то я уж было начал ревновать, — пытается пошутить Тэхен, на что Чонгук лишь как-то подозрительно щурится, игриво склоняя голову вбок. — А к Чимину, значит, можно не ревновать? — А есть повод? — приподнимая бровь, вопросом на вопрос отвечает Тэхен. Чонгук отворачивается и как-то неопределенно пожимает плечами, заставляя Тэхена мгновенно нахмуриться. — Не понял, — звучит как-то угрожающе, но Чонгук стоически сдерживает рвущуюся наружу улыбку, ведь чувствовать ревность Тэхена, оказывается, до чёртиков приятно, ибо за полтора года обучения в их тогда ещё не сложившейся паре ревновал только Чонгук. Конечно, глупо было ревновать Тэхена к своему парню, и мозгом Чонгук это прекрасно понимал, вот только как глупому сердцу-то объяснить? Оно ведь болело каждый раз, стоило Минхеку накинуться на Тэхена с жадными поцелуями прямо посреди аудитории или, не без намека, утащить его в сторону школьных туалетов или раздевалки. А сейчас они будто местами поменялись, и в этот момент Чонгук впервые ощущает на себе испепеляющий взгляд старшего, который хоть и без повода, но все же его ревнует. А это значит, что ему как минимум на Чонгука не все равно, ведь разве стал бы человек тратить свои эмоции и переживания на того, на кого ему плевать? И думая об этом, Чон расплывается в довольной улыбке, замечая, как Тэхен ещё больше хмурится, — и чего ты улыбаешься? — Кто-то ревнует... — сладко тянет Чонгук, видя, как Тэхен усмехается, откидываясь спиной на диван. Не хватает только руки на груди сложить, и брюнет уверен, что Тэхен бы непременно это сделал, не будь на его руке гипс. Чонгук подбирается к Тэхену ближе, и медленно обвивает его бицепс обеими руками, стараясь не думать о том, насколько крепки его мышцы, примирительно укладывая свою голову ему на плечо и чуть ли не мурча на ушко: — ну не дуйся, я ведь только тебя люблю... Чонгуку даже не стыдно это говорить, ведь за все последнее время только в этих словах собраны все сто процентов правды. И если раньше он наивно полагал, что со временем его чувства к Тэхену угаснут, ведь «тут мне ничего не светит», то со временем он понял, насколько сильно ошибся. Каждый раз, стоило им банально пересечься в коридоре, либо же случайно столкнуться взглядами в столовой, Чонгук чувствовал, как его сердцебиение тут же учащается, а дыхание перехватывает. В какой-то момент Чонгук со страхом осознал, что нифига не перегорит. Что Тэхен в его сердце все продолжает обустраиваться, сам того не подозревая, и пока Чонгук не попробовал бы с ним отношения, он бы не смог спокойно жить. Правда и сейчас этого спокойствия не то чтобы много, ведь Чонгук тогда и подумать не мог, что отношения у них с Тэхеном всё-таки будут, причем в скором времени, вот только фальшивые. И каждый раз, получая от Кима какой-либо комплимент или проявление заботы, Чонгук чувствует себя одновременно и самым счастливым, и самым ужасным человеком в мире. — Ты не злишься на меня, хен? — робко спрашивает Чонгук, ведь Тэхен не отвечает ничего уже пару минут, заставляя младшего неплохо так понервничать. Вдруг не стоило вот так признаваться в своих чувствах? Однако, приподнимая голову, чтобы взглянуть на чужое лицо, Чонгук натыкается лишь на довольную улыбку Тэхена. — За что мне на тебя злиться, крольчонок? — тихо посмеивается Тэхен, — это ведь просто фото, к тому же Чимин твой друг. Не вижу ничего такого, — пожимает плечами Тэ, однако тут же переводит взгляд на Чонгука, будто о чем-то вспоминая, — кстати говоря, о фотографиях. Раз у меня новенький телефон, в котором уже есть одно прекрасное фото, я бы хотел наполнить его и остальными. — Что ты имеешь в виду? — не понимает Чонгук, чуть нахмуривая брови. Только не говорите, что... — Скинь мне наши общие фотки. ...что хён попросит их совместные фото. Чонгук бы с радостью перекинул Тэхену все их фотографии, вот только есть одна небольшая, огромная такая проблема — у него самого их нет, потому что до аварии они и не общались толком, не говоря уже про что-то большее. И что теперь делать? Снова врать? Чонгук невольно задумывается, что Чимин был совершенно прав: стоило изначально рассказать Тэхену правду, ведь с каждым днём он все больше и больше утопает в собственной лжи. Начиная с такой мелочи, как оправдание, почему у них нет общих снимков, и заканчивая тем, что у них и отношений нет в принципе. — Понимаешь... — растерянно начинает Чонгук, старательно растягивая время, чтобы его мозг успел сгенерировать очередной выброс бредовой легенды, — не так давно я копался в галерее, и случайно удалил все фото и видео. Тэхен тут же удивлено вскидывает брови, явно не понимая, как можно случайно удалить абсолютно все в галерее, но Чонгук и сам не знает, потому что такого с ним никогда не случалось. Однако галерею, все же, почистить придется, иначе вдруг Тэхен случайно заглянет в его телефон, а там нифига не пусто. Спустя минуту тишины Тэхен наконец-то отмирает, улыбаясь уголком губ и пожимая плечами. — Раз ни у кого из нас нет совместных фото, то... Почему бы не сделать их прямо сейчас? — предлагает Тэхен и тянется к журнальному столику, беря в руку телефон. Чонгуку идея тоже нравится, а потому он с удовольствием принимается то корчить вместе с хеном смешные рожицы, получая массу смешных снимков, то уже нормально позируя, получая довольно милые фотографии, которые вполне себе можно было бы выставить себе в Инстаграм, если бы, опять же, не дурацкая легенда. В университете никто, кроме Чимина, не знает об их отношениях, а потому и снимки бы стали для студентов полнейшим потрясением. Ведь как это так — Тэхен променял Минхека на какую-то серую мышку по имени Чонгук?! Именно такие слухи и ходили бы об их отношениях, и Чонгуку, конечно, все равно на чужое мнение — всегда было, на самом деле, ведь даже в людных местах он не стесняется взять Тэхена за руку, или смотреть так, будто он влюбленный дурак (коим он и является), — но университет дело совершенно другое. Там все ещё учатся Минхек и друзья (Чон надеется, что тоже бывшие) Тэхена, которые уж явно заинтересовались бы новыми фото, а после, возможно, попытались бы с ним связаться, и тогда бы его ложь быстро раскрылась. А уж этого Чон никак не может допустить: он должен рассказать всю правду Тэхену сам, лично, и только в таком случае у них все ещё будет шанс на уже нормальные отношения. После того, как галерея старшего прилично так забивается их общими фотографиями, они наконец-то включают первый попавшийся боевик. Чонгук с удобством располагается на чужом плече, старательно пытаясь сосредоточиться на происходящем, а не на том, как Тэхен ласково поглаживает его коленку одними лишь кончиками пальцев. Скорее всего, он делает это неосознанно, ведь чуть нахмуренные брови и взгляд, который Тэ не отводит от экрана так и гласят о том, что он полностью поглощён фильмом. А вот Чонгука такие действия, наоборот, значительно отвлекают, ведь вместо того, чтобы смотреть, как какой-то тип дерётся с другим, он не может оторвать глаз от изящных длинных пальцев хена, так красиво смотрящихся на его коже. Так и пролетают последующие два часа его жизни. Под конец Чонгук успевает немного задремать: все равно на сюжете не удалось сосредоточиться даже к середине фильма, а потому и понять, что сейчас происходит в конце он не может. Тэхен аккуратно тормошит его за колено, вырывая из рук дрёмы, и Чонгук немного резковато отстраняется, тут же болезненно охая и хватаясь рукой за шею. — Чонгук? — тут же хмурится Тэхен, и младший отчётливо слышит (да и видит по взгляду) в его голосе беспокойство, — у тебя шея болит? — Да так, немного, — дёргает уголком губ Чонгук, что выходит немного нервно, ведь его шея все ещё болит. Тэхен смотрит на него несколько секунд пристально, бегая глазами по его лицу, словно что-то обдумывая, а затем совершенно неожиданно поднимается с дивана, хватая Чонгука за руку и заставляя его подняться следом. — Сегодня ты спишь в спальне, — Чонгук не слышит в этой фразе даже намека на просьбу, скорее, это уже прямое требование, произнесённое властным и строгим голосом. А потому Чонгук теряется, послушно семеня следом за старшим в соседнюю комнату, и отмирает только тогда, когда Тэ усаживает его на мягкую двуспальную кровать. — Погоди, я... — Чонгук, молчок, — возможно, звучит чуть грубовато, зато какой эффект: вышеупомянутый тут же смолкает, выглядя хоть и недовольно, зато возражать больше не пытается, а потому Тэхен спокойно принимается разъяснять такие очевидные, по его мнению, вещи, словно маленькому, — у тебя болит шея, а сон на жёстком и неудобном диване явно не поспособствует тому, чтобы она прошла. Так что ложись и не выеживайся. Приставать не буду. — Да и я не думал об этом, — слыша в чужом голосе нотки обиды, тихо оправдывается Чонгук. Он прекрасно понимает, что для Тэхена его отнекивание от совместного сна в одной постели выглядит как минимум странно, но... Спать в одной постели с объектом своего обожания?.. Да даже если они будут лежать на разных краях кровати спинами друг к другу, Чонгук все равно и глаз сомкнуть не сможет, слыша лишь одно дыхание хена. Но Тэхен и так выглядит чуть поникшим из-за всей этой ситуации, а потому Чонгук решает не усугублять ещё больше, соглашаясь. Спать они ложатся ближе к полуночи. Сначала поочередно принимают душ, а после Чонгук усаживается за домашку, которой, благо, оказывается не так уж и много. Тэхен все это время маячит где-то рядом: то в тетрадь ему заглянет, то на кровати посидит, то ещё что-то поделает, видимо, не зная чем себя занять. А потому Чонгук как можно скорее заканчивает с, будь она проклята, математикой, и спешит к кровати, ведь к тому времени Тэхен уже улёгся в постель, просто листая ленту тик-ток. — Я все, — коротко сообщает Чонгук, залезая под общее с хеном одеяло. Тэхен тут же убирает телефон и поворачивается к нему с лёгкой улыбкой на губах, кивая. — Тогда, будем спать? Чонгук коротко кивает, ведь за сегодняшний день он и правда вымотался и морально, и физически, и почему-то поворачивается к Тэхену спиной, перед этим пожелав спокойной ночи. Позади слышится короткий смешок, но Тэхен все равно не заставляет его лечь ближе: он лишь ответно желает ему сладких снов и несколько секунд шуршит одеялом, видимо, принимая наиболее удобную позу для сна, а после всякие звуки стихают. Чонгук прожигает взглядом луну за окном, наверное, уже минут десять, ведь сна, как и ожидалось, ни в одном глазу. При чем чувствует он себя и правда странно, ведь спать-то хочется, вот только уснуть не получается. А виной тому хён, который, судя по абсолютной тишине, уже давно уснул. Чонгук аккуратно переворачивается на другой бок, смотря на точеный профиль старшего, подсвечиваемый луной. На его аккуратный нос, на кончике которого виднеется небольшая родинка, на пушистые ресницы, что чуть подрагивают во сне, а после взгляд опускается на его грудь, размеренно то поднимающуюся, от опускающуюся от каждого вздоха. Чонгук невольно задумывается, что хотел бы лечь на нее головой, чтобы, слушая чужое сердцебиение, наконец-то уснуть. Но, видимо, не судьба. — Перестань на меня пялиться, — разрезает ночную тишину басистый голос, от чего Чонгук вздрагивает. Тэхен открывает глаза и медленно поворачивает свою голову к младшему, встречаясь с ним взглядом. — Так ты не спишь? — ошарашенно спрашивает Чонгук, чувствуя, как смущается. Хорошо, что сейчас ночь, думает Чонгук, мысленно ликуя, что Тэхен хотя бы раз не увидит его красных щек. Чтобы знать, что твои щеки покраснели, мне даже не нужно их видеть, — одновременно с ним думает Ким. — Уснёшь тут, — усмехается Тэхен, явно намекая на то, что Чонгук смотрел на него во "сне". — Прости, я... Просто не мог уснуть, и... — И поэтому разглядывал меня, я понял, — потешается над ним Тэхен, но Чонгук даже возмутиться не успевает, как Тэхен откидывает руку в сторону, явно не просто так, — ляжешь или как? Чонгук медлит всего пару секунд, прежде чем подползти к хёну ближе, с замиранием сердца укладываясь на его грудь своей щекой. А вот сердце Тэхена, напротив, стучит очень быстро — Чон даже невольно задумывается о том, что Тэхен сейчас тоже волнуется. Но даже несмотря на это, Тэхен все равно достаточно уверенно располагает свою руку на его талии, но Чон понимает, что в этом касании нет никакого подтекста: Тэхен просто положил свою руку так, потому что так ему удобнее. А потому расслабленно прикрывает глаза, уже через несколько минут проваливаясь в сладкий сон. Впервые за все время он чувствует себя по-настоящему расслабленным и защищённым. И для этого достаточно было всего лишь оказаться в объятиях любимого человека.
696 Нравится 60 Отзывы 274 В сборник
Отзывы (2)