***
Утро четверга уже не нравится Чонгуку, когда к ним с Чимином на перемене присоединяется Намджун. Он не имеет чего-то против этого великана, который после свидания с Чимином в кинотеатре стал довольно часто подходить к ним в университете, — скорее, просто относится с подозрением. Все же это тот самый Намджун, что находился с Тэхеном в одной компании полтора года, но ни разу не навестил его в больнице или даже не зашёл в гости узнать, как его здоровье. А уж доверить своему лучшего друга... Чонгук очень старается это сделать, ведь Чимин, судя по его миленькой улыбке, уже поддался чарам Кима. И если его друг будет счастлив в этих отношениях, то Чонгук искренне порадуется за них обоих. Но держать на мушке Джуна, разумеется, не перестанет. — Я вам какао принес, — довольно произносит Намджун, доставая из картонного лоточка два стаканчика. Чонгук не знал, что его так легко подкупить, потому что прищур на его глазах неожиданно сменяется приветливой улыбкой. — Спасибо, — как и полагается хорошим мальчикам, благодарит Чонгук и уже было хочет оставить этих двоих наедине, как Намджун останавливает его за руку, виновато поджимая губы. — Постой с нами, чего ты. Я подхожу к вам довольно часто, а ты каждый раз уходишь. Мне уже неудобно, — неловко чешет затылок голубоволосый, заставляя своего почти парня расплыться в улыбочке. — Джуни, ты такой хороший. Спасибо за какао, — чуть ли не мурлычет Чимин и тянется за поцелуем к чужим губам, в то время как Чонгук кривится. Не от их поцелуя, а от того, как Чимин превращается рядом с Намджуном в нежного и ласкового котика, в то время как с ним он та ещё заноза в заднице с острым языком. Хотя, если задуматься, такой же чертой обладает и Тэхен. В университете его до сих пор считают высокомерным и дерзким, в то время как с Чонгуком он был тот ещё милашка. Постоянно обнимал, целовал, заботился... Чонгук опускает голову вниз, тяжело вздыхая. Как же ему не хватает Тэхена рядом. — Чонгуки, — будто читая его мысли, как-то нервно зовёт его Чимин, поглядывая куда-то за его спину, — ты только не нервничай, а? — Что? — сдвигает брови к переносице Чонгук, не понимая, что хён имеет в виду. Только он собирается голову повернуть, как Пак обхватывает его лицо ладонями, смотря четко в глаза. — Не оборачивайся. Хищник наблюдает. — Что ты несёшь? — скидывает его руки со своего лица Чон, резко поворачивая голову назад. О чем скоропостижно жалеет, стоит встретиться с пронзительным взглядом напротив, пробирающим до костей. Тэхен стоит примерно в четырех метрах от них, разговаривая с каким-то преподавателем. Точнее, мужчина что-то рассказывает Тэхену, которого, кажется, кроме Чонгука в данный момент мало что и кто интересует. Даже на таком расстоянии Чон замечает, как Тэ изучает его глазами, как хмурится, явно думая о чем-то своем. Чонгук сглатывает внезапно возникший ком в горле. — Что он здесь делает? — поворачиваясь обратно, тихо спрашивает Чонгук. Хочется спрятаться за шкафа-Намджуна, раствориться в воздухе или стать невидимкой. А желательно, все это сразу. Что-либо, лишь бы только медленно не умирать от того, как тебя убивают одними только глазами. — Вообще-то учится, если ты не знал, — огрызается Чимин, хлопая обоих парней по плечам, — вы подойдёте к нему поговорить или как? — А я при чем? — приподнимает брови Намджун и тут же болезненно морщится, стоит Чимину усилить хватку пальцев на его плече. Это только с виду он такой маленький и беззащитный, на деле же — бегите кто куда. — А при том, мой хороший, что ты, вроде как, его друг. И за месяц после аварии ты даже ни разу не спросил его, как он себя чувствует, — шипит блондин, поворачиваясь к младшему, по телу которого тут же бегут мурашки, — а ты, Гуки, должен перестать вести себя как трус и поговорить уже с ним. Ты меня понял, или мне добавить физической боли для улучшения умственной деятельности? Чонгук испуганно мотает головой, невольно задумываясь о том, были ли такие садистские наклонности в Чимине и раньше. А Чимин тем временем удовлетворённо улыбается и треплет обоих по волосам, в который раз меняясь в лице и снова принимая угрожающий вид. — А теперь быстро на уефа скинулись и решили, кто первым пойдет на разговор. — Не надо, — смело заявляет Намджун, когда Чонгук уже было приподнимает руку для первого раунда. Ему одновременно и хочется поскорее поговорить с Тэхеном, чтобы скинуть со своей души этот огромный камень, что перекрывает воздух и не даёт нормально дышать, но с другой стороны он боится, что Тэ его никогда не простит. Чонгук понимает, что рано или поздно им все равно придется поговорить и даже если Тэхен его не простит, все это будет потом. Сейчас у него есть хотя бы маленькая надежда на то, что у них все ещё есть шанс, — я пойду. — Вот это мужчина, — склоняя голову к плечу, расплывается в улыбке Чимин, в то время как брюнет нервно дёргает уголок губ. Конечно, Чимин прав: ему и правда стоит поговорить с Тэхеном, но сделать это все ещё до жути страшно. Он всегда был человеком мягким и чувствительным: стоит кому-то повысить на него голос, как в уголках глаз уже скапливаются слёзы. А уж в том, что Тэхен во время их разговора будет злиться и психовать, Чонгук ни капли не сомневается. Он и сам бы себя так вел, если бы с ним поступили подобным образом. — Чимин... Ты собираешься дать Намджуну шанс? — решает отвлечься от своих мыслей Чонгук, поднимая взгляд на Кимов, которые о чем-то говорят. Чонгук замечает, что Тэ выглядит не особо воодушевленным тем фактом, что Намджун подошёл к нему с разговорами по душам, но все равно выслушивает. Чимин берет с подоконника, на котором сидит, стаканчик какао и делает большой глоток, прежде чем ответить. — Думаю, да. Я ещё плохо знаю его как человека, да и репутация у него не из лучших. Но отношения на то и нужны, чтобы узнавать друг друга лучше, совершенствоваться в них, принимать друг друга с любыми косяками, — мягко произносит Пак, пожимая плечами, — так что, почему бы не попробовать? Чонгук кивает, соглашаясь со словами Чимина. В конце концов, каждый из нас не идеален, но в отношениях люди только дополняют друг друга. Намджун возвращается к ним через минуту. Выглядит он не то чтобы довольным: забирает стаканчик из чиминовых рук и делает большой глоток, отдавая тот обратно. — Тэхен не то чтобы злой... Скорее, злющий как Цербер. Но он имеет полное право на меня злиться, — виновато поджимает губы Намджун, вздыхая. Чонгук от такого высказывания съёживается, косясь в сторону своего то ли бывшего, то ли все ещё парня. Тэхен идёт как раз в их сторону, ещё и снова смотрит прямо Чонгуку в глаза, заставляя младшего ещё больше сжаться. Чонгуку на мгновение кажется, что когда Тэхен проходит мимо них, то даже немного замедляется, словно давая шанс себя остановить. Но Чонгук этого не делает, оправдывая себя тем, что университетский коридор не лучшее место для разговора. Да и после слов Намджуна что-то неспокойно на душе. Чонгук всё-таки хочет с Тэхеном помириться, а не ещё больше рассориться, а потому решает отложить их разговор хотя бы до момента, когда они не окажутся в более уединенном месте.***
Утром пятницы Чонгук замечает в столовой Юнги, только сегодня вернувшегося в университет после своего отсутствия в более чем полтора месяца. Сидит мятный за отдельным столиком, наглым образом закинув ноги на уголок стола и спокойно себе попивая из трубочки сок. Его компания, которая выглядит уже не такой устрашающей и популярной, как часто говорят перваши, заметно уменьшилась. За их столиком Чонгук замечает только Джина, Хосока и Минхека. Последние двое сидят по разным сторонам стола, даже не смотря в сторону друг друга. Не хватает только Намджуна, но Чонгук в курсе, что ещё в начале перемены Чимин утащил его куда-то на улицу. Хоть у этих двоих все хорошо. Чонгук делает глубокий вдох, прежде чем решительным шагом направиться к Юнги, становясь возле его стола. И вся его уверенность быстро испаряется, стоит Мину поднять на него тяжёлый взгляд, спрашивая незаинтересованное "чё хотел?". — Я Чонгук, — решает хотя бы представиться, но Юнги лишь машет ладошкой. — Я знаю, — и, видя растерянный взгляд Гука, добавляет: — думаешь я не в курсе как выглядит человек, который месяц разводил моего друга, притворяясь его парнем? Вздергивает бровь мятный и усмехается, когда Чонгук мгновенно тушуется, робко садясь на стул напротив. — Тэхен... Он сегодня в универе? — осторожно интересуется Чонгук, ведь понимает, что у Юнги есть полное право ему не отвечать. — Он сегодня пошел за справкой, что может посещать лекции. И он вчера заходил к ректору, ты его не видел? — Видел, — мнется Чонгук, вспоминая, как вчера Тэхен его взглядом прожигал, — Юнги-хён... Он сильно злится? — Уже не очень. Побесился сутки-вторые, зато потом постоянно жаловался, как ему тебя не хватает, — Мин даже улыбается, видя, как вытягивается лицо Чонгука. Юнги не знает, правильно ли сейчас рассказывать Чонгуку все это, но он искренне хочет, чтобы эти двое нормально поговорили и пришли к какому-то общему решению, а не просто избегали друг от друга, медленно превращаясь в зомби. — Короче, начудил ты конечно знатно, но вам все равно нужно встретиться и все обсудить. Он любит тебя, придурка кусок, я тебе отвечаю. Обижается ещё, злится немного, но любит. Чонгук тут же заливается краской, слыша чужие слова о том, что он для своего Тэ все ещё что-то значит. И не просто что-то, а влюбленность! Однако эту мысль омрачает воспоминание трехдневной давности, когда Минхек выходил из квартиры Тэхена по утру. В районе сердца тут же неприятно колет от боли и понимания, что это может быть конец между ними. Что они так глупо расстанутся, даже не попробовав по-настоящему. Но Чонгук не готов отпускать Тэхена так просто, даже банально не поговорив и не расставив между ними точки над "i". Ссоры, недопонимания, обиды — все это они преодолеют, если только будут вместе. Именно с такими мыслями Чонгук и ходит до конца учебного дня, твердо настроенный наконец-то поговорить с Тэхеном. Из аудитории после последней лекции он вылетает чуть ли не самым первым, сломя голову несясь к выходу. Чонгук сам не знает, что творит с ним Тэхен: ещё утром он ходил грустным и апатичным, сейчас же его переполняет волнение от предстоящей беседы и жгучее желание увидеть своего возлюбленного. И он почти готов проклинать какого-то ботаника, который преграждает ему путь как раз возле выхода из университета. Паренек сообщает, что господин Хан просил его зайти в кабинет после окончания пар, и Чонгук с мучительным стоном разворачивается на пятках, топая обратно. Идя по коридорам он молится, чтобы это не был какой-нибудь конкурс, представление их университета где-то или тому подобная фигня, которая отнимает кучу времени и часто достается именно ему из-за хорошей успеваемости. Чонгук всегда учился на отлично, в основном благодаря своей хорошей памяти. В отличие от многих других студентов он хорошо усваивал материал, а потому и времени на задания тратил не так уж и много, быстро все выполняя и зарабатывая себе высокие баллы, которые и позволяли до сих пор учиться на бюджете. После ухода отца из семьи мама много работала, а потому у Чонгука была сильная мотивация поступить на бесплатное обучение, чтобы облегчить маме жизнь. Когда он заходит в аудиторию, та оказывается абсолютно пустой и тихой. Нет даже намека на присутствие здесь кого-либо, не считая паука в углу потолка, которого Чонгук по чистой случайности заметил ещё несколько дней назад. — Господин Хан? — на всякий случай зовёт он, получая в ответ, конечно же... — Господин Ким, — слышится басистое сзади и Чонгук испуганно оборачивается, тут же встречаясь глазами с Тэхеном. Выглядит он таким же уставшим, как и сам Чонгук, будто провел пару-тройку ночей без сна. Под глазами залегли темные круги, волосы чуть растрепаны, а одежда слегка помята, хотя Тэхен всегда заботливо относился к своему внешнему виду. Чонгук понимает, что он тоже скучал, что ему тоже плохо из-за всего происходящего между ними, и эта мысль очень больно сдавливает сердце. Хочется просто подойти и заключить в таких необходимых обоим объятиях, но Чон не знает, как старший на такое отреагирует, а потому сдерживает свой порыв. По крайней мере, пока что. — Тэхен? Ты что здесь делаешь? — ошарашенно спрашивает Чонгук, делая шаг назад, стоит блондину приблизиться. — Если ты уже забыл, то учусь, — пожимает плечами Тэ, — а на самом деле зашёл отдать ректору справку и узнать, когда я смогу вернуться на обучение очно. Радуйся, уже в понедельник будешь иметь замечательную возможность случайно столкнуться со мной в коридоре, — язвит Тэ, наблюдая, как старательно Чон избегает его взгляда, скользя глазами по пустующей аудитории. — А-а, ну... Здорово, — неловко тянет Чонгук, получая в ответ лишь чужой усталый вздох, следом за которым звучит требовательное: — Чонгук, что происходит? Почему ты месяц водил меня за нос, выдавая за настоящего парня, а после того, как моя память вернулась, — ты даже не сказал банальное извини, не говоря уж о нормальном разговоре. — Но я... — Если тебе не интересно мое мнение из-за всего произошедшего, то мне жаль, ведь я все равно его выскажу, — сдвигает брови к переносице Тэхен, продолжая: — я считаю, что ты трус, Чонгук. Лжец и трус, который нашел смелость на то, чтобы воспользоваться ситуацией, зато как тебя поймали за хвост, — ты сразу слился, — Тэхен замечает, как Чонгук уже было открывает рот, чтобы возмутиться, но он не останавливается. Уж слишком долго он вынашивал все это в себе, — знал бы ты как мне трудно разрываться между мыслями "я хочу забыть это все и быть вместе, ведь я в него влюблен" и "я влюблен в него только потому, что меня обманывали, мастерски проезжаясь мне по ушам", которые ещё и меняются каждую минуту. Я всю неделю хожу и думаю о своих чувствах к тебе, о том, что нам дальше делать, в то время как ты походу на меня вообще забил. — Хен, все не так! — испуганно округляет глаза Чонгук, ловя хмурый взгляд Тэхена. Он молчит примерно с минуту, все это время кусая нижнюю губу и старательно пытаясь собрать все свои мысли в кучу, — я правда сожалею о том, что врал тебе на протяжении такого длительного времени и знаю, что ты имеешь полное право послать меня куда подальше, но... Попытайся меня хотя бы капельку понять, — жалостливо просит Чонгук, и когда Тэхен на его просьбу коротко кивает, продолжает: — я сейчас не пытаюсь оправдаться и найти разумное объяснение своему вранью, но когда я увидел ту новость об аварии... Я думал, что умру от волнения, пока добирался в больницу. Ты был без сознания и твой отец по ошибке принял меня за твоего парня. И именно это и зародило в моей голове мысль, что я могу им притвориться. Я люблю тебя полтора года и на тот момент эта любовь была безответная, а потому я решился на все это. Поверь, я хотел признаться тебе много раз, пожалеть о своей лжи — ещё больше. Этот месяц был одновременно и лучшим, и худшим в моей жизни. Я был очень счастлив, когда мы были вместе, но чувство фальшивости всего происходящего постоянно витало надо мной, — уже хлюпая носом, заканчивает Чонгук, добавляя тихое, — если бы я мог вернуться в тот день, я бы поступил совершенно по другому... Чонгук опускает голову вниз и тихо всхлипывает, стараясь не показывать своих слез. В этот момент он чувствует себя до чёртиков жалко: всё-таки, он сам виноват во всем происходящем, зато сейчас стоит и нюни разводит. Но Тэхен, судя по всему, его мнения не разделяет. Он лишь подходит ближе и обнимает Чонгука за талию, позволяя уткнуться мокрым носом в свою рубашку. Тэхен все ещё чувствует на Чонгука обиду, но смотреть, как тот плачет — выше его сил. — Я хотел поговорить с тобой сразу на следующий день после ссоры. Приехал к тебе до занятий, а из твоей квартиры... Минхек вышел. А потом ещё и те слова благодарности за ночь... Я все эти четыре дня не знал, стоит ли мне вообще к тебе подходить, — робко заглядывая Тэхену в глаза, произносит Чонгук. Ему кажется, что в любой момент Тэхен расцепит руки и отстранится, но этого не происходит ни в эту секунду, ни в следующую. Они так и стоят посреди аудитории в объятиях друг друга, смотря друг другу в глаза. Чонгук мысленно просит Небеса, чтобы никто не удумал сюда войти и разрушить долгожданный момент примирения. — И ты подумал, что мы с ним?.. — ошарашенно спрашивает Тэхен и хочет то ли рассмеяться, то ли нервно дёрнуть плечами, когда Чон кивает, — боже, Чонгук. Его отец выгнал, а я всего лишь пустил его переночевать. И то, потому что Хосок, дерьма кусок, не пустил его к себе. — Так вы не?.. — хлопая влажными от слез ресницами, аккуратно спрашивает Чонгук. Тэхен на его вопрос щурится, отрицательно кивая головой. — Ничего не было, Чонгук. За кого ты меня вообще принимаешь? — чуть недовольно вопрошает Тэхен, заставляя Чонгука стыдливо опустить глаза вниз, — думаешь, я настолько глуп, что сразу буду бежать в постель к бывшему, как только у нас первый конфликт нарисовался? — Прости, — вместо ответа виновато говорит Чонгук, вновь устанавливая с Тэхеном зрительный контакт, — Тэхен, я понимаю, что жутко виноват перед тобой и мне правда очень жаль, что я врал тебе на протяжении этого времени. Но единственное, в чем я могу хоть на мизинчиках поклясться, так это то, что я люблю тебя. Честно-честно, — часто кивает головой Чонгук, смотря на мягкую улыбку Кима своими огромными глазами, — и я очень хочу, чтобы мы снова были вместе. На этот раз без лжи, по-настоящему. Что скажешь? Тэхен склоняет голову вбок, задумчиво щуря глаза. Конечно, он и сам хочет возобновить отношения с Чонгуком: эти четыре дня без крольчонка были для него сущим адом. Тэхен никогда не испытывал такой спектр эмоций, начиная от злости и обиды, и заканчивая чуть ли не слезами о том, как ему хочется поцеловать Чонгука. Да, тот притворялся его парнем месяц и Тэхен в него влюбился, после расставания чувствуя себя так, будто его вынудили это сделать. Но после того, как память вернулась, Тэхен осознал для себя одну вещь: Чонгук понравился ему ещё до аварии, в тот самый день, когда признался в своих чувствах. Он собирался дать отношениям с Минхеком последний шанс и, вопреки собственным словам о том, что после расставания ему нужен будет перерыв, собирался познакомиться с Чонгуком поближе. Тэхен понимает, что даже если бы Чонгук не придумал весь этот глупый план с притворством, он в него за этот месяц все равно бы влюбился. Потому что, несмотря ни на что, Чонгук хороший человек. — Ты ведь понимаешь, что я не смогу доверять тебе так, как раньше? — на всякий случай уточняет блондин, и когда Чонгук робко кивает, перемещает одну руку ему на плечо, начиная ласково поглаживать мочку уха указательным пальцем, — но и отпускать тебя я тоже не хочу. Ты мне нравишься, крольчонок, и очень сильно. — Это значит?.. — с надеждой в голосе тянет Чонгук, принимаясь растерянно бегать глазами по лицу старшего. Тэхен усмехается. — Именно это и значит, Чонгук. Давай начнем наши отношения с чистого листа? — Тэхен даже моргнуть не успевает, как Чонгук тут же прыгает к нему поближе и крепко сжимает в своих руках, чуть ли не заваливая на пол. Тэхен хрипло смеётся ему на ухо, чувствуя примерно те же самые эмоции: он жутко рад, что они с Чонгуком помирились, и пускай им ещё через многое предстоит пройти и исправить, он уверен, что они справятся. Потому что Чонгука и Тэхена по отдельности не бывает. Только вместе, и так будет всегда. — Боже, Тэ, я тебя очень-очень люблю! — пищит ему на ухо Чонгук, принимаясь оставлять короткие хаотичные поцелуи по всему лицу. Тэхен впервые за последние несколько дней чувствует себя так окрыленно и мысленно благодарит самого себя, что не стал сразу рубить с плеча. Поначалу он вообще не собирался прощать Чонгука — эта мысль жила не более часа и образовалась исключительно на почве злости, но все же, как бы не было стыдно это признавать, Тэхен думал и о таком. Затем он думал его проучить, заставив как-нибудь понервничать. Вариантов было много, но все они быстро забылись, когда началась жуткая тоска по его крольчонку, который ещё и никак не объявлялся. Тэхен не знал что думать: постоянно поглядывал на телефон, пару раз порывался поехать к нему, а когда они вчера встретились в университете хотел подойти и банально обнять, но Чонгук ему даже привет не сказал. Тэхен и правда не понимал, почему все происходит таким образом, и только сегодня все стало на свои места. Чонгук по нему тоже скучал и тоже хотел помириться, но из-за Минхека уже второй раз произошло недопонимание, которое сбило их обоих с толку. — Я так рад, что мы со всем разобрались, крольчонок, — прикрывая глаза, шепчет Тэхен, прижимаясь щекой к виску Чонгука. Он слышит чужое размеренное дыхание, и это успокаивающе действует на него самого: Тэхену больше всего сейчас хочется оказаться в одной постели с Чонгуком. Залезть под одеяло и в обнимку уснуть. Как мало иногда бывает нужно, чтобы быть счастливым. Их почти семейную идиллию прерывает гром среди ясного неба. А точнее — рёв желудка Чонгука, который слышно на всю пустую аудиторию. Чонгук тут же стыдливо мычит и прячет свое лицо в шею старшего под его тихий смех. — Пойдем в кафе, крольчонок. Буду тебя кормить, — ласково произносит Тэхен, чмокая румяного Гука в щеку и за руку выводя из университета. — Что тебе вчера говорил Намджун? — интересуется Чонгук, когда им уже приносят заказ: два рамёна и жареную свинину. Тэхен немного меняется в лице, но виду старается не подавать: лишь продолжает невозмутимо пережёвывать кусочек мяса, кидая короткие взгляды за окно, где неожиданно начался дождь. — Извинялся, что не навестил меня в больнице и даже после выписки, — нехотя отвечает Тэхен, но Чонгук все равно не затыкается. — А ты что? — робко спрашивает и замирает, стоит Тэхену перевести на него тяжёлый взгляд, от которого мурашки по коже бегут. — Если коротко — то я рассказал ему, что больше не нуждаюсь ни в его обществе, ни в чьем-либо из нашей бывшей компании и объяснил, что он вовсе не обязан был меня навещать. — Вы же друзья, — неловко пожимает плечами Чон, на что Тэ только дёргает уголком губ, закатывая глаза. — Это явно громкое название, крольчонок. Юнги для меня друг, а все остальные — просто знакомые, с которыми мне было весело убивать время в клубах и тому подобное. Так что я и правда не виню Намджуна. Я для него тоже просто знакомый. — Но... Ты ведь понимаешь, что между Чимином и Джуном начинает что-то происходить? — приподнимает бровь Чонгук и испуганно округляет глаза, когда Тэхен закашливается, переспрашивая, не послышалось ли ему, — да, Тэхен, когда я говорил тебе о том, что у Чимина скоро появится парень, я имел в виду Джуна. Он решил приударить за моим другом, а тот не то чтобы против. — Ахереть... — тянет Тэхен, на что Чон кивает, соглашаясь. — А насколько хорошо я знаю Чимина, то он будет и дальше подбивать Джуна, чтобы тот наладил с тобой контакт. — Намджун мне сказал, что хочет уйти из нашей компании и возобновить наше общение. Так что, если он будет тусоваться с Чимином, думаю, со временем мы наконец-то станем друзьями, — легко пожимает плечами Тэхен, и Чонгук неловко поджимает губы. — Ты такой великодушный. Не знаю, смог бы я простить себя или Джуна, будь я на твоём месте, — нехотя произносит Чонгук, но все же он понимает, что это будет честно. Тэхен и правда имеет полное право его не прощать. Блондин смолкает на пару минут, явно о чем-то задумываясь. Его голос разрезает повисшую вокруг них тишину резко и неожиданно, от чего Чонгук даже коротко вздрагивает. — На самом деле... Поначалу я расценивал твой поступок наравне с изменой, — признается Тэхен, видя, как Чонгук тут же округляет глаза, сглатывая ком в горле, — ты врал мне на протяжении месяца, притворяясь тем, кем ты не являлся. Я долго размышлял над тем, для чего ты все это делал, но так и не пришел к какому-то единому выводу. Ты не требовал от меня денег, моего тела или ещё чего-то материального. Ты просто хотел быть рядом, потому что был влюблен. Я только недавно это понял, — мягко улыбается Тэхен, пожимая плечами, — а уж учитывая и мои чувства, то не вижу смысла и дальше на тебя обижаться. Лучше мы будем заново выстраивать наши отношения, чем бегать друг от друга по углам. — Хён... Ты такой, — кивает головой Чонгук, даже не зная, как выразить все свое восхищение этому человеку, — я тебя не заслуживаю... Тэхен на его слова лишь хмурится, принимая сердитый вид. Не на Чонгука, а на сказанное им. — Не неси чепухи. Не будь ты хорошим человеком, я бы в тебя в не влюбился. Так ведь? Чонгук лишь коротко кивает, хлюпая носом. Как же он счастлив, что когда-то влюбился именно в этого человека. Что спустя время, даже путем лжи и слез, ему удалось начать с Тэхеном отношения, которые он теперь будет беречь, как самое ценное в мире. Второй раз потерять такого парня он не может. Чонгук бросает взгляд за окно и тихонько охает, замечая идущий слепой дождь. Угрюмые мрачные тучи разрезаются яркими солнечными лучами, словно отображая его настроение сейчас. Чонгук места себе не находил все эти четыре дня, проведенные в разлуке с Тэхеном, и вот только сегодня они наконец-то пролили свет на их отношения, понимая, в каком направлении им стоит двигаться дальше. — Ох, — слышится удивлённое сбоку, и Чонгук поворачивается к хёну, смотря на его нахмуренные брови, — сегодня ведь не передавали дождь. У тебя есть с собой зонт? Чонгук в ответ лишь отрицательно кивает, вновь переводя взгляд за окно, разглядывая спешно направляющихся домой людей. Кто-то из них прикрывается ладонями, кто-то — портфелем, а кто-то и вовсе смирился с тем, что придется намокнуть, и даже не старается спасти прическу и одежду. Чонгук сегодня, кажется, именно третий тип. — Что ж, — решительно начинает Тэхен, доставая деньги из бумажника, чтобы оплатить их заказ, — вообще я хотел сказать тебе, что нам стоит жить отдельно: с чистого листа и все такое, но сегодня, видимо, мы сделаем исключение. — Что это значит? — не понимает Чонгук, но все же послушно поднимается вслед за хеном, накидывая на свои плечи курточку. — Раз уж сегодня погода так разбушевалась, а ты без зонта, то я хочу пригласить тебя к себе. — Правда? — тут же воодушевляется Чонгук, хватая Тэхена за руку и крепко сжимая, переплетая с ним пальцы. Тэхен на такой жест лишь хрипло смеётся и кивает, набирая номер такси. По пути от автомобиля и до подъезда они все же немного намокают, но затем целую ночь напролет согреваются в теплых объятиях друг друга. Что может быть лучше?