***
Время где-то два часа дня. Ëшка не мог никак избавиться от тех мыслей про Краткого. Но всë же он вспомнил, что нужно навестить Лампчку. Собравшись, сиреневый подошëл к вагончику. Из-за двери доносилась какая-то вонь. — Какой странный запах. Еë вырвало что-ли? — подумал он и открыл дверь. Он встал и не мог двинутся. Взгляд не мог оторваться от трупа Эна с уже засохшей кровью. Слëзы появились на глазах. Было трудно дышать. — Только не это, нет, нет, нет, нет… — повторял он, надеясь что это просто кошмар. Но к сожалению это никакой не сон. Поэтому более менее успокоившись, Ë решил попробывать другие способы воскрешения. — Ну, может всë таки есть заклинание на оживление букв? Вроже у меня где-то была эта книга. Но порывшись на полках еë нигде не было. Тогда со-хост уже не выдержал и просто лëг в кровать в истерике. Вся подушка была в слезах. В его голове лишь вертелись мысли о том, что он виноват во всëм. Что он ужасный со-хост и не смог предотвратить всë это. — Как раньше я не мог заметить это? Ну почему я не смог справиться с каким-то тупым ножом?! После вновь последовали громкие всхлипы и крики. К счастью с шумоизоляцией было всë хорошо, поэтому беспомощьности буквы никто не мог бы услышать.***
Кнайф и Лампчка решили, что лучше всего спрятаться в городе обжектов. Но для этого сначала надо сменить облик. Пролистав пару страниц, Нож решил попробывать поменять свой вид. Взмахнув палочкой, появились искры и вот перед Светобульбой стоял жëлтый канеклярский нож. Затем так же перевоплотилась и она в ночник в виде полусферы с синей линей у основания. — Это конечно всë хорошо, но как мы в этом городе скрываться будем? Пшика говорила, тут нужно иметь паспорт вроде. — Не бойся, мы с этим ещë разберëмся…***
Аз сидел у себя в кабинете. В руке была оранжевая кружка с кофе. И тут как гром среди ясного неба вваливается обеспокоинный Ëшка. От такого рыжий чуть не подавился житкостью и откашлившись, обратился к со-хосту. — Моя ж кирилица, что случилось? — Аз — Эна больше нет! — закрыв дверь чуть ли не выкрикнул сиреневый. — Всмысле Эна убили? — Да, я сегодня его труп в бытовке нашëл. И его убили скорее всего прошлой ночью. — Твою ж на лево. Нам срочно нужно организовать собрание. Ëшка, созови всех пожалуйста. — Хорошо, когда будет собрание? — Через час где-то. — Спасибо. После Ë выбежал из кабинета.***
Началось собрание. Все сидели за длинным столом, а Аз стоял перед аудиторией. Справа был стол с какими-то бумагами, а сзади электронная доска. — Всех приветсую. Сегодня как выяснилось, буквы не бессмертны. По скольку сегодня по вине обжекта умер Эн. — Что за бред? — спросил Зара. — К сожалению это совсем не бред. И умер не только Эн, но и Краткий тоже. Всë это случилось из-за одного обжекта, который каким-то чудом совладал с палочкой и зарубил уже двоих букв. И нам нужно его найти и поймать. Ведь если мы это не сделаем, рано или поздно он проберëтся в наше измерение и убьëт нас всех по очереди. Какие будут варианты где он может быть? Потом начался срач среди алфавита. Ëшка попытался всех успокоить, хотя сам был на грани, чтобы не заорать на всех. Аз помогал угоманить стадо, но решил вставить своих пять копеек Яори. — Аз, ты же у нас самая сильная буква в алфавите. Почему же ты сам не можешь поймать эту срань с палочками? В зале стало тихо. Все уставились на подгорелого, а потом поглядели на Аза. — Ты говорил, что лучше всех разбираешься в магии и можешь делать всë что угодно. Может именно ты и отследишь того обжекта? Большая часть алфавита согласилась с Я. Аз не знал что на это отвечать, ведь он далеко не сильнее остальных букв. Даже его прихвосни были против него. Рыжий просто вздохнул и вышел из помешения ничего не сказав. Стадо заликовало и апладировало Яори, кроме Ëшки. И незаметно уйдя, он побежал за Азом. Он смотрел в одно из больших окон в здании. — Аз? — обеспокоино спросил Ëшка. — Поиздеваться надо мной пришëл? — начал защищаться рыжий, не смотря на Сиреневку. — Нет конечно. Я просто хочу убедиться, что ты ничего с собой случайно плохого не сделал. В ответ лишь молчание. Первый повернулся к шестому.