***
— Кнайф, у меня какое-то плохое предчувствие от твоего плана… — ответила Лампочка на предложение Кнайфа. — И почему ты думаешь, что может пойти что-то не так? Мы вдвоём точно справимся с этими тупыми буквами. — поинтересовался Кнайф, чувствуя себя крайне уверенно. — Ну, просто убить все букв из алфавита мне кажется очень плохой идеей. Да и зачем тебе это? Ты ведь Краткому отомстил за все страдания и той красной букве, что когда-то вселилась в меня. Что тебе сделали те две буквы, над которыми ты издевался вчера? Они ведь тебе ничего сделали… — засыпала его вопросами она. Кнайф отвёл взгляд от Лампчки, не зная что сказать. У него не было какой-то нормальной причины для всего этого. И после пары секунд молчания Нож ответил. — Я тебе потом об этом расскажу. Сейчас не время, ясно? — слегка грубо, сказал он вновь взглянув на Светобульбу. Её слегка обидела грубость Ножа, но она решила особо этого не показывать. — Хорошо, я поняла… Тихо произнесла она. После чего Кнайф, взяв палочку и взмахнул ею, в мгновение перевоплотив себя и Лампу в букв. Теперь в комнате стояли два недосимболара. — Так, как я и говорил, нам нужно просто проникнуть в Алфавит, как нам сказали те самые глупые буквы. Просто вспомнить то самое заклинание… — пробормотал 'Глаголь', улыбнувшись — Мы просто заменим оригинальных букв и постепенно овладеем оставшимися палочками… 'Ведя' слабо кивнул в знак согласия, смотря куда-то вперёд с пустым взглядом. Затем Кнайф, взяв Лампочку за руку, он телепортировался с ней в мир Симболаров, ведь этот мир был отдельно от мира обжектов. Первая часть плана сделана, осталось всего-то пару пунктов…***
К счастью для 'симболаров', они спокойно прижились в Алфавите и никто не заметил особой разницы между оригинальными буквами. Так что особых подозрений бы и не возникло в случае чего, наверное…***
Спустя пару дней Ижек ходил по общежитию Алфавита, чтобы дойти до своей комнаты. Но он резко остановился, когда почувствовал какой-то еле заметный странный запах за одной из дверей. Он аккуратно подошёл к ней и приоткрыл. Там было довольно темно, поэтому он включил в том помещении свет. И то, чо его там ожидало, заставило застыть в страхе, удивлении и непонимании, что случилось. Он не мог вымолвить ни слова и на его глазах развернулись слёзы. В это время удачно проходил мимо Ёшка и он взглянул на Ижека, слегка обеспокоившись. Сиреневка подошёл к нему. — Ижек, что с тобой? Все в порядке? — спросил он, прежде чем взглянуть на то место, куда смотрел десятый. Перед ними лежало мертвое тело Буки. Оно все было в глубоких порезах и его тело было похоже на неоднородный фарш, среди которого слабо виднелись кости. Глаза были открыты и смотрели куда-то вверх пустым взглядом. Кровь уже к тому моменту застыла. Ёшка слегка передернулся от увиденного и быстро взял Ижека за руку, чтобы увести его. Голубой же никак на это не отреагировал и молча шел за Сиреневым, все ещё не отойдя от увиденного.***
— Так, получается его убили вчера… — бормотал себе под нос Аз, ходя по комнате туда-сюда — Он явно никуда не выходил, раз уж он умер в общежитии. Это значит… Кнайф уже среди нас. Пиздец, блядь! Вскрикнул он, начиная сильно нервничать. Он слегка дрожал, в то время, пока Ёшки находился рядом и не реагировал так сильно на сложившуюся ситуацию. — Говорил же я им, не ходить к обжектам, но почему эти тупые буквы ничего не понимают?! Почему они блядь не могут сидеть на месте?! — чуть ли не крича, спрашивал А, продолжая ходить по комнате. Ё было будто все равно на то, как сложилась ситуация. Он наблюдал за рыжим и слушал его нудёж. Затем он подошёл к нему поближе. — Аз, не нужно так сильно нервничать. Это никак лучше ситуацию не сделает. — спокойным голосом сказал сиреневый — Тем более, Кнайф не знает как кто себя ведёт и если мы приглядимся к поведению букв, мы обязательно найдем какие-нибудь отличия. Попытался успокоить он. — Ты думаешь меня это успокоит?! — крикнул Аз, повернувшись к Ёшке — Ему необязательно притворяться тем кем-то, чтобы не перебить всех нас! Ему достаточно лишь знания уязвимого места, чтобы убить любого Симболара без особых усилий! — Так, не кричи на меня. — уверенно и спокойно сказал он, глядя на рыжего — Для того, чтобы понять, кто у нас несимболар, нужно по лучше приглядеться к поведению остальных в Алфавите. Кнайф, как уже сказал, не знает кто и как себя ведёт и кого с кем какие отношения. Так что будет просто все это вычислить, если приглядеться. — Допустим, но из-за ситуации поведение остальных явно чуть-чуть да изменится. — уже менее громко, начал первый — Ведь от осознания, что тот, кто может тебя прикончить в любой момент находится рядом, пиздец как тревожно. Даже смотря на тебя, ты сильно изменился, будто у тебя поменяли личность. Так что тут даже если внимательно всматриваться, не факт, что всё поймёшь и сможешь остановить. — Конечно. Даже если внимательно за всем следить, не факт, что все станет ясно. Но все же, это может дать надежды. Или у тебя есть какая-нибудь идея по лучше, Аз? Спросил Ёшка, взглянув Азу в глаза. Тот ничего внятного предложить не мог и просто сделал громкий вздох, попытавшись успокоится. — Нет… Думаю, все же ты прав… Согласился рыжий, отведя взгляд от Ё и говоря уже более спокойным и тихим голосом.