***
Сегодня мне пришлось проснуться самой, обычно за мой подъём отвечал Бутылыч. Вспомнив о нём, я машинально с испугом, чуть согнув голову, посмотрела на весящего на моей шеи, миниатюрного партнера, в смысле бутылки, а не человека. Бутылыч был на своём месте. Когда я подняла голову, вокруг меня было пусто, не было ни одного звука, кроме, нарушающего тишину, моего взбитого дыхания. Ботл встал раньше меня и уже давно вышел из комнаты, только немного не аккуратно заправленная постель говорила о его присутствии тут раньше. В остальном, сама комната, в которую нас заселил одни из помощник И Краткого, представляла из себя жалкое зрелище: расклеены жёлтые монотонные обои, белое и огромное деревянное окно, благодаря которому в помещение поступал солнечный свет, перед окном и между кроватями стояли два тумбочки, стоявшие параллельно друг другу. Черт! Если так подумать, отсутствие этой стекляшки может говорить только о том, что все уже собрались, а я одна тут дура, которую ждут. Блин, почему он хотя-бы меня просто не поднял с постели, не говоря уже о расчесывании и умывки. Так, Брялок успокойся, тебе надо начать мыслить конструктивно/разумно, нужен план действий: первое - подняться, второе - выйти из комнаты, затем найди уборную и наконец привести себя в достойную форму. Успокоившись, я поднялась с кровати, заправлять не стану, потому что мне кажется, что маленькие белые человечки и без моей помощи управятся. Выйдя из комнаты, передо мной открылась крайне странная картина. Справа, располагались комнаты под номером 1 и 2, в которых должны спать Кнайф и Лампачка, Стёрка и Замазыч, дальше не было других дверей, только лестница, в конце коридора, ведущая на первый этаж. Слева, также в конце коридора, находись одна одинокая дверь, скорее всего это была уборная, надо пойти проверить. — Не ошиблась, — с еле заметной улыбкой подумала Брялок. Дойдя до предполагаемой уборной, я увидела дверь с повешенной табличкой и надписью: «БУСРУМ РУМ». Открыв дверь, я пулей подбежала к раковине, чуть не поскользнувшись на кафельном полу. Так, теперь надо привести себя в порядок. Хотя-бы лицо вымыть, только как я это сделаю? Не зубами же открывать кран. Надо попробовать ту хрень, про которую говорил Ботл. — Как он там говорил? Чтобы призвать стенд, как вариант, мысленно думать про него? Получается, мне его надо материализовать. Мда, дело попахивает фнафом, но была не была, — Надо думать про стенд, надо думать про стенд * хмын — хмын (звуки старания). Давай, материализуйся! Давай, давай… *Спустя несколько секунд, у Брялок таки получилось призвать духа. Над её правым плечом, а точнее там, где должна была быть рука, парила конечность, напоминающие руку, но в отличие от нормальной руки, эта почти полностью состояло из цепей, только в конце цепочки находилась шерстистая ладонь бордового цвета. Брялок смотрела прямо на неё. Честно, мне не хотелось прибегать к помощи этой штуки, но другого выбора у меня нет. Причина на то есть, пока другие без всякой мысли, спокойно их призывают, мне приходится приложить не мало усилий. Впридачу, мой стенд представляет из себя перевернутое яйцо с впалым красным глазом, конечно у него есть что-то типа рука-крюк, но контролировать я её могу от силы секунд 5-10, после чего клешня возвращается на место и стенд более ничего не делает. Как-то раз, мне всё таки пришлось им воспользоваться, но я не справилась с управлением, и рука моего духовного воплощения впечаталась прямо мне в лицо. Подобный инцидент, не прошел моми И Краткого. Этот гребаный симболар, пулей примчался к моей уже на тот момент валяющиеся туше. И с долей сарказма, сказал: — Ой бедненькая, ты в порядке? Тебе прямо камнем по голове прилетело). Позже, мне объяснили, что это отсылка, но вот на что я так и не узнала, впридачу, у способностям Стёрки, Кнайфа, Замазыча, Лампачки, Бутылыча Краткий тоже дал имена, но и их я тоже не запомнила. Ладно, это всё лирика, пора-бы уже привести себя в порядок.***
Результат был далёк от идеала, благодаря своей ненастоящей руки, у меня конечно получилось открыть кран, но напор воды столь мощным, что я чуть вся не промокла, но к счастью для мня, какая-то часть жидкости попала мне на лицо, поэтому мне оставалось только вытереться, благо справа от меня висело пара полотенец. Кстати, для того, чтобы, наоборот, закрыть кран, мне пришла в голову просто гениальная идея, а именно воспользоваться своими ногами. С ногами я даже лучше управилась, чем стендом. Ловким движением мышц ноги, я скинула со своей стопы кроссовок и двумя пальцами схватилась за кран, после чего легко перекрыла его. Блин, да с такими ногами и рисовать можно, промелькнула у меня в голове. Покинув обитель водных процедур, я направилась прямиком к холлу. Нерасчесанная, вся промокшая, так ещё и без одного кроссовка, его я всё таки не смогла обратно одеть. Надо поскорее найти всех или хотя-бы членов моей команды. Не прогадала, в холле, у главного входа, собрались все интересующие меня лица - унылый Кнайф, приторна милая Лампочка, слишком доброжелательная Стёрка, просто Замазыч, низкорослая белая фигура в темно зеленом комбинезоне, вероятно это был садовник И Краткого, и самый загадочный из присутствующих - Bottle.***
— Вы только посмотрите к это к нам колеса катит. Доброе утро, блохастая, мы уже думали, что тебя так и не дождёмся. Стёрка: – Кнайф, тебе надо быть куда более терпеливее. Кнайф: – Мне? Да ты сама, тут больше всех ёрзала и не могла дождаться, когда же наша ненаглядная обрадует нас своим появлением. Замазыч, грозно сжав кулак: – Вот только не начинай. Кнайф: – Не надо, я сторонник неприменения насилия, исключительно в мою сторону. А что касается тебя, Ботл, что ты можешь сказать? С долей недоверия, Кнайф, сидел на диване, развесив руки и ноги в стороны, смотрел исподлобья на немного красноватого, высокого блондина с сиреневым оттенком. Ботл: – Не так уж и много. Наверное, я проснулся раньше всех, а моя соседка по комнате крепко дремала. Мне не хотелось её будить, ибо при нашей первой встрече, я сразу понял, что Брялок относится к такому типу людей, которые откажутся от любой попытки им помочь, в добавок, придется выслушать парочку не самых приятных слов. Кнайф: – Это весьма точное описание личности Брялка, но я не об этом. Не находишь ли ты странным, что нас никто не разбудил, да и сам особняк пуст. Ботл: – Ну... Гребанный носок, подвел меня, стоило мне только прибавить ходу и перейти на бег, так я сразу же полетела на своей мокрой ноге в, как мне поначалу показалось, двухметровую скалу. Оказалось, что это была не скала, а тот самый парень, возникший из ниоткуда, прошлым вечером. Он, повернувшись в мою сторону, с недовольным лицом массировал своё плечо, в которая я была вынуждена врезаться. Наконец, увидев непосредственно меня, Ботл, из вежливости, протянул мне рука, естественно я отказалась. – Я и сама могу подняться, – абсолютно серьезно, донеслось из моих уст. Лампочка: – Божечки мои! Брялок, ты в порядке? Не ушиблась? И что с твоим внешним видом? Брялок: – Могло быть и лучше. Всем недоброго утра, надеюсь я ничего не пропустила? – Не переживайте, все вы как раз вовремя. Ничего себе! Мы начали пересматриваться, на их лицах, как и на моём, читался шок. Даже Кнайф, сел по человечески. На бархатном ковре, лежавший прямо под большой люстрой, начали расти розы, пионы, ромашки и одуванчики, а уже из них начал появляться верховный садовник И Краткого, собственной персоной. Верховный садовник: – Приветствую, наши уважаемые участники, я могу ответить на ваши справедливо возникшие вопросы. – Да неужели. – Кнайф встал и практически вплотную подошёл к садовнику. – Несколько вопросов имеется. Во-первых, какого черта нас не встретил не один из твоих многочисленных клонов, мы должны были заранее знать всю архитектуру дома? Во-вторых, где ты был, нам пришлось пол часа ждать? В третьих, чё вообще происходит? Недоделанный садист свалил, ничего не сказав, ты белоснежка телепортировался... Погоди, это было что-то типа природного телепорта? Ты обладаешь такой же способностью,что и мы? Верховный садовник: – Успокойтесь, не стоит так нервничать, все ответы на ваши вопросы вы получите ещё позже, а сейчас я предлагаю всем нам отправиться в кафетерию, где сможете сытно подкрепиться. Надеюсь, это загладит мою вину. Лампочка: – Кнайф, не переживай ты так, давай пойдём позавтракаем! – Лампочка подошла к Кнайфу и нежно взялась локтём за его руку. Кнайф: – Красиво от ответа ушёл. Ты права Лампочка, только чего мы ждём? Замазыч: – Как нам пройти к кафетерии. Верховный садовник: – Вам надо выйти через главный вход, повернуть налево, пройти через калитку, по тропинке, там вы увидите белую беседку, за ней и будет искомое здание. Идите без меня, а мне пока что нужно убрать беспорядок, оставленный вашей пушистой подругой. Обджекты последовали указу садовника, успешно покинув злосчастное помещение. – Сэр... пожалуйста подойдите...