Бал - маскарад

R
Заморожен
11
Размер:
7 страниц, 3 057 слов, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Глава 4: Всё только начинается.

Настройки
Примечания:
Наступил следующий день, солнце вышло из горизонта - это означает, что участникам, наконец пришло время узнать, какие подлянки заготовила им немного маниакальная буква, какие трудности ожидают обе команды. За навесной тайны, до определенного момента, останутся намерения Ботла, отдельная судьба всех до одного обджекта, и какое отношение ко всему происходящему имеет Брялок.

***

Сегодня мне пришлось проснуться самой, обычно за мой подъём отвечал Бутылыч. Вспомнив о нём, я машинально с испугом, чуть согнув голову, посмотрела на весящего на моей шеи, миниатюрного партнера, в смысле бутылки, а не человека. Бутылыч был на своём месте. Когда я подняла голову, вокруг меня было пусто, не было ни одного звука, кроме, нарушающего тишину, моего взбитого дыхания. Ботл встал раньше меня и уже давно вышел из комнаты, только немного не аккуратно заправленная постель говорила о его присутствии тут раньше. В остальном, сама комната, в которую нас заселил одни из помощник И Краткого, представляла из себя жалкое зрелище: расклеены жёлтые монотонные обои, белое и огромное деревянное окно, благодаря которому в помещение поступал солнечный свет, перед окном и между кроватями стояли два тумбочки, стоявшие параллельно друг другу. Черт! Если так подумать, отсутствие этой стекляшки может говорить только о том, что все уже собрались, а я одна тут дура, которую ждут. Блин, почему он хотя-бы меня просто не поднял с постели, не говоря уже о расчесывании и умывки. Так, Брялок успокойся, тебе надо начать мыслить конструктивно/разумно, нужен план действий: первое - подняться, второе - выйти из комнаты, затем найди уборную и наконец привести себя в достойную форму. Успокоившись, я поднялась с кровати, заправлять не стану, потому что мне кажется, что маленькие белые человечки и без моей помощи управятся. Выйдя из комнаты, передо мной открылась крайне странная картина. Справа, располагались комнаты под номером 1 и 2, в которых должны спать Кнайф и Лампачка, Стёрка и Замазыч, дальше не было других дверей, только лестница, в конце коридора, ведущая на первый этаж. Слева, также в конце коридора, находись одна одинокая дверь, скорее всего это была уборная, надо пойти проверить. — Не ошиблась, — с еле заметной улыбкой подумала Брялок. Дойдя до предполагаемой уборной, я увидела дверь с повешенной табличкой и надписью: «БУСРУМ РУМ». Открыв дверь, я пулей подбежала к раковине, чуть не поскользнувшись на кафельном полу. Так, теперь надо привести себя в порядок. Хотя-бы лицо вымыть, только как я это сделаю? Не зубами же открывать кран. Надо попробовать ту хрень, про которую говорил Ботл. — Как он там говорил? Чтобы призвать стенд, как вариант, мысленно думать про него? Получается, мне его надо материализовать. Мда, дело попахивает фнафом, но была не была, — Надо думать про стенд, надо думать про стенд * хмын — хмын (звуки старания). Давай, материализуйся! Давай, давай… *Спустя несколько секунд, у Брялок таки получилось призвать духа. Над её правым плечом, а точнее там, где должна была быть рука, парила конечность, напоминающие руку, но в отличие от нормальной руки, эта почти полностью состояло из цепей, только в конце цепочки находилась шерстистая ладонь бордового цвета. Брялок смотрела прямо на неё. Честно, мне не хотелось прибегать к помощи этой штуки, но другого выбора у меня нет. Причина на то есть, пока другие без всякой мысли, спокойно их призывают, мне приходится приложить не мало усилий. Впридачу, мой стенд представляет из себя перевернутое яйцо с впалым красным глазом, конечно у него есть что-то типа рука-крюк, но контролировать я её могу от силы секунд 5-10, после чего клешня возвращается на место и стенд более ничего не делает. Как-то раз, мне всё таки пришлось им воспользоваться, но я не справилась с управлением, и рука моего духовного воплощения впечаталась прямо мне в лицо. Подобный инцидент, не прошел моми И Краткого. Этот гребаный симболар, пулей примчался к моей уже на тот момент валяющиеся туше. И с долей сарказма, сказал: — Ой бедненькая, ты в порядке? Тебе прямо камнем по голове прилетело). Позже, мне объяснили, что это отсылка, но вот на что я так и не узнала, впридачу, у способностям Стёрки, Кнайфа, Замазыча, Лампачки, Бутылыча Краткий тоже дал имена, но и их я тоже не запомнила. Ладно, это всё лирика, пора-бы уже привести себя в порядок.

***

Результат был далёк от идеала, благодаря своей ненастоящей руки, у меня конечно получилось открыть кран, но напор воды столь мощным, что я чуть вся не промокла, но к счастью для мня, какая-то часть жидкости попала мне на лицо, поэтому мне оставалось только вытереться, благо справа от меня висело пара полотенец. Кстати, для того, чтобы, наоборот, закрыть кран, мне пришла в голову просто гениальная идея, а именно воспользоваться своими ногами. С ногами я даже лучше управилась, чем стендом. Ловким движением мышц ноги, я скинула со своей стопы кроссовок и двумя пальцами схватилась за кран, после чего легко перекрыла его. Блин, да с такими ногами и рисовать можно, промелькнула у меня в голове. Покинув обитель водных процедур, я направилась прямиком к холлу. Нерасчесанная, вся промокшая, так ещё и без одного кроссовка, его я всё таки не смогла обратно одеть. Надо поскорее найти всех или хотя-бы членов моей команды. Не прогадала, в холле, у главного входа, собрались все интересующие меня лица - унылый Кнайф, приторна милая Лампочка, слишком доброжелательная Стёрка, просто Замазыч, низкорослая белая фигура в темно зеленом комбинезоне, вероятно это был садовник И Краткого, и самый загадочный из присутствующих - Bottle.

***

— Вы только посмотрите к это к нам колеса катит. Доброе утро, блохастая, мы уже думали, что тебя так и не дождёмся. Стёрка: – Кнайф, тебе надо быть куда более терпеливее. Кнайф: – Мне? Да ты сама, тут больше всех ёрзала и не могла дождаться, когда же наша ненаглядная обрадует нас своим появлением. Замазыч, грозно сжав кулак: – Вот только не начинай. Кнайф: – Не надо, я сторонник неприменения насилия, исключительно в мою сторону. А что касается тебя, Ботл, что ты можешь сказать? С долей недоверия, Кнайф, сидел на диване, развесив руки и ноги в стороны, смотрел исподлобья на немного красноватого, высокого блондина с сиреневым оттенком. Ботл: – Не так уж и много. Наверное, я проснулся раньше всех, а моя соседка по комнате крепко дремала. Мне не хотелось её будить, ибо при нашей первой встрече, я сразу понял, что Брялок относится к такому типу людей, которые откажутся от любой попытки им помочь, в добавок, придется выслушать парочку не самых приятных слов. Кнайф: – Это весьма точное описание личности Брялка, но я не об этом. Не находишь ли ты странным, что нас никто не разбудил, да и сам особняк пуст. Ботл: – Ну... Гребанный носок, подвел меня, стоило мне только прибавить ходу и перейти на бег, так я сразу же полетела на своей мокрой ноге в, как мне поначалу показалось, двухметровую скалу. Оказалось, что это была не скала, а тот самый парень, возникший из ниоткуда, прошлым вечером. Он, повернувшись в мою сторону, с недовольным лицом массировал своё плечо, в которая я была вынуждена врезаться. Наконец, увидев непосредственно меня, Ботл, из вежливости, протянул мне рука, естественно я отказалась. – Я и сама могу подняться, – абсолютно серьезно, донеслось из моих уст. Лампочка: – Божечки мои! Брялок, ты в порядке? Не ушиблась? И что с твоим внешним видом? Брялок: – Могло быть и лучше. Всем недоброго утра, надеюсь я ничего не пропустила? – Не переживайте, все вы как раз вовремя. Ничего себе! Мы начали пересматриваться, на их лицах, как и на моём, читался шок. Даже Кнайф, сел по человечески. На бархатном ковре, лежавший прямо под большой люстрой, начали расти розы, пионы, ромашки и одуванчики, а уже из них начал появляться верховный садовник И Краткого, собственной персоной. Верховный садовник: – Приветствую, наши уважаемые участники, я могу ответить на ваши справедливо возникшие вопросы. – Да неужели. – Кнайф встал и практически вплотную подошёл к садовнику. – Несколько вопросов имеется. Во-первых, какого черта нас не встретил не один из твоих многочисленных клонов, мы должны были заранее знать всю архитектуру дома? Во-вторых, где ты был, нам пришлось пол часа ждать? В третьих, чё вообще происходит? Недоделанный садист свалил, ничего не сказав, ты белоснежка телепортировался... Погоди, это было что-то типа природного телепорта? Ты обладаешь такой же способностью,что и мы? Верховный садовник: – Успокойтесь, не стоит так нервничать, все ответы на ваши вопросы вы получите ещё позже, а сейчас я предлагаю всем нам отправиться в кафетерию, где сможете сытно подкрепиться. Надеюсь, это загладит мою вину. Лампочка: – Кнайф, не переживай ты так, давай пойдём позавтракаем! – Лампочка подошла к Кнайфу и нежно взялась локтём за его руку. Кнайф: – Красиво от ответа ушёл. Ты права Лампочка, только чего мы ждём? Замазыч: – Как нам пройти к кафетерии. Верховный садовник: – Вам надо выйти через главный вход, повернуть налево, пройти через калитку, по тропинке, там вы увидите белую беседку, за ней и будет искомое здание. Идите без меня, а мне пока что нужно убрать беспорядок, оставленный вашей пушистой подругой. Обджекты последовали указу садовника, успешно покинув злосчастное помещение. – Сэр... пожалуйста подойдите...
11 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник