Путь к сердцу Зоны

NC-17
Завершён
14
Фэндом:
Размер:
137 страниц, 36 476 слов, 30 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
14 Нравится 72 Отзывы 3 В сборник

Путь к сердцу Зоны: Радар

Настройки
Примечания:
— И куда мы идём? — Илья шёл, радостно похлопывая по Mке, что висела у него на шее. Оно и понятно, кому не радостно будет, если его не отпиздили, когда вполне могли? — Мы идём к Сердцу Зоны. Это самая аномальная аномалия из всех, мало кто бывал там. — Филин стоял на холме Барьера, впереди была дорога на Радар. — И с какой целью? — Поинтересовался Илья, продолжая набивать мелодию на оружии. — Ну посмотреть, что да как там, может артефактики какие найдём... дорогие. Как только прозвучало слово «дорогие», Ворон сразу же воодушевился и начал внимательнее слушать рассказ, его глаза чуть ли не загорелись в прямом смысле этого слова. — Нас ждёт много опасностей... и Монолит, чёртовы фанатики... — Начал перечислять трудности Филин. — Прорвёмся. — Перебил Антон и собрался уже шагать вперёд. — Тоха умер... — Усмехнулся Сокол. — Чего? — Не понял Илья. — Птичка, а как ты в пси-излучение без подобаемой защиты переть собираешься? Мозги же сварятся. — Продолжил Сокол. — Держите, прихватил в Окрестностях Юпитера. — Филин достал четыре незаурядных шлема с торчащими проводками и какими-то маленькими антеннками. — Прям как шапочки из фольги. – Посмеялся Сокол, надевая прибор на голову, Антон с Ильёй последовали его примеру. Отряд для похода был обеспечен защитой от излучения, которое Монолит щедро предоставил, для охраны центра от всех жадных и алчных сталкерюг. Радар представлял собой самую мрачную локацию всей Зоны: серая дорога, серые камни и серые скалы, что обхватывают дорогу со сторон. Идя по дороге, чувствуешь себя, мягко говоря, неприятно, словно в клетке. — Голова болит. — Тихо жаловался Антон. — Как только пройдём Радар — всё кончится, а пока – терпи. — Филин шёл уверенно, и по одному его виду можно было сказать, что на пси-излучение ему плевать. То же самое было и с Соколом, а Илье тоже было немного некомфортно, это можно было понять по его кислому лицу. — А монолитовцы не попытаются нас остановить? — Илья хотел разговором перебить головную боль. — И к тому же, мы разве не будем отрубать ту штуку, что делает это излучение? — Конечно же нет, пусть сами кумекают. — Сказал шедший сзади Сокол, его голос прозвучал, будто из далека, что немного напрягло Илью. — А монолитовцы сами сейчас сидят там у себя в бункере каком-нибудь, они же теперь осмысленная группировка, им самим пси-излучение вредит. Они не те полулюди, что были раньше. Не дождавшись вопроса, Филин начал рассказ: — Раньше Монолит был как бы группировкой, состоящей из около зомбированных людей, чей разум был перепрограммирован под служению О-сознанию — группе учёных, что ставили в Зоне свои эксперименты по контакту с ноосферой и созданием идеального солдата. После того, как Монолит, он же исполнитель желаний, был уничтожен, а вернее установка, что управляла им и заодно монолитовцами, они вышли из под контроля и пытались дать отпор нахлынувшим в Припять сталкерам, но были разгромлены. Сейчас же по какой-то причине они возродились, как осмысленная группировка, и снова защищают центр от всех и вся, а зачем? — хрен его знает. — Как познавательно, и мы идём прямо к ним в руки? — Илья догнал Филина, поглядел ему в глаза. — Нет. — Отрезал тот. — Наша цель – дойти до конца Радара, затем мы выйдем к Припяти, сейчас там очень опасно, и потому мы будем идти быстро, максимально быстро, и при этом осторожно, у меня там тайник есть с необходимыми вещичками, а потом отправимся через Затон напролом к Сердцу. Весь отрезок пути, что лежал на Радаре, прошёл тихо и мирно, ни единого мутанта, только головные боли и вороны, летающие над Зоной. Создаётся впечатление, что они следят за всеми, кто находится в Зоне и, если что, могут сообщить высшим силам, и те уничтожат проблемных. Стоило подойти к Припяти, как стали слышны многочисленные выстрелы, перестрелки здесь шли уже не один день. — Вот и пришли. — Сталкеры стояли на дороге с Радара, впереди были видны бетонные многоэтажки, это и был город призрак – Припять. — Здесь куда опаснее, чем на юге: если там, можно сказать, просто прогулочка по Зоне с милыми зверушками, то тут уже битва на выживание с самой Зоной, её порождениями и другими людьми. — Пояснил Сокол, разглядывая округу, снял шлем и глубоко, с наслаждением, вдохнул. — Что за перестрелки там? — Антон рассматривал далёкий серый город. — Новый Монолит пытается уничтожить всех, кто в центре, сейчас и бандиты, и сталкеры, все против них, но даже так натиск не удаётся сдержать. — Тут красиво. — Илье было плевать на обстоящие в центре дела: его завораживала красота здешних мест, хоть и мрачная, мёртвая, пустая, серая, но красота. — А то, тут же чуть ли не Сердце Зоны, ты только посмотри какой асфальт, какое небо, какие дома в Припяти, а выбросы здесь – одно удовольствие: трясёт так, что чуть-ли не падаешь на землю!.. — Сталкер расхваливал Центр Зоны во весь голос. — Хватит кричать, а то придут и по наши души. — Ворон также снял шлем. — Филин, а где этот Затон? — Он прямо за Припятью находится, не так уж и далеко. — Филин пошёл первым в сторону города. Отряд вошёл в город-призрак...
Примечания:
14 Нравится 72 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (7)