С волками жить

PG-13
В процессе
4
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 111 страниц, 42 950 слов, 40 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 23 Отзывы 3 В сборник

Альтернатива конца фф "Ревность оборотня"

Настройки
Примечания:
(Со дня фестиваля искусств в "Намбе" прошло несколько дней. В середине весны брачный сезон настиг 628-ого, его разум затуманил инстинкт. Учуяв лесные ягоды и мяту от Труа, и приластился к нему. Механик был удивлён приливу нежности от сокамерника, но быстро размяг под поцелуями рук, щек и шеи с ласковым хрипом. Когда дикая сторона волка поняла, что это не Каштанка, а парень, он перешёл на агрессию и чуть не задавил Труа. Тот чуть не умер от страха и не сорвал голос, когда его начали царапать, кусать и давить. Страдания зэка приносили блаженство наблюдающему Всеотцу тьмы. Ухмыльнувшись прибытию в камеру Хани, он наложил чары на оборотня-полукровку и тот вы*бал птенцов Фазана. Наслаждение прервало внезапное появление дочери Пса.) Марго(пылая огнём ярости): Какого дьявола здесь происходит? Хани: Г-г-госпожа... Какое счастье, что Вы здесь. Труа: Как Вы здесь очутились? Умоляем, усмирите зверя. Марго: Ветрами голоса разносятся быстрее света и я слышу каждый шёпот. Джейк(рыча): Уйди, дамочка, это моя добыча и с ней я ещё не закончил. Марго: Не на те деревца когти точишь. Хани и Труа(прикрыв члены, отползли по углам): Он приближается... Миледи, сделаете что-нибудь. Марго: Как же измельчали мужчины за последние года. Хочешь, чтобы было хорошо - всё делай сама.(оброзовала в руке водяную сферу, объятую молниями) Джейк: Ненавижу тебя, поскуда. Марго: А тебе нужно сидеть смирно и выполнять приказы.(бросила в зверя сгусток, обездвижевший его) Джейк: Пусти меня, карга. Марго: Пёс ослушался хозяйку, стоило ей спустить его с поводка. За проступок стоит наказывать. Что касается вас двоих...(строго посмотрела на двоих из ларца) Труа и Хани(мысли): Госпожа в ярости.... Ч-что же будет? Мы уже на её радаре и точно в чёрном списке. Марго: Оба в холодный душ отрезвлять разум.(взяв волка за шкирку, подняла его над землёй и ушла из камеры) Ахато: 619-ая, что ты делаешь? Марго: Эта мразь клялся мне в верности, а сам только что кувыркался в постели с Вами птенцами. Прочь с дороги, пока в голубя не обратила. Ахато: Ты не имеешь права приявлять волю в статусе заключённой. Марго: Разрешение Начальницы на столе главного надзирателя вместе с аудиозаписью его жалобы на диктофоне. Папочка лично поручил мне вернуть беглого пса в стаю. Ахато: Что ж, это аргумент... (Излучая злое колдовство, юная колдунья направилась на свою территорию, где усыпила неблаговерного. Получив приказ от "Феникса", Йозакура запер 628-ого в подземной камере. Земли псарни окутали колючие шипы, небо над островом заволокло грозовыми тучами и воцарилась мёртвая тишина. Оставшийся день 619-ая сохраняла молчаливость и холод во взгляде. После объявления отбоя все готовились ко сну. Безжизненным взглядом Каштанка смотрела на себя в зеркало.) Сидзэн: Дитя, как ты? Марго: Опустошена... Это конец всему. Сидзэн: Ещё не всё потеряно. Марго: Это так, ты моими глазами всё видела. Сидзэн: Истина может скрываться, нужно лишь капнуть по глубже. Марго: Мне сейчас не до твоих мудростей. Да и к чему это? Всё и так ясно. Сидзэн: Тело и разум потомка одного из волков Одина не принадлежали ему. Тёмный Всеотец упрявлял им, словно марионеткой. Марго: Что? Ты почему раньше молчала? Сидзэн: Это не так важно, как разобраться с последствиями. Не забудь чмокнуть братьев перед сном. Марго: Пойду помолюсь Повелителям.(направилась к выходу) Иккаку: Куда намылилась на ночь глядя, ведьма? Марш в постель. Коджиро: Рыбка... Мусаши: Оставьте её в покое, ей нужно побыть одной. (Не обращая внимания на сокамерников, 619-ая покинула камеру и ушла в глубь корпуса. Там в молитвеннике она пала у подножья скульптуры покровителей и выпустила на волю слёзы. Девичье сердце изнывало и не было сил скрывать боль. На плачь ветреницы явились высшие духи. На колени старшего из братьев падали солёные капельки, а двое младших сидели рядом с ним.) Изаму: Что тревожит тебя? Кэзуо и Мэдока: Выглядишь не очень. Марго: За что мне всё это? Я всего лишь игрушка для плотских утех и ничего не стою. Нет желания больше жить, но я должна ради семьи. Мой худший кошмар стал явью, я стала не нужна ему. Всё было лишь иллюзией желаемого счастья. Придёт день и так же поступят остальные. Я останусь одна в вечном холоде. Кэзуо(поглаживая спину): Тшшш... Возлюбленное дитя, всё образумится. Вот увидишь. Изаму(поглаживая по голове): Жизнь продолжается, разбитое сердце исцелится временем. Мэдока: Уверен, ты посмотришь ему в глаза и всё поймёшь. Прежде, чем увидется с ним вновь, тебе нужно быть сильнее. Марго: Это невозможно, я слишком слабая. А подобный мне истребляют, как паразитов. Кэзуо: Любовь испытывается преградами. Ты сильна и сможешь преодолеть это. Изаму: Не каждому дано пройди столько испытаний жизни и остаться собой, пускай и за маской. Кэзуо: Малышка, чувства приносят боль, но от них не нужно отказываться. Марго: Сделаете что-нибудь с Вашим батюшкой. Изаму: Матушка с этим разбирается, ей это по силам. Марго: Поверить не могу, что Вы сбросили заботу на родную мамулю. Кэзуо: Теперь и я не могу. Мэдока(прикоснувшись к смертной): Матушка милостивая! Ты совсем замёрзла. Всё ясно, твой огонёк потух. Его нужно разжечь. (Переглянувшись, братья приподняли девушку и начали покрывать её кожу осторожными поцелуями. Для обоженного племенем любви сердца они были подобно охлаждающему гелю. Усмирив мрак в душе, Ину-тян попрощалась с Владыками и вернулась в камеру, где попыталась заснуть в объятиях элементалов. Однако под покровом ночи Эвелин решил поиздеваться над новой жертвой в мохнатой шкуре. Сон отнёс Волка в неизвестное пустое место, где он увидел родителей.) Джейк: Мама? Папа? Что вы тут? Виолетта(схватив за горло): Что ты за дрянь и где мой сын!? Джейк(тяжело дыша): Мама, это я. Я Джейк. Мама, это я. Виолетта: Не верю!(швырнула в сторону так, что ударила об стену) Мой сын не будет вести себя, как грязное животное! Минору: Виолетта, успокойся.(отводил её в сторону) Джейк: Но это же я, Джейк. Папа, ты мне веришь? Минору: У меня сыновья мужчины слова и чести, а не гулящие кабели. Джейк: Папа... Но я не хотел. Я не знаю, что на меня нашло.(встав, подбежал к маме) Мама, я не стал бы такое делать.(пытался её ухватить за плечо) Виолетта(отбив его руку): Ты мне не сын! Ты для меня никто и зовут тебя никак! На глазах появишься, задушу!(продолжила идти вон) Джейк: Папа, но ты то мне веришь? Я бы не... Минору: У меня 2 сына и дочь. Знал бы что из тебя будет такое безмозглые зверье, я сказал бы спасти сестру Джесси и Вилли, а не тебя.(ушёл за женой) (Не выдерживая, Волф упал со слезами и плакал. Из неоткуда на его шее взялся электронный ошейник с цепью и его братья.) Джейк: Джеси и Вилли... Вы тоже поддерживаете родителей? Джеси: Конечно. Мама никогда не ошибается так сильно, чтобы жалеть об решении. Вилли: Она умная женщина. А ты просто тупая грязь на её обуви, как и каждый, кто ей не нужен. Джеси: Собаке нужен поводок и намордник, чтобы себя училась вести прилично. Вилли: А лучше кастрация, чтобы не размножалось такое. Клео: Эй, отстаньте уже от него. Джейк(с надеждой): Клео, ты ещё на моей стороне? Клео: Я на стороне папы и он прав. Лучше бы у меня была старшая сестра, а не ты. Пойдёмте, ребята, на животное нечего тратить время машину для убийства. (С уходом младших на сновидце появились из неоткуда намордник и цепь, что поломать не было по силам даже богам. Подняв взор, он увидел "дочь" Пса. Волосы цвета древесной коры торчали из косы, а вплетённая в неё позолоченная цепь обивалась змеей на девичьей шеей, впиваясь в кожу и оставляя след удушения. Виднелась дрожь по всему телу. Испугавшись за своё сокровище, хвостатый осторожно, но быстро подошёл к ней. Нежно подняв за её подбородок, Волф узрел заплаканное кровью лицо, а карие глаза светились болезненно-желтным оттенком.) Джейк: Каштанчик... Цветочек глаз моих... Марго: Не подходи ко мне, не смей трогать меня... Изменщик!(отдёрнув руку, отошла) Джейк: Прошу, дай мне объясниться. Я всё сделаю для тебя. Марго: Ты достаточно наворотил. Думала, что ты предназначен мне судьбой, но нет. Ты не лучше Вольдемара, даже хуже. Ненавижу тебя, кабелина! Я не та пай-девочка, чтобы терпеть измены и предательство.(убежала) Джейк: Госпожа моего сердца.... Подожди.(побежал за ветреницей) Куда же ты, любовь моя? Прости меня, милая. Марго: Он слишком быстрый, я не хочу быть съеденной. Осушить кубок, окрашенный сакурой, значит напиться заходящего солнца.... Мэдока-сама, Изаму-сама, Кэзуо-сама... Взываю к вам, укройте меня. (Неожиданно перед оборотнем из земли вырвалась стеной бурлящая лава с гейзерами, объединенными молниями. Когда же она растворилась, возле Каштанки стояла троица прогневанных молодых людей, одетых в богатые одеяния. Их внешность напоминала сокамерников дочери вожака стаи. Старший из братьев, властвующий над громом и молниями, приобнимал подопечную и держал её руку в своей в районе груди. А его младшие стояли по бокам.) Изаму: Гляньте на него, братья. Какое ничтожество! Кэзуо: Исчезни с лица этого мира. Мэдока: Её упрекаешь, а сам что вытворял? День, когда тебя перевели сюда, мы уговаривали жемчужину убить тебя. Но она стояла на своём, желая помочь тебе. Изаму: Думаешь, раз спас её однажды в детстве, то можно причинить боль и ничего не будет, только потому что родом из влиятельной семьи? Как бы не так. Кэзуо: Проявление неуважения к нашей любимице приравнивается к непочтению к нам, высшим духам. Джейк: Но ведь мы... Мэдока: Нет никакого "мы". И впредь уже не будет… Ты один из тупых заключённых подземелья 4 корпуса. Там и иссыхай, пока тебя не настигнет злой рок. Кэзуо: Деве с жемчугом в имени достаточно слова нам и тебя не будет. (Кинув взоры, полные брезгливости и отвращения, братья окружили жертву. На рык недовольства Волф получил от незнакомцев удар по больным местам. Он почувствовал себя убитым заживо и впал в истерику со слезами. В сие миг его окружили молнии. Из земли выросли огромные челюсти акулы, ставшие ему пылающей пламенем клеткой. Под злорадствующий смех один из электро разрядов попал прямо в обречённого. Проснувшись с криком, побледневший Волк тяжело дышал. Его глаза, полные отчаяния, опухли от слез страха и боли. Загнанным зверем он забился в угол камеры.) Джейк(сам себе): М-мамочка никогда меня не била и называла своим "наследником". А папа никогда так на меня не смотрел. Клео от него взяла этот ледяной взгляд, мгновенно убивающий тебя. Джеси и Вилли всегда были рядом и даже во время спора с мамой поддержали. Эвелин: Вот тут ты прав. Нельзя никому доверять. Как только ослабишь хватку, получишь удар в спину от тех, от кого его не ожидал. Джейк: М-маргарита... Моя Маргаритка, моя любовь... Я сделал ей больно. Все дорогие мне люди пострадали из-за меня. Что я за чудовище! Эвелин: Она изменила тебе с тем, кого ты так ненавидишь и желаешь тому худшей участи, а всё равно называешь её своей любовью.(усмехнулся) Чудные вы, смертные. Не смотря на боль, принесённую близкими, продолжаете любить и дорожить ими. Присоединяйся ко мне и вместе мы затопим народы в крови. Джейк: Единственное, чего я хочу... Эвелин: Любить и быть любимым в ответ? Монстрам не ведома любовь, их удел убивать и наводить страх. Она никогда не любила тебя, а лишь притворялась ради выгоды. Джейк: Каштанчик не такая. Эвелин: Она падла и не вернётся к тебе. Я могу стереть все воспоминания о ней и тогда боль пройдёт. Даю время до полнолуния на размышления.(исчез) Джейк: Я там, где мне и место. Зверя, как я, нужно держать на цепи и в наморднике. (Неожиданно по телу Волфа растеклась энергия. Теплая и согревающая, словно очаг. Подняв взгляд, он увидел ласково поглаживающую бывшую, одетую в тонкую ночнушку до пола и с распущенными волосами. Она смотрела на него с тревогой и беспокойством.) Марго: Джейкоб... Джейк(мысли): Почему она так на меня смотрит? Без презрения и насмешки... Марго: Я услышала шум. Ты не ранен? Позволь я посмотрю. Джейк: Нет, не надо. Что ты здесь делаешь? Марго: Не спалось, вот и решила прогуляться. Джейк: Иди на поверхность, ты можешь замерзнуть. Марго: Я же вижу, что ты не в порядке. Я хочу помочь. Джейк: Уходи! Пошла вон! Оставь меня одного. Прекрати меня мучить. Марго: Хорошо, Дже-Дже, я уйду.(шепотом) Без тебя мне холодно и одиноко. (Скрывая печаль, "дочь" Пса покинула подземелье и вернулась в пещеру к своим огнедышащим драконам. Последующие ночи были бессонными для оборотня. Сутки на поверхности псарни протекали своим чередом, все выполняли положенное им. Однажды во время выгула 10 камеры к Каштанке прилетел дух-хранитель, обеспокоенный чем-то.) Сидзэн: Марго, тревога! Марго: Что такое? Эвелин со своими прихвотнями наступает? Сколько у нас времени на подготовку? Сидзэн: Его темнейшество тут не причём. Марго: Как не причём? Если что-то да случается, обязательно к этому он причастен. Сидзэн: Это касается Волка. Я слышала, как он на коленях молился покровительнице всех оборотней Диане, прося прощения за всё, что думал. А так же просил её защитить семью и тебя. Марго: Я должна его остановить, пока не поздно. Сидзэн: Не получится, его нет на острове. Рано утром его забрал вертолёт на сверх опасную миссию. От него исходила аура намерения погибнуть на задании в надежде прекратить страдания. Иккаку: Правильно, туда ему и дорога. Без него даже спокойнее, надоел он мне. Марго: О, нет... Джейки... Коджиро: Не грусти, рыбка, в "Намбе" полно достойных кондидатов на роль жениха. Марго: Но мои глаза радует лишь он, вряд ли я смогу найти другого. Иккаку: Сдурела, окаянная девка? Выпей мохито, закусив мятой, и успокойся. Мусаши: Не переживай за него, он солдат. Поэтому справится и вернётся. Марго(посмотрев в небо): Властелины, я молю вас, сохраните ему жизнь. Я не прощу себя никогда, если кто-то из стаи умрёт из-за меня. (Спустя несколько недель наступил нелюбимый день для щенков Пса - день посещения лазарета для прохождения общего медосмотра. Не смотря на их желание сбежать из медпункта обратно в камеру, процесс прошёл удачно и все анализы были сданы.) Хитоши: Окина-сан, какие итоги? Окина: У 10 камеры отменное здоровье. Хитоши: Просто превосходно. Как чудесно, что они в порядке и все показатели в норме. Окина: Только кардиограмма у 619-ой сильно участилась в сравнении с нормой. Казари: 619-ая, ты подозрительно тихая и нервная. Скоро Красная Луна? Марго: Дело в другом, Казари-сан. Где сейчас Джейк? Казари: 628-ой спит под действие успокоительного в одной из палат. Посещение запрещено, его состояние приближено к критическому после задания. Марго: Пожалуйста. Всего лишь раз позвольте мне увидеть его. Казари: Хм... Думаю, что визит не повредит. Бывали случаи, когда беседа вытаскивала больного с того света. Марго: Спасибо Вам большое. Казари: Будь с ним осторожна. Когда он прибыл в лазарет после задания, был свирепее буйвола и злее Дьявола. (Кивнув, заключенная последовала за андроид-медсестрой. В одной из одиноких палат стояла гробовая тишина, а на кровати лежал забинтованный 628-ой, прикованный к койке цепями. Ужаснувшись картине, 619-ая подошла к бывшему и села рядом с ним, взяв его за руку.) Марго: Волчонок... Что же я наделала? Не думала, что всё может так обернуться. Джейкоб, мой альфа... Пожалуйста, вернись ко мне. Я не хочу потерять тебя. Джейк(очнувшись): Жемчужина... Марго: Всё хорошо, хвостик, всё уже прошло. Я тут, с тобой.(обняла его) Джейк: Ненаглядная моя...(головой потёрся об её шею и плечо) Родная... Ты всё так же пахнешь лесными ягодами и мятой. Марго: Я так боялась за тебя. Я уж думала, никогда тебя не увижу. Хвала духам, ты живой. Я бы не пережила твоей погибели. Джейк(проведя рукой по щеке): Прости меня... Я посмел обнажить против тебя свои когти и ранил тебя, сделав больно. А потом изменил. Марго: Тебе не нужно извиняться, Дже-Дже. Ты был под контролем Тёмного владыки и не осознавал содеянного. Это ты прости меня. Из-за моей ошибки ты едва не распрощался с жизнью. Джейк: Я не понимаю тебя... Ты не бросаешь меня после всего? Марго: Конечно, нет, дурачок. Пускай мы в разлуке, ты всё ещё дорог мне. Выздоравливай скорее, волчонок. Я буду ждать твоего возвращения.(собралась уходить) Джейк(за руку притянув к себе): Побудь со мной ещё немного, я соскучился по тебе. Марго(прижавшись к груди): Твоё сердце... Оно так стучит... Джейк: Оно стучит ради тебя одной. Позабудем прошедшее, как ночной кошмар. Марго: Главное, что мы вместе и все живы. Можно...? (потянулась рукой к лицо 628-ого) Джейк: Лучше не надо, милая. Нынешний я не понравлюсь тебе. Марго: Джейки, я не испугаюсь.(сняла бинты с лица Волка) Джейк: Ужасен, да? Марго: Видела намного хуже. Ты так же прекрасен, как и в день нашей первой встрече. Я полюбила тебя не за внешность, а за твою душу и отношение ко мне. Я не устану благодарить судьбу и Всевысших, что свели нас. Джейк: Шиндзюки... Госпожа моя... Марго(улыбнувшись): Mi amor... Иди ко мне.(поцеловала оборотня) Джейк(ответив на поцелуй): Как же мне не хватало тебя. Твоих прикосновений, твоего запаха. (Смотря друг другу в глаза с нежностью и обожанием, пара видела, как пламя их любви разгорелось с новой силой. Ощутив единение душ, они вновь слились устами в поцелуе. Возлюбленные не подозревали, что за ними наблюдают небесные покровители ветреницы.) Мэдока: Хорошо, что всё благополучно закончилось. Кэзуо: Суженные снова вместе, а остров процветает. Изаму: Однако если он снова заставит нашу малышку плакать, он сгинет с лица земли. Долго и мучительно. Маргарет: Вот тут поддерживаю. Если что, я в деле. Люция: Вот так, сыновья мои, нужно обращаться с девушкой. Учитесь у Волфа. Эвелин: Что за тупоголовая псина! Оборотни не могут заключать союзы со смертными. Даже при наличие каких-либо склонностей к иному миру. Люция: Их любовь намного сильнее твоих чар. Кстати, дорогой...(от злости обвила себя растениями-хищниками) Ты ничего не забыл? Маргарет: Всеотец, советую улепётывать на фиг. (Поняв, что ему п*зда от супруги, Тёмный владыка убежал прочь, а Всемать побежала за ним с желанием прибить за причинение вреда её детям. Бывшей горничной и высшим духам оставалось лишь наблюдать за зрелищем, поглощая попкорн.)
4 Нравится 23 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (1)