Ты — мой праздник

PG-13
Завершён
54
автор
doshimw бета
Фэндом:
Размер:
128 страниц, 45 267 слов, 25 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
54 Нравится 17 Отзывы 12 В сборник

XVIII: Разговор по душам

Настройки
Вскоре, оба парня дошли до места, назначенного Сангономией. Там они увидели стол, на котором лежали две карты: одна изображала все острова Инадзумы, а вторая лишь только один остров — Ясиори, где и был расположен Форт Фудзито. Вокруг стояли Сангономия Кокоми, Кудзё Сара, Сиканоин Хэйдзо (чему Горо был, если честно, удивлён, ведь одно дело, когда здесь присутствует генерал, и другое, если здесь есть детектив) и прочие личности с высокими званиями как с армии Ватацуми, так и с армии Сёгуна. На пришедших посмотрели и поклонились, что Горо и Руёми сделали в ответ, после чего подошли к столу. — Здравствуйте, генерал Кудзё, — поприветствовал ушастый генерала из чужой армии, которая, как обычно, была хмурой. —Здравствуй, генерал Горо. — Я рада сегодняшнему дню, — сказала погромче Сангономия, спокойно улыбаясь, — Я воодушевлена тем, что две армии — армия клана Ватацуми и армия Сёгуна — воссоединились, чтобы победить одно зло. Это большая честь для нас приветствовать членов другой армии на нашем острове. Конечно же, мы все собрались не для того, чтобы праздновать, а для обсуждения стратегического плана для дальнейшей борьбы с армией Фатуи. — Какие данные известны об армии Фатуи на данный момент? — поднял руку и сказал какой-то капитан. — Известно то, что армия Фатуи расположилась в форте Фудзито и начала подготовку к ведению боевых действий, однако точных их намерений мы не знаем. Можно лишь однозначно сказать, что их армейцы сильны, потому что все они имеют способность управлять элементами благодаря Глазам Порчи. Это значительно снижает наши шансы на победу. Однако они не смогут победить, если у нас будет прекрасная стратегия, поэтому нам нужно приступить над её проработкой прямо сейчас, — жрица повернулась к Саре, — Генерал Кудзё, у Вас есть предложения? Брюнетка задумалась, смотря на карту и расположенные на ней флажки и значки, которые означали те или иные отряды, после чего начала рассуждать: — Мы знаем, что армия Фатуи расположена в форте Фудзито. Армия Ватацуми на своём острове, а армия Сёгуна в военном лагере на острове Канадзуки. Если Фатуи не совершат нападение первыми, то у наших армий будет время для того, чтобы окружить форт Фудзито со всех сторон. — Вы правы. Это даст огромное преимущество, — одобрила жрица, пододвинув флажки обеих армий к форту Фудзито на карте. Горо продолжил, уловив план Кудзё: — Наши и ваши разведчики будут следить за деятельностью Фатуи, чтобы в случае чего предупредить нас о возможных чрезвычайных происшествиях. Из вашей армии, я полагаю, разведчиком будет Сиканоин Хэйдзо? — Да, верно, — подтвердил невысокий парень, — Я конечно не разведчик, но ниндзей быть не надо для того, чтобы отследить действия противника. Кем только побывать не успеешь, будучи детективом… — К слову, — начала Кокоми, — До нас дошла информация о том, что Фатуи сегодня нападать не будут, поэтому мы можем начать стягивать войска уже следующим утром. Согласны, уважаемые генералы и капитаны? — все вместе кивнули в знак одобрения, после чего жрица заключила, — Прекрасно. Все свободны. После этого все разошлись по своим местам. Генерал Кудзё и капитаны армии Сёгуна уплыли обратно в свой военный лагерь, а Горо вместе с Руёми пошли оглашать тактику своим военнослужащим.

***

Дело близилось к вечеру. Практически все солдаты уже легли спать, и только одному остроухому не хотелось, будто у него было какое-то плохое, мутное, странное предчувствие, хотя ничего, вроде как, и не предвещало беды. Единственное, что напрягало его до сих пор — то, что у всех членов армии Снежной есть Глаза Порчи и, соответственно, элементальные силы. Он подходил к Сангономии и спрашивал у неё об этой проблеме, однако та лишь сказала, что у неё всё под контролем. И хоть Горо не был удовлетворён ответом жрицы, все равно настаивать не стал, потому что был уверен в силах Сангономии и своей армии. Чтобы развеяться, он решил прогуляться по местной деревушке и насладиться красотой природы. Земля издавала приятные песчаные звуки под ногами, которые посреди вечерней тишины слышались атмосферными, как и дуновение морского ветра, шелестящего колосками травушки и листьями деревьев. На улицах не было практически людей — лишь только свет в домах горел. Проходя мимо одного из таких зданий, он решил заглянуть на вывеску. Сначала ему показалось, что это какой-то магазин, но после внимательно прочитал: "Просвет Жемчужины", и вдруг его осенило: — Это же библиотека Зианы! — подумал вслух хвостатый, после чего решил навестить девушку. Открыв аккуратно дверь, он заставил колокольчики тихонько прозвенеть, оповещая владелицу о новом посетителе. Внутри библиотека выглядела так же шикарно, как и снаружи. Шкафы были красивыми, а на их полках аккуратно были размещены книги по томам, словно по цветам. В некоторых местах стояли декоративные лампы, словно из Фонтейна, но больше всё-таки было различных цветов, которые, очевидно, были из Сумеру. Внезапно, в тишине раздался мягкий женский голос: — И кто тут у нас пришёл? Неужели сам генерал армии Ватацуми? Пушистые ушки чуть вздрогнули, как и хвост, а после Горо развернулся в сторону ресепшена, за которым стояла знакомая девушка с прекрасным взглядом, ухоженными светло-голубыми волосами, в одной пряди которых был чистоцвет. Хвостатый улыбнулся неловко и приветливо. — И тебе здравствуй, Зиана. — Привет-привет~ Какими судьбами оказался в моей библиотеке? — Да вот, прогуливался по деревне, увидел вывеску, вспомнил тебя и решил зайти. — Так ты просто в гости? В таком случае, может отведаешь сумерского чаю? — Давай, — согласился парень. Девушка вышла из-за стойки и, подозвав к себе того рукой, пошла на второй этаж. Генерал последовал за ней, после чего они вскоре вышли на деревянный балкончик, на котором стоял столик, а рядом с ним — пара стульев. Пока девушка ходила за чаем, ему удалось увидеть угол, который был, по всей видимости, посвящён погибшему возлюбленному Зианы, и это очень воодушевило хвостатого. "Вечная верность…" — задумался он, а после подошла и сама голубоволосая и поставила чайничек с заваренным чаем на середину стола и две маленькие красивенькие кружечки с блюдцами. Она аккуратно разлила горячий и вкусно пахнущий лесом и цветами чай по чашечкам и села за стол. Пар, который исходил от чашек, исчезал на спокойном ветру. — Ну рассказывай: как твои дела? Не ожидала тебя увидеть одного здесь. — В смысле? — удивился Горо. — Обычно ты вместе с Итто, разве нет? — А-а, Итто… — почесал ушастый затылок, — Ты же слышала про проделки Фатуи? — Мгм. — Вот Её Превосходительство и позвала меня обратно. Итто и остальных я оставил на Наруками, чтобы они выполнили все задания до конца сами, если наше противостояние с Фатуи не закончится завтра. — Понятно. Готова поспорить, что он сейчас за тебя переживает. — Переживает? — вскинул бровь парень, — С чего ты взяла? — девушка улыбнулась чуть шире. — А ты за него сейчас не волнуешься, что ли? Этот вопрос поставил ушастого прямо врасплох. Слишком резко и слишком метко попали. Видимо, от неё что-то трудно скрыть, да, Горо? "Да…" — ответил тот сам себе, после чего вздохнул и кивнул. — Есть такое, наверное… — А ты почему волнуешься? — Я, если честно, не знаю… Просто какое-то странное предчувствие. Я даже не уверен, что это касается Итто. Просто всё как-то… странно… Зиана вместе с Горо сделали глоток чая, после чего первая начала: — У меня было похожее чувство, когда Кёдай уезжал после каждой нашей встречи. Я так сильно волновалась за него… Я понимаю, что я, отчасти, виновата в его смерти. Нам нельзя было любить друг друга, тем более в такое время… Но я всегда буду помнить его. И буду верна ему. Любовь к другому человеку порой заставляет нас волноваться по пустякам, — остроухий внимательно слушал девушку, чуть нахмурив брови, немного не понимая то, к чему она клонит, — Может тебе просто нравится Итто?~ — Ч-Что?! — возмутился тот, а его хвост распушился, — Я-.. Что за резкие выводы?! — Хи-хи, — мило посмеялась та в ладошку, — Просто моё предположение. Разве есть что-то плохое в том, чтобы любить óни? — Кхм… Дело не в нём… Я в принципе никогда не задумывался в зрелом возрасте о любви… Я ведь генерал и всё такое… Любовь — это что-то мягкое и пушистое, а значит слабость. — Неправильно, — остановила его Зиана, — Как раз-таки наоборот. Любовь — это сила. Мне не нравятся люди, которые говорят, что любовь только для мягких людей. Они строят из себя непонятно что, пытаясь выглядеть максимально чёрствыми и независимыми. А правда заключается в том, что любить могут только сильные люди, потому что они перешагивают через себя ради возлюбленного, стараясь отдать ему всё самое лучшее просто потому, что хочется и сердце зовёт. Любовь — сильное чувство. Оно может обратиться бурей и грозой, и тоже нужно иметь силы для того, чтобы пережить их. — Получается, ты сильная… — подметил хвостатый, на что та лишь улыбнулась мягче. — Видимо так и есть, хи~ Даже когда его теперь рядом нет… Я понимаю, что он навсегда остался в моём сердце и в бутоне чистоцвета. И я никогда не забуду то чувство дополненности, которое он мне подарил, — девушка взглянула наверх и увидела тёмное небо, на котором блёстками рассыпались звёзды. Туда же посмотрел и ушастый. Сверчки острова Ватацуми дополняли эту картину своим стрекотанием. Красота ночного неба завораживала дух и заставляла задуматься о разных вещах, — Так что подумай, Горо. Не упусти свой шанс.
54 Нравится 17 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (2)