Просто совпадение..

NC-17
Заморожен
5
автор
Фэндом:
Размер:
41 страница, 17 256 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник

Глава 1 «Кто я?»

Настройки
Крупные капли дождя со стуком ударялись о окно в гостинной комнате. Вид ночной улицы закрывала мощная завеса быстро пролетающих мимо капель, даже свет фонаря был еле различим, теряясь где-то в лабиринте из множества стеклянных капелек. Дождь обещали уже как неделю и сегодняшняя одна капелька внезапно увеличилась во все 500 раз. Темнота с жадностью обволакивала помещение, не давая рассмотреть интерьер небольшой трехкомнатной квартирки. Где-то из коридора доносилось тихое тиканье настенных часов, с периодичностью в пару десяток минут микроволновая печь издавала тихие звоны уже доживая остатки своих лет. Тишина, только и было слышно размеренное и успокаивающее «тик-так». Но к великому сожалению, это блаженное отсутствие шума прервал звук донёсшийся где-то из глубины коридора. За входной дверью слышалось какое-то копашение. Раздались два громких щелчка и дверь открылась. «Щелк» Коридор озарила яркая вспышка света. На проге стоял невысокий человек, его рука соскользнула с выключателя, оставив на нем мокрые следы. Волосы прилипли к лицу, а челка настырно лезла в глаза. Человек начал снимать на сквозь промокшую, прилипшую к телу одежду. Легкая черная ветровка полетела на пол, кеды отправились к двери, а юноша в ванную комнату. Уже через несколько минут человек вышел из комнаты в новых сухих синих шортах и с полотенцем на голове. Взгляд человека зацепила ветровка, что какой-то мокрой тряпкой валялась на полу. Подняв ее, юноша вернулся обратно в ванную комнату и кинул ветровку в корзину для грязного белья. Пройдя в гостинную и пристроившись на большом черном диване, он расслабленно выдохнул. Повезло же ему попасть под ливень, а день так хорошо начинался, теперь волосы сушить надо, только утром же голову мыл... В прочем, завтра помоет еще раз, не сильное упущение. Из раздумий его вырвал звонок на телефон. На экране высветилась надпись: «Блядина». «И зачем же ты мне вдруг звонишь?» - подумал про себя юноша поднимая телефон к уху. - Алло? - послышалось из динамика. - Чего звонишь? - недовольно спросил юноша, разговор с этим человеком ему явно не доставлял удовольствия. - Ну как чего...? Ты уже дома? Или до сих пор где-то шляешься? На улице сильный ливень. - голос в трубке становился немного беспокойный, это заставляло что-то в груди больно кольнуть, не правда ведь, это просто хорошая игра. На фоне он смог распознать щелканье кандицеонера и шум дороги в перемешку с грохотом дождя. Понятно человек, что ему звонит сейчас за рулем. Теперь у него есть еще один вопрос, зачем он звонит ему находясь при этом за рулем, так сильно в гроб хочется? - Ты за рулем? Чтоб ты п.. - Парень осекся, в конце концов он уже не ребенок, он не должен разбрасываться такими словами: «Чтоб ты попал в аварию», это мерзко и аморально - Я дома. - Ясно. Да, я вот тоже домой еду. - устало произнес человек, проигнорировав оставшуюся незавершенной фразу. - Я этого не спрашивал, кладу трубку. Не звони по такой фигне больше - пробубнил юноша и положил трубку, как же он не переносит этого человека, внешнее спокойствие, фальшивая любовь, разве можно любить кого-то кто никакого отношения к тебе не имеет? Жил же спокойно в детском доме, в отличии от остальных детей желавших найти себе семью, он, оставленный родственниками своей покойной матери там, как узнал обо всем в так называемой семье разочаровался, будь она новой или старой... Лучше бы там и остался, но его забрали, как иронично! Юноша неохотно поднялся с дивана и пошел в свою комнату, личную комнату со своей мягкой кроватью и хорошим компьютером, тот человек настолько заигрался, что тратил на его комфорт свои кровно зараьоианные. Найдя в шкафу серую домашнюю кофту с капюшоном, на котором были маленькие кошачьи ушки и розовый носик, он натянул ее на голый торс, было чуток прохладно. Прошло чуть меньше получаса, юноша сидел в своей комнате, играя в какую-то игру. Вся квартира была погружена во тьму, только в комнате мальчика горел экран монитора. Судорожно клацая пальцами по клавишам, он ругался себе под нос, иногда в порыве гнева ударяя рукой по столу, не сильно, ведь тогда становилось больно. Заигравшись, юноша не услышал хлопок двери. Довольно высокий мужчина прошел по коридору заглянув в комнату своего премного сына, они не были похожи даже ростом, разве дети не должны напоминать своих родителей? Ухмыльнувшись, только пришедший домой щелкнул по выключателю и комната залилась ярким светом. Ослепленный резкой вспышкой, юноша опустил голову в низ и спрятал ее в руках, подлый удар был не то чтобы ужасным, свет монитора способствовал привыканию к отсутствию полной темноты. - Предупреждать надо!! - крикнул юноша - Выключи!!! Мужчина задорно засмеялся, но свет выключил, уже взрослый, а ведет себя как детсадовец. - Маркуш..? Ты ел? - нежно прощебитал старший, он явно издевается... - Не называй меня так! Я Марк Шелдон, а не "Маркууууша" - юноша попытался спородировать голос старшего, эти милые клички в их отношениях никчему, они все еще не кто друг другу и запросто называть собеседника «Маркуша» или даже «папа» не могут. - Ты Марк Финч! Я спросил, ты ел? - поправил старший, он отстаивал свою правду еще с тех времен как только Марк появился в его жизни. - Как же ты меня бесишь.... Нет, не ел и че? - Марк, поднял голову и посмотрел на мужчину стоящего в проходе, на его силуэт, в темноте он отличал его все еще отчетливо, широкие плечи, сильные всегда кокетливо сложенные на груди или упертые в бока руки, отсутствие напряженности. - Пошли, приготовлю, что нибудь, а то помрешь от голоду.. - мужчина развернулся и ушел по направлению к кухне. Еще немного посидев в комнате, юноша все-же поплелся следом за своим приемным отцом. Зайдя в кухню он посмотрел на мужчину, что стоял к нему спиной и что-то резал. Почувствовав взгляд на своей спине и услышав шаркающие шаги, старший развернулся. - Как дела в школе? - спросил он потянувшись рукой к полке на которой стояло подсолнечное масло. Юноша сел на стул, набрав горсть карамелек из вазочки. - Пол класса заболело. - коротко ответил юноша, закинув пару красно желтых карамелек в рот. - Мм, как так? - старший подошел к столу с тарелкой салата - Не порти аппетит. - мужчина рукой отодвинул конфеты, через пару секунд на сковородке зашкворчало масло - Как с оценками? Старший сел на стул на против и подпер голову рукой, с интересом смотря на юношу, пока сосиски медленно приобретали румяную корочку. - Ц, как всегда.... По биологии контрольная была. - юноша раздражённо уложился на стол спрятав свое искревленное недовольством личико. - Снова 3 будет? - с какой-то издевкой в голосе спросил старший, не ругал, просто подкалывал, как-то он даже говорил, что у самого проблемы с некоторыми предметами были. - Я вообще-то готовился! - недовольный взгляд мальчика устремился на старшего, а тот только посмеялся, поднялся со стула и вылил в сковороду приготовленные заранее яйца, начиная мешать, все как любит его дорогой сынок. *** Следующее утро было не лучшим, начиная с не сработавшего будильника, заканчивая выговором в школе, день продолжая тенденцию вчерашнего вечера не задался. Единственное, что его радовало так это отсутствие соседа по парте. Этот странный тип некогда ему не симпатизировал, всегда какой-то скрытный, спокойный до чертиков и не с кем почти не общается. Хотя на минуточку, по этому "тихому" сохнет пол школы, если не больше... Зеленоглазый шатен, с волосами, что вечно лезут в глаза, а кожа бледная как у трупа, что может быть хуже? Или, в случае половины учеников, лучше? То-ли дело Марк: карие глазки, аккуратно подстриженные волосы цвета молочного шоколада и челка разделенная почти ровно на две половинки, мягкие щёчки, красивый носик, завораживающий взгляд и, игнорируя рост, прекрасное телосложение. Но почему-то такое прекрасное чудо мало кого интересовало. С удовольствием просидев весь первый урок, он с тем же интузиазмом потопал в кабинет биологии. Но его разочарованию не было придела, за его партой уже сидел тот самый шатен и что-то тыкал в своем дорогом телефончике. Боковым зрением приметив, что на него кто-то нагло пялится, он поднял голову высматривая хозяина этого взгляда, а когда отыскал в толпе бешеных десятиклвсников своего соседа по парте, он мило ему улыбнулся, на, что Марк лишь закатил глаза. Он ненавидел этого парня пожалуй больше чем приемного отца. Неохотно подойдя к парте, он поставил на нее черный рюкзак с пентаграмой демона из аниме и достал от туда учебник по биологии. - Радовался, да, когда меня на первом уроке не было? - немного грустно поинтересовался шатен, как он себя любит однако. - Естественно, да! - Марк повешал рюкзак на крючек и сел на стул. - Вот пересяду от тебя и все... - шатен с интересом разглядывал своего соседа надув нижнюю губу, обиделся. - Да мне похер, хоть в другой класс переводись! Финч явно был не в духе, по этому шатен решил не продолжать разговор. Снова уткнувшись в телефон, он перестал обращать внимание на соседа, а тому собственно это и нужно было.
5 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник