Счастье цыплёнка

NC-17
В процессе
4
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 34 страницы, 19 553 слова, 5 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
4 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Зарождение Дружбы между врагами

Настройки
       -Итак, меня зовут Ли Феликс, и я ваш новый...- на последних словах он повернулся к парню лицом, который стоял у двери и ждал его, - Хёнджин!? -Енбок?! Это было неожиданно для обоих парней. Они не знали, что сказать и сделать. Они стояли и не двигались, как будто застыли на месте и не могли сделать ни шагу больше. Если Енбок еще мог предположить такое, то не Хёнджин. С каждым вздохом у него появлялось все больше и больше вопросов, на которых ему казалось нет ответов. Он не понимал почему парня, которого он знал как Ли Енбока, почему-то зовут Ли Феликс? Как компания могла оказаться его? А главный вопрос: зачем он тогда участвует в соревнованиях и зачем ему нужен диплом в университете искусств, если он уже владеет компанией? От слишком много информации у старшего закружилась голова и он начал терять равновесие. Енбок это заметил и помог старшему присесть на диван, а затем налил стакан воды. Пока Хенджин отчаянно глотал воду, как будто она была последняя на земле, Енбок сел напротив него и стал смотреть на старшего, как на музу своего нового шедевра. Спустя несколько мгновений Хёнджин выпил всю воду. Ему очень хотелось узнать всё, до мельчайших деталей, но он понимал, что этого не будет. Енбок ему не расскажет. А в это время младший думал, как всё объяснить. Пока они оба летали в облаках в дверь постучались. -Кто? - спросил Енбок, но ответа не последовало, поэтому ему пришлось выйти, - Хван, посиди пока здесь, я через пару минут вернусь, - после этих слов Енбок вышел и оставил старшего одного в своём кабинете. Хёнджину казалось, что всё это было как во сне. Он не верил, что он может сначала враждовать с человеком, а потом меньше чем за полгода начать работать у него в компании. Хотя он даже не верил в то, что Ли Енбок может быть директором крупной компании. Хвану хотелось провалиться под землю чтобы никто его не нашёл, но это лишь желания, поэтому он решил не сидеть на месте, а осмотреться. Когда он заходил в кабинет, то не успел толком что-либо рассмотреть, ведь прибывал в шоке. Собравшись с мыслями, он поднялся с дивана, на которое его посадил Енбок, и пошёл рассматривать кабинет. Помещение было светлым, как и само здание внутри. В кабинете стоял огромный стол, видимо предназначался для совещаний или важных переговоров. У входной двери находился тот самый диван, на котором сидел старший несколько секунд назад, а рядом с ним находился кулер, в котором не было воды. Так же в углу находился туалетный столик серого цвета, а рядом стоял шкаф, в котором хранились видимо важные вещи. Хёнджину не хотелось знать, что там находиться, он даже не собирался подходить к шкафу, если бы не заметил рамку, в которой была вставлена фотография. Хвану стало интересно что же там запечатлено и интерес был очень велик, из-за чего ноги сами вели его. Подойдя ближе, он разглядел семейную фотографию. На ней было изображено трое людей. С левой стороны стоял солидный мужчина. Было видно, что он не из бедного круга общества, но и знаменитостью тоже не был, Хёнджин бы его узнал. Мужчина на фото был одет в черном классическом костюме, а волосы у него были русого цвета. С другой стороны стояла красивая женщина, которая тоже выглядела элегантно и дорого. На ней идеально сидело платье цвета изумруда, на ногах красовались зеленые туфли, а на голове была прическа в виде шишки, которая идеально подчеркивала образ женщины. Они выглядели очень красивые на фотографии. Пока Хенджин рассматривал незнакомых ему людей, его глаза не сразу обратили внимание на третьего человека, которого он знал. На фотографии между тем мужчиной и женщиной был мальчик, который не изменился даже спустя столько лет. Хёнджин захотел в близи рассмотреть фотографию, из-за этого взял рамку в руки. Когда фотография оказалась в его руках, то он повернулся в сторону окон, чтобы разглядеть получше, но заметил, что в пороге стоит хозяин кабинета. Он, облокотившись о дверной косяк и сложа руки на груди, смотрел на своего нового работника и ждал, когда его заметят. И вот Енбок дождался этого внимания. Он ни сказал ни слова. Хенджин же замер, ведь думал о том, что работы ему можно и не ждать. Енбок подошел к старшему и аккуратно взял из чужих рук фотографию, которая единственная осталась в память о родителях и поставил её обратно на свое законное место. Как только рамка оказалась на своем месте, Енбок решил сказать хоть слово и нарушить тишину, которая душила парней:       -Итак, Хёнджин…- Енбоку нравилось мучать людей, а издеваться над старшим ему нравилось еще больше, - скажи, зачем ты здесь? - проговорив это, Енбок отошел от Хёнджина и сел за своё рабочее кресло, а напротив него указал старшему сесть. Хван решил, что сейчас не лучший вариант начать задавать вопросы младшему, поэтому послушно сел, куда ему показали. -Я здесь, чтобы устроиться работать у вас летом. Для меня это очень важно и надеюсь я смогу работать с вами, - Хенджин очень нервничал, но со стороны это могло казаться совсем иначе. -Слушай, я знаю, что у тебя есть талант, поэтому мне не нужно говорить, что ты можешь и что ты хочешь работать у меня в компании. Мне нужна реальная причина твоего появления здесь. Рассказывайте мне всю правду Хван Хёнджин,- этими слова Енбок дал понять, что ему не нужно сейчас это вежливое и деловое общение. Ему нужно знать правду, чтобы понимать на что он должен соглашаться. Хёнджин же думал, что младший над ним издевается, но понимал, что работа ему и вправду нужна, поэтому отступать не было смысла.       -Работа мне нужна для того, чтобы съехать от матери и жить самостоятельно. Так скажем это проверка на самостоятельность. Но, помимо этого, мне самому хочется понять, что я могу и умею. Доволен... Феликс? - старший специально использовал это имя младшего, чтобы тот побесился, но Енбок лишь только глубоко вздохнул. - Я знал зачем тебе эта работа, но хотел, чтобы ты сам её мне озвучил, - после этих слов Хёнджин хотел спросить откуда он знает, но младшей его опередил, - я знаю это от Минхо. Когда ты потерял сознание, он волновался и звонил тебе, мне пришлось ответить ему и рассказать всё, ну а он рассказал мне зачем ты себя так убиваешь. Так что не переживай, ты уже взят на работу. Будешь моим ассистентом. Ничего сложного, просто помогать в мелочах, либо же с бумагами будешь работать. - Когда ты успеть взять меня на работу. Ты же не знал, что именно я приду на собеседование. Ты бы не смог подписать бумаги. - Ну как же. Помнишь к нам внезапно постучались. Меня не было около минут семи, а так как знали, что ты проходишь собеседования, бумаги уже были. Мне всего лишь оставалось поставить подпись, что я и сделал. Тем более это же только на лето, если ты конечно не продлишь свой договор, - сказал Енбок, облокачиваясь о спинку кресла. Следя за эмоциями старшего. - Енбок, ответь мне! Как вся эта компания принадлежит тебе? Почему тебя знают не как Енбока, а как Феликса? Зачем тебе образование, если уже владеешь компанией? - выговорил Хван всё на одном дыхании. Ему было интересно знать это, хотя он даже не понимал зачем. Енбок же ждал этих вопросов. - Так... Давай всё по очереди. Компания досталась мне от отца, которого не стало, как и моей матери, в очень раннем для меня возрасте. Когда мне исполнилось восемнадцать, то компания по наследству стала моей. Не то что бы я ей прям владел. У меня есть заместитель, который в основном и владеет вместо меня ей. Из-за учёбы в университете и гонками я не всегда успеваю тут быть, поэтому я не считаю, что я владелец. Что там дальше было... А, точно, почему же меня зовут Феликс... Мои родители назвали меня так. Все, кто знают меня и мою семью зовут меня Феликс, а не Енбок. Это же имя я взял себе в четырнадцать лет, потому что знал, что потом мне будет сложно с этим именем. Феликс — это не корейское имя, поэтому чтобы не было бессмысленных вопросов я и поменял его. Я не знал, что мне придётся стать директором компании отца, но смена имени даже помогла мне. Никто не знает о Ли Енбоке за приделами гонок и университета, а вот Ли Феликса наоборот, - после этого он выдохнул и встал со своего удобного кресла и подошёл к окну, поворачиваясь спиной к старшему. - Ты не ответил на мой последний вопрос...       -Эх. Ты до сих пор не понял... Ладно, объясню тебе, видимо до тебя не сразу доходит, - на этих словах Хёнджина разозлило поведения мелкого, но мешать не стал, - Когда родителей не стало, мне пришлось жить самому. Поэтому я добился всего сам, не считая компании. Она мне даже не нужна, но я не могу продать или закончить дело своего отца, но и от образования я отказаться не могу. Помнишь наш сегодняшний разговор? Ты спросил, где я так научился рисовать, а я сказал, что меня мать научила. Это правда. Моя мама очень красиво рисовала и учила этому меня, поэтому ещё с детства у меня появилась любовь к искусству. Я хотел получить образование связанно с ним, поэтому и пошёл в университет. Так как я владею компанией я не всегда могу появиться на парах, но образование должен получить, ради матери. Не важно, когда, но я его получу, просто сейчас это сделать легче, чем потом. Надеюсь, после этого твои попытки сделать так, чтобы меня отчислили, прекратятся, — всё это время он говорил и смотрел в окно, но после своего монолога, он повернулся к своему новому работнику, чтобы посмотреть на его реакцию. - Енбок... Извини меня! Это было глупо с моей стороны. Делай что хочешь, больше я лесть к тебе не буду, - сказал старший, поправляя свои волосы, на что обратил внимание Енбок. -Феликс. - Что? -Зови меня Феликс, но только не в университете. Там я всё ещё Енбок- обычный студент,а не директор компании. -Хорошо, Ен...Феликс. На этих словах они решили обсудить вопросы насчёт работы старшего. Феликс объяснял всё что требуется от Хёнджина, чтобы он смог быстро влиться в коллектив его компании. Так как летом пар нет и все будут свободны, Феликс всё своё свободное время будет в компании и будет помогать своему новому работнику. На все мелкие проблемы и недочёты в договоре они убили не больше двух часов. Решив на этом закончить, они начали собираться по домам. Спустя несколько минут они уже стояли на улице, где дул майский ветерок. Он был не холодным, но мурашки по коже всё равно пробежали у парней. Так как Хёнджин был без машины, потому что на права он сдавать не хотел, то он всегда ходил на своих двух и этот раз должен был быть не исключением. Но когда дело имеешь с Ли Феликсом всё может пойти по-другому. - Давай я тебя подвезу до дома. Время уже позднее, а тебе от сюда идти не меньше полу часа, - сказал Феликс, идя до своей машины, которая стояла неподалёку от здания компании. Хёнджин не понимал, как он мог её не заметить, когда шёл на собеседование.       - Да не надо Феликс, тебе же потом ещё дольше от меня ехать, так что я сам доберусь до дома, но спасибо за предложение, - сказав это Хёнджин, он развернулся и только хотел пойти домой, как его остановили, схватив за руку. - Хёнджин, сядь в машину и не беси меня. Сейчас не лучшее время ходить по городу одному, - сказал Феликс, после чего отпустил старшего и пошёл за машиной. Хёнджин даже не думал о том, чтобы бесить младшего, но он решил не менять Феликсу его представление о нём. Пока младший ходил за машиной, Хёнджин думал, чтобы уйти, но вспомнил что сейчас по улицам одному и вправду ходить не стоит, ведь по новостям сказали, что на улицах ходит маньяк. Спустя три минуты, к Хёнджину подъезжает машина, которую он уже привык видеть. - Присаживайся, принцесса! Хёнджин садится уже в знакомую машину, с таким же резким запахом, который уже не такой, как раньше. Феликс только хотел начать движение, но Хёнджин попросил младшего включить песни той группы. Феликс не знал, как можно отказать старшему, поэтому подключил телефон к колонкам на машине и включил рандомную песню из его плейлиста “Stray Kids”. “Я слышу тихий плач, тот тихий плач, который скрывался долгое время. Ты можешь показать свои слёзы, не нужно их прятать при мне...” Феликсу казалось, что эта песня включилась специально, ведь он не мог сказать это старшему сам. Он понимал, что тонет в болте под названием Хван Хёнджин и выбраться оттуда уже не сможет. Да и против задохнуться в этом болоте он был не против.       ***** Спустя несколько минут они приехали к дому Хвана. Свет в доме не горел, значит мать не приехала. В принципе, старший другого и не ожидал от этой женщины. Собираясь выходить из машины, в которой ему было комфортно, Хёнджин повернулся к Феликсу. - Спасибо тебе Феликс! Спасибо что дал мне работу на лето, а ещё за то, что подвёз до дома, - на этих словах он потянулся к Феликсу чтобы обнять его. Младший был не против объятий, если этого хотелось старшему, - Спокойной ночи тебе, Ли Феликс, - на этих словах Хёнджин вышел из машины и направился домой, потому что за то время, пока они не спеша ехали, на улице достаточно похолодало. - Спокойной ночи, Хван Хёнджин,- сказал Ли, но его слова снова не дойдут до адресата.       ****** Ночь. Часы показывали 1:45. Феликс в это время обычно уже спал, но не в этот раз. Он сидел в своей комнате за рабочим столом и выискивал информацию в интернете. Ему нужно было найти информацию об одном человеке, которого он не знал, но слухов ходило о нём много. Решив отдохнуть от работы, он облокотился о спинку своего кресла, откинув голову назад. За несколько месяцев проблем у него прибавилось: в университете преподаватели начали нагнетать, в гонках появился тип, которого все бояться и остерегаются, а про компанию даже упоминать не хочется. Единственное что радовало парня, это то, что у них с Хёнджином все прояснилось. Ему казалось, что старший будет очень полезным для него человеком. И вот Феликсу пришла идея написать Хвану, не подумав о том, что он скорее всего уже спит. Он встал со своего места и пошёл до тумбочки, которая стояла у кровати. На ней лежал телефон Феликса. Он подошёл к ней, взял телефон и сел на кровать. Включив свой мобильник, он увидел несколько пропущенный от ЧанБина и Хана. Решив, что второй хотел просто поболтать, он набрал номер ЧанБина, потому что знал, что он не звонит ему просто так. -Ало, Чанбин. Чего звонил?. Что?!... Он совсем с ума сошёл? Решил переступить нам дорогу? Когда он приезжает? Ладно, завтра вечером я приеду и всё решим. Спасибо что позвонил, будем на связи. Давай! - на этих словах он положил трубку. Разговор был не долгим, но не менее важным. Феликс понял, что месяц будет тяжёлым. \ Вспомнив, что ему нужно было ещё кое-кому позвонить он взял телефон. - Алё Хан! - Привет Феликс! Чего трубку не брал? - сказал Хан, сонным голосом. Видимо он уже уснул, пока ждал, когда Феликс ему перезвонит. - Извини, искал информацию по тому типу, который решил нам гонки сорвать. Чего звонил то? - сказал Феликс своему другу и лёг на кровать спиной. - Ну вообще, я хотел просто поговорить с тобой. Но мне тут написали, что в начале июня будет проходить тусовка в клубе, в честь открытия летних гонок и сдачи экзаменов. Предлагаю сходить. Что думаешь об этом? - Господи, Хан. До неё ещё целый месяц. Ты решил сейчас мне все мозги вынести? Ты же знаешь мой ответ, - Феликс почти никогда не посещал данные мероприятия. Ему они не нравились. - Я знаю, что ты их не любишь. Но поверь мне, лучше сходить. Ты и так всегда сидишь дома. Пора развеется друг! Позовёшь ещё кого-нибудь, - сказал Хан, чем воодушевил Феликса. - Я могу звать кого хочу? - Конечно! Хочешь позвать того длинноногого парня, который был несколько месяцев назад во время гонок? Понравился что ли,- после этого Хан засмеялся, чем вывел из себя Феликса. - Ну да, а что? Не думаю, что ты того парня, с которым в тот же день ушел куда-то, оставишь дома. К тому же как мне известно вы уже не просто знакомые, а половые партнёры, если так можно сказать. Ну что, говори, нагнул он тебя? - высказал Феликс. - С чего это он меня? Ты вообще видел его? Кто кого и нагнёт, то только я его. - Чего завёлся то? Видимо я был прав, - засмеялся Ли во весь голос. - Феликс, скажи мне честно, ты долбаёб? Я же сказал тебе... - Всё, мне спать пора. До встречи Хан, - после этих слов Феликс положил трубку, не дав договорить другу. Он ещё несколько минут смеялся с ситуации, в которую он попал. Только он успокоился, ему пришло сообщение на телевон Джи: это не культурно Ли Феликс, где ваши манеры? И всё-таки ты не прав! Нагибаю его только я! После того как Ли прочитал сообщение, он решил, что ответит на него уже завтра и вернулся за работу, забыв зачем брал телефон в руки. В это время Хёнджин лежал в кровати и смотрел сериал с ноутбука, который ему купила его мать. Фильм он почти не смотрел, ведь его голова забита событиями за последние месяцы. Он думал об экзаменах, о своём здоровье, а также о Феликсе. Хёнджин не мог до сих пор принять тот факт, что через месяц будет уже работать на человека, которому пытался испортить репутацию. К тому же, больше всего его смущало, что его начальник — это его одногодка. Среди этих мыслей были и хорошие. Пока парень летал в облаках, на его телефон пришло сообщение. Котяра: Слушай меня! Думаю, тебе ещё не сказали, но в начале июня нас приглашают на тусовку. Там же будет и Енбок. Отказы не принимаются! А то ты так дома зачахнешь. А теперь спокойной ночи Джин!       Хёнджин не сразу понял, что это было. Ему казалось, что это писал не его друг. Но через мгновенье он уже выключил фильм и отложил ноутбук в сторону, утыкаясь в телефон. Он не хотел куда-то идти, особенно на какую-то тусовку. Но ему казалось, что если там будет Минхо, то бояться ему не чего. Ему было интересно узнать от куда Минхо узнал о том, что будет вечеринка и то что там будет Енбок. Не задумываясь о своих действиях Хёнджин открыл диалог с младшим и написал ему. Джини: Феликс, что за тусовка? Меня Минхо позвал, сказал, что ты там будешь. Можешь расскажешь мне почему меня туда зовут и в честь чего она вообще будет? Решив что младший ответит ему только утром он включил фильм и продолжил его смотреть. Но не просмотрев даже десяти минут на телефон приходит уведомление. Ликс:Как я понял, Хан рассказал ему уже. Ну и ладно. Вечеринка в честь начала летнего сезона гонок и сдачи экзаменов. Сказали звать кого хочу, и я хотел позвать тебя, потому что знал, что мой друг позовёт твоего Минхо. Но видимо меня опередили.       У Хёнджина в голове появилось два вопроса: кто такой Хан и почему Феликс хотел позвать именно его. Озвучивать он их не собирался, но интересно было. Джини: Ясно. Ну я подумаю ещё, пойти или нет. Ты, кстати, чего не спишь? Поздно уже. Ликс:Работаю, принцесса. А ты чего не спишь? Джини:Ещё раз меня назовёшь принцессой, я тебе глаза выколю. А не сплю, потому что фильм смотрел. Но я уже ложусь, так спокойной ночи, цыплячья жопа. Ликс:Ха-ха! Спокойной ночи, принцесса! Хёнджин прочитал сообщения, пообещал себе, что выкалит глаза Феликсу и лёг спать со спокойной душой. Феликс же спать так и не лёг этой ночью. Но от небольшой переписки с младшим у него настроение поднялось и работать стало легче.
4 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник