Fantagaro

NC-17
Завершён
609
1
автор
Viki sweet бета
Oldskulman бета
Фэндом:
Размер:
102 страницы, 39 838 слов, 15 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
609 Нравится 92 Отзывы 292 В сборник

11. Ради тебя

Настройки
- Я понимаю, что ты видишь цель - не видишь препятствий, Юнги... Но твое желание завладеть этим парнем может погубить нас... - недовольно цокнул Тэхен, наблюдая за злым братом у окна. - Не твоего ума дело, братишка. - Как ты вообще понял, что они могут быть волками? - Хорошая агентурная сеть творит чудеса. Если бы ты был чуточку умнее, то сразу понял бы это. - Ну не бузи, Юнги-я! Ты не боишься, что Чимин может пострадать из-за этого проклятия? Или ты это делаешь, чтобы навредить Кимам и Пакам? Юнги устало взглянул на брата, и решил, что тому хотя бы надо сказать, что у него вообще-то другие планы. - Я хочу, чтобы он принадлежал мне. Либо мне - либо никому. Я сделаю все, чтобы эту птичку вернуть в свою клетку и никогда не выпускать. - Но как же его пара? - Я его пара! - Вырвалось криком из Юнги, который редко выходит из себя, так что Тэ немного притих... Но ненадолго. - Что ты сделаешь с братом? - Ничего такого, что может тебя удивить. А вообще-то, я не планирую его убивать. Он отлично сыграл свою роль, сам этого не понимая... - Но было бы логичнее похищать Джина или Намджуна. Инфанты это... даже не знаю, как сказать... безобидные существа? - Дело не в том "КТО", а "КОГДА". Если союз одного из сыновей Пака состоится быстрее, чем с Кимом, все будет исправлено. Мы вновь начнем получать власть и вылезем из заточения, в котором прожили столько времени. Но кроме этого... я хочу, чтобы Чимин принадлежал мне. Даже, если план пойдет прахом. Я хочу обладать и человеком, и волком. - А что с Чонгуком? Волки ведь создают пару раз и на всю жизнь... - Они еще не создали пару. Но были на пути к этому. Именно из-за этого мне пришлось наложить проклятие, не позволяя двум волкам совершить слияние душ и тел. - Все равно не понимаю, как ты завладеешь Паком, если он по уши в Кима... - Ты такой почемучка сегодня. Все очень просто - когда Чимин будет у меня, я закрою его в своих покоях, и когда с первыми лучами солнца он превратится в волка, я привяжу его к себе заклятием, и пребывая под действием магии, он забудет Чонгука. А когда снова станет человеком, то в голове будут просто воспоминания о давнем знакомом, который не вызывал никаких чувств. - Гм... прибегаешь к одурманиванию сознания... Не уверен, что это сделает тебя счастливым. - Главное, что я уверен. Все идет по моему плану! И следующим шагом будет письмо, которое нам отправит Хосок. Он будет говорить от имени короля Пака, и будет просить аудиенции... Вот увидишь. Долго ждать не пришлось. После нескольких отказов послам, в дворец Мина попало письмо от Хосока через агентурную сеть. Вот теперь игра началась... Юнги довольно размотал свиток, и вчитался в послание от брата. "Мой брат Юнги, ты скорее всего ждал письмо от меня и все предвидел, ведь обычно все идет по твоему плану. Как и мой побег был тебе известен задолго до появления Чимина в нашем дворце... он стал просто предлогом. Король Пак готов к переговорам, его ребенок чувствует себя не очень хорошо. И возможно ты даже не предполагаешь, насколько его состояние плохое, и думаешь, что это все не навредит Чимину. Сегодня он потерял сознание, почти ничего не ест. Его волк страдает, как и человек. Какие твои требования, брат?" Хищно улыбнувшись, Юнги взял перо, макнул его в черную тушь и начал выводить свое послание на серой бумаге. Рядом стоящий младший брат хмурился, он не понимал одержимости своего брата и не желал, чтобы драгоценное время тратилось на чужака, который может стать причиной войны. Тэхен вообще не хотел войн... все дело в том, что у парня были свои планы и надежды на будущее, а война или резня может все нарушить, поломать и уничтожить. Так что побег Хосока стал для него удивлением и своего рода выводом, что можно было вообще-то убежать, а не ждать у моря погоды. Тэхен всегда ощущал себя третьим колесом в семье, где родители и старший брат рвались к власти и были одержимы идеей захватить чужие земли. Для Тэхена тихой гаванью была родная земля, но без войны... Он пытался влиять на семью, но безуспешно, так что он просто плыл по течению, и ждал момента, который помог бы ему понять, как же жить. Этим моментом стало знакомство с культурой свободных стран, где нет деспотичности и диктатуры, как у них дома, где спокойно можно жить и делать то, что хочешь... Множество книг было прочитано и изучено рисунков, которые толкали парня в направлении свободы. И вот появился этот Пак, из-за которого кукуха брата вылетела из гнезда и успешно улетела к чертовой матери.

~~~

Инфанты Чонгук и Чимин были в подавленном состоянии, но еще ближе...и буквально не отходили друг от друга. Королева Пак грустно заметила, что оба парня, как птички Неразлучники, но как бы мило они не выглядели, их положение было довольно сложным. С момента, когда Чимин вернулся во дворец, прошло почти 3 месяца, и за это время жизнь королевских семей превратилась в какой-то ад, смесь волков, людей, страданий, боли и слез. Все как могли помогали, пытались найти способ снять проклятие, но ничего не получалось. Письмо от инфанта Мина пришло недавно, но ему не спешили отвечать. Его требования были смехотворными, а на условия не мог пойти ни король, ни сами Чимин и Чонгук. "Проклятие можно снять только убив одного из волков. Или - отдать мне в мужья Чимина, и я сниму с него проклятие, не убивая ни одного из драгоценных волков..." О письме знали король Пак и Ким, их старшие сыновья и Чимин с Чонгуком. Абсолютно все высказались, что не согласны на такие условия... Чимин стоял у окна и смотрел на ночной город, улицы которого слегка освещены ночными фонарями и мягким лунным светом. Он много думал над тем, чего хочет Юнги, и, если поначалу он был в ужасе и категорично против, то чем дальше, тем мучительнее казалось его существование и мучения Чонгука, тем больше он склонялся к самопожертвованию. О нет, он не говорил об этом вслух, и, по правде говоря, даже боялся думать об этом... Казалось бы, что сложного в том, что они постоянно меняют облик и не могут видеть друг друга в виде или людей или волков? Проблема в том, что каждый из них почти не спит... Время, отведенное на сон оба тратят на своих волков, только в разное время, гоняясь друг за другом, с чувством, что вот-вот поймаешь, но с первыми лучами солнца, или его закатом - теряли эту призрачную нить. На кровати Чимина спал Чонгук в облике волка. Он очень устал и сейчас дремлет, после того, как Чимин скормил ему лакомства со снотворным. Зверя по другому не заставишь спать, а смотреть на его мучения для Чимина слишком сложно. Тем более, Чимину доставили тайное письмо несколько дней назад, и он прочитал его в тайне ото всех, и теперь все обрело совсем другие краски... По правде говоря, Юнги поступил довольно хитро. Он отправил одно письмо королю Паку, а спустя время еще два письма. Задание посланцу дали предельно простое: отдать лично в руки инфанту Чимину и инфанту Чонгуку, когда рядом с ними никого не будет, с комментарием, что это очень важно. Чонгук получил свое письмо вчера, когда он проснулся и пошел в купальню. Его встретил паж, который помогал с вещами, он передал письмо, которое ему вручили через какого-то посланца. Чон всех прогнал из комнаты, погрузился в теплую воду и вчитался в текст... "Чонгук, доброе утро! Уверен, что для тебя оно прекрасное, так как ты видишь солнечный свет. Увы, Чимин обделен такой радостью и видит только лунный свет в облике человека. Мы с тобой не особо знакомы, но уверен, что ты уже догадался, кто я. Хочу тебя предупредить, что у Чимина осталось мало времени. Проклятие действует 100 дней, а дальше - смерть. Но у тебя есть шанс спасти его, если ты конечно любишь Чимина..." Никаких деталей, но они не были нужны, ведь речь шла явно о самопожертвовании. Письмо Чимина было похожим... Его вручил другой паж, который принес тарелку с виноградом для инфанта и спрятал бумажку под тяжелые грозди, кивнув головой на послание. "Доброй ночи, Чимини! Уверен, что для тебя ночь прекрасная, так как ты видишь спокойный свет луны. Увы, Чонгук обделен такой радостью, и видит только жаркие дни и истому... Хочу тебя предупредить, что твое проклятие распространилось и на него. Проклятие действует 100 дней, после этого ты или будешь принадлежать мне, либо твой белый волчара погибнет. У него осталось мало времени... Но у тебя есть шанс спасти его. Не дожидайся, когда он не сможет ходить и дышать, приезжай ко мне и закончи все это мирным путем." Естественно, ни один из инфантов никому не рассказал о послании, и каждый решил, что самопожерствование это решение в этой сложной ситуации. Тем временем принц Мин в предвкушении ожидал птичку в клетку и смерти второго... Ночь мягко скользила по городу, окутывая собою каждый угол, оставляя Чимина в раздумиях и одиночестве... Его существование ночью, когда простые люди обычно спят - утомительно. Конечно, слуги работают посменно, чтобы обслуживать ночью бодрствующего инфанта, но семья в другом состоянии. Поначалу они старались проводить с ним время в ущерб собственному сну, но государственные дела не могут ждать, как и обычная жизнь. Так что спустя столько времени, несмотря на волка рядом, и нескольких слуг, что были за дверью, Чимин ощущал себя одиноким. Но не так пугало одиночество, как то, что это проклятие убивало Чона и продолжало высасывать все жизненные силы. Сколько они могут протянуть без полноценного сна? Чимин думал об этом постоянно, и вот сегодня, подсыпав снотворное в еду волка и дождавшись, когда тот уснул, Чимин стоял у окна и, переодевшись в одежду Фантагаро, по старой традиции вылез в окно. Пак не желает быть кисейной барышней, которую все хотят спасти, оградить от проблем и так далее по списку. И нет, он не инфантильный ребенок, который делает то, что первое в голову залетело. Он просто знает, что не простит себе никогда, если Чонгук погибнет. Для него этот парень стал настолько важным и ценным, что все другое казалось серым. Его волк внутри рвал и метал, желая спасти свою пару и человек не мог сказать "нет" своему зверю.

~~~

Пак не думал о том, что сейчас происходит во дворце. Он мчался к врагу, понимая, что остались считаные дни до конца. Он так торопился, что не обращал внимание ни на что. Несмотря на то, что он решился на самопожертвование, осознание того, что его жизнь превратится в рабство и многое может поменять его решение стать супругом принца Мина, Чимин ощущал ненависть к парню все сильнее и сильнее. И с каждым шагом в сторону дворца Минов Чимин желал не просто спасти Чона, а убить Юнги. Под подолом накидки, в скрытом кармане грел его душу кинжал, который инфант украл из комнаты своего любимого волка... Столица королевства Мин встретила странника не очень хорошей погодой, тем более днем передвижение в облике волка было довольно затруднительным. Хотя, Пак был более чем удивлен, когда его никто не трогал, пока тот шагал по каменной кладке. Люди как будто бы знали, что трогать этого волка нельзя, и просто сторонились его. До дворца оставалось немного, но когда очередная ночь застала Пака в дороге, и тот превратился в человека, то просто завалился без сил рядом с какой-то тележкой у рынка. Вокруг не было людей, и Чимин просто отполз в какой-то угол между зданиями, скрутился калачиком и попытался поспать хоть чуточку. Проклятие убивало не только Чонгука, но и Чимина... Вдруг рядом послышался шум, и Чимин еле открыл глаза, пытаясь понять, кто рядом с ним. - Хо...Хосок? - Ага, Хосок-Хосок. Какого черта ты сам сюда полез? Идиот, что ли? Что делать собрался? - Парень рядом злился и недовольно открыл флягу с лечебным чаем. - Давай выпей, немного поможет тебе. Черт, Чимин, ты не можешь просто так сваливать с дома... - У меня нет вариантов. Проклятие убивает Чонгука. - И тебя тоже. Но что ты собрался делать? Решил пойти на поводу у засранца? - А что мне оставалось делать? - Ты мог хотя бы сказать, что Юнги отправил тебе письмо! - ... - Молчишь и правильно. Чонгуку он тоже письмо отправил, но твой волк куда умнее, чем ты. Он хотя бы додумался ко мне подойти и спросить, что да как, ведь никто не знает Юнги лучше, чем родной брат. Понимаешь? - Как Чонгук? Когда вы поняли, что я ушел? - Да сразу поняли. После прочтения письма Чонгука я понял, что ты свое уже получил, это по твоему лицу было ясно. Естественно я понял, что ты волчару свою решишь накормить снотворным, чтобы ему не навредить, и я успешно предупредил об этом Чона. Так что твои вкусняшки он не ел, а спрятал за диваном. И как только твоя задница опять вылезла в окно, мы с Чоном двинулись за тобой. - С Чоном? - Ага... Думаешь он оставит тебя когда-то? - Хосок искренне улыбнулся, и слегка присвистнув, призвал волка, что уже давно нетерпеливо ждал сигнала. Морда вылезла из-за угла, хвост довольно замотался из одной стороны в другую и волк ломанулся к Чимину. Если кто-то когда-то видел, как собака встречает любимого хозяина, которого не видела очень долго, то может примерно представить, как волк ластился к Паку, пока тот хохотал из-за нежности зверя. Он и прыгал, и терся, и облизывал, и поскуливал... Хосок смотрел на эту парочку и думал, что судьба довольно странная штука, если эти двое смогли найти друг друга, и теперь так много препятствий, чтобы быть вместе. - Так, а теперь послушай меня, - тихо сказал Хосок, когда волк умостился рядом с Чимином, позволяя ему немного отдохнуть после длинной дороги. - Мой брат держит во дворце старого шамана, который помогает ему в достижении целей... Он очень сильный маг, но я знаком с его сыном, Каем. Через несколько часов мы с ним увидимся, и я думаю, что он сможет нам помочь. - Я буду волком в этом время... - Но все так же будешь все понимать. Как и всегда. Не волнуйся, я присмотрю за Чоном. Чимин одобрительно кивнул другу и выдохнул. Какой-то призрачный шанс на спасение есть...

~~~

609 Нравится 92 Отзывы 292 В сборник
Отзывы (6)