Fantagaro

NC-17
Завершён
609
1
автор
Viki sweet бета
Oldskulman бета
Фэндом:
Размер:
102 страницы, 39 838 слов, 15 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
609 Нравится 92 Отзывы 292 В сборник

12. Солнечное затмение

Настройки
- Проклятие очень сильное. Но снять его реально, не убивая кого-то из проклятых. В этой связке есть еще третий человек, тот, жизнь которого может снять проклятие... Мин Юнги. Убив его, вы разорвете проклятие! - Ты уверен, Кай? - Хосок хмурился, не веря своим ушам. Брата он терпеть не может и видеть не хочет, но убийство это совсем другое. - Или он, или кто-то из них, - грустно ответил парнишка, указывая на Чонгука и рядом сидящего волка. - В любом случае, времени осталось очень мало... - Что будет, если срок пройдет? - Да оба они погибнут. Первым умрет инфант Ким, а второго силой возьмет Мин, чтобы получить власть, а в итоге парнишка умрет от тоски, так как привязан к своей истинной паре. Так что смерти не избежать. Только убив того, кто наложил проклятие, можно все разорвать. Чонгук слышал слова парня, смотрел на волка, который без сил спал рядом и даже не слушал Кая. Чону не нравился этот сын шамана, от него веяло чем-то плохим, агрессивным, темным, но спихивал это на слова, которые тот сказал. Надо убить Мина. Этого достаточно для сознания инфанта, который готов на все, ради любимого человека... Чонгук хотел поговорить с Хосоком так, чтобы Чимин не слышал, и позвал парня на улицу, оставляя волка спать в комнате, пока Кай провел их на веранду. Но не успели те даже ступить на лужайку, как их окружили военные Мина, наставляя на них оголенные мечи. - Какие люди... Сам принц Хосок вернулся в наши скромные владения, - шепотом произнес кто-то из солдат, остальные накинули кайданки на руки Чонгука и сбежавшего принца. Кричать или начинать драку бессмысленно. Солдат минимум 30, а их только двое. Чонгук молился всем богам, чтобы волк не выбежал, и никто не пошел искать его в дом. Возможно, его все же кто-то на небе услышал, и военные, довольные уловом просто направились во дворец, оставляя после себя пустую лужайку. Из окна смотрел Кай, испуганно держась за грудь, чувствуя, как бешенно стучит сердце... Волк проснулся от тревоги, и сразу же вскочил на ноги, как только почувствовал, что рядом нет Чонгука. Комната была пустой. Он был взаперти в доме шамана, и с ужасом понимал, что вокруг никого. Волк метался из угла в угол, ощущая предательство, потерю, боль, страх... Хотелось выть, проломить лапами окна... да вот только они были все в решетках, и волчонок не смог бы этого сделать. Чуть позже в комнату вошел сын шамана и волк испугано попятился назад, чувствуя тревогу. Кай сам был испуган и, оказавшись перед волком, он хотел как-то объяснить что происходит, пока волк не превратился в инфанта и не прирезал его как дикую козу. - Послушай, Чимин... их забрали люди принца Мина. Волк навострил ушки и замер, слушая то, что ему говорит этот человек. - Я не причастен к этому, но ты должен знать, что осталось очень мало времени к концу срока вашего проклятия... Как только придет новолуние, волк в последний раз превратится в человека, а к полуночи - погибнет. Тоже самое ждет тебя... новолуние позволит тебе в последний раз стать волком, после чего ты умрешь, не обретая своего человеческого облика. Волк заскулил, прижав к голове свои ушки, и Кай увидел, как заметно задрожали его лапки. Было жалко зверя, но от него ничего не зависело... - Чимин, послушай... Я тебе уже сказал, что вариантов у тебя не так много. Или убить принца Мина, либо стать его парой. Только это спасет от смерти вас с Чонгуком. Я могу тебя выпустить, если ты пойдешь во дворец... - тихо закончил свою речь Кай, смотря на грустного волка. Тот только кивнул, и парень пропустил его к выходу... Волк ушел. Из комнаты в гостиную вышел Юнги, довольно улыбаясь и смотря на подавленного Кая. Он был тут все это время и слушал все, что происходило. - Умничка... Ты очень хорошо сыграл свою роль. Думаю, благодаря тебе, я получу то, чего так желаю. - Это не по моему желанию, господин... - Конечно не по твоему, я тебя, придурка, шантажировал, ведь по нормальному ты не понимаешь. - Юнги, ты взял в заложники моего отца... Почему ты пал так низко? Мы же выросли вместе! Мы ведь были друзьями! - Послушай меня, Кай, ты слишком часто забываешь, что я будущий король! Я постоянно закрывал глаза на это все, и был куда лояльнее к тебе, чем к своим братьям! Но ты, гад паршивый, помог моему брату сбежать, вместе с моим трофеем! - Ты заставил моего отца наложить страшное проклятие на невинного человека! - Это было после того, как ты меня предал, Кай! - Ты мучал его! - Криком вырвалось у парнишки, и казалось, что принца он вообще не боялся. На шее у Мина выступили вены и он приблизившись к сыну шамана, прошипел ему прямо в лицо: - Я его даже пальцем не тронул! Он был в безопасности! Но после побега все изменилось! Мин направился на выход, желая быстрее приехать в дворец, куда направился волчонок, но Кай схватил его за рукав, и посмотрел умоляющим взглядом. Юнги знал, что тот будет его умолять, как и другой знал, что принц на это не отреагирует, но все же, сердце Кая было куда добрее, чем у наследника королевства. - Юнги, я прошу тебя... не причиняй вред Чимину, Чонгуку, своему брату. Молю тебя! И моего отца отпусти, в конце концов! - Может и кровь свою королевскую слить? Окстись, Кай! Я будущий король, а не соседский парнишка! Дверь за ним захлопнулась, и парень понял, что дальше будет слишком много боли... Кай провел все детство во дворце, пока отец помогал королю, тот рос вместе с принцами, и в целом - всегда помнил, что они королевской крови, а он сам, как и его семья - простолюдины. И хотя он потомственный шаман, все же знал свое место. Юнги не был злым мальчиком в детстве, он стал таким спустя долгое время, после муштры отца и жесткости политики самого королевства. Кай чувствовал к себе особое отношение, иногда ощущал себя почти сводным братом для королевских потомков, но отец всегда приземлял его. Однажды колдун увидел свою смерть и сказал сыну, что причиной будет будущий король Мин... с того времени Кай всеми силами пытался перетянуть принцев на светлую сторону, научить их любви, добру, чуткости, мечтая о том, что это изменит их... И если с Хосоком и Тэхеном у него получилась эта стратегия, то с Юнги нисколечко. Так что Кай понимал, что отца могут убить, и теперь все шло именно к этому. Папа научил его, что судьбу нельзя переписать и на некоторые вещи невозможно повлиять, но это не значило, что надо плыть по течению, как дохлая рыба. Так что, собрав силу воли в кулак, Кай накинул свою мантию, взял мешочек с зельем, которое подготовил днем раньше, и направился ко дворцу... Он знал путь, которым пойдет волк, и который для принца слишком грязный, поэтому он не последует за ним, а будет ждать на месте. Юнги хотел, чтобы Пак приполз к нему, просил прощения, возможно, умолял о спасении жизни Чона. По правде говоря, Чона он планирует убить. Да. Это станет поводом для войны. и поскольку Пак станет супругом Мина, то эти два королевства не смогут враждовать, и для Минов захватить королевство Кима не станет проблемой... Вообще для короля Мина это разделение на три части было очень болезненным. Он ненавидел всех из-за этого, никак не принимая природу. Паки и Кимы были волками, а Мины - тиграми. Для волков любая кошка по умолчанию враг. Большая кошка может в одиночку раскидать целую стаю по округе. Тигр крупнее, более ловкий и сильнее псовых, поэтому шутки с ним плохи. Но что будет, если тигр влюбился в волка?

~~~

Чонгук стоял в тронном зале на коленях рядом с Хосоком. На троне сидел Юнги, довольно скалясь на трофеи, которые привезли его люди. Руки чесались, чтобы наказать каждого из них, но было еще слишком рано. Рядом стоял Тэхен, с ужасом наблюдая за происходящем, шаман, охрана и еще какие-то люди, разглядеть которых Чонгуку не удавалось. То, как был убран зал, пугало, ведь все напоминало о свадебной церемонии - с цветами, белыми балдахинами, множеством свечей и лепестками белых роз на полу. Все замерли в ожидании чего-то... И только единицы знали, что все ждут волка.

12 часов до

Волк нашел тропинку от дома шамана и направился реверсным путем ко дворцу. Слова Кая осели в его голове, и мысли, что Мин хочет убить Чонгука, что будет его мучить - отключали все другие чувства, и, самое главное, блокировали инстинкт самосохранения. Он не уверен, сколько времени двигался ко дворцу, но, проходя мимо кустов шиповника, он услышал, как его кто-то зовет. Каким же было удивление зверя, когда тот увидел Кая. Он склонился на одно колено недалеко от волка и обратился к нему шепотом. - Волчонок... Это я, Кай. Не бойся меня, я не причиню тебе вреда. Я хочу рассказать тебе кое-что очень важное. Волк потоптался на месте, но все же, не чувствуя опасности, направился к сыну шамана. Парень отпил немного воды из фляги, и посмотрел в решительные глаза волка, открывая ему тайну. - Чимин, меня шантажировал Юнги, чтобы я рассказал вам всё то , что вы слышали у меня дома. На самом деле у вас есть выход...Не надо умирать тебе или Чонгуку, и не надо тебе отдавать свое будущее принцу Мину. Он заманивает тебя во дворец, чтобы провести ритуал привязки тебя к нему и началом этого страшного ритуала должна быть смерть Чона. Они уже в тронном зале ожидают тебя... Но Юнги не знает о ритуале, который поможет вам с Чонгуком снять проклятие, и превратить будущего короля в его зверя. Солнце закатилось за кромку леса, пряча последние лучи солнца и Чимин из волчонка превратился в человека на глазах у Кая. Кай восхищенно смотрел на юношу, ощущая, что легкие покинули остатки кислорода. - Что мне сделать? Что сделать, чтобы спасти Чонгука и разорвать проклятие? - Все дело в солнце и луне. Текст проклятия гласит, что Чонгук будет ходить ногами человека под солнцем и выть на луну. А ты - быть человеком, освещенным луной, и волком под жарким солнцем. "Как луна и солнце не встречают друг друга, так пусть эти два волка не смогут быть вместе..." - Процитировал парень, и добавил, - Вы думали, что у вас есть 100 дней, но на самом деле это не так. 100 дней это срок, чтобы окончательно оборвать вашу с Чонгуком связь, и привязать тебя к Мину... Но есть момент, когда солнце и луна будут вместе на небе и в этот момент вы сможете оба быть людьми... Солнечное затмение. Оно уже завтра. Именно это время, чтобы вы друг друга встретили. Ваш поцелуй разорвет проклятие и превратит того, кто наслал его на вас - в зверя. - Так, стоп! Я ничего не понимаю! - Чимин, все проклятия, заклятия, они нацелены на воздействие на человека, но никак не могут разорвать то, что было создано сердцами людей. Понимаешь, Юнги сначала желал власти, но, встретив тебя, он возжелал владеть тобой, несмотря ни на что. Он пошел на опасный ритуал, не думая о последствиях, и не обращая внимания на предостережения. Ритуал гласит, что не позволит паре видеть друг друга так же, как и солнце с луной: одному суждено жить днем, другому - ночью. И разорвать заклятие возможно при условии, что солнце и луна смогут воссоединиться на небе. И это произойдет завтра. Когда ты увидишь Чонгука - заклятие падет, но чтобы укрепить его и не позволить другим вредить вашему будущемо, вы должны скрепить это поцелуем. Это самое сложное, ведь Юнги ждет тебя и хочет убить Чонгука прежде, чем ты подойдешь к нему. - Значит там западня... Но, если я туда не пойду, Чонгука казнят! - Юнги расчитывал, что ты не будешь знать о солнечном затмении, и, увидев Чонгука, когда вы оба в облике человека, ты растеряешься, что даст ему время на убийство. Но ты можешь переиграть его, одевшись в свой облик слуги или простолюдина. Мин ждет твоих белокурых волос, которые невозможно скрыть никакой краской, и белоснежной кожи, которая сияет как луна на ночном небе... Я могу помочь тебе временно изменить твою внешность с помощью магии. Но максимум действия волшебства - 13 часов. За это время ты должен попасть внутрь и пройти к тронному залу так, чтобы тебя не узнали и не поймали. Ты согласен на это? - Я согласен на все, только чтобы спасти Чонгука! - Выпалил инфант, ощущая страх и решимость одновременно. - Тогда надо выпить это зелье, - Кай протянул флягу, в которую отлил необходимый отвар, что источал приятный аромат трав и леса. - Не бойся, это тебе не навредит, но спрячет твое сияние на 13 часов. Чимин боялся. Да. Он боялся предательства и боли. Боялся потерять Чонгука и принести войну и боль своему народу... Раньше за него все решения принимал отец, мать, старший брат, а теперь все в его руках и только инстинкты волка могут помочь сделать правильный выбор. Осушив всю флягу, Чимин почувствовал, как его волосы будто зашевелились, глаза защипало, а живот свело, от чего Пак наклонился... спустя несколько секунд он выпрямился, и Кай охнул. Протянув зеркальце из кармана инфанту, Кай улыбнулся... все получилось. Блондинистые волосы превратились в черные как смоль. Светлые глаза стали карими, а кожа обрела приятный медовый оттенок. - Ну вот! Теперь тебя не узнать! - Я снова в облике Фантагаро, - подумал про себя Чимин и улыбнулся отражению в зеркале. - Я украду для тебя одежду одного из слуг. Подожди меня у конюшни. Ни с кем не разговаривай и ни к кому не подходи. Никому нельзя доверять. Хорошо? Пак кивнул ему, и направился в указанное место. Волшебство будет действовать не так долго, и у него мало времени. У конюшни никого не было, и парень уверенно подошел к дереву, что стояло рядом со зданием, в ожидании Кая. Но простояв там всего 5 минут, он услышал, как кто-то плачет. Заглянув через щель, Пак увидел принца Тэхена, что сидел на сене рядом с лошадью и заливался слезами. Минутку он не решался, но доброе сердце все же толкнуло его к человеку, что взахлеб плакал. - Принц Тэхен? - Тихо спросил парень, и сидящей на сене парень вздрогнул. Он не ожидал, что кто-то увидит его в самый уязвимый момент и точно не был готов к этому. - Ты... ты кто такой? - Тэхен быстро поднялся, вытирая лицо платочком тонкими пальцами, усеянными красивыми колцами. - Почему Вы плачете? - все так же тихо спросил Пак, и от его нежного голоса Тэ еще раз вздрогнул. Он не часто слышал к себе нежные или ласковые слова, и тем более таким тихим тоном. - С чего ты взял? - Вырвалось из принца, а после последовал всхлип, что выдал его с потрохами. - А черт... Чего тебе? - Просто спросил. Вы так плакали. - А тебе чего с этого? Посмеяться решил? - Нет... Это ведь не смешно. - Ты кто такой вообще? - Принц подошел к Чимину, и схватил его за подбородок, повернув к себе. Глаза медленно увеличились, как два блюдца, и парень опешил. - Чимин? Пак Чимин? - Я... - Стоп-стоп-стоп... Ты идешь во дворец? Что с твоей внешностью? Ты знаешь что там ловушка? Ты знаешь, что Юнги хочет убить Чонгука и Хосока? - Чего? - Чимин, помоги мне! - Взмолился принц и упал на колени перед Паком. - Молю тебя, помоги спасти моего брата! Я не переживу, если Юнги казнит Хосока! Он слишком добрый для этого королевства и должен жить нормальной жизнью, а не все это... Чимин, прошу! - Успокойся, не голоси! - Пак оглянулся, высматривая глазами, нету ли вокруг людей. - Я хочу спасти Чонгука и Хосока. Слышишь? - Там тебя ждет западня, - опять расплакался Тэхен, сотрясаясь хрупкими плечами. Он знал план брата и видел во всем этом безвыходную ситуацию, но все же молил о помощи у Чимина, понимая, что тот мало чем сможет помочь. - Да твою ж мать... - Послышалось рядом, и оба парня оглянулись, уставившись на Кая. - О, Кай-Кай-Кай! - Тэ бросился к другу и начал так же умолять о помощи парня, как до этого просил у Чимина. Кай только закатил глаза. С Тэхеном у него достаточно странные отношения, но они никогда не были врагами... - Хватит рыдать, Тэ... - Прошипел сын шамана, хватая принца за плечи. - Если поймают меня и Чимина, то парней не спасет даже чудо! Оттащив Пака и принца обратно в конюшню, Кай рассказал Тэхену о том, какой план действий, и пообещал, если тот сдаст их, то он превратит его в козу. Тот желал спасти братика и был готов на молчание, так что в нем угрозы не было, так что теперь их уже трое...

~~~

Тронный зал украшен хрустальными люстрами с цветами, белыми балдахинами, множеством свечей и лепестками белых роз на полу. Ветер залетал в открытую дверь и окна, играя с лепесточками, разбрасывая их по мраморному полу как снежинки... Мин нервно сидел на троне в ожидании Чимина, все время посматривая на часы. Осталось очень мало. Еще совсем чуть-чуть, и тот привяжет парня к себе навеки и принесет две жертвы, что укрепят заклятие и покажут всему миру, что Мины самые сильные и против них нельзя идти войной. Рядом сидящий Тэхен нервничал не меньше, но у него был другой повод. Он посматривал в угол тронного зала, где виднелась черная макушка, принадлежащая тому, кого все ждут, но которого никто не узнал. С другой стороны, напротив окон стоял Кай. Он выжидал время, когда луна взойдет на небе и начнет закрывать собой солнце. Именно в это время Чимин должен предстать перед Чонгуком, сбросить свою маскировку и запечатлеть связь поцелуем. Затмения Солнца происходят в новолуния, когда Солнце, Луна и Земля располагаются на одной прямой. Длительность полных затмений Солнца не превышает 7,5 минут, но Луна и Солнце сейчас на одном небесном полотне, и Чимин не превратился в волка, ведь природа преодолевает даже самые сильные проклятия... Нервозность Мина передавалась всем вокруг и тот откинул голову на трон, желая быстрее все это дело закончить. Его не трогали умоляющие взгляды Хосока, для него брат просто расходный материал, он жаждет власти и человека, который тронул его каменную душу. Рядом стоящий шаман пытался успокоить будущего короля, но выходило плохо, тем более шаман знал, что сегодня его скорее всего убьют. - Если что-то пойдет не так, я тебя убью... Понял меня, шаман? - Да, господин... - Ты то и дело, постоянно успокаиваешь меня, но Чимин не приходит! - Рявкнул Юнги так громко, что вокруг стоящие люди сжались от ужаса. Старый король жесток, но его сын это настоящий демон, который несет боль и ужас в белый свет. - Он уже в королевстве, мой господин, - коротко ответил старик, но его ответ очень удовлетворил Мина. Настолько сильно, что тот не увидел, как вдруг в тронном зале начало темнеть. Чимин, увидев знак Кая, направился к пленникам, и хвала Тэхену, который нашел для него одежду личного слуги Юнги, что подошла куда лучше, чем шмотки, которые предлагал сын шамана. Никто из охраны даже не дернулся на то, что слуга идет по залу, ведь таких как он было немало - кто-то поправлял цветы, кто-то зажигал свечи, которые постоянно гасли. Сердце Чимина вырывалось из груди, казалось что все вокруг заметили его, руки начали потеть, а дыхание участилось, но, как только в тронном зале стемнело еще сильнее, прошло почти 13 часов, и магия, которую использовал Кай, чтобы скрыть сияние Чимина, начала медленно исчезать. Пак понял, что нельзя терять время, и подошел к пленникам, наблюдая за спиною Мина, который говорил с шаманом, что стоял возле трона. Юнги на самом деле не смотрел за затмениями или другими вещами, он был настолько одержим идеей фикс, что все другое его просто не волновало. Еще раз поймав глазами Кая, он увидел его испуганные глаза и кивок головой, что говорил только об одном. Надо быстро поцеловать Чонгука. Осталось совсем немного... Обогнув пленников, и упав на колени, Чимин схватил ладошками лицо Чонгука, и увидев испуганный взгляд, впился в его губы своими губами, теряясь во времени, на самом пике солнечного затмения, сбрасывая свою маску, обретая свои истинные блондинистые волосы, светлые глаза, белую кожу и настоящую любовь. Юнги не успел даже понять, что произошло, и, увидев Чимина на коленях перед Чонгуком, он, озверев, вытянул меч, желая наказать обоих инфантов. Шаман пытался встать на его пути, но тот отшвырнул его как куклу, и замахнулся мечем на пару. Вдруг солнце начало выглядывать из-за скользящей луны, лучи пробрались в темный тронный зал, освещая хрустальные люстры, отбиваясь от зеркал, мрамора и цветов, и отразилось в глазах Чимина, в которые смотрел Юнги. Солнце осветило Мина, и тот со вскриком превратился в рычащего тигра. Шаман дрожащими руками взмахнул в воздух, выкрикивая какое-то заклинание и тигр упал на пол, к ногам инфантов, в глубоком сне. Происходящее дальше напоминало какой-то сон, ведь во дворец ворвалось войско короля Пака и Кима, людей Мина окружили, хотя те даже не пытались воевать. Тигра погрузили в клетку и отнесли в его покои, думая над тем, как теперь он будет жить и что делать... Старый король был горд, но Пак и Ким желали обсудить с ним многие вещи и уединились в его покоях, пока принц Джин и Намджун занимались рутиной. Руки Чона быстро развязали, и тот, шатаясь, поднялся на ноги, не отводя взгляда от Чимина, что смотрел на него как на самый большой подарок в своей жизни, на свою мечту, на самую большую драгоценность во Вселенной... Теплая рука прошлась по белой щеке, оставляя кровавый след. - Ты ранен? - Просто ранение. Все хорошо... Ты спас меня. - Чонгуку хотелось так много всего сказать, спросить, поговорить, но после плена сил совсем не осталось, и он поддался на уговоры старшего брата, который провел пару к карете. Вдруг Чимин остановился и похлопав Чона по руке, вернулся обратно в тронный зал. У него осталось незаконченное дело. Хосок стоял рядом с Тэхеном и Каем в окружении воинов... Пак рукой отмахнул их мечи, приказывая не угрожать ребятам. Джин, подошедший к брату, сразу понял, что эти люди помогли Чимину и Чону, так что определенно им не стоит угрожать. - Джин, это те, кто спасли нас. Принц Тэхен - младший сын короля Мина, принц Хосок - его ты уже знаешь, и Кай - сын шамана. Прошу тебя не наказывать их и не причинять вреда. - Хорошо Чимини, все, что пожелаешь... - И еще... шаман. - Инфант посмотрел в благодарные глаза Кая и улыбнулся. - Несмотря на то, что он наложил проклятие на нас с Чонгуком, он это делал не по собственному желанию, а из-за угроз принца Юнги. Шаман спас нас с Чонгуком, когда Мин превратился в тигра. - Джин слегка поклонился всем 4 людям, стоящим перед ним, показывая свое уважение и благодарность за спасение младшего брата и инфанта Чона, и приказал воинам не угрожать им, а проводить в покои, пока разборки королей не закончились. Обняв брата, Чимин вернулся в карету, где его ожидал Чонгук. Заскочив внутрь, и захлопнув за собой дверцу, Чимин лучезарно улыбнулся, посмотрев на тихо сидящего брюнета. Он был совсем не таким как раньше, его дерзость куда-то улетучилась, оставляя какую-то невидимую, но ощутимую нежность. Рука поменьше накрыла руку побольше, и слегка ее сжала. Тепло через руки разлилось по телам каждого из них. Проклятие снято. Никто не погиб.
Примечания:
609 Нравится 92 Отзывы 292 В сборник
Отзывы (3)